Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 21:55   #1
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Установка галогеновых линз в фары XL

Не знаю в какую тему лучше всё это поместить. Мне покоя не даёт идея установки линзы на ближний свет. Какой бы фара не была. линза есть линза. и результат налицо. Только не ксенон. а галоген ( в связи с последн. событиями) и судя по вариантам ничего пилить/точить не надо. Посмотрите примеры на разных авто.
http://bilinza.narod.ru/Users.html
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:53   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Установка галогеновых линз в фары XL

Непонятно, для чего устраивать себе этот гемморой.
Линза для установки ксенона оправданна - дает четкую СТГ и не слепит встречных. При наличии омывателя и умении водителя пользоваться корректором уровня переводит ксенон из разряда "колхозных" в "грамотный".

А ставить линзу на галоген - Света не прибавится, СТГ у штатной оптики и так в норме.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:18   #3
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Установка галогеновых линз в фары XL

У меня у жены на Рав4 стоит штатный галоген и оптика там линзованная на ближний свет, вполне сносно светит, меня очень даже устраивает, как они показывают себя на темной дороге... Если человек просто хочет себе линзы впаять, почему бы и нет? многое в нашей стране люди делают просто от нечего делать, либо от того, что просто хотят... законом не запрещено...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:22   #4
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Установка галогеновых линз в фары XL

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
У меня у жены на Рав4 стоит штатный галоген и оптика там линзованная на ближний свет, вполне сносно светит, меня очень даже устраивает, как они показывают себя на темной дороге... Если человек просто хочет себе линзы впаять, почему бы и нет? многое в нашей стране люди делают просто от нечего делать, либо от того, что просто хотят... законом не запрещено...
Таки разница есть. От наших фар всё равно не такой / не ровный пучёк. луч рабросан
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:51   #5
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Установка галогеновых линз в фары XL

Недостаток линзы могу обрисовать, но не каждой конечно. Т.к. пучок света концентрируется примерно в середине, фары намного хуже освещают обочину. У ТАЗоводов Киржач штатный обочину совсем не освещает...сравнивать вобщем надо. Можно и улучшить, а можно и хуже сделать.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

Посмотрел по ссылке как-то имхо колхозно смотрятся, где-то на форуме видел более достойные варианты.
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:52   #6
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Установка галогеновых линз в фары XL

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
....... При наличии омывателя и умении водителя пользоваться корректором уровня переводит ксенон из разряда "колхозных" в "грамотный". ....
Кто это доказал?
Пока вроде недоказано - только на личных ощущениях
Штатный ксенон идет с АВТОКОРРЕКТОРОМ и это наверное не просто так сделали....
(Давай в другую тему перейдем, говори куда )
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:21   #7
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Установка галогеновых линз в фары XL

1. Уже сто раз обсуждали и этот сайт и китайские 3G.
2. У XL хорошая рефлекторная оптика.
3. До тех пор, пока не примут новый техрегламент и все не устаканится насчет колхоза - смысла что-либо делать - НЕТ. Обьясням: боролись с колхозниками - а под раздачу пойдут все, т.к. "модернизация" должна будет быть задокументирована (установка линз в фары).

PS может лучше "включить" Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд и обсуждение в этой теме борьбы с колхозниками - стирать без предупреждения. А то с фарами уже пяток новых тем - и все по-кругу. Читать народу лениво...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2010, 16:49   #8
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Установка галогеновых линз в фары XL

Цитата:
Сообщение от FroZZen Посмотреть сообщение
Недостаток линзы могу обрисовать, но не каждой конечно. Т.к. пучок света концентрируется примерно в середине, фары намного хуже освещают обочину. У ТАЗоводов Киржач штатный обочину совсем не освещает...сравнивать вобщем надо. Можно и улучшить, а можно и хуже сделать.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

Посмотрел по ссылке как-то имхо колхозно смотрятся, где-то на форуме видел более достойные варианты.
Вот я и хочу покапаться и найти вариант: по качеству. по размерам. Здесь кажется в "Тюнинге из зарубежа" был пример. смотрится не плохо. но цель не внешний вид. а добиться чётких границ света. ну и бордюры тоже что бы в поле зрения попали.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 13:29   #9
kwm23
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Установка галогеновых линз в фары XL

Доброго времени всем суток. Прошу прощения может и не по теме ,но недавно наткнулся на сайт который может быть кому-то интересен. http://www.ats-tuning.ru/catalog/13766/
kwm23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 13:15   #10
WIKTOR-33
Бывалый
 
Аватар для WIKTOR-33
 
Имя: ВИКТОР
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Установка галогеновых линз в фары XL

Уже больше года езжу с линзами в фарах и нисколько не жалею что поставил. Самое трудное это фару разобрать. Когда линзу поставил, преложил стекло, поставил на место. Потом по прибору смотришь ровно светит или нет. Если все хорошо то собираешь фару. Если нет начинаешь регулируешь. Запаиваешь фару тогда когда все будет хорошо. Вот тогда свет будет хороший.
WIKTOR-33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Установка линз в переднюю оптику. AirtrekTurbioR Airtrek Turbo!!! 205 08.06.2012 13:51
Тюнинг передней оптики (установка би-ксеноновых линз) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 18 03.03.2012 22:38
Установка дворников на фары Андрей411 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 38 20.04.2009 10:53

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU