Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Путеводитель по теме "Плановое ТО для XL"
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/ (пока не работает )
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
Эта тема остается для общих вопросов, не связанных с пробегом: какое масло залить, когда делать/не делать, где делать и тп.

Какой "перепробег" между ТО разрешен производителем: >>> (2000км)

Последний раз редактировалось Sergy; 08.02.2012 в 16:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2009, 06:03   #226
Viking 171
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Viking 171
 
Авто: Outlander XL 2.4 (S29)
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Друзья .
вот смотрите ,я планирую сделать ТО сам, поэтому я заказал через EXIST.RU следующие запчасти:
Прокладка пробки сливной MD050317- 28 руб
Фильтр масляный MZ690070 - 384 руб
Масло обойдется ну 1800 - 2000 руб ориентировочно.
Так что считайте где выгодно вам делать ТО в ОД у Ашота или самому.
Viking 171 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2009, 13:37   #227
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Viking 171 Посмотреть сообщение
Друзья .
вот смотрите ,я планирую сделать ТО сам, поэтому я заказал через EXIST.RU следующие запчасти:
Прокладка пробки сливной MD050317- 28 руб
Фильтр масляный MZ690070 - 384 руб
Масло обойдется ну 1800 - 2000 руб ориентировочно.
Так что считайте где выгодно вам делать ТО в ОД у Ашота или самому.
Я не знаю сколько стоит Ваше время, и живя в г.Нягань, наверное, тоже сам бы делал ТО своей авто . Но реалии таковы, что мне гораздо дешевле, удобнее, спокойнее, и т.д. сделать ТО у ОД
З.ы. Я не с целью кого-то в чем-то переубедить или задеть , просто каждый сам выбирает приемлемый для него вариант. Вот и считайте .
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2009, 22:49   #228
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: покупка расходников для ТО-1

Цитата:
Сообщение от XWW Посмотреть сообщение
Дилерский центр устанавливает следующие гарантийные сроки: на оригинальные запасные части 2 года, на выполненные работы по установке запасных частей и аксессуаров - 3 мес., на работу без использования оригинальных запасных частей и аксессуаров - 10 дней.
Гарантия исполнителя не распространяется на работы, проведенные с использованием деталей/материала Заказчика, а также на детали/материалы, предоставленные Заказчиком

Какой смысл ехать со своим фильтром и маслом к дилеру? А проблем можно огрести по случаю
спсибо! оооо....вот оно что!!! дааа тут можно таак сэкономить пару тысяч спасибо - видимо придется заплатить ОД двойную цену
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 07:28   #229
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Сегодня прошел ТО-15000. Слав богу кризис пока не сказался. Обошлось 8140 рублей. Пречень работ: По регламенту, Замена масла+ фильтр маслянный, воздушный и кондиционера, прокладки крышки. В т.ч. За съем защиты 350 За сброс счетчика ТО- 250 Видно очень трудоемко счетчик сбрасывать
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:26   #230
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Сегодня прошел ТО-15000. Слав богу кризис пока не сказался. Обошлось 8140 рублей. Пречень работ: По регламенту, Замена масла+ фильтр маслянный, воздушный и кондиционера, прокладки крышки. В т.ч. За съем защиты 350 За сброс счетчика ТО- 250 Видно очень трудоемко счетчик сбрасывать
Ого, дешевле чем на малолитражке жены А вот за сбор счетчика непонятно - какого черта платил за это?

P.S Интересно за съем моей защиты сколько с меня вольмут
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:25   #231
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ого, дешевле чем на малолитражке жены А вот за сбор счетчика непонятно - какого черта платил за это?

P.S Интересно за съем моей защиты сколько с меня вольмут
В провинции свои преимущества Рабочая сила дешевле. А платил не платил.. снчала заплатил потом бумажку дали Тем более как я понимаю обнуления счетчика скока осталось до ТО входит в регламент
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:35   #232
dr.Ovosek
Бывалый
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

На днях прошел ТО, отдал 6300, не оказалось салонного фильтра на складе. Да ну и бог с ним. Первоначально озвучивался ценник 8500. И стоит ли экономить такие деньги имея машину за лимон с хвостиком? Два часа времени и немного денег за понимание что машина в хорошем состоянии.
dr.Ovosek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 15:53   #233
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Делаю ТО у ОД только по причине гарантии. Ведь если тупо не сделать ТО у них, гарантия отменяется на весь авто, а гарантия у ОД дорогого стоит.. Если что серьезное гакнется? В других ветках про бракованные вариаторы пишут. А если его за свой счет поменять? Плата за ТО у ОД это плата за страховку от таких вот проблем, а как пишут многие на форуме их может быть предостаточно.
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:31   #234
BuKTOPOBu4
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: XL два и четыре интенс
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Сегодня прошел ТО-15000. Слав богу кризис пока не сказался. Обошлось 8140 рублей. Пречень работ: По регламенту, Замена масла+ фильтр маслянный, воздушный и кондиционера, прокладки крышки. В т.ч. За съем защиты 350 За сброс счетчика ТО- 250 Видно очень трудоемко счетчик сбрасывать
А воздухан егож на 30 тыщах менять....?
Да и за замену масла отдавать 8140 крутовато.....
BuKTOPOBu4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:38   #235
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от BuKTOPOBu4 Посмотреть сообщение
А воздухан егож на 30 тыщах менять....?
Да и за замену масла отдавать 8140 крутовато.....
На заборе тоже написано... Но в Москве например, салонный фильтр надо менять минимум каждые 10000км. А воздушный ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы как приписано каждые 15000.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:08   #236
BuKTOPOBu4
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: XL два и четыре интенс
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
На заборе тоже написано... Но в Москве например, салонный фильтр надо менять минимум каждые 10000км. А воздушный ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы как приписано каждые 15000.
Вот именно,что на заборе написано....
В Москве вы можете менять салонный фильтр после каждой поездки....а я руководствуюсь,что написано в сервисной книжке.
BuKTOPOBu4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:12   #237
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

каждый решает сам чем ему дышать в салоне.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:09   #238
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
каждый решает сам чем ему дышать в салоне.
Ну кто его не видел его - тот и меняет как в книжке написано, а те кто сам менял и видел какой там ужас, те теперь меняют через 5 тыс. 400 не те деньги, чтобы дышать гуаном, которое скапливается в фильтре.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:50   #239
BuKTOPOBu4
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: XL два и четыре интенс
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Вы уважаемые различаете фильтра воздушный и кондиционера?
BuKTOPOBu4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:55   #240
evgen510
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

я из провинции почитал про Т.О. не согласен про цены в провинциях. я в декабре продал другу ниссан тииду купил аут . неделю назад он прошол первое Т.О. сняли с него 6.900. вот думаю сколько с меня снимут пипец. одно радует мой аут стал дороже Х-5 .СЕГОДНЯ УЗНАЛ
evgen510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU