Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 19:56   #961
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,094
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
один из вариантов https://www.drive2.ru/o/b/529349154028127292/
Я так понимаю, вне закона, т.к. "бампер". Ну и геометрию портит больше чем фаркоп.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 22:23   #962
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Хайдар Посмотреть сообщение
ткните, где такое можно заказать
Цитата:
Сообщение от Хайдар Посмотреть сообщение
автомобиль только приобрёл, думаю как зад защитить. склоняюсь просто к фаркопу
Не нужен тебе такой фаркоп. У меня и 2-х форумчан, +/- в одно время его заказавших, размер креплений не совпал, не совпал с точностью до миллиметра, и мы все с кучей сношения мозговых занимались перевариванием креплений. Оно того реально не стоит, знал бы что так будет я за те же деньги сделал бы силовик себе назад и на этом закрыл бы вопрос.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:13   #963
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Задний спойлер для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Хайдар Посмотреть сообщение
ткните, где такое можно заказать
Господя, Вы будите долбиться этим железом на каждой более-менее ямке, с таким-то задним свесом. Даже простой фаркоп вечно в траве и земле от контактов с почвой, а здесь ТАКОЕ...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:38   #964
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Господя, Вы будите долбиться этим железом на каждой более-менее ямке, с таким-то задним свесом. Даже простой фаркоп вечно в траве и земле от контактов с почвой, а здесь ТАКОЕ...
Чтоб фаркоп небыл в траве надо снимать крюк. А долбился им машина будет только там, где без него долбилась бы бампером уже, потому что линия заднего свеса у нас идет по запаске, а эта защита её не ломает и не уменьшает.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вне закона, т.к. "бампер". Ну и геометрию портит больше чем фаркоп.
Не сразу сообщение прочитал. Нет, это фаркоп, никаких вопросов у гайцов они не вызывают, да и вызывать не могут, так как прописаны в ОТТС. Сейчас у меня ситуация обратная, я пытаюсь эти железяки спереди и сзади прописать как силовые бампера, и вот это пока со скрипом идет, не уверен что получится. Дословно "Какие бампера силовые? Это защита, она не регистрируется".
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2020, 07:49   #965
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
да. конечно видел. Не рассмотрел на фото, вернулись ли они на место. Или вместо них теперь просто крепления от корзины
сейчас щель и крепежи. советую обратить внимание на это место всех владельцев, т.к. потенциальный источник ржавления крыши.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 08:28   #966
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Чтоб фаркоп небыл в траве надо снимать крюк. А долбился им машина будет только там, где без него долбилась бы бампером уже, потому что линия заднего свеса у нас идет по запаске, а эта защита её не ломает и не уменьшает.


Не сразу сообщение прочитал. Нет, это фаркоп, никаких вопросов у гайцов они не вызывают, да и вызывать не могут, так как прописаны в ОТТС. Сейчас у меня ситуация обратная, я пытаюсь эти железяки спереди и сзади прописать как силовые бампера, и вот это пока со скрипом идет, не уверен что получится. Дословно "Какие бампера силовые? Это защита, она не регистрируется".
ты обещал по защите скинуть документальных обоснований с гостами, что она именно у нас на МПС является счастливым исключением, несмотря на то что торчит за пределы бампера и не сделана из пластика.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 10:44   #967
Хайдар
Бывалый
 
Имя: Хайдар
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не нужен тебе такой фаркоп. У меня и 2-х форумчан, +/- в одно время его заказавших, размер креплений не совпал, не совпал с точностью до миллиметра, и мы все с кучей сношения мозговых занимались перевариванием креплений. Оно того реально не стоит, знал бы что так будет я за те же деньги сделал бы силовик себе назад и на этом закрыл бы вопрос.
спасибо за ответы
Хайдар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 12:01   #968
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
ты обещал по защите скинуть документальных обоснований с гостами, что она именно у нас на МПС является счастливым исключением, несмотря на то что торчит за пределы бампера и не сделана из пластика
Я тогда скидывал регламент и гост один. А вот второй гост, который регулирует выпирание штатных защит бампера перед этим бампером найти что-то не могут.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:30   #969
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я тогда скидывал регламент и гост один. А вот второй гост, который регулирует выпирание штатных защит бампера перед этим бампером найти что-то не могут.
это как раз основной аргумент: вылазит за пределы бампера - незаконно.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:40   #970
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
это как раз основной аргумент: вылазит за пределы бампера - незаконно.
В любом случае технический регламент + копия ОТТС где указано это как штатная опция к машине = как минимум экспертизе, просто так не докопаться. А на деле даже докопаться особо не выйдет, у меня ключи разводные в машине катаются, так как квадрат фиксируется не сопливой защелкой, а болтом с гроверами и двумя гайками. Если совсем силньо докопаться кто до морды решит, там толи 4 толи 8 болтов снизу, открутил и кинул защиту в багажник. Проблема исправлена, притензий быть не может, а на ближайшей эстакаде у трассы это всё ставится назад и можно ехать дальше. Но до такого даже близко не доходило, эта железка никому вообще нафиг не нужна. К концу следующей недели узнаю, пропустят гайцы её как силовой бампер или нет (и буду дальше ездить без каких либо бумаг на неё вообще).
п.с. На драйве у ARB-Россия было 1-2 поста, про судебные разбирательства их клиентов про силовые бампера. Суть сводилась к тому, что бампер силовой является запчастью, устанавливаемой в замен бампера штатного. И сия процедура не является внесением изменений в конструкцию, а просто заменой запчастей. Были посты со ссылками на успешные судебные решения. Не может не радовать то, что сейчас многие вопросы подобного плана всетаки решаются через суды, а часто даже через жалобы на протоколы гаишника через сайт ГИБДД, без судов. Если за тобой по-человечески правда, то доказать это сейчас всё проще и проще.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 15:35   #971
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Чтоб фаркоп небыл в траве надо снимать крюк. А долбился им машина будет только там, где без него долбилась бы бампером уже, потому что линия заднего свеса у нас идет по запаске, а эта защита её не ломает и не уменьшает.


Не сразу сообщение прочитал. Нет, это фаркоп, никаких вопросов у гайцов они не вызывают, да и вызывать не могут, так как прописаны в ОТТС. Сейчас у меня ситуация обратная, я пытаюсь эти железяки спереди и сзади прописать как силовые бампера, и вот это пока со скрипом идет, не уверен что получится. Дословно "Какие бампера силовые? Это защита, она не регистрируется".
У меня это хозяйство зарегистрировано как металлическая защита переднего и заднего бампера.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Хайдар Посмотреть сообщение
ткните, где такое можно заказать
В Питере, контакты могу в личку, но устанавливать лучше прямо на месте производства. Так понимаю, при авторской установке производитель сам подгоняет по месту. Я живу в Питере, поэтому проблем с установкой у меня не было.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 16:53   #972
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
У меня это хозяйство зарегистрировано как металлическая защита переднего и заднего бампера.

Добавлено через 3 минуты


В Питере, контакты могу в личку, но устанавливать лучше прямо на месте производства. Так понимаю, при авторской установке производитель сам подгоняет по месту. Я живу в Питере, поэтому проблем с установкой у меня не было.

На фото мое авто. Скажу сразу:
1) Этот "бампер" вообще нигде не цепляет и не уменьшает геометрию т.к. стоит выше любого фаркопа и даже родного митсу. У меня до этого стоял родной, вот он цеплял и уменьшает геометрию и без крюка. В БЖ есть видео покатушек с данным устройством, если кому интересно там все наглядно. https://www.drive2.ru/l/538781589404909790/
https://www.drive2.ru/l/542175506921948632/
2) На счет регистрации, считаю, что не надо т.к. по примеру второй моей машины, где сзади и спереди установлены защитные декор трубы и при прохождении ТО для получении диагностической карты, спереди пришлось снимать, а сзади сказали, вешай хоть что по фиг. Да и ГАИ останавливали разок, вообще "до лампочки" им этот бампер был.
3) Бампер встал как литой и нигде ничего не надо подпиливать и т.д. Все кто ставил еще ни разу не жаловался. На Драйв2 много примеров.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я тогда скидывал регламент и гост один. А вот второй гост, который регулирует выпирание штатных защит бампера перед этим бампером найти что-то не могут.
Не этот случаем https://www.drive2.ru/l/492933603794092810/
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 20:46   #973
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
У меня это хозяйство зарегистрировано как металлическая защита переднего и заднего бампера.
Да вот я ещё не занимался внесением в документы того, что в ОТТС и так прописано. Мне вся суть именно внести это как силовой бампер. Если не выйдет то вообще не будет этого, бампер потом отдельно оформлю, как до него дойдет когда-нибудь в будущем.

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Не этот случаем https://www.drive2.ru/l/492933603794092810/
Нет, не это. ОТТС и техрегламент есть, там ещё был гост на величины выпирания конструкций у машин.

А про "никто не жаловался" и "много ставили, есть отзывы на драйве", ты точно про тот же бампер? "Лаборатория полного привода"? Там за последний год есть только 2 отзыва, один мой и второй форумчанина + на форуме @SGtomsk с теми же железками едит. И проблемы у нас всех троих были идентичные полностью. Собственно после отзыва @SGtomsk про их пороги, где тоже пришлось все переваривать, я пошел другим путем, а не заказал её и порог у них. Найти кто сделает с нуля дешевле, чем заказать у них и потом переваривать половину.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 21:31   #974
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Да вот я ещё не занимался внесением в документы того, что в ОТТС и так прописано. Мне вся суть именно внести это как силовой бампер. Если не выйдет то вообще не будет этого, бампер потом отдельно оформлю, как до него дойдет когда-нибудь в будущем.


Нет, не это. ОТТС и техрегламент есть, там ещё был гост на величины выпирания конструкций у машин.

А про "никто не жаловался" и "много ставили, есть отзывы на драйве", ты точно про тот же бампер? "Лаборатория полного привода"? Там за последний год есть только 2 отзыва, один мой и второй форумчанина + на форуме @SGtomsk с теми же железками едит. И проблемы у нас всех троих были идентичные полностью. Собственно после отзыва @SGtomsk про их пороги, где тоже пришлось все переваривать, я пошел другим путем, а не заказал её и порог у них. Найти кто сделает с нуля дешевле, чем заказать у них и потом переваривать половину.
Не не я про бампер от РИФа, а с тем от лаборатории полного ......, да там один "гемор", да и выглядит как инородное тело:-)
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 21:38   #975
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
да и выглядит как инородное тело
Ну тут дело вкуса, мне наоборот нравится. А с остальным согласен, сейчас я бы не купил его, зная сколько сил и денег это всё сожрет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU