Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 17:40   #286
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Спасибо, надесь, что выбор удачный. Хотя 100% уверенности в вариаторе нет. Но 3х литровый не придвидится, не брать же 2л?
Как по мне 2.0 слабоватый будет для наших машинок.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:11   #287
Bodroff
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

А я все таки соренто заказал.
Плюсов нашел больше в нем.
Двигатель тот же и там, и там. Я читал где-то что это одинаковые движки и на митсу и на киа.

Понравился Соренто дизайном. Все таки аут встречается оооочень часто. +пежо+ситроен
И это наверное самый весомый плюс. А на унылый гриль аута без слез не взглянешь. До рейстала было очень хорошо. Зачем испортили...
Задние сиденья раскладываются в киа вровень с полом. Палатку можно не брать.
Очень раздражает на ауте магнитола с мааааленькой крутилкой звука.
Вариатор опять таки не хочу. На Ниссане хтрейле поездил, блин как игрушечный автомобиль.

Да честно говоря не знаю, даже зачем....Вот захотелось больше киа. А если не его, то вместо аута все равно выбрал бы ЦРВ. На мой взгляд это самая сбалансированная машина. Только устарела. У товарища такой, мы все прощупали, все посмотрели, потестили. И однозначно решили соренто.
Шумы в подвеска или в рулевой будут или нет неизвестно. Машина рейсталинговая 2011 года. Там стойки другие. А если уж нет, будем искать.
Хотя вот нашел в своем городе владельца Соренто 2009 года-прокатились, мне после цивика как на пневмо ))
Bodroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2011, 15:50   #288
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Bodroff Посмотреть сообщение
А я все таки соренто заказал.
Плюсов нашел больше в нем.
Двигатель тот же и там, и там. Я читал где-то что это одинаковые движки и на митсу и на киа.

Понравился Соренто дизайном. Все таки аут встречается оооочень часто. +пежо+ситроен
И это наверное самый весомый плюс. А на унылый гриль аута без слез не взглянешь. До рейстала было очень хорошо. Зачем испортили...
Задние сиденья раскладываются в киа вровень с полом. Палатку можно не брать.
Согласен, достойная машина. По двигателям не знаю одинаковые или нет, но в динамике она немного проигрывает ХЛ и расход больше, примерно на литр. Конечно это не критично. Не буду говорить о прлюсах и минусах, сравнивать эти машинки. Где-то на форуме я уже отписывался об этом. Среди немногих вещеё, которые мне не понравились в Соренто, это то как складываются боковые зеркала. Точнее они складываются только кнопкой из салона. На ХЛ эсть возможность из сложить с брелка, если забыл сложить сразу, либо просто сложить рукой. В Сорике рукой сложить нельзя. Я к чему горорю. Был у меня случай когда на узкой дороге, разъезжаясь со встречной, правым зеркалом задел припаркованый автобус. Скороси практически небыло. проползал потихоньку, зеркало само закрылось и осталось целое. Проехав, пассажир, через окошко опять вернул зеркало в исходное положение и вуаля. На Сорике наверное сломал бы. Да и паркуясь на улице всегда стараюсь складывать зеркала, уже не раз замечал авто с вывернутыми не в ту сторону зеркалами. Проезжающие мимо машины задевают и всё - ремонт. Ну это всё мелочи и дело внимательности и привычки.
Поздравляю с выбором, удачи.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2011, 22:39   #289
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

А у Соренто привод на задние колеса можно заблокировать или там только автоматическое подключение оных?
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:42   #290
Bodroff
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
А у Соренто привод на задние колеса можно заблокировать или там только автоматическое подключение оных?
до 40 км блокировка возможна принудительная.
Все уж, послезавтра поеду забирать, машина пришла, ждем когда банки работать начнут.
Белый металлик конечно щикарный цвет
Потом зарегюсь на Drive2, заходите в гости к "Ак Барсу" в гости.
Bodroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:09   #291
MOLEBOR
Житель Клуба
 
Аватар для MOLEBOR
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 293
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Что хорошего в этом Соренто? Все они карейские тарантасы...
MOLEBOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:35   #292
a-kam
Бывалый
 
Аватар для a-kam
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Помогите! Муки выбора.
Кто ездил (именно ездил, а не прокатился) на XL и Sorenro R, как их по комфорту подвески сравнить можно?
Именно по вибрациям и толчкам, а не по шуму в салоне (шумку сделаю в любом случае). Очень важной для себя эту характеристику считаю - пятую точку от русских "дорог" немного сберечь хочется.
a-kam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 01:09   #293
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Неделю назад встретил товарища на авто-мойке, разговорились и он сказал, что по сравнению с его и моим аутом на R18 Соренто табурет (катал у друга). Если нужна мягсть хода - X-Trail.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:47   #294
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от a-kam Посмотреть сообщение
Помогите! Муки выбора.
Кто ездил (именно ездил, а не прокатился) на XL и Sorenro R, как их по комфорту подвески сравнить можно?
Именно по вибрациям и толчкам, а не по шуму в салоне (шумку сделаю в любом случае). Очень важной для себя эту характеристику считаю - пятую точку от русских "дорог" немного сберечь хочется.
Sorento - большой комфортный, валкий, пенсионерский авто. Если стоит именно задача "сберечь пятую точку" - в сумме с неплохим экстерьером и надежностью - отличный вариант.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:30   #295
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Sorento - большой комфортный, валкий, пенсионерский авто. Если стоит именно задача "сберечь пятую точку" - в сумме с неплохим экстерьером и надежностью - отличный вариант.
А не пенсионерский это какой?Аут что ли?
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:24   #296
MOLEBOR
Житель Клуба
 
Аватар для MOLEBOR
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 293
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
А не пенсионерский это какой?Аут что ли?
Да!
MOLEBOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 01:31   #297
a-kam
Бывалый
 
Аватар для a-kam
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

А если по 200 кило в багажнике раз в неделю 300 вёрст возить по нормальной дороге нужно, то кто из них подольше без ремонта побегает?
a-kam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:40   #298
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Алексей, тогда выбирай пикап или полноразмерный внедорожник. Кроссоверы в принципе на любят больших нагрузок на заднюю ось. Как-то раз загрузил XL двумя сотнями чего-то там (барахло на дальняк) и по дури положил тяжёлое поближе к выходу (двери) - короче присел мой красавец на 18-е колёса, пришлось перегружаться. После этого стараюсь грузить поближе к центру и поменьше в принципе.

Для грузоперевозок есть грузовое такси, а кому ну очень надо - бери пикап, мне очень понравился Nissan - мягкий зараза, комфортный внутри, внушительный, приёмистый и сзади рессоры (кажись) - его корма на моём аватаре. Однозначно просто суперский выбор.

Также общался с владельцем L-200 - на скорости (100+) очень некомфортная подвеска, пустой кидает, загруженный гуляет - хороший автомобиль для направлений и загорода, где никто никуда не торопится.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 12:13   #299
a-kam
Бывалый
 
Аватар для a-kam
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Спасибо.
Пикап наверное пока не надо. Про большие грузы - это я скорее свсего на всякий случай (наёмные газельки действительно лучше). Про надёжность подвески в сорентовском форуме почитал - проблемы у них большие. Про общюю надёжность Аута почитал - прям автомат Калашникова какой то.
Помучаюсь с выбором ещё немного, но к Соренте начал остывать. В Ауте больше всего информация о некомфортности подвески смущает. Жаль, что нет у нас тест драйва ни на Аут, ни на Сорик. Решится всё просто: договорюсь со знакомыми покататься на XL, влюблюсь - возьму, нет -буду мучаться дальше.
Ещё раз спасибо.
a-kam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:33   #300
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

...уже говорил и повторюсь - если нужна комфортность для аута - тогда только R16 колёса и хорошая мягкая резина, в противном случае реально жёстко и это начинает раздражать.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU