Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2010, 17:20   #541
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Из судебной практики: в свое время уже был мега прецедент по поводу колхознго ксенона - Верховный суд, признал несостоятельными доводы лишенного прав жителя Казани Александра Расковалкина, доказывавшего, что его ксеноновые лампы полностью соответствуют действующему ГОСТу.
Значит суды ниже верховного (т.е. все) будут на стороне ГИБДД.

поэтому лично я рекомендую всем снять "колхозный" ксенон и выбросить его, т.к. если вам попадется действительно грамонтный в юридических вопросах инспектор, лишения в/у вам не миновать и никакой суд вас не оправдает!
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:20   #542
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
Что без основания?
Твой вопрос : [QUOTE=Gluk;653617]на каком основании снимают номера?[/QUOTE

Мой ответ:
Без основания...(можно добавить до вступления в силу техрегламента)
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:21   #543
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Друзья я вот что подумал, снимать до выходных ксенон не буду, если по поводу него остановят буду возмущаться до последнего пока не тыкут меня носом в бумагу которая утверждена, а если не тыкнут буду звонить их командиру батальона и пусть приезжает и разбирается + звонок в УСБ МВД. как то так
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:23   #544
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Народ,если у кого япошки и маркировка на фаре HCHR,то вас штатный ксенон)))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:28   #545
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Народ,если у кого япошки и маркировка на фаре HCHR,то вас штатный ксенон)))))



А если Е в кружке?
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:30   #546
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

я же сказал если япошки)тоесть праворульки)и маркировка HCHR не путать с HCR...но если япа и маркировка HCHR то ксенон))если у кого есть друзья у которых япошки и фарами с такой маркировкой пусть не удивляются..это точно ксенон..хотя по европе это галоген))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:48   #547
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Eskabar Посмотреть сообщение
Сегодня 2 марта, вечером в 20.05 по радио Маяк(103.4) будет передача "Право руля" с Травиным на тему ксенона.
И что??? Вы Травина с собой возить будете?
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:56   #548
Out_XL
Житель Клуба
 
Аватар для Out_XL
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 191
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
Друзья я вот что подумал, снимать до выходных ксенон не буду, если по поводу него остановят буду возмущаться до последнего пока не тыкут меня носом в бумагу которая утверждена, а если не тыкнут буду звонить их командиру батальона и пусть приезжает и разбирается + звонок в УСБ МВД. как то так
Бумаги все уже здесь выложены. Ну а по поводу звонков: зачем до крайностей доводить? можно ведь и сейчас позвонить проконсультироваться http://www.gibdd.ru/regions/contacts/
Ничего нового они не скажут. Процитируют вышеупомянутые документы ....
Out_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:57   #549
Tantis
Опытный
 
Аватар для Tantis
 
Имя: Владимир
Авто: ASX 1,8 Instyle 2WD CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
если япа и маркировка HCHR то ксенон))
а гаишники об этом в курсе?
Tantis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:05   #550
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
а гаишники об этом в курсе7
Судя по их бумагам - нет...

зы - только что поменял, видимость ухудшилась блоки не снимал, ибо нефига

по срокам - без мойки 25 минут от сдал до получил (сигарета + чашка кофе + беглый осмотр новинки XL). по деньгам - штука с копейками.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:07   #551
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

А я уже и к спец батальонам подьезжал и просто гайцам и в управление ...вобщем маркировка по евро конечо некатит,но я же знаю как она правильно расшифровывается)))))))сразу соглашаются и счастливого пути)))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:10   #552
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Rikoshet Посмотреть сообщение
Сейчас расмотрел две ксеноновые лампы разных производителей. На цоколе только H7 написано . А судя из бумаги https://www.out-club.ru/board/attach...2&d=1267468673
должно стоять D
H7 (как и HB4, H1, H4 и тп) - это маркировка цоколя галогеновых ламп (h = halogen). Соотв. любая газоразрядная лампа в цоколе, отличающимся от D2R, D2S (d = discharge) является колхозом по определению.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:10   #553
Out_XL
Житель Клуба
 
Аватар для Out_XL
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 191
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
А если Е в кружке?
Вот здесь про "Е" уже было: #161
Out_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2010, 18:27   #554
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

А вот это из серьезной прессы: http://www.rg.ru/2010/03/02/fara.html

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

А вот это тот самый "фас": http://img706.imageshack.us/img706/4484/dsc03479u.jpg
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:37   #555
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

"...Согласно п.2 Положения о проведении государственного технического осмотра (утв. Постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880) при государственном техническом осмотре решаются следующие основные задачи: а) проверка соответствия технического состояния и оборудования транспортных средств требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения. Согласно п.10 данного Положения на транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Госавтоинспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра.
Таким образом, талон техосмотра формально подтверждает, что ваш автомобиль соответствует всем действующим в России требованиям стандартов и правил, а следовательно, утверждение о наличии каких-либо нарушений правил и стандартов является не только голословным, но и противоречит самой сути и основной цели проведения государственного технического осмотра транспортных средств.
Автомобилистам, не желающим иметь каких-либо споров с ГИБДД, можно порекомендовать поменять ксеноновые фары на обычные. Тем же, кто не хочет отказываться от их использования, можно сказать, что лишение прав за установленные ксеноновые фары является неправомерным. Однако в связи с отсутствием судебной практики по подобным делам на уровне судов субъектов РФ и Верховного суда РФ, не исключается также появление судебных прецедентов на уровне мировых судей с постановлениями о лишении прав. Такие постановления необходимо обжаловать, обратившись за помощью к профессиональным автоюристам."

"-Как себя вести, если инспектор ГИБДД остановил машину, предъявил претензии по ксенону и изъял права?

Если вас остановил инспектор ГИБДД и составляет протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ, необходимо указать в объяснениях в протоколе, что с нарушением вы не согласны, ваш автомобиль в установленном порядке прошел техосмотр, конструкцию автомобиля (фар) вы самостоятельно не меняли.
В связи с тем, что большинство дел об административных правонарушениях прекращается в связи с процессуальными нарушениями, допущенными при составлении протокола, правильным будет сразу после составления протокола проконсультироваться с автоюристом о наличии или отсутствии в вашем деле подобных нарушений."
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU