Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 15:31   #646
Reutovez
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
NEXEN -очень тихо и ощутимо мягче
На счет NEXEN будьте внимательнее. Возможно модель - модели рознь. У меня стояла зимняя Winguard WinSpike SUV (досталась бонусом с новой машиной). По управляемости ничего плохого сказать не могу, но по шуму казалось что все подшипники какие есть на машине крякнули. Так вот переобулся в стоковую Yokohama Geolandar G033: другое дело - и мягко и шума поменьше... Хотя по отзывам G033 не самая мягкая и тихая резина.
Reutovez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 15:43   #647
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Santei, в Моске есть несколько магазинов с хорошим выбором куперовских колёс. Они же и из Питера могут привези.
http://www.cooper.ru
http://coopershina.ru/node/1064/all
http://coopertire.ru
http://unipol.ru/catalog/tyres/searc..._filter=Y&fn=1
http://2582586.ru/katalog/shini/cooper/
http://www.s-shina.ru/tyre/cooper/
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2015, 13:01   #648
Santei
Опытный
 
Аватар для Santei
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT+Opel Astra G+VW Polo Sedan
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
в Моске есть несколько магазинов с хорошим выбором куперовских колёс. Они же и из Питера могут привези.
Могут наверно, но не везут. Я в основном общался со вторым магазином из списка, еще месяца два назад, и телефон свой оставлял, но наш размер так и не появился. Правда на сайте у них хотя бы вообще CS5 появился, а то только CS4 был. Теперь уже не к спеху, переобулся в старый бридж, сезон этот докатаю (остаток протектора 4мм), езжу я мало. Но если подвернется CS5, да еще и по хорошей цене, на следующий сезон обязательно возьму (а может и в этом покатаюсь).
Santei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:44   #649
Vintic
Житель Клуба
 
Аватар для Vintic
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Напишу небольшой отзыв о резине Nokian Hakka Blue SUV 225/55/R18. Купил ее взамен штатной GoodYear Eagle LS2 225/55/R18, поэтому сравнение будет с ней. Nokian обошелся мне в 7990 рублей за покрышку (31960 за комплект). Выбирал долго, рассматривал разные варианты, перечитал кучу обзоров и отзывов. На этой модели остановился купившись на рекламу об усиленной боковине, в которую добавили арамидные волокна и о якобы улучшенной износостойкости этой модели резины. Плюсы и минусы (на мой субъективный взгляд) следующие:

Плюсы:
1. Очень хорошо держит дорогу. До 120 км/ч разницы в управляемости на сухом и влажном асфальте я не почувствовал.
2. Хорошо справляется с аквапланированием.
3. Предсказуемое поведение в колее.
4. Фирменная Нокиановская гарантия от повреждений резины (по ней они 1 раз либо бесплатно ремонтируют, либо меняют покрышку на новую).
5. В меру шумная (немного тише штатной резины).

Теперь о недостатке. Он всего лишь один, но для меня весьма существенный. На покрышке присутствует индикатор износа в виде цифр от 3 до 8, которые показывают остаток протектора в миллиметрах и стираются по мере износа. Между цифрами 4 и 5 изображена капля, которая показывает сопротивляемость аквапланированию. На данный момент на резине я проехал 1400 км. и восьмерка у меня уже стерлась на всех четырех колесах (езжу в режиме 4WD Auto, достаточно спокойно, без резких торможений). Износ идет равномерный, развал/схождение сделал сразу же после установки новой резины. Если этот темп износа сохранится, то к критической отметке в 3 мм резина подойдет через 8400 км, а через 5600 км она перестанет сопротивляться аквапланированию. Все упоминания в интернете и СМИ о повышенной износостойкости этой резины в моем случае оказались не более чем недобросовестной рекламой.

Итог: если вы готовы купить летнюю резину, которая вам прослужит меньше 10000 км. то Nokian Hakka Blue SUV - неплохой выбор, но лично я продукцию фирмы Nokian больше никогда не куплю.
Vintic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2015, 18:19   #650
Ferb
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
смотрю на их летнюю Ventus V12 evo K110. Отзывы про них хорошие и цена вменяемая
Себе заказал, отзывы и цена правда хорошие, пока не знаю как колеса, еще не пришли. Езжу пока на гудиерах, которые с машиной вроде шли.
Ferb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 18:59   #651
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Почему то вентус усиленные дешевле простых..

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...-18-100-W-XL-/

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...60-18-100-W--/

Купер CS5 вроде тоже в наличии, цена правда не демократичная но CS4 где то рядом..

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...60-18-100-H--/

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...60-18-100-H--/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 20:52   #652
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от Ferb Посмотреть сообщение
Себе заказал, отзывы и цена правда хорошие, пока не знаю как колеса, еще не пришли. Езжу пока на гудиерах, которые с машиной вроде шли.
Ждём отзыва
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:23   #653
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

ZMS, есть опыт жксплуатации в точности этой модели шин (Hankook Ventus V12 evo K110), в размере 235/45 R20. Резина ОЧЕНЬ мягкая и комфортная. Только один минус - довольно быстро стерлась.

Добавлено через 30 секунд
245/45/20
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 22:06   #654
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от bkmz85 Посмотреть сообщение
довольно быстро стерлась
Вот-вот! Я тоже в мучениях. Купера ещё не стёрлись, а уже зубы сводит
Цитата:
Агафья Тихоновна. Право, такое затруднение — выбор! Если бы еще один, два человека, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович недурен, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурен. Да если сказать правду, Иван Павлович тоже хоть и толст, а ведь очень видный мужчина. Прошу покорно, как тут быть? Балтазар Балтазарович опять мужчина с достоинствами. Уж как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть. Я думаю, лучше всего кинуть жребий. Положиться во всем на волю Божию: кто выкинется, тот и муж. Напишу их всех на бумажках, сверну в трубочки, да и пусть будет что будет. (Подходит к столику, вынимает оттуда ножницы и бумагу, нарезывает билетики и скатывает, продолжая говорить.) Такое несчастное положение девицы, особливо еще влюбленной. Из мужчин никто не войдет в это, и даже просто не хотят понять этого. Вот они все, уж готовы! остается только положить их в ридикуль, зажмурить глаза, да и пусть будет что будет. (Кладет билетики в ридикуль и мешает их рукою.) Страшно... Ах, если бы Бог дал, чтобы вынулся Никанор Иванович. Нет, отчего же он? Лучше ж Иван Кузьмич. Отчего же Иван Кузьмич? чем же худы те, другие?.. Нет, нет, не хочу... какой выберется, такой пусть и будет. (Шарит рукою в ридикуле и вынимает вместо одного все.) Ух! все! все вынулись! А сердце так и колотится! Нет, одного! одного! непременно одного! (Кладет билетики в ридикуль и мешает.)
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 22:52   #655
XXL_S
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

по СS5 ждем отзывы ...уж очень хочется )))
XXL_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 16:31   #656
Ferb
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Ждём отзыва
Напишу обязательно, кстати по отзывам здесь,и цене на колеса заказал таки 18*225*60, посмотрим...
Ferb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 18:37   #657
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от Ferb Посмотреть сообщение
заказал таки 18*225*60,
И правильно сделал
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2015, 20:48   #658
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Опробовал сие чудо в размере 235/60/18-резина настолько тихая,что еще даже не могу привыкнуть после зимнего Ханкука и очень мягкая(стыки на дороге перестали чувствоваться). С фирмой Tigar знакомы мы в принципе давно(работаю достаточно давно в шинном бизнесе),отзывы только положительные,но в классе SUV представлена только сейчас. Да,кстати,ценник 3640.
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2015, 21:28   #659
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

tolik35, ну что вам помешало написать название модели покрышки?

Добавлено через 5 минут
Это где такая интересная цена?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 21:43   #660
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

В соседней теме об этом размере есть такая информация:
- 235/60/R18 (739мм) при полной загрузке на больших кочках слегка цепляет за подкрылок, опробовали divers143364 (фото), Алекс080 (фото), su8, Bitrate, Stasonio, Bosik, VadimTLT, Пьер
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2806
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Прочистка слива испарителя кондиционера, течь в ноги OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 25.07.2020 10:15
У кого какая стоимость КАСКО kazimanuska Страхование 443 02.04.2015 09:50
Какая размерность резины? Andrei-XL Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 13.11.2007 12:36

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU