Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 14:29   #886
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
поменял вчера лямбду, буду за расходом поглядывать... залил полный бак, теперь буду его выкатывать.
Я тоже лямбдик менял нва такой же, расход упал с 25 до 24.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:20   #887
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

лямбда дохла у меня когда то.тоже поменял на NGK универсальную.расход не изменился.меньше точно не стал
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:21   #888
Витосс
Житель Клуба
 
Аватар для Витосс
 
Имя: Виталий
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Вот и я начал опыты с расходом - в воскресенье вечером залил по горлышко, поехал. Сегодня утром приехал на заправку - загорелась лампочка. На одометре 258,4 км. Заливаю 95ый, влезло 30,89л! Первый сюрприз - я в легком шоке - бак 30 литров!? О_о Исходя из литров и километров получаем 8,36 л/100км (вроде). Бортовой комп показывал расход 7,0 км/л и остаток 165 км. Режим езды спокойный, до 2500 оборотов до 100 км/ч, по пробкам МКАД и по МО. Отсюда получаю вопросы - гонит датчик топлива (поплавок) в баке? гонит бортовой комп? или куда смотреть???
Витосс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:52   #889
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Расход 12л без поправки на погрешность спидометра (на сток резине реальным будет примерно 12.3л).
8.36 это ты километры на литры поделил (сколько километров проезжаешь на одном литре).
Чтобы такой расход иметь надо ну уж очень сильно пенсионерить, да и в пробках мало стоять, тем более с зимними прогревами.

Я в бак заливал чуть больше 50л на недавно зажегшейся лампочке.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:52   #890
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

с трудом верится в 8л\100км.
бак на 60 л. когда стрелка на самом первом делении, в баке еще 10л где то
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:58   #891
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

самый лучший результат у меня был 6 км на 1 литре на 9ой турбе и неотстроеной прошивке...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:02   #892
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Миха, ну тут же сразу видно, что Веталь обсчитался
258,4км и 30,89л это в любом случае будет больше 10 литров на сотню, очевидно без калькулятора.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:08   #893
ralf
Житель Клуба
 
Аватар для ralf
 
Имя: Стас
Авто: я пешком
Сообщений: 440
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Цитата:
Сообщение от Витосс Посмотреть сообщение
Вот и я начал опыты с расходом - в воскресенье вечером залил по горлышко, поехал. Сегодня утром приехал на заправку - загорелась лампочка. На одометре 258,4 км. Заливаю 95ый, влезло 30,89л! Первый сюрприз - я в легком шоке - бак 30 литров!? О_о Исходя из литров и километров получаем 8,36 л/100км (вроде). Бортовой комп показывал расход 7,0 км/л и остаток 165 км. Режим езды спокойный, до 2500 оборотов до 100 км/ч, по пробкам МКАД и по МО. Отсюда получаю вопросы - гонит датчик топлива (поплавок) в баке? гонит бортовой комп? или куда смотреть???
у меня при лампочке влазило около 43 литров
ralf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:49   #894
Витосс
Житель Клуба
 
Аватар для Витосс
 
Имя: Виталий
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Блин, пока катался по делам - понял что затупил с формулой))) Думал приехать и успеть первым исправить :D Всё верно, 12 литров. В воскресенье два часа тошнил от Бутово до Золотого Вавилона на проспекте Мира. В понедельник от Марьино до Варшавки вечная утренняя пробка. Короче примерно соотношение 50 на 50 пробки и нормальные дороги. В общем в четверг промывки прочистки, замены фильтров. Буду смотреть. Для меня ваще пока не привычно после Фита - на нём 500 км на 40 литрах катал в таком же режиме
Витосс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:03   #895
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

ну а у меня после замены лямбды есть первые хорошие новости... 150км в достаточно активном режиме, с дрифтом по снегу, с 15 минутными прогревами на автозапуске по утрам и 10ти минутными вечером после работы, так же с пробками и прострелами по прямой - почти пол бака 95го схавало.
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:41   #896
Витосс
Житель Клуба
 
Аватар для Витосс
 
Имя: Виталий
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Да, не отжигать на нём не получается))
Витосс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 10:35   #897
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Миха, ну тут же сразу видно, что Веталь обсчитался
258,4км и 30,89л это в любом случае будет больше 10 литров на сотню, очевидно без калькулятора.
Серый, просто принял за основу его цифры, не перепроверяя

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
ну а у меня после замены лямбды есть первые хорошие новости... 150км в достаточно активном режиме, с дрифтом по снегу, с 15 минутными прогревами на автозапуске по утрам и 10ти минутными вечером после работы, так же с пробками и прострелами по прямой - почти пол бака 95го схавало.
Антоха, принимай поздравления. Упасть с 24х литров на 5 вниз минимум, это здорово. даже хоть ничего существенного не сделано и ты вернулся к около стандартным параметрам, это все равно не может не радовать
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2011, 00:49   #898
Витосс
Житель Клуба
 
Аватар для Витосс
 
Имя: Виталий
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Ну вот, судя по записям в DrivesNote расход составляет 15,33 литра. Но теперь, с выпадением снега, уверен показатель увеличится - так и тянет боком ехать!))
Витосс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:38   #899
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Цитата:
Сообщение от Витосс Посмотреть сообщение
Ну вот, судя по записям в DrivesNote расход составляет 15,33 литра. Но теперь, с выпадением снега, уверен показатель увеличится - так и тянет боком ехать!))
что-то не вижу я тебя на драйвнотосе...
и не лютуй особо, к машине долго привыкать надо.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:38 ----------

всё увидел машину твою... на сайте бага, есть раздел Airtrek и Airtek и кажет немного криво инфу о кол-ве машин. Написал разработчикам, поправят багу
Я смотрю там потихоньку появляются наши люди, будет нам наглядная статистика по расходу луца и по тому, сколько вкладывается в машину... Ты кстати добавил бы ремонт коробаса...
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:00   #900
Витосс
Житель Клуба
 
Аватар для Витосс
 
Имя: Виталий
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
что-то не вижу я тебя на драйвнотосе...
и не лютуй особо, к машине долго привыкать надо.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:38 ----------

всё увидел машину твою... на сайте бага, есть раздел Airtrek и Airtek и кажет немного криво инфу о кол-ве машин. Написал разработчикам, поправят багу
Я смотрю там потихоньку появляются наши люди, будет нам наглядная статистика по расходу луца и по тому, сколько вкладывается в машину... Ты кстати добавил бы ремонт коробаса...
http://www.drivernotes.net/garage/13....0t-2002-14263 вот он я. Стараюсь не лениться - все работы-расходы заполнять!)) Сегодня прошло большое ТО немного офигел от Ульяновского колхозинга! оказывается сломан датчик уровня топлива основной (тот что на насосе) вместо него стоял советский ДУТ-1-02! Капец! На скотче! Заказал сразу же новый - 2600рубасов... В остальном всё гораздо лучше - помыли-почистили-поменяли, в итоге машине гораздо легче стало дышать, и это заметно! И показание количества км на литр поползло вверх!
Миниатюры
IMG_1016.JPG  
Витосс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Какой расход топлива. На каких заправках заправляетесь? Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Добрый Жук Дизельные 4007 и С-Crosser 26 19.12.2010 21:47
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU