Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 08:51   #46
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Спасибо Роман за отчет, я же писАл
Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
зачем с этим ехать в Рольф?
Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
в нормальный сервис
А что со скобой случилось, что не так?
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 09:47   #47
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Алексей50, Леш, короче смысл в том что там была небольшая не соосность тоесть при небольшам надавливании на тормоз по средствам направляющих не равномерно прижималась колодка..
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:10   #48
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Привет, ребята! Не знаю почему, но может быть не так уж и сильно подвывает при торможении в районе задних тормозных механизмов, а вот трески спереди ужасают иной раз. Нечто похожее на хруст ШРУСа стало меня преследователь, но не он, т.к. отключение переднего моста сути не меняет. При торможении ближе к моменту остановки хруст и при старте, хрустит так, что аж прохожим из местной деревеньки явно бальзамом на душу. Я один такой или есть братья по несчастью?
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:21   #49
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Den_L, Одиночные щелчки? У меня при трогании торможении щелчки были, особенно при вывернутых колесах, убрали регулировкой рейки.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:04   #50
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Нет не одиночные, или может быть неоднократные . Как будто хрустит что то от нагрузки. Езда по любым ухабам такие звуке не проявляет, раскачивание машины не проявляет. Больше похоже на опору ДВС. Я пока склонен к этому, так как есть вероятность, что при движении от нагрузки агрегатов это происходит. Звук слышно в салоне при закрытых окнах, а при открытых вообще жесть. При этом не могу сказать, что это происходит при каждом торможении или разгоне. От одного до трех хрусто-щелчков происходит. Попробую записать звук. К ОД ехать пока рано, нет необходимой у меня инфы на этот счет. Не хочу их грузить раньше времени.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:50   #51
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Den_L, Денис, а я рекомендую ехать к официалам и если машина на гарантии то псть занимаются профессионалы.. чего это за жалость такая: не хочу их грузить раньше времени.. )))) можно вообще их не грузить они только счастливы будут! А вот когда посмотрят машину и вынесут приговор, сразу ехать к другому фициалу и там проверяться.. сейчас это как со здоровьем- одному доктру верить нельзя.. тем более комерческому!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:21   #52
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Машина новая, на гарантии, до первого ТО еще не наездил. Я всю сознательную жизнь работал мастером на дилерских станциях в том числе. Вот только не удалось на митсу поработать. Есть конечно дружеские подвязки в ряде СТО, вот и не хочется с пустым вопросом вылезать.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 15:15   #53
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Den_L, Денис, а защита не может брякать? Штука достаточно частая.. у меня ремень резиновый проложен между листами защиты..
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 18:02   #54
Alboom
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Когда менял колодки передние у ОД, они умудрились забыть поставить противоскрипные пластины. В результате четко слышались один-два щелчка, после применения тормозов на малой скорости и при трогании с места хоть взад. хоть вперед. Решилось установкой оных на место. Проверь, стоят ли))
Alboom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 00:52   #55
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Может защита, по идее должны быть потертости в районе возможного движения листа, обязательно посмотрю. В плане колодок тоже вариант, но менее вероятен. Прослушивается колодочный скрежет при плавном растормаживании, это нормальное явление при плотном прилегании разогретых передних тормозных механизмов. Я сегодня попробовал звук записать, но не получилось, не уловил микрофон, все слышно (колеса шуршат, мотор шумит, а стуки-дрюков не слышно на записи). Сел пассажиром, открыл дверь, встал на подножку, показалось, что где то снизу правее под капотом. Со стороны колес вроде как тихо. Поеду на подъемник задеру, посмотрим. Пока предположения такие: втулка, защита, опора, рейка. Вскрытие покажет. Судя по всему на конвейерную болячку не похоже, что то индивидуальное.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 04:40   #56
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
От одного до трех хрусто-щелчков происходит.
У меня по описанию похоже было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Den_L, Денис, а защита не может брякать? Штука достаточно частая.. у меня ремень резиновый проложен между листами защиты..
У меня шланг прорезанный надет))
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:32   #57
piksa
Житель Клуба
 
Аватар для piksa
 
Имя: mitsubishi pajero3.0
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Иток в продолжение темы отчет после посещения АВТО-СТАРТа!
В первых строках напишу одно: в РОЛЬФ ДИАМАНТ Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ НИ КО ГДА!!!
Прошу прощения за лирическое отклонение от темы, но что бы понять мои слова нужно вспомнить какой вердикт мне поставили в Рольфе.. напомню: ржавчина на внутренней стороне кромки отработки диска (нужно еще тон моисеева подбирать) и лечится либо проточкой дисков либо заменой дисков и колодок.. (при пробеге 45 тыщ.. ага.. пятки только смажу!!!)
Итак в противовес рассказываю про обращение в Автостарт на Дмитровке на следующий день после вердикта по шумам при торможении в Рольфе. Приезжаю по записи все как везде культурно выслушали прокатились послушали и услышали скрипы и на подъемник.. сняли колесо..и начались танцы.. проверили колодки проверили диски..все нормлаьное ничего не поведеное не перегретое дальше гаправляющие все смазаны.. дальше сняли колпак центральный.. шпильку.. подтянули гайку.. поставили колесо - скрипит зараза.. снова новые действия .. вытащили направляющие ...смазали поменяли местами... одели колесо.. проверили..скрипит.. (мастера жалко он это колесо мое тягал раз 5 ставил и снимал..) потом одели ухи медицинские (как правильно называются не знаю.. ларингофоны или как ну короче чем шумы в легких слушают) слушали крутили машину на подъемнике... пришли к выводу что звуки идет из так называемой скобы в которою вставляются направляющие.. попросили приехать на следующий день в любое время без записи т.к. нужно открыть заказ наряд на гарантийную замену.. отправил жену все открыли все заказали и вот через пару дней звонок: Роман деталь в наличии приезжайте как будет удобно поменяем.. конечно.. прилетел тут же.. снова на подъемник замена детали и далее 30 минут тестов на улице.. и грели и перегревали и гонячли и тормозили. Посторонних звуков нет! Вот что можно сделать если достойно относится к своей работе, разобрались и вылечили машинку! а то ржавчина задевает колодку.. я когда рассказал про Диагноз Рольфа там весь цех ржал.. а меня спросили: удивительно а зачем вы еще туда ездиете?.. Вот на таком позитиве и закончилась моя история со скрипами в заднем левом колесе! С удовольствием бы выразил свою благодарность ребятам кто занимался машиной но на форуме они к сожалению не сидят! Очередной раз Авто-Старт выручил. Фото не делал. могу сделать фотку заказ наряда. Затраты на ремон 0 руб. - гарантийный случай.
Успехов комрады!..
вот чую поменял бы диски с колодками..тьфу блин!
Будь добр сделай фотку заказ наряда на скобу ну очень надобно
piksa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 08:32   #58
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

piksa, сделаю по приезду, я просто сейчас в Перми в командировке! Сегодня в Москву вылетаю в обед, стало быть вечерочком скину! А могу и на почту!

Добавлено через 23 часа 59 минут
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2014, 21:35   #59
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

у меня брякает тоже, поехал в рольф, обещали за 2 часа посмотреть, машину отдали через 6 часов, ничего не сделали, негарантийный случай)
вердикт - проточка дисков требуется, и какие-то пружинки в передних суппортах ослабли, если надо выложу заказ-наряд, уехал от них, съезжу в другое место...
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 02:33   #60
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Всем, привет! В моем случае щелчки были вылечены путем прохождения "ТО-15000". Защита видимо. На поскрипывание в задней части а/м забил пока, не так часто сдаю задним ходом ТО делал в Севастополе, цены там конечно. Если бы у нас такие были, то можно хоть раз в неделю заезжать на ТО. Сход-развал полный (две оси как положено) на новеньком стенде всего 900руб.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU