Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 14:35   #46
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

подсмотрел на СТИ Клубе реализованное решение на перед:
суппорта от ПОРШЕ-Ауди Q7-Туарег - 6-ти поршневые + диски состакные 330мм становится на 17" диски
Миниатюры
17ae__6_206.jpg   18_ae__6_116.jpg  
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2010, 14:56   #47
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

красиво!!!
стоимость железа наверняка пугающая
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:59   #48
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
спасибо, буду иметь ввиду. Довезти их до Москвы по весу (это 8кг примерно) дорого обойдется. буду искать пока в Москве, а может и новые куплю - от 800р за диск на Экзисте
доставка ПЭКом 300р
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:32   #49
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от Yuriy ODS Посмотреть сообщение
красиво!!!
стоимость железа наверняка пугающая
да вот не сказал бы - на сайте порше-клуба - суппорта подобные продают за 10-15 тыс. руб. диски составные на 330мм - можно в Проме купить/заказать ценник - 12-15 тыс. руб. + переходники надо сделать (10-15 т.р.) + колодки.
т.е. где-то 50-60т.р., но это Вам не К-спорт, ЖБТ или ПРОМА - это БРЭМБО от ПОРШЕ весом более 2т.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:44   #50
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
да вот не сказал бы - на сайте порше-клуба - суппорта подобные продают за 10-15 тыс. руб. диски составные на 330мм - можно в Проме купить/заказать ценник - 12-15 тыс. руб. + переходники надо сделать (10-15 т.р.) + колодки.
т.е. где-то 50-60т.р., но это Вам не К-спорт, ЖБТ или ПРОМА - это БРЭМБО от ПОРШЕ весом более 2т.
Подождите их покупать!!! я себе купил такие тормоза, вывод, вчера приехал из супербрейкса, с не утишительным ответом, поставить качественно не можем..... дел было много больше ни куда не попал, скажите пожалйуста, куда мне съездить что бы их поставили??? где их уже ставили,

зы диски от эвика, ноготов уже взять другие
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:48   #51
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
сделать составной диск из родного(оставить ступичную часть) + полотно диаметром 320-330мм.
составные чугун+чугун?
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:48   #52
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
составные чугун+чугун?
да. собственно все задние такие с барабаном, исключения где все алюминий и впресованно стальное кольцо под ручник, в принципе на аире можно и все из алюминия, т.к. у нас "ножник". JBT - тоже чугуний на задних (возможно сталь, но суть не меняется). на сайте Wileood - тоже есть предложения для EVO - тоже ступичная часть сталь-чугун.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
Подождите их покупать!!! я себе купил такие тормоза, вывод, вчера приехал из супербрейкса, с не утишительным ответом, поставить качественно не можем..... дел было много больше ни куда не попал, скажите пожалйуста, куда мне съездить что бы их поставили??? где их уже ставили,

зы диски от эвика, ноготов уже взять другие
а какие именно суппорта ты купил? на них уши есть или они как универсальные идут со сквозными отверстиями?

Антон-ПРОМА. он чего только не ставил. тел. можно найти в поисковике.

П.С.диски под эти тормоза от ЭВИКА маловаты. там надо 330*32-34.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:18   #53
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

скажите вот на инжапане встречал сток диски перфорированные..если поставить их и норм колодки толку не будет?
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:16   #54
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

очень дорого с яхи,
у меня щас стоят P Mu стоковый размер с яхи, толк есть, но дорогой
отношение цена/эффективность торможения низкое
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:34   #55
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
скажите вот на инжапане встречал сток диски перфорированные..если поставить их и норм колодки толку не будет?
толка не будет! диски очень маленькие для такой массы и агрессивного стиля езды. максимум чего добъешься улучшением качества колодок и дисков - хорошего торможения 2-3 раза (на стоке и один раз со 160-180 хорошо не оттормозишься), но диски будешь менять как расходник, т.к. он греться будет также как и небрендовый (законы физики ни кто не отменял) - энергия поглощается та же! выход - один - увеличивать диамер и толщину дисков
- перфорация - это лишнее - на самом деле грамотная перфорация только для уменьшения массы диска.
- слотирование - отчищает колодку - это плюс, но при этом из-за него при торможении с высоких скоростей вой жуткий стоит
- составные диски(особенно плавающие) -это ГУД - вес уменьшается, вариант деформации диска при перегреве тоже сводится к минимуму
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:35   #56
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

to AntonSergeevich:

Суппорта у меня, от таурега, по номеру одинаковые с каеном и ку7, они с ушами, с дисками я наверное поторопился, но на диск он становятся нормально, проблема как раз в ушах у них разница со стоком очень маленькая, поэтому выносить нужно далеко, но честно говоря, я думаю если его чуть сдвинуть вверх то без проблем все станет.

PS Завтра буду вызванивать антона который работал в супербрейксе, это не тот аентон который в проме работает??


кстати тут меня еще один вопрос интересует , во на колодках есть датчик износа а можно ли малой кровью сделать так что бы он работал?? и показывал?)))))
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:40   #57
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
to AntonSergeevich:

Суппорта у меня, от таурега, по номеру одинаковые с каеном и ку7, они с ушами, с дисками я наверное поторопился, но на диск он становятся нормально, проблема как раз в ушах у них разница со стоком очень маленькая, поэтому выносить нужно далеко, но честно говоря, я думаю если его чуть сдвинуть вверх то без проблем все станет.

PS Завтра буду вызванивать антона который работал в супербрейксе, это не тот аентон который в проме работает??


кстати тут меня еще один вопрос интересует , во на колодках есть датчик износа а можно ли малой кровью сделать так что бы он работал?? и показывал?)))))
Антон-прома - это не один и тот же Антон из Супербрэйкс.
датчик подключить можно - надо провести провод в салон(это будет "-"), в салоне надо взять "+" где он есть в момент включения зажигания - "АСС" ну и лампочку между ними или что-то звуковое.
когда колодки сотрутся до датчика, то его замкнет на тормозной диск=кузов - токовая цепь замкнется и лампочка загорится!
П.С. предохранитель только обязательно надо

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------

еще один вариант сейчас обдумываю по задним тормозам:
поставить щиток с Эклипса 2G.
http://forum.dsm-club.org/showthread...O-5-9-на-2G?
судя по отчету разлет ушей совпадает с ЭВО, тормозной диск 1 в 1 как на Аире, а значит и по ручнику все одинаковое, правдя суппорт будет с другой строны - это значит не будет проблемм со шлангами! вопрос только в совпадении отверстия под ступицу и крепления, но на вид одинаковые..
Миниатюры
G2.jpeg   Parts1.jpeg   Parts2.jpeg  
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2010, 00:57   #58
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

перелопатив море форумов нашел кое-что интересное по суппортам Brembo.
Вывод - на ступицу Аута/Аира болт-он встанет суппорт от nissan 350Z кузов - Z33!
разлет ушей 127мм!!!
хотя линейкой по монитору и пропорцией на всех нисанах 100мм! думаю я не ошибаюсь, т.к. колодка там 120мм, а уши явно уже колодки...
опятьже геометрически задние соскаев имеют разлет ушей 128мм- как на Аире..
Миниатюры
39485879.jpg  
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2010, 01:13   #59
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

http://injapan.ru/auction/e108039163.html
от 1900дол


127 это перед?

а что у них(z33) в стоке стоит?

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

http://injapan.ru/auction/t138850309.html зад

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

http://injapan.ru/auction/k128457822.html какой то дешевый к-спорт перед 8мь поршней
3 дня до конца торгов - 631 бакс

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

пакемоны пишут что машинки с з33 катят и на скаи
одинаковый разлет?

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

Антон Сергеич, так что такое 127мм?
Ты про перед или про зад?
Какой у нас разлет спереди и какой сзади?
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:58   #60
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

речь о расстоянии между осями крепежных отверстий суппортов!
1) спереди на Аире/ауте/лансере X - 127 или 128мм (точно не могу сказать)
2) задние суппорта - 128мм между крепежем, отверстия креплений находятся на удалении от оси вращения колеса - 110мм - это 100%, лично мерял все штангилем.
3) тормоза ЭВО - передние - разлет по крепежу - 159 или 160мм (по разным источникам)
задние - 140мм (опять же 100%, т.к. мерил и у меня они есть) радиус от оси вращения - 105мм
4) тормоза СТИ Brembo- перед 155мм
задние - 114мм (замерял)
5) тормоза GT-R Brembo - перед - 100мм
зад - Х.З.! - судя по картинкам - 128-130мм и такиеже как и Сумимото с надписью Nissan!
Если колодка в сумимото от ниссана - 77мм шириной (КТО МОЖЕТ ПРОШУ ПРОВЕРИТЬ) - то разлет йшей совпадает с нашим!
пытаюсь выяснить по форумам, если я окажусь прав - то куплю такие и поставлю, а тормозной диск если большой будет от эво (300мм) по радиусу - диск обрежу и все, если сильно большой - то есть вариант диска от ЭВО 4-5 286мм!
z33 похоже тоже 100мм перед между ушами, только форма перегородки немного другая.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Тюнинг тормозной системы YesYes Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 284 22.12.2020 01:53
Airtrek TURBO. Установка ГБО. vetall Airtrek Turbo!!! 287 21.08.2014 18:54
Адаптация тормозной системы BREMBO на Outlander Turbo. НИКАКОЙ Outlander Turbo!!! 65 09.02.2014 11:24
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU