Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Путеводитель по теме "Плановое ТО для XL"
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/ (пока не работает )
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
Эта тема остается для общих вопросов, не связанных с пробегом: какое масло залить, когда делать/не делать, где делать и тп.

Какой "перепробег" между ТО разрешен производителем: >>> (2000км)

Последний раз редактировалось Sergy; 08.02.2012 в 16:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2013, 08:12   #616
арон
Вступаю в Клуб
 
Имя: арон
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Тех.обслуживание в Финляндии

Еду в отпуск.машина месяц будет в Финляндии.Имеет ли смысл сделать полное тех.обслуживание там.в России к диллерам не езжу.
арон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:15   #617
Ruslan44
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Тех.обслуживание в Финляндии

Цитата:
Сообщение от арон Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл
Я бы сделал
Ruslan44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:39   #618
dmitr-volk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию замена колодок на то

Уважаемые одноклубники пробег уже 45т вроде все хорошо стоимость то составила 11т вместе с развалом. Следущее то 60 стоимость уже 21т я спросил из за чего такая стоимость замена свечей. Вопрос вот в чем могу ли я сам купить ну и заменить в обыкновенном сервисе чтоб подешевле то было да и с гарантии не слететь. Да и тормозные колодки поменять тоже не у дилеров не жертвуя гарантией и лишними деньгами
dmitr-volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:34   #619
belogoro
Вступаю в Клуб
 
Аватар для belogoro
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: замена колодок на то

Про свечи не скажу. А колодки откажись при ТО менять. я так сделал. Скажи денег нет, накоплю - приеду на следующей неделе. Поменяй у неофициалов. В моем случае разница в 5,5 тысяч была. После этого приезжал к официалам, никто не рассматривал какие там у меня колодки стоят. Удачи!
belogoro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:13   #620
dmitr-volk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: замена колодок на то

Спосибо так и сделаю
dmitr-volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:59   #621
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: замена колодок на то

на алтуфьево колодки откровенное барахло! поменял у них, так меня развели на замену дисков передних еще-хоят можно было ездить. так поставили они свои колодки и новые оригинальные диски. вибрация при торможении шла такая что мама не горюй! меня убил ответ на мою претензию мастера Александра : А вы не тормозите когда едете больше 100, у нас не разрешено так ездить!. мучился с этими колодками 10 тысяч, после чего их заменил. они изношены были до 3 мм. образовались проточки канавки на дисках, это при всем при том что ездил наматывал километраж по трассе москва минск. пошел по рекомендациям к нормальному мастеру в том же Диаманте на Алтуфке, заранее купил хорошие оригиналы в Мицуленде и заменил! проблемма ушла никакой вибрации-торможение без проблемм. резюме : НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕССЬ СТАВИТЬ непроверенное барахло и не медитесь на безграмотные советы и тем более раассуждения типа того что описал.
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 08:06   #622
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: замена колодок на то

А меня заставили на 30000 менять диски и колодки, говорят, что большая стертость. Значит развели твари. Жаль, что раньше пост не прочитал, отказался бы сразу. Тем более, что скорее всего буду менять колодки, скрипят сильно при торможении.ю куплю новые в магазине и поставлю сам
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:32   #623
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: замена колодок на то

да замена колодок в сервисе смоленска стоит 650 руб задних всего! я ребятам отдал 1000! сделали аккуратно! и не разводят замену дисков по человески все обьяснили! вы почитайте хвалебные оды Диаманту в ветке! я аж прослезился от умиления! однозначно колодки у них не берите!
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:20   #624
AlKoma
Опытный
 
Аватар для AlKoma
 
Имя: Алексей
Авто: ACURA MDX
Сообщений: 86
По умолчанию Re: замена колодок на то

Замена колодок и тормозных дисков не так часто требуется. И это не то на чем надо экономить.
Помните о безопасности себя и окружающих.
Купите качественные колодки и, если требуется, тормозные диски. Хотя, многие приличные автомастерские обзавелись оборудованием для проточки тормозных дисков не снимая их с автомобиля. В теории это гут для балансировки и долгожития подвески.
Вот вам экономия на замене дисков. Поменяете не в этот раз, а в следующий и то если механики скажут что растачивать уже нечего.
Замена колодок и дисков вовсе не сложное дело для умелого механика.
Вовсе необязательно для этого обращаться к ОД, где тоже иногда встречаются умелые механики, только прейскурант весьма шокирующий. А механику с этого перепадают крохи. Надо же отбивать и кормить уйму народу в ОД. Вспомните как разводят менагеры при покупке нового авто. У них ведь "план личных продаж". У приемщика свой "план". И у "симпатишных девчушек" за стойками тоже. Все мотивированы на отьем денег у клиента под пластмассовые улыбки и кофе с леденцами.
Некоторые работы по автомобилю можно и нужно делать в автомастерских, где есть личный контакт с автомехаником.
AlKoma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:48   #625
padshiy
Житель Клуба
 
Аватар для padshiy
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: замена колодок на то

у меня родные колодки стерлись после 15 тысяч под ноль) купил в митсуленде, приехал в рольф-центр, поставили без намёков на развод.

Сейчас пробег приближается уже к 30 тыщам, думаю не буду даже колодки менять (вроде в норме).

По сути от любых "регламентных" работ на ТО вы можете отказаться без слета гарантии.

В рольф-юг на лансере мы отказались от замены салонного и воздушного фильтров. Печать о прохождении ТО поставили без проблем.
padshiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:08   #626
AlKoma
Опытный
 
Аватар для AlKoma
 
Имя: Алексей
Авто: ACURA MDX
Сообщений: 86
По умолчанию Re: замена колодок на то

Цитата:
Сообщение от padshiy Посмотреть сообщение
По сути от любых "регламентных" работ на ТО вы можете отказаться без слета гарантии.

В рольф-юг на лансере мы отказались от замены салонного и воздушного фильтров. Печать о прохождении ТО поставили без проблем.
Немножко не так. Попробуйте на очередное ТО приехать, ну к примеру, со своим маслом.
Вам поменяют без проблем. И печать поставят. И отметку в базе тоже не забудут.
При возникновении проблем с двигателем после этого, как думаете что ОД вам скажут? Самое поганое, что обращаясь даже к другому ОД, услышите то же самое. База общая.
А салонный и воздушный фильтры предпочли сами поменять или просто сэкономили?
AlKoma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:12   #627
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: замена колодок на то

Цитата:
Сообщение от AlKoma Посмотреть сообщение
Замена колодок и тормозных дисков не так часто требуется. И это не то на чем надо экономить.
Помните о безопасности себя и окружающих.
Купите качественные колодки и, если требуется, тормозные диски. Хотя, многие приличные автомастерские обзавелись оборудованием для проточки тормозных дисков не снимая их с автомобиля. В теории это гут для балансировки и долгожития подвески.
Вот вам экономия на замене дисков. Поменяете не в этот раз, а в следующий и то если механики скажут что растачивать уже нечего.
Замена колодок и дисков вовсе не сложное дело для умелого механика.
Вовсе необязательно для этого обращаться к ОД, где тоже иногда встречаются умелые механики, только прейскурант весьма шокирующий. А механику с этого перепадают крохи. Надо же отбивать и кормить уйму народу в ОД. Вспомните как разводят менагеры при покупке нового авто. У них ведь "план личных продаж". У приемщика свой "план". И у "симпатишных девчушек" за стойками тоже. Все мотивированы на отьем денег у клиента под пластмассовые улыбки и кофе с леденцами.
Некоторые работы по автомобилю можно и нужно делать в автомастерских, где есть личный контакт с автомехаником.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! но когда официальный диллер впаривает откровенный барахло с низким проффесионализмом это что то........... на таком фоне вызов мастера по имени отчеству с пластмассовой улыбкой звучит по меньшей мере цинично.....
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:34   #628
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Ответ: Вопрос по ТО-1

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ну мы все на это надеемся! Странно было бы по другому. И, думаю, у ИксЭлей последних выпусков с устраненными косяками ничего серьёзного не будет. У меня номер кузова 4499: подвеска не стучит (почти), колодки не скрипят, панели не сверчат! Правда проехал пока тысячу.
а что, опять на Ауте и каком (движок)?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 01:34   #629
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: замена колодок на то

Цитата:
Сообщение от AlKoma Посмотреть сообщение
Немножко не так. Попробуйте на очередное ТО приехать, ну к примеру, со своим маслом.
Вам поменяют без проблем. И печать поставят. И отметку в базе тоже не забудут.
При возникновении проблем с двигателем после этого, как думаете что ОД вам скажут? Самое поганое, что обращаясь даже к другому ОД, услышите то же самое. База общая.
А салонный и воздушный фильтры предпочли сами поменять или просто сэкономили?
Я вот читаю ваши сообщения и удивляюсь сколько же людей на форуме кот вводят в заблуждение других людей своими неграмотными познаниями и полной охиней, .
База не общая , про О.Д. Копируете одни и те же свои слова, при чем слова не соответствуют действительности вводя нормальных, вменяемых людей в заблуждение .
Предлагаю вам писать только то, что соотв. Действительности и правде. Либо сменить форум и заняться " ху.....й в другом месте.

Готов обсудить это в личке или лично при встрече.

Я помог многим людям здесь на форуме, но ненавижу когда " гонят " и вводят в заблуждение форумчян.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:17   #630
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Просрочено ТО.....

Ребят, если я просрочила очередное ТО смысла мне уже соваться к официалам нет? Или лучше договориться с мастером? ТО-2, гарантии остается 1 год, проблем за 2 года не было, тьфу-тьфу
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU