Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 06:19   #136
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Если бы не парт-тайм, то Тойота бьет по всему. Но, лично для меня, парт-тайм неприемлим.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 06:33   #137
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

А чем она бьет-то?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 13:49   #138
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Вот и я, будучу в салоне Тойота, задал тот же вопрос манагеру - "чем бьёте нового Паджеро?" Продавец, вытаращил на меня пустые глаза, через которые виднелся его же затылок, и начал мне говорить про улучшенную проходимость и клиренс, но я ему - "У Паджеро суперселект, парттаймом его бьёте?" (сам на Кайроне 200 тыщ наездил. знаю этот ПП не по наслышке) и манагер заикаясь погнал заученный текст о надежности марки Тойота, о ликвидности на вторичном рынке и пр. лобуду..... ничего толкового я от него не добился и сам осмотрел автомобиль. Сразу понравился клиренс, сразу видно - внедорожник, причем как спереди, так и сзади. Ещё из плюсов - электропривод двери багажника, задний ряд поуютнее, наверное, всё... Ребята! но не стОит он 3 млн. без малого! Неплохой автомобиль с обычной парттаймом, с однозонным климатом, без круговых камер и радаров, с ненужным/лишним третьим рядом сидений в багажнике. Я давно ждал Фортюнер, из-за этого, может, слишком высоко сам для себя задрал планку ожиданий....
По внешности ничего не скажу, на любителя, как и Паджеро, но по внутренностям Фортюнер уступает конкуренту однозначно, учитывая стоимость обоих. Сравнительный тест-драйв не проходил, пока только зрительно тестил.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2017, 14:45   #139
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Вот, она истина-то. Завышенные ожидания.
Я Фортунер не ждал особо. Ездил на предыдущем, не впечатлил. Внутри лучше тогдашнего Спорта, но на этом все и заканчивалось. Их ввозили к нам по серому из Казахстана (от нас до завода где-то 1100 км), но там собирали только бензиновую версию. А она никакая, потому и единицы машин на дорогах. Как сказал один мой знакомый, будто опять сел в праворукий джип середины 90-х.
Но нынешний Фортунер конечно совсем не то. Он как и Спорт, подтянулся немного к классу повыше. И в принципе очень достойная наверное машина, но не моя и не будет моей.
Я уже много писал и про парт-тайм и про остальное. Но получается, что если мы берем Фортунер максимальный и Спорт максимальный, а ценник у них одинаковый примерно 2,8 с хвостиком млн руб, то все преимущества перед Спортом только в электроприводе двери багажника, двух охлаждаемых боксах и отделки типа кожей на панели. Ну 7-мь мест еще (интересно какому проценту покупателей нужны 7-мь мест в реале на внедорожнике?). И все. Больше нечем крыть. Разве, что пресловутой надежностью (не факт, сейчас давно уже никто не делает вечные машины), ну и реально лучшей ликвидностью на вторичке, ибо это Тойота.
Больше нет аргументов пожалуй. По крайней мере я их не нашел. Я не фанат Мицубиси, но так получилось, что чаша весов склоняется в их сторону. И если раньше это был чистый прагматизм и некая экономия средств (хотя и шесть лет назад и сейчас у меня хватило бы денег на Тойоту), то сейчас выбор был по иным критериям: за те же деньги или меньшие деньги больше автомобиля. Хотя конечно эти скидки и пр. условия у Мицубиси подстегнули (в прошлом году даже не смотрел на новый Спорт в качестве следующей машины). Вот Тойота не хочет пока прогибаться, но посмотрим что будет позже и какие будут продажи Фортунера.
И еще я ездил на Хайлюксе нынешнем. Понимаю, что пикап и там рессоры, здесь пружины. Но в целом не понравилось, ни управляемость, ни комфортность. Мне банально было неудобно. И в Фортунере не удобно. И вроде по каким-то параметрам он даже больше Спорта (хотя нет данных по салону), я головой задеваю в районе потолочной ручки, как в моем прошлом Спорте. Сзади да, места показалось немного больше и как бы по удобнее. На нынешнем Спорте задрали задний ряд и это чувствуется, хотя сидеть там вполне удобно. И еще интересный момент: у Фортунера заднее сидение более плоское и тонкое что-ли. Видимо из-за третьего ряда. Чтобы впихнуть туда более-менее нормальные сидушки, пришлось жертвовать немного 2-м рядом. Я так понимаю, что в 7-ми местной версии Спорта там вообще раскладные стульчики по типу тех, что ставили на Аутах ХЛ и его клонах (один раз пытался там сесть), зато нормальный 2-й ряд, жаль что убрали его регулировку по длине. Интересно, в стране, в которой по статистике 1,5 ребенка на семью, продвигать 7-ми местный автомобиль.
И почему бы Тойоте не сделать было вариант как с 5-ю, так и 7-ю местами, по типу Прадо, на выбор. Глядишь и ценник немного подкорректировали.
И еще. Над Фортунером всегда будет висеть тень недоПрадо. В случае с Мицубиси и так все ясно: в глазах многих, мы, владельцы этих машин нищеброды. А вот с Фортунером как быть: типа нашел/заработал/украл и т.д. (выбрать в зависимости от возможностей) почти три ляма, а чуть-чуть не донес до Прадо? Еще больший нищеброд или вообще жмот, получается? Не завидую
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2017, 22:55   #140
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

[emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 04:34   #141
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Вообще ценовую политику тойоты понять трудно,фортунер стоит 2,827 а прадо с таким-же двигателем 2,853,т.е. на 26 тыс. прадо дороже но зато у прадо фул тайм да и собран он в японии а не в таиланде.Так что любители тойоты однозначно будут брать прадо,ну найдётся можеть несколько любителей экзотики и многосемейные,а так какой смысл его покупать этот фортунер,ну остаётся только дождаться "пенсионерского"фортунера с двигателем безиновым 2,7 ,но я не думаю что он сильно дешевле будет,лучше взять бензиновый МПС он хоть помощнее этого 2,7.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 04:43   #142
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Да и супер селект намного лучше этого фортунеровского парт тайма.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 13:49   #143
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Выбирал между Спортом и Форчунером. Партайм и "пустой" авто в "Элегансе" перетянул в сторону Спорта. А дальше работа дилера :-) Можно сказать что Рольф, в отличии от дилера Тойоты, просто вцепился зубами и вот - вчера купил Спорт ...
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2017, 14:04   #144
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Talrus Посмотреть сообщение
Выбирал между Спортом и Форчунером. Партайм и "пустой" авто в "Элегансе" перетянул в сторону Спорта. А дальше работа дилера :-) Можно сказать что Рольф, в отличии от дилера Тойоты, просто вцепился зубами и вот - вчера купил Спорт ...
Поздравляю с покупкой!
Да в Рольфе цепкие ребята. Тоже у них покупал.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 19:25   #145
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Тойота зажралась. У них и так продажи неплохие. Видимо не сильно просели в кризис, вот особо и не шевелятся.
Хотя,в Мицубиси тоже от дилера зависит. У меня в городе их два. В одном я покупал 4 машины подряд. Пришёл покупать пятую, а им как-то пофиг что ли. Не особо и бегали, типа выбирай что есть. На мои желания как-то не очень реагировали. А вот во втором центре сразу откликнулись, машину в нужном цвете и комплектации искали и звонили, варианты предлагали, с допами и без, и подарки и т.п. А из первого за 2 месяца ни одного звонка.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 09:20   #146
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Вот обзор Фортунера от Игоря Бурцева

В отличии от его же обзоров Спорта, посдержаннее и восторгов нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:51   #147
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
На новом тоже нельзя, даже специальные наклейки с предупреждением в салоне есть.
Тогда делать этим авто нечего без постоянного полного привода.Ну максимум навоз довезти со скоростью до 80 км.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:20   #148
Kyroles
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Всем привет! Ни у кого нет информации по поводу рестайлинга Паджеро? Ожидается или нет? Гугл дает противоречивую информацию. Все-таки Тойота вывела на рынок сильного конкурента в виде Форчунера.
Kyroles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 03:23   #149
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Kyroles Посмотреть сообщение
Все-таки Тойота вывела на рынок сильного конкурента в виде Форчунера.
А в чём его сила?Я пока что вижу только недостатки по сравнению с МПС-3
и прадо,во первых это парт-тайм,который многие здесь называют даже недоприводом,во вторых это третий ряд сидений,который не нужен 90% покупателям,ну могли-бы делать версии без него и тыс.на 100 дешевле,ну и в третьих это цена на одном уровне с МПС-3 и дешёвыми версиями прадо.Да и внешний вид с переди лично мне не нравится - вообщем если-бы мне нужен был внедорожник,выбирал-бы между прадо и МПС-3,но не фортунер.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 05:18   #150
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

2 853 000 рублей стоит дизельный Прадо Комфорт. Отличие от Фортунера: не будет кожанного салона, не будет блокировки заднего дифференциала, не будет электропривода задней двери, не будет 7-ми местного салона, не будет релингов на крыше. Это так примерно на вскидку, что вспомнилось. Но зато будет постоянный полный привод.
И в чем сила брат(с)? Т.е.нах нужен тогда Фортунер?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pajero sport new, toyota fortuner


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU