Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:31   #961
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
А батарею телефона не проще вытащить? Свою нокию как спарил после покупки авто, так и работает уже три месяца с гаком.
Не помогает. Опробовано. Я же говорю дело не в телефоне, дело в долбанутом блоке блютуса, то есть приходится полностью обесточивать его, чтобы снова пошло сопряжение с телефоном. Хотя до этого тоже месяцев семь телефон исправно работал в связке.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:45   #962
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
. Хотя до этого тоже месяцев семь телефон исправно работал в связке.
Значит еще есть четыре месяца спокойной эксплуатации.
А по делу, может попробовать удалит устройство ханс фри из списка сопряженных устройств в телефоне и попробовать "переспариться?"
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:56   #963
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Ну я же не совсем салага в этом деле, все таки семь лет сотовым пользуюсь. Пробовал. Я же написал выше, что при любой попытке спаривания (хоть без удаления из списка устройств, хоть с удалением) после того, ка доходит до "введите 4-значный код" все прерывается и телефон перестает находить хандс фри - "блютус устроиств не обнаружено, повторить поиск" и всё.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:22   #964
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
А вообще легонько подцепите плафоны, вытащите и все увидите.
Если возникнет необходимость могу завтра сфоткать и выложить, для более точного прицеливания дрельки
Спасибо, но я уже сам сдюжил. Вышел с работы и от нечего делать, пока машина грелась, вырвал плафон нафиг. Открвшаяся моему взгляду картина оказалась безрадостной: микрофон чётко зафиксирован в гнезде и переместить его в сторону источника звука не предоставляется никакой возможности.
Вобщем ИМХО есть два пути: либо заменить микрофон на более чувствительнй (что наверное не гут), либо переместить в другое место, нарастив провода. Например на водительский козырёк.
Вобщем пока забил, решение постепенно созреет само)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:23   #965
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Ну я же не совсем салага в этом деле, все таки семь лет сотовым пользуюсь. Пробовал. Я же написал выше, что при любой попытке спаривания (хоть без удаления из списка устройств, хоть с удалением) после того, ка доходит до "введите 4-значный код" все прерывается и телефон перестает находить хандс фри - "блютус устроиств не обнаружено, повторить поиск" и всё.
Не сколько не умоляя Ваш опыт работы с Синим зубом, посмею еще предложить один вариант. Удалить связь с телефоном из устройства.
Т.е. через Speech, произнести Setup, произнести Pairing options,ответить Delete a phone, потом all.Затем переспарить. Пункт 5-92 инструкции
Если и это пробовали придется копать глубже.

Последний раз редактировалось holod; 10.10.2008 в 22:28.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:24   #966
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Это я не пробовал. Сомневаюсь в результате, но в следующий раз когда связь пропадет -попробую.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:27   #967
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Это я не пробовал. Сомневаюсь в результате, но в следующий раз когда связь пропадет -попробую.
Уверен должно помочь. У меня есть еще коммуникатор Енот 500+, когда с ним теряло связь этим лечил. Правда потом забил и не стал его подцеплять одной нокии хватает.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:08   #968
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня было нечто подобное когда батарея была уже порядком разряжена, но телефон ещё не просил заряжаться. Похоже, что включенный блютуз дополнительно нагружает батарею телефона, поэтому при соединении с тёткой энергии не хватает. А без тётки телефон ещё довольно долго работает до зарядки.
1.На свежезаряженной батарее ничего не пропадает.
2.Когда батарея подсядет, тётка после голосового набора номера каждый раз говорит что батарея из лов.
3.Потом тётка начинает терять телефон.
4.И позже сам телефон просит зарядки.
У меня вот так.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:15   #969
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Не-е, у меня не тот случай. Заряд полный, да и в машине я его частенько подзаряжаться пока еду ставлю.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:50   #970
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Долбаный блютуз теряет телефон периодически и больше не хочет с ним сопрягаться. То есть все нормально работает неделю-две, в какой нибудь момент просто замечаю, что телефон звонит, а музыка продолжает играть, тетка молчит и не орет Incoming call. Приходится отвечать как обычно. После этого телефон напрочь отказывается сопрягаться с Блутусом машины, .
такая ж хрень - спасает только общение с теткой, а именно: удалить телефон и заново его отрегистрировать.

самсунг Д600.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:54   #971
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня тоже Samsung D600. Все нормально работает. Прошивка D600XEEK2.
(для того, чтобы узнать прошивку нужно набрать код *#8999*8378#
Затем в меню выбрать "1" (Версия), потом "2" (версия ПО).
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 08:39   #972
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
У меня тоже Samsung D600. Все нормально работает. Прошивка D600XEEK2.
(для того, чтобы узнать прошивку нужно набрать код *#8999*8378#
Затем в меню выбрать "1" (Версия), потом "2" (версия ПО).
Очень интересно, т.к. у меня такая же прошивка. У меня при поднятии трубки при входящем/исходящем звонке первые 5-10 секунд ничего не слышно и меня, соответственно, не слышно. Дилер ответил, то это из-за телефона, т.к. 1. тестировали с другими телефонами мою машину и все ок. 2. т.к. в списке телефонов Д600 стоит как не совсем совместимый.

У вас такое наблюдается ? может есть какое-нить решение, что бы не менять телефон.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:49   #973
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

у большинства так же
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 10:02   #974
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у большинства так же
У мя не так, я слышуу сразу, а меня секунды через 2-4
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 10:07   #975
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
У мя не так, я слышуу сразу, а меня секунды через 2-4
и у меня также
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU