Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 21:41   #931
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Это лучше, конечно, чем ничего!Но я как-то в это не очень верю. Как и в "компромиссные" электролебедки недостаточной мощности. Протрахавшись пару раз по полной программе, пришел к твердому убеждению, что на лебедке экономить нельзя и компромиссы в этом вопррсе неуместны. Никогда не знаешь, где встрянешь...
Тут дело даже не в экономии. Если есть надобность в электролебедке- то конечно надо купить сразу нормальную, которая не подведёт в экстремальных условиях Ну а если машина не используется в реальных говнах, но может поехать разово в такое место, где возможно встрять-вот для этого и нужна ручная лебёдка
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 23:31   #932
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Тут дело даже не в экономии. Если есть надобность в электролебедке- то конечно надо купить сразу нормальную, которая не подведёт в экстремальных условиях Ну а если машина не используется в реальных говнах, но может поехать разово в такое место, где возможно встрять-вот для этого и нужна ручная лебёдка
Я раз вообще в говна не забирался, ехал себе по полю вразрез колеи от трактора. И на повороте "сосклизнул"- мокро было. Повис. Смешно, но ни с места. УАЗ меня ни на сантиметр сдвинуть не смог, даже с рывка. Домкратить и мостить колеи так не хотелось...Поменяли УАЗ на трактор- и дело пошло. Через 2 года влез и в говна, и в колеи ещё хлеще. Но на сей раз была лебедка - отделался легким испугом, реально тянет тяжеленную машину. Был в тот раз совершенно один.
Так что тут не угадаешь, где влипнуть можно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 23:48   #933
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Я раз вообще в говна не забирался, ехал себе по полю вразрез колеи от трактора. И на повороте "сосклизнул"- мокро было. Повис. Смешно, но ни с места. УАЗ меня ни на сантиметр сдвинуть не смог, даже с рывка. Домкратить и мостить колеи так не хотелось...Поменяли УАЗ на трактор- и дело пошло. Через 2 года влез и в говна, и в колеи ещё хлеще. Но на сей раз была лебедка - отделался легким испугом, реально тянет тяжеленную машину. Был в тот раз совершенно один.
Так что тут не угадаешь, где влипнуть можно.
Это точно- можно так встрять, там где и не подумаешь
А УАЗ , дергал динамической стропой или обычной? Обычно динамической- нормально получается. А так, трактор-лучшая лебёдка, только бывает далековато идти за ним
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 23:58   #934
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Через 2 года влез и в говна, и в колеи ещё хлеще. Но на сей раз была лебедка - отделался легким испугом, реально тянет тяжеленную машину. Был в тот раз совершенно один.
Ну а был бы в том же поле в 200-300 метрах от бдижайшего не то что дерева, а куста крепкого, и так же бы и стоял. Лебедка не панацея.
Про стропу и уазик. Честно говоря не знаю что сказать. Предполагаю что там было чертовски неудобно дергать и если бы уазик это продолжил то заняло бы это много часов, а трактор был доступнее. Либо что дергать пытался тросом, а не стропой. Других логичных объяснений в голову не приходит, потмоу что примеров хватает когда сдвигали в поле и более разновесные машины, на пост в колее севшие.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 01:10   #935
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

У меня была стропа обычная буксировочная, а УАЗа, как положено-ржавый трос. Если б я просто забуксовал-он бы сдюжил, с рывка. Но я висел на брюхе. Поэтому он просто не в состоянии был сдвинуть, хоть как. Но владелец УАЗа был одновременно и владельцем старенького МТЗ, поэтому просто съездил и поменял орудие труда. Но это идеальный случай, конечно, тут даже никто и не нервничал. Но хорошая лебедка - это серьезное решение проблемы. Живем, к счастью не в степях, деревьев хватает.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 04:09   #936
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
У меня была стропа обычная буксировочная, а УАЗа, как положено-ржавый трос. Если б я просто забуксовал-он бы сдюжил, с рывка.
Дело, конечно, хозяйкое, но с рывка дергать обычным тросом не рывковым это отличный способ и трос порвать и машину поломать. Собственно все видосы с ютуба про то как кому то дергая оторвали пол машины, они оттуда и пошли. Техника безопасности штука не просто так придуманная.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Живем, к счастью не в степях, деревьев хватает.
Страна большая, местности разные. За прошлый год я только один раз попадал в ситуацию, когда преодолевал брод с крутым выходом (вариант объезда был с покатым берегом но почти 1.5 метрами глубины) и там рядом было дерево, чтоб зацепиться. Метров через 100 следующий брод предлагал на выбор или те же ~1.5 метра с хорошим подъездом, или много каши и заболоченной и приемлимую глубину, а дерево ближайшее было всё то же у первого брода))) Вот потому и говорю, что кому-то лебедка по его маршрутам нужна, можно потратиться и в морду электричество засунуть, а кому то ручная в багажнике катающаяся и та особо без надобности, потому что её крепить обычно некуда. Да и якорь не везде вобьёшь, хотя вот всё-таки надо себе его купить наконец, мягкий с множеством колышков, пусть лучше валяется не пригодившись, чем понадобится и не будет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 09:10   #937
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Кстати, о деревьях и якорях...Сам ни разу никакими якорями не пользовался, и их нет у меня. Но однажды получил хороший опыт, когда безнадежно застрявшая буханка вытянула себя лебедкой, зацепшись за...кусты у самого корня. Сначала стропой обкрутили все эти кусты с у самой земли. Тот же "мягкий" якорь получился.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 10:49   #938
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Кстати, о деревьях и якорях...Сам ни разу никакими якорями не пользовался, и их нет у меня. Но однажды получил хороший опыт, когда безнадежно застрявшая буханка вытянула себя лебедкой, зацепшись за...кусты у самого корня. Сначала стропой обкрутили все эти кусты с у самой земли. Тот же "мягкий" якорь получился.
Если один по "бездору" гоняешь и за трактором не реально идти и позвонить т.к. сети нет, то лучше все иметь с собой и не париться, застрял достал, подключил и выехал.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2020, 12:23   #939
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Если один по "бездору" гоняешь и за трактором не реально идти и позвонить т.к. сети нет, то лучше все иметь с собой и не париться, застрял достал, подключил и выехал.
+++
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 13:42   #940
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Вот ссылка полезная про якоря для лебёдки https://www.land-cruiser.ru/index.ph...ekivnyy-yakor/
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 17:04   #941
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот ссылка полезная про якоря для лебёдки https://www.land-cruiser.ru/index.ph...ekivnyy-yakor/
это так называемый грузинский якорь, только вот я не уверен, что для нашего спорта он подойдет, хилый какой-то. я бы не рискнул. Я себе взял вот такой как на фото))), нагрузка 4т.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:31   #942
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
только вот я не уверен, что для нашего спорта он подойдет, хилый какой-то. я бы не рискнул.
В выходные на покатушки ездил смотреть, успел толкьо к окончанию. Там народ лебедился за этот грузинский якорь, его когда несли он по длиннйо стороне был наверное 120 см если не больше. Монументальная штука. Так что я так подозреваю они тоже разного размера бывают.


Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот ссылка полезная про якоря для лебёдки https://www.land-cruiser.ru/index.ph...ekivnyy-yakor/
Хороший тамада и конкурсы интересные)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:58   #943
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Не, мужики, ну Вы парни конкретные!
Я не готов такие железяки в багажнике возить.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 23:06   #944
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Не, мужики, ну Вы парни конкретные!
Я не готов такие железяки в багажнике возить.
А фаркоп с прицепом на что?!))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2020, 13:15   #945
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну а был бы в том же поле в 200-300 метрах от бдижайшего не то что дерева, а куста крепкого, и так же бы и стоял. Лебедка не панацея.
Про стропу и уазик. Честно говоря не знаю что сказать. Предполагаю что там было чертовски неудобно дергать и если бы уазик это продолжил то заняло бы это много часов, а трактор был доступнее. Либо что дергать пытался тросом, а не стропой. Других логичных объяснений в голову не приходит, потмоу что примеров хватает когда сдвигали в поле и более разновесные машины, на пост в колее севшие.
для поля существует якорь. пользовался еще на пузотерах, а для нашего он просто мастхэв! взял "зачетный" складной якорь, в инетах хвалят. много места не занимает и если не воспользуюсь то и хорошо, главное мое спокойствие
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU