Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 17:10   #1
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

В конце мая собрался на машине поехать к Черному морю отдохнуть. Навигатора нет (пока). Поэтому возникают вопросы по маршруту - как лучше проехать. До Тольятти практически все понятно- по карте посмотрел трасса М-5. А дальше вопросов все больше и больше.Помогите практическими советами, как лучше: по каким трассам, через какие населенные пункты ехать, где больше, где меньше пробок и потоков машин. Конченая цель поездки - Дивноморск, что недалеко от Геленджика.Заранее благодарен.
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:00   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Вот мой отчет о поездке в Дивноморское во второй половине сентября прошлого года: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20387

Вкратце по маршруту: туда ехали так Тюмень-Шадринск Курганская обл. (через с. Исетское)-Челябинск-Уфа-Самара-Тольятти-Сызрань-Саратов-Камышин-Волгоград-Сальск-Песчанокопское-Тихорецк-выезд на трассу "Дон"-Краснодар-Новороссийск-Геленджик-Дивноморское.

Обратно ехали не сразу из Дивноморского, а через Анапу-Тамань и пр., поэтому ехали на Ростов. Потом по трассе М4 до поворота на Белую Калитву, а там уже на Волгоград и далее тем же маршрутом только в обратную сторону.
От Сызрани на Саратов дорога вполне сносная (местами подразбита) но не загруженная. Сызрань придется проезжать насквозь, т.к. объездную не достроили и я думаю что к маю еще не закончат (там где-то км 10 и развязки с трассой М5 нет). От Волгограда на Краснодар через Сальск вполне приличная по качеству дорога и довольно пустая. Много населенных пунктов, поэтому есть кафешки и нормальные заправки. Мне понравилась "Роснефть", они там называются "Подсолнух". Обязательно есть магазинчик и туалет. Единственное на этом пути мало гостиниц, но мы ночевали перед Волгоградом в селе Дубовка (это км за 50 со стороны Камышина). Волгоград проехали рано утром без проблем а к вечеру были уже на месте.

Мы останавливались в гостинице "Paradise" тел. (86141) 6-45-90 сайт www.paradiss.ru.
Гостиница правда не совсем новая, но в принципе ухоженная, хозяева доброжелательные. Работает своя столовая (правда не знаю как будет в мае). Готовят неплохо, по-домашнему. Правда цены подороже чем в кафе напротив и в кафе "Курортное", которое находиться рядом. Если не понравиться в столовой или она не будет работать, то самое лучше кафе для завтраков-обедов-ужинов это "Курортное" . Не очень дорого и вполне приемлемое качество, правда очень много народу, т.к. в большинстве гостиниц нет столовых/кафе и кухонь.
Когда уезжали, то заходили в гостиницу "Прометей" тел. (918) 2-777-177, 456-70-40, 375-87-29, сайт www.prometej.hotel.ru. Нам понравилось, что новая гостиница, номера современные с хорошей обстановкой. Но она и по-дороже будет.
Вообще в поселке очень много гостиниц на разный вкус и цены. Просто эти две находятся в самом центре, недалеко от моря (минут 5), и главное в стороне от дорог, поэтому нешумно.

Навигатор лучше купить с картами от Навитела и потренироваться дома, чтобы в дороге проблем не было. Навител актуален, особенно в последних версиях, для всех регионов по пути (очень неплохо прорисован Дивноморск и есть некоторые гостиницы), много нужных ПОИ (заправки, гостиницы, кафе).

Будут вопросы, задавай. Я эту дорогу хорошо запомнил. Сам хочу еще раз туда съездить, но наверное в конце лета или начале осени, т.к. сейчас предстоит смена работы, а что там будет пока неясно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 20:51   #3
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Завтра нарисую маршрут в яндексе и дам ссылку. Зачем переезжать Волгу через плотину - можно из Самары уйти на Пугачев и переехать через Волгу в Саратове. Угол в районе Волгограда можно срезать.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 21:25   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

А мне не понравился вариант через Пугачев. Я там тоже ездил. Дорога загружена сильнее (от Сызрани на Саратов практически пустая трасса). ГАИ в Самарской области и в Саратовской именно на этом участке самые приставучие даже по мелочам. Объездная у Саратова очень хитро устроена, специально стоят знаки ловушки и несведущих ловят только так. Когда едешь от Сызрани, то просто проезжаешь по развязке этой дороги на Красноармейск-Камышин и все.
Что значит можно срезать угол в районе Волгограда и какой: не ехать по М4 или еще есть какой-то вариант кроме Сальска?
А плотину переезжать совсем не проблематично, я там времени вообще почти не потратил и дорога от Самары на Тольятти очень высокого качества, жаль короткая.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 21:01   #5
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот мой отчет о поездке в Дивноморское во второй половине сентября прошлого года: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20387
Классный отчет-а самое главное-полезный. Я его на несколько раз перечитал, выписал все промежуточные точки, через которые лежал путь, отследил их по карте. В такую даль еду впервый раз и один. Поэтому принимаю все советы с огромной благодарностью.Спасибо, что откликнулись.

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Завтра нарисую маршрут в яндексе и дам ссылку. Зачем переезжать Волгу через плотину - можно из Самары уйти на Пугачев и переехать через Волгу в Саратове. Угол в районе Волгограда можно срезать.
В Волгограде хочу обязательно заехать и на "Родину-Мать" посмотреть. Говорят очень впечатляет. Сразу вопрос- через Тольятти ехать, или можно через Самару? Где проще? Я по картам смотрел- вроде и там, и там можно добраться Через Тольятти- на Сызрань, а через Самару- на Пугачев. Но где реально лучше -не знаю.
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:07   #6
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Кому как нравится, через Пугачев с вашей стороны короче. Срезать можно-есть дорога выходит на трассу Ростов-Волгоград в районе Серафимовичей.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 22:07   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

В прошлом году я ехал через Тольятти на Сызрань. От Тольятти до Сызрани дорога не очень и довольно загружена, все таки М5 и идет на Москву. А вот от Сызрани на Саратов вполне приличная дорога с небольшим трафиком.
Через Пугачев ездил давно, поэтому какова сейчас там дорога не знаю. Но по старым ощущениям она загружена сильнее, т.к. основной поток на юг идет именно этим маршрутом. Ну и эту трассу сильнее пасут ГАИ. Если ехать со стороны Уфы, то в Самару заезжать не придется ни в том, ни в другом случае. На Пугачев уходишь по объездной, а если едешь на Тольятти то Самара вообще в стороне остается.
Минус дороги через Сызрань - это необходимость ехать через сам город. Дороги не ахти, много перекрестков, светофоров, узко и довольно приличный поток (мы как раз проезжали ее днем, пришлось потолкаться). Но мне этот путь больше понравился. Не знаю короче или нет, по ехали мы быстро, несмотря на то что в пределах правил.

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

А если ехать от Волгограда на Сальск, а потом Тихорецк, то на трассу Дон выходишь уже около самого Краснодара и не попадаешь на трафик около Ростова. И дороги здесь потише, и ГАИ поменьше. И короче получается чем через Ростов. Я обратно ехал к Ростову и до Белой Калитвы ночью, поэтому быстро получилось (спокойно держали сокрость около 100). А днем по М4 (Дон) ехать тяжело, быстрее 70-80 редко получается. В мае уже пойдет приличный поток и в ту и в другую сторону, будет сложновато. Да и пасут М4 сильно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 22:28   #8
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Да и пасут М4 сильно.


Отсюда вывод......надо ехать на Север)))))))))))))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2010, 04:12   #9
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Да и пасут М4 сильно.


Отсюда вывод......надо ехать на Север)))))))))))))
Неее У нас то холодно (сугробы еще чуть ниже пояса лежат), а на Севере еще холоднее. Хочу в теплооооо

---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:12 ----------

Хоть там и машин больше, и пасут, и ехать далеко
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 08:14   #10
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Тогда ....Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:31   #11
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Тогда ....Удачи!
Спасибо
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:42   #12
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Вот и обещанный объезд Волгограда http://maps.yandex.ru/?um=Vk8muSV8s2...lIGQvDFS&l=map
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2010, 23:26   #13
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Дивноморск- беееее Пляжи ужас, городишко ужас,отстой
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 04:34   #14
BKS
Житель Клуба
 
Аватар для BKS
 
Имя: Константин
Авто: был Peugeot 4007, стал Peugeot 4008 на ручке
Сообщений: 270
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Вот и обещанный объезд Волгограда http://maps.yandex.ru/?um=Vk8muSV8s2...lIGQvDFS&l=map
Спасибо, буду иметь ввиду. По указанному маршруту везде асфальт?

---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Дивноморск- беееее Пляжи ужас, городишко ужас,отстой
Неужели настолько беееее??? Я по отзывам в инете читал- вроде наоборот самое красивое место. Да и потом, Дивноморск - это только место ночевки.Терпеть не могу сидеть на одном месте больше одного дня. Для этого и еду на машине, иначе бы на паровоз и ту-тууу:+ А потом лежал бы себе на пляже без забот, да чесал пузо Если есть где лучше-подскажи
BKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:32   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: В мае- на Черное море, подскажите как проехать?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Дивноморск- беееее Пляжи ужас, городишко ужас,отстой
Ну не знаю. Мне понравилось. Довольно тихо и спокойно. Конечно если нужно оторваться, то это не Дивноморское. А если хочется просто полежать на пляже и поплавать в море, то вполне пристойно.
По поводу пляжей: там их несколько. Муниципальный пляж с бесплатным входом, но платными лежаками. Довольно чистый (поверьте есть с чем сравнивать), есть служба спасения, туалеты (правда платные). Пляжи санаторские мне понравились даже меньше чем муниципальный. Везде кстати вход бесплатный и свободный. На санаторских пляжах закрыты для свободного доступа аэрарии и лежаки (только по картам). Пляжи военного санатория с привозным песком, но мне там не понравилось: когда волна - песок взбаламучивает становится грязно, да и вообще видимо у санаториев с деньгами похуже и пляжи выглядят похуже чем муниципальный.
Поселок конечно маленький, но уютный. А за развлечениями можно ездить в Геленджик.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда лучше поехать на Азовское море? kuznya Вопросы/планы/анонсы 52 16.05.2017 15:03
Мурманск - Черное море Stephen Вопросы/планы/анонсы 7 16.06.2009 06:22
График движения Екб-Чёрное море. alexx Екатеринбург 0 20.11.2007 11:07

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU