Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Путеводитель по теме "Плановое ТО для XL"
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/ (пока не работает )
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
Эта тема остается для общих вопросов, не связанных с пробегом: какое масло залить, когда делать/не делать, где делать и тп.

Какой "перепробег" между ТО разрешен производителем: >>> (2000км)

Последний раз редактировалось Sergy; 08.02.2012 в 16:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2010, 13:17   #466
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Забыли, что ТО не реже раз в год -что делать с гарантией?(+)

Цитата:
Сообщение от Sergey 1976 Посмотреть сообщение
Имеем Мицубиси ХL, купленный в ноябре 2008 года. Пробег на сегодня около 8 тыс. км. По правилам гарантии, нам следовало в ноябре 2009 года пройти ТО-1 - об этом мы просто банально забыли.
Позвонил в Рольф - сказали, что максимальный "перепробег" для этой машины - 2 месяца (чтоб остаться на гарантии). Но и сейчас предлагают пройти у них ТО, говорят что гарантия сохраняется, НО: если врдуг вылезут какие-то проблемы, то теоретически мастер сможет сослаться на то, что ТО вовремя не пройдено и даная поломка вызвана именно этим. Как считаете - есть ли смысл пытаться сохранить эту "недогарантию" или же "забить" на неё, и обслуживаться где ближе/дешевле? По телефону стоимость ТО-1 в Рольфе обозначили в 10,5 тыс. рублей.

Cергей, я тоже обращался с таким вопросом и мне в салоне официального диллера в Москве (не буду называть на всякий случай, но все его знают и там обслуживаются: если надо могу кинуть название в личку) говорили, что если при ТО попросить (не за взятку, просто так), то могут поставить ТО задним числом. Попроси поставить отметку о прохождении ТО началом января 2010 года, а лучше концом 2009 года. И всё будет ок
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:28   #467
Sergey 1976
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Забыли, что ТО не реже раз в год -что делать с гарантией?(+)

Цитата:
Сообщение от Андрей411 Посмотреть сообщение
все его знают .. если надо могу кинуть название в личку) ... И всё будет ок
Скиньте, если можно. Заранее спасибо.
Sergey 1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:28   #468
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Забыли, что ТО не реже раз в год -что делать с гарантией?(+)

Цитата:
Позвонил в Рольф - сказали, что максимальный "перепробег" для этой машины - 2 месяца (чтоб остаться на гарантии). Но и сейчас предлагают пройти у них ТО, говорят что гарантия сохраняется, НО: если врдуг вылезут какие-то проблемы, то теоретически мастер сможет сослаться на то, что ТО вовремя не пройдено и даная поломка вызвана именно этим.
А что Вас собственно смущает? Сделайте в Рольфе ТО, тем более они не против, если всё нормально, гарантия сохранится, если нет, будете делать в гараже у дяди Васи и тренировать память.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:33   #469
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Забыли, что ТО не реже раз в год -что делать с гарантией?(+)

Рольф всегда идет на уступки,что касается ТО.Это же их деньги!Вот бы они делали такие же уступки по гарантийноиу ремонту...Я бы не стал проходить.Сам проходил только 1 ТО и на Ауте и на Лансере.Уже сэкономлено на пол Калины
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:42   #470
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Забыли, что ТО не реже раз в год -что делать с гарантией?(+)

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
А что Вас собственно смущает? Сделайте в Рольфе ТО, тем более они не против, если всё нормально, гарантия сохранится, если нет, будете делать в гараже у дяди Васи и тренировать память.
Рольф прикалываеться над человеком, а Вы потакаете им - если ничего не ломаеться то Вы на гарантии, а если поломалось то мы можем вам отказать, т.к ТО пройдено не вовремя. Так В ЧЕМ СУТЬ ТАКОЙ ГАРАНТИИ?????? С таким лохотроном - Мавроди ребенок по сравнению с Рольфом.
Как выход из ситуации совет отАндрей411.
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:56   #471
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

А есть ваще тема сколько % автолюбителей проходит-не проходит ТО у ОД.И скольким % гарантия помогла не встрять на бабосы по ремонту?Короче кто в плюсе,кто в минусе от гарантийного обслуживания?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:56   #472
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
А есть ваще тема сколько % автолюбителей проходит-не проходит ТО у ОД.И скольким % гарантия помогла не встрять на бабосы по ремонту?Короче кто в плюсе,кто в минусе от гарантийного обслуживания?
Вот есть тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7441 - там вроде все написано.

Мое ИМХО по данному вопросу: сэкономишь на презервативах, потеряешь на абортах.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2010, 18:11   #473
НастасьяЯ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Перейду сразу от слов к тому, что и обещала в самом начале, т. е к глупым вопросам.
Вернее нужен совет. Моей машине будет скоро три года. Машина стоит на гарантии в Рольфе и там же обслуживается все это время. Нужно делать ТО(90 тыс) и мне, что то вдруг стало безумно жаль ,тех денег, которые я там отдаю каждый раз. Вопрос собственно вот в чем. Могу ли перейти в другой центр, где будет дешевле и качественно или стоит остаться в Рольфе на гарантийном обслуживании до конца «срока»??
Надеюсь, я понятно изложила столь сложную логическую цепочку

Последний раз редактировалось Sergy; 25.03.2010 в 22:41.
НастасьяЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:39   #474
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от НастасьяЯ Посмотреть сообщение
Перейду сразу от слов к тому, что и обещала в самом начале, т. е к глупым вопросам.
Вернее нужен совет. Моей машине будет скоро три года. Машина стоит на гарантии в Рольфе и там же обслуживается все это время. Нужно делать ТО(90 тыс) и мне, что то вдруг стало безумно жаль ,тех денег, которые я там отдаю каждый раз. Вопрос собственно вот в чем. Могу ли перейти в другой центр, где будет дешевле и качественно или стоит остаться в Рольфе на гарантийном обслуживании до конца «срока»??
Надеюсь, я понятно изложила столь сложную логическую цепочку
Можно, но в случае возникновения проблем до конца гарантийного срока, могут возникнуть сложности с гарантийным ремонтом.

Последний раз редактировалось Sergy; 25.03.2010 в 22:41.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:53   #475
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от НастасьяЯ Посмотреть сообщение
Перейду сразу от слов к тому, что и обещала в самом начале, т. е к глупым вопросам.
Вернее нужен совет. Моей машине будет скоро три года. Машина стоит на гарантии в Рольфе и там же обслуживается все это время. Нужно делать ТО(90 тыс) и мне, что то вдруг стало безумно жаль ,тех денег, которые я там отдаю каждый раз. Вопрос собственно вот в чем. Могу ли перейти в другой центр, где будет дешевле и качественно или стоит остаться в Рольфе на гарантийном обслуживании до конца «срока»??
Надеюсь, я понятно изложила столь сложную логическую цепочку
Я бы одназначно перешел бы, но после окончания гарантии(мало ли что).

Последний раз редактировалось Sergy; 25.03.2010 в 22:42.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 21:00   #476
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Можно, но в случае возникновения проблем до конца гарантийного срока, могут возникнуть сложности с гарантийным ремонтом.
Я бы даже сказал не сложности возникнут, а 100% откажут в гарантийном ремонте.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2010, 09:15   #477
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

И так, позвонил сейчас в Рольф... девушка мне сказала что допускается перепробег 2000 км, без слета с гарантии! Так ли это???
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:29   #478
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
И так, позвонил сейчас в Рольф... девушка мне сказала что допускается перепробег 2000 км, без слета с гарантии! Так ли это???
Во как интересно, началась борьба за клиента, меня в Диаманте стращали перепробегом не более 200-250 км. Я почему то уверен, что перепробег, при котором тебя примут на ремонт, может быть любой, но это всё до гарантийного случая и если, не дай Бог, он наступит, тогда у ОД появится возможность обоснованно отказать в гарантии.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:48   #479
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
...но это всё до гарантийного случая и если, не дай Бог, он наступит, тогда у ОД появится возможность обоснованно отказать в гарантии.
А есть какие нибудь официальные письма о перепробеге?
Сервисной книжки под руками нет, и не уверен что в ней что то написанно
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:43   #480
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
А есть какие нибудь официальные письма о перепробеге?
Сервисной книжки под руками нет, и не уверен что в ней что то написанно
Мне кажется, у Mitsubishi Motors всегда так было, во всяком случае и 3 года назад тоже был разрешен перепробег до 2000 км. А прописано это в сервисной книжке в п.2 Ограниченная область действия гарантии, в подпункте 2.4.
andron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU