Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 14:25   #1
sanchas
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Доброго времени суток!
Нигде не форуме не нашел отзывы о установке таких аммо на XL. А тем временем на моего японца они пробиваются в экзисте - зад единственная замена оригинальным, перед - наряду с обычными Exсel G.

Кто ставил? Есть отзывы?
sanchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:37   #2
Quake
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Добрый день. Задал вопрос тот же в соседней ветке про амортизаторы. Никто как-то не ответил.
Я их руками "качал"- намного больше приходится прикладывать усилия для того чтобы их сжать- относительно excel G. Думаю при установке зад будет намного жестче. Зубодробилка может выйти (если задние пружины уже заменены) На днях заеду в сервис "sachs"- посмотрю на их амортизаторы (для аута тоже есть аналог задних)
Quake вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 19:20   #3
sanchas
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Я как раз таки хочу поменять сзади пружины вместе c аммортами. Но мучаюсь выбором между обычными Excel G и New SR.

Нашел отзыв в интернете от владельца ASX (у них ходовка аналогичная). Пишет, что очень доволен, ставил наряду с жесткими пружинами, ходовка стала в меру упругая.

Последний раз редактировалось sanchas; 25.04.2014 в 19:27.
sanchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 21:06   #4
Alezor
Бывалый
 
Аватар для Alezor
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Привет. Я поставил каябу. Ехжу два года, все ОК. Зимой езжу на родных 18х , летом на широких 20х колесах. Часто катаюсь по плохим дорожкам и по разным трассам.мне все нравится.)
Alezor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 04:38   #5
sanchas
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от Alezor Посмотреть сообщение
Привет. Я поставил каябу. Ехжу два года, все ОК. Зимой езжу на родных 18х , летом на широких 20х колесах. Часто катаюсь по плохим дорожкам и по разным трассам.мне все нравится.)
Привет! Подскажи какую именно каябу поставил? Есть обычные стоковые Excel G, а есть полуспортивные New SR.
sanchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 12:02   #6
Bogdan777
Житель Клуба
 
Аватар для Bogdan777
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от sanchas Посмотреть сообщение
New SR.
номерок есть этих аммо?
Bogdan777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:27   #7
sanchas
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от Bogdan777 Посмотреть сообщение
номерок есть этих аммо?
NSF1088 - зад
NST5350L / R - перед
sanchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 20:34   #8
WIKTOR-33
Бывалый
 
Аватар для WIKTOR-33
 
Имя: ВИКТОР
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Парни. Поставил себе каябу пока очень нравится. Я полностью перебрал зад. Поставил новые пружины и все резинки с косточками. Пока нравится.
WIKTOR-33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:28   #9
sanchas
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от WIKTOR-33 Посмотреть сообщение
Парни. Поставил себе каябу пока очень нравится. Я полностью перебрал зад. Поставил новые пружины и все резинки с косточками. Пока нравится.
А какие именно ставил? Kayaba Excel-G или Kayaba New SR?
sanchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 00:27   #10
SETT
Житель Клуба
 
Аватар для SETT
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

поставил себе Эксель Джи - зад стал уверенее проходить полицейские, ход на неровностях стал меньше... вот, кстати, видео сегодняшнего снятия Эксель Джи с переда ))
http://www.youtube.com/watch?v=wgn3l...ature=youtu.be
SETT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 03:18   #11
sanchas
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от SETT Посмотреть сообщение
поставил себе Эксель Джи - зад стал уверенее проходить полицейские, ход на неровностях стал меньше... вот, кстати, видео сегодняшнего снятия Эксель Джи с переда ))
http://www.youtube.com/watch?v=wgn3l...ature=youtu.be
Сильно жёстко стало с малым ходом стоек? Хочется получить более уверенный зад, но не хочется получить колотушку
sanchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:42   #12
SETT
Житель Клуба
 
Аватар для SETT
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

жеще однозначно стало, но и зад стал увереннее!
SETT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2014, 12:35   #13
Ivanskimvd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
Хорошо Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Месяц назад "потек" задний левой амортизатор, при съезде с "лежачих полицейских" левая задняя часть очень сильно проседала. Стал рассматривать варианты замены. У меня японец, поэтому самый приемлемый вариант для стойки с пружиной нашел вот этот - KYB New SR Special - NSF1088 http://japanset.ru/offer/91333. Родные амортизаторы кстати тоже KYB 4162A069. Заказал, отправили на следующий день после оплаты транспортной компанией, доставка обошлась менее 400 рублей. Перед заменой вечером все болты и гайки которые предстояло открутить залил WD40, на следующий день пошел менять. Для замены достаточно пару ключей на 17, один на 14 и на 6 (либо плоскогубцы для удержания штока амортизатора при закручивании и откручивании гайки), съемник для пружин, домкрат, подставки под кузов (я использовал доски) и четыре часа времени. Новые амортизаторы по размеру ничем не отличаются от родных, единственное сразу бросилось в глаза, что под чашкой пружины но них отсутствует дополнительный приваренный слой металла, сами упоры чашки пружины немного "жидковаты", ну и цвет их - голубой. Все гайки открутились без напряга. В самом амортизаторе заменил резиновые верхние опоры, старые как и предполагалось стали проминаться, причем на одну сторону. Опорных подшипников на задним амортизаторах нет. Как установил решил проехать немного. По ощущениям разницы с родными амортизаторами не заметил. Может из-за того, что езжу на 18 дисках, на них по-моему хоть что ставь, будет жестко. Посмотрим сколько проедут. А так думаю, что достойная замена оригинальным, если учесть что за такую цену можно купить только один оригинальный, и тот на самом деле KYB.
В теме XL-амортизаторы есть выложенные мои фото этих амортизаторов.
Ivanskimvd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:00   #14
sanchas
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Цитата:
Сообщение от Ivanskimvd Посмотреть сообщение
Месяц назад "потек" задний левой амортизатор, при съезде с "лежачих полицейских" левая задняя часть очень сильно проседала. Стал рассматривать варианты замены. У меня японец, поэтому самый приемлемый вариант для стойки с пружиной нашел вот этот - KYB New SR Special - NSF1088 http://japanset.ru/offer/91333. Родные амортизаторы кстати тоже KYB 4162A069. Заказал, отправили на следующий день после оплаты транспортной компанией, доставка обошлась менее 400 рублей. Перед заменой вечером все болты и гайки которые предстояло открутить залил WD40, на следующий день пошел менять. Для замены достаточно пару ключей на 17, один на 14 и на 6 (либо плоскогубцы для удержания штока амортизатора при закручивании и откручивании гайки), съемник для пружин, домкрат, подставки под кузов (я использовал доски) и четыре часа времени. Новые амортизаторы по размеру ничем не отличаются от родных, единственное сразу бросилось в глаза, что под чашкой пружины но них отсутствует дополнительный приваренный слой металла, сами упоры чашки пружины немного "жидковаты", ну и цвет их - голубой. Все гайки открутились без напряга. В самом амортизаторе заменил резиновые верхние опоры, старые как и предполагалось стали проминаться, причем на одну сторону. Опорных подшипников на задним амортизаторах нет. Как установил решил проехать немного. По ощущениям разницы с родными амортизаторами не заметил. Может из-за того, что езжу на 18 дисках, на них по-моему хоть что ставь, будет жестко. Посмотрим сколько проедут. А так думаю, что достойная замена оригинальным, если учесть что за такую цену можно купить только один оригинальный, и тот на самом деле KYB.
В теме XL-амортизаторы есть выложенные мои фото этих амортизаторов.
И у меня Японец. И тоже катаюсь на 18х дисках - красиво смотрится...
Замену задний стоек решил совместить с плановой заменой задних пружин (просели) на Lesjofors (ШП45) - вроде как более устойчивы к проседанию судя по ветке в XL. Про жидкие чашки это вы меня огорчили, на днях поеду разбирать заднюю подвеску, буду визуально сравнивать оригинальный с New SR.

Кстати на задних аммортах у меня наклеены наклейки с надписью KYB, но номер Митсу KYB 4162A069. Понятно, что Митсу сами не делают стойки а покупают у той же KYB и продают в 2 раза дороже...
sanchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 14:38   #15
Ivanskimvd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Кто ставил аммортизаторы Kayaba New SR на Outlander XL?

Да ставь New SR. KYB 4162A069 стоят как этих два. Тем более они позиционируются как полуспортивные, не думаю, что их прочность недостаточная. Sanchas на перед тоже New SR поставить хочешь?
Ivanskimvd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU