Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 23:39   #76
Partizan1980
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Partizan1980
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Пересел на П4 3.2 дизель после Аута ХL правда. Ребят, изначально тема неверная. Какие на фиг споры про расходы топлива, время разгонов, вместимость салона и даже про одинаковость кресел? Совершенно два разных авто. П4-это чисто мужское авто, да, не люкс класса (его еще называют Японский УАЗ), огромный салон, тяговитый дизелек, очень прямая посадка (т.н. капитанская), руль почти у пуза, много дури и т.д. XL отдал жене, вот это для нее. В меру вместительная, в меру мощная, в меру комфортная.
Partizan1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 11:05   #77
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Ребят, вы посмотрите что сейчас происходит на дорогах ЦФО: они перегружены.
...
Да и 60% времени в ЦФО не самая приятная погода: то дождь, то снег. Это сейчас лето - и кажется что аут просто идеальная машинка. И от части это правда. Во дворах есть где припарковаться - ведь все разъехались в отпуска. Но скоро будет пасмурно, холодно и чистый, сухой асфальт закроется снежной кашей, все вернуться с дач и отпусков, заняв все места на парковке. И опять потребуется высокий клиренс и полный привод, чтобы парковаться на газонах, а так же с абсолютной уверенностью двигаться по снежной каше. Долго.. до первых майских теплых дней...
Вспомните прошлую зиму, вы, в Москве, как мне кажется вообще снега то и не видели, выпало чуть в середине февраля.
То же и с перегруженностью дорог, это все понятно, я и на Ауте еду размеренно, зачем сжигать напрасно топливо, но, когда надо, всегда знаю, что есть запас и опасные обгоны провоцировать не буду, как многие "дятлы".
А, если ехать куда-то на дальняк, то что не говорите, комфорт по динамике в приоритете как раз из за загруженности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Partizan1980 Посмотреть сообщение
Пересел на П4 3.2 дизель после Аута ХL правда. Ребят, изначально тема неверная. Какие на фиг споры про расходы топлива, время разгонов, вместимость салона и даже про одинаковость кресел? Совершенно два разных авто. П4-это чисто мужское авто, да, не люкс класса (его еще называют Японский УАЗ), огромный салон, тяговитый дизелек, очень прямая посадка (т.н. капитанская), руль почти у пуза, много дури и т.д. XL отдал жене, вот это для нее. В меру вместительная, в меру мощная, в меру комфортная.
Нет споров, мы про комфорт, а вы чисто про мужской авто, который лишен многих удобств, УАЗ, как вы верно подметили, но УАЗ, Ниву, хоть не жалко.
Для тех, кто постоянно таскает лодки, прицепы, выбирается на бездорожье, Паджеро идеальный выбор, а кто раз-два в год, к пруду, какая мужественность, перед кем
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 13:36   #78
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
По моему тут дело в удовольствии от вождения
Все верно - все получают удовольствие от разного стиля. Поэтому и выбирают себе машинку по душе. Мне часто приятно - просто ехать 80-100, включить приятную музочку, и не напрягаюсь двигаться. Да ускоряюсь ровно для того, чтобы перед тобой была свободная дорога, а все тихоходы остались сзади - и опять спокойный режим.
Бывает (реже) находит, что надо мчаться. П4 это вполне позволяет (конечно не как 3-х литровый аут) но если надо - тянет отлично.

Так что каждому свое, ведь недаром у митсу есть и турбированные автомобили. Кому то атмосферники кажутся слишком овощными автомобилями даже с их 200+ лошадинными силами.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2014, 13:45   #79
diesil
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: PAJERO 4 5AT S72
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Я думаю мой пост будет оптимальным при выборе автомобиля.



Начнем с ПАДЖЕРО:
Это четвертое поколение автомобиля, и уже второй по счету у меня, честно не знаю, какое количество фэйслифтинга прошло, но понимаю, что на сегодняшний день у меня самое последнее из доступного на Российском рынке. Первый автомобиль был куплен в 2011 году, в комплектации ультимейт, в салоне был поставлен на 20 колеса, и сразу же преобразился в внешнем виде, были докуплены много много всякой лабуды, типа мухобойки, колпак на запасное колесо и тд, он выполнял роль семейного автомобиля, охотника, рыбака, с превосходным расходом топлива и вне дорожными качествами.
И так предыстория прошла, начнем:
В 2014 году было решено заменить автомобиль на более новый, 2014 гв, белый перламутр, и бежевый салон, который делает машину более богатой. Комплектация СЕГУН, отличие от ультимейта — патронники задние, улучшенная шумоизоляция, небольшой фэйслифтинг, другие вставки (под дерево), внутренние пороги с хромированными вставками и более большие, что удобно для деток, ну наверное все.
Переходим к ходовым качествам:
На родных 18 колесах, автомобиль после 80км\ч приходилось ловить, он плавает на дороге, тк на первом паджерике, с салона стояли 20 колеса, этого не ощущалось никак, а 200 км на новом, вызвало кучу негодования, и когда установил 20ки на место, кардинально изменилось вождение, он стал более собранным, перестал мотыляться по дороге, стал управляться, что то между легковым авто и внедорожником, перестал крениться в поворотах, и стал более эргономичный по качению, собранный, как я уже писал. Увеличив резину с 265\60\18 на 275\50\20 я добился тем самым отличных показателей. Кстати сегодня можно заказать паджеро на 20 колесах с завода, цена вопроса к автомобилю 45000руб. Стала отличная шумоизоляция, улучшили арки, резины вообще не слышно, под копотное пространство закрыли полностью шум пакетом, но это все равно не достаточно, и сегодня он стоит на шумоизоляции.

Переходим к ASX:
Машина была куплена супруге, 2 литра, полный привод (основная составляющая), кожа (эко кожа, опять же детки), по бюджету не дотянул до следующей комплектации с музыкой и ксаноном, но это решилось при появлении денег, все установлено и светит и играет как положено.
Первые минуты за рулем, я помню как сейчас, это ужасно орущий вариатор, а подвеска?! есть участки дороги на которых происходит поперечное раскачивание, так у данной машины, такое ощущение, что полностью отсутствует подвеска, огромный ход амортизаторов, при 80 вызывает огромный дискомфорт в управлении, при условии что стоит резина 215\60\17, и тут задается вопрос, а что у водителей на 16 колесах?, мигом решил проблему, купил 18 колеса, 225\55\18, и о БОЖЕ! Амплитуда раскачивания почти ушла, управляемость и устойчивость стала просто превосходной, и опять задается вопрос, в России все на 16 и 17 колесах, Почему ситроен в максималках на 18?!, а ранок пендосов, начиная с самой дешевой комплектации и до самой дорогой только на 18 колесах! с чем это связанно, деньгами?! не поверю, цена вопроса на разницу комплекта (17 — 18) максимум 300 долларов… было решено оставить 18 колеса на зиму, а на лето 20е, и вот пришла весна 2014 и я установил туда 20е колеса, ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ, какая сказка! мне не передать, это нужно сажать и катать, не смотря на свои габариты, автомобиль, стал прилипать к асфальту, он забыл вообще о раскачке, подвеска стала работать идеально мягко, при этот отсутствуют полностью крены автомобиля, острота руля — она не передоваема, и самое главное, родной тормозной механизм стал более эффективным, что сэкономило мне порядка 60000 руб на тормоза.
А потом, полная шумка салона и торпедо, и опять, как все хорошо, ну не ужели завод не мог потрать еще одну тысячу долларов, при цене вопроса 1220000 руб, не ужели мы не сможем найти 30000 на шумку?! почему такое скотство, у пендосов в самой дешевой комплектации более лучшая шумка… обЫдно, да и цена… все молчу…
Сделав шумоизоляцию, я опять восхитился, вариатор слышно ближе к 5200 оборотов, идеальный комфорт в салоне, осталась одна проблема, это арки, тут нужно ставить и шумить подкрылки, и тогда вообще все будет шикарно и идеально, цена вопроса 7000 руб.

Ну вот добрались и до OUTLANDERа:

У меня не было не первого поколения (я мечтал о нем, с мотором 2.0 турбо), не второго (3.0 тоже бомба, тоже хотелось), но вместо него купил мазду 6 в кузове GH 2.5 на ручке, и не жалею, потом вышел фэйслифтинг, и тут я купил CX-7 (отличнейший аппарат, и на сегодняшний день, если бы он выпускался, купил бы его опять), и вот 3е поколение, и совпало так, звезды легли таким образом, что я стал обладателем чужеземца в обновленной шкуре, в максимальной комплектации, и все бы хорошо, но не устроило очень многое, и вот я работаю на этим…
Хорошая работа мотора, 3 литра сила, для данного кузова — это оптимал! Отличная управляемость на 20х колесах, менее эффективная тормозная система, так как одинакова на всех моторах, требует модернизации, шикарная вместительность, но для задних пассажиров не очень удобная посадка, можно было и побольше угол открытия двери сделать, очень удобна автоматическая пятая дверь, шумку делать однозначно, хотя, можно сказать сделали, точнее ее улучшили 100%, а ходовые качества, теперь поподробнее, одинакова база с ASX, только чуть шире на 15мм, и координально другое крепление заднего подрамника, при прохождении колейности, под швыривает жопу, я не знаю как это скажется зимою, на прямых машина просто шикарна, но как повороты, есть опасность сноса, и не важно какие колеса у тебя стоят, проходимость, япы заявили хорошую проходимость, а какие огромные свесы спереди и сзади, там где пролезет паджерик и как не странно ASX, не пролезет чужеземец, обязательно чиркнет бамперами, он удобен для водителя и все под руками и на этом наверное все, в коротком посте я думаю рассказал и + и —, а вы читайте и задавайте вопросы, опровергайте мои ощущения…

И теперь главное сравнение 3х автомобилей:
Комфорт:
1.Дальняя дорога — ПАДЖЕРО, высокая посадка, расход топлива (город до 14, трасса 8), комфортность сидений, вместительность багажа,
2. ASX — для города, небольшой верткий, более или менее хорошая вместительность, достаточно для магазинов, расход топлива (город до 17, трасса 10-11, при 130-140 км\ч)
3. Чужеземец — среднее между выше сказанными автомобилями, хорош на не очень длинные дистанции до 300км, хороший багажник, лучше чем у ASX, но гораздо хуже ПАДЖЕРО, самая удобная 5я дверь, и самая не удобная посадка задних пассажиров, отличный расход топлива (город 14-15, трасса 10-11)
Шумность:
Обязательно всем делать шумоизоляцию!
Управляемость:
1. Паджеро — деревня, бездорожье, трасса (прямая), не женский автомобиль совсем, одним словом ФЕРМЕР
2. ASX — вот данное авто, можно отдать за самую лучшею управляемость, и легкую проходимость, с короткими дистанциями, оптимально — ГОРОД
3. ЧУЖЕЗЕМЕЦ — самый быстрый, самый оптимальный (если использовать одно авто в семье) — ГОРОД = ДЕРЕВНЯ (золотая середина)

ВЫВОД:
И так, каждое авто хорошо, не только своим производителем и качествами, стоимостью и тд, главное, что все автомобили можно использовать и в грязи, и в сугробах, и в городе, и на шоссе, но нужно отдавать отчет, для чего нужен Вам тот или иной автомобиль!
Ну, а так как, живем за городом, скажем так в деревне, где за зиму дорогу чистят 2 раза, и это 17 км от МКАДа, то без полного привода просто физически не обойтись.
И выбирая из всех перечисленных авто, это — ASX, в нем собрано все.

мой автопарк
diesil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2014, 15:04   #80
DeviL1988
Житель Клуба
 
Аватар для DeviL1988
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от diesil Посмотреть сообщение
ПАДЖЕРО, высокая посадка, расход топлива (город до 14, трасса 8)
Это дизель или трехлитровый бензин?
DeviL1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:52   #81
diesil
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: PAJERO 4 5AT S72
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от DeviL1988 Посмотреть сообщение
Это дизель или трехлитровый бензин?
дизель, подправлю...
diesil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 13:03   #82
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Вот и я про Золотую середину
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 23:10   #83
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

....во помоек набрал
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:23   #84
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
....во помоек набрал
Крайне не красиво.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2014, 20:46   #85
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

mark_67, это я от зависти....особенно к широкой цветовой гамме
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:41   #86
diesil
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: PAJERO 4 5AT S72
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
mark_67, это я от зависти....особенно к широкой цветовой гамме
А по поводу цветовой гаммы, все три машины белый перламутр, но у всех трех кардинально разные цвета-оттенки.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
....во помоек набрал
к сожалению, если бы имел возможность купить более дорогие авто, купил бы!

Добавлено через 16 минут
И опять же, хочется добавить, что стало с автомобилем после полной шумоизоляции, первые ощущения, что дизель превратился в бензин, так стали говорить люди которые попали в автомобиль первый раз, для того, что бы передать что произошло с автомобилем, надо на нем катать, добавлю чуть фотографий















и вот теперь, я доволен до соплей, в машине комфорт на высшем уровне.

Последний раз редактировалось diesil; 17.08.2014 в 14:58.
diesil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 17:38   #87
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Топик стартеру огоромное спасибо! У меня ровно те же самые мучения, что и у него, за исключением того, что у меня как раз вариатор и 2.4. Муки конечно адские... Аут - это как жена, от которой сбежал, а потом протрезвел оглянулся и понял, что это именно то, что надо. Вот самое оно. А паджерик - это то, куда убегал. И туда, блин, тянет и тянет. Есть в нем что-то иррациональное. Видимо это и есть любовь.
Сегодня опять ездил на тест-драйв. Другой он, конечно. Но даже без всех этих блютусов - я хочу его купить. Это то, что надо.
Насчет зачем надо... Я не рыбак, не охотник. Но!!! Думаю все согласятся, что иметь возможность намного лучше, чем не иметь. Поэтому, если даже 1 раз в год мне надо будет вылезти оз "...овна" или вытащить друга, то покупка оправдана.
БУДУ БРАТЬ!!!

P.S. А еще почему-то кажется, что на П4 ездят взрослые мужчины, которым советы не нужны .

Последний раз редактировалось Suet; 31.08.2014 в 17:55.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2014, 23:14   #88
GTi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Murano
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Думаю все согласятся, что иметь возможность намного лучше, чем не иметь. Поэтому, если даже 1 раз в год мне надо будет вылезти оз "...овна" или вытащить друга, то покупка оправдана.
Шикарно сказано! Надо записать)
GTi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 14:50   #89
piksa
Житель Клуба
 
Аватар для piksa
 
Имя: mitsubishi pajero3.0
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Аут - это как жена, от которой сбежал, а потом протрезвел оглянулся и понял, что это именно то, что надо. Вот самое оно. А паджерик - это то, куда убегал. И туда, блин, тянет и тянет.
Видимо это и есть любовь.

Что верно то верно
piksa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2014, 20:28   #90
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от piksa Посмотреть сообщение
Аут - это как жена, от которой сбежал, а потом протрезвел оглянулся и понял, что это именно то, что надо.
Совершенно не согласен.
Ни разу даже близко не пожалел что сел с аута на П4. Даже мыслей нет об ауте забыл давно.
Аут - игрушка, одноразовая машина.
П4 - Настоящий!
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU