Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 00:13   #91
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
алюминиевый блок цилиндров без гильз с покрытием
С гильзами.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 00:24   #92
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Мне, когда покупал свое авто (2860000), сделали скидку 300 т.р. по трейдину, 150 т.р. просто так, коврики подарили.. За бензин так, как спросом не пользуется, еще сотню- другую тысяч сбросить предлагали..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 00:27   #93
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Мне, когда покупал свое авто (2860000), сделали скидку 300 т.р. по трейдину, 150 т.р. просто так, коврики подарили.. За бензин так, как спросом не пользуется, еще сотню- другую тысяч сбросить предлагали..
А каско брали?
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 00:40   #94
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
А каско брали?
Нет
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 00:46   #95
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Нет
Повезло. Ультимэйт по цене инстайла просто так.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 00:56   #96
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
Повезло. Ультимэйт по цене инстайла просто так.
?? Не разбирался в комплектациях, покупка произошла как-то спонтанно, просто зашел посмотреть, что значит данная фраза? Радара у меня нет..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 00:59   #97
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

@username11, значит то что вы купили максимальную комплектацию считай по цене пред максимальной. Вот и говорю повезло.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 06:36   #98
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
Ну покажите потом как вебаста подключена. Сильно сомневаюсь про "заводскую" установку.
Хотя смотря что под ней понимать. Для меня это полностью заводской процесс, и не обязательно именно webasto. И что бы в каталоге запчастей все шланги и устройства тоже были. Я что то не видел на рынке у нас машин азиатских с такой приблудой в стоке. Буду рад если появится.

И еще почему не верю - менеджеры что бы продать скажут что угодно. И что лично японцы в тайланде вам вебасту поставили. Мне допов на 100т "подарили". Я брал там всякие фаркопы, багажники и прочее. Пока выбирал спрашивал все оригинал? Конечно! Обижаете, другого не держим. По факту ничего оригинального не было.
Вся эта приблуда - НЕоригинальная, то есть компания просто не производит эти изделия. И ничего в этом страшного нет. Но наворачивает ОД безбожно. Рекомендую приобретать всё, что можно, в других местах, включая Вебасто и фаркоп, а ОД платить только за монтаж ЧЕРЕЗ ЗОНУ ТО. Съэкономите в 2 раза на стоимости работ и с гарантией будет нормально. Я покупал всё в специализированных компаниях и тащил на установку к ОД. Съэкономите процентов 35-40 в итоге..
Я уезжал из салона с сигнализацией, ковриками и подкрылками, ОД плакал.
Кстати, фаркоп рекомендую брать сразу под американский квадрат - это позволит в дальнейшем использовать съемную лебедку, перевозку великов и т.д.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 09:18   #99
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Отвечаю всем сразу, ибо столько понаписали, что цитировать каждого проблема

Естественно Вебасто не оригинал, а стороннее производство. Ставят их на машины калужской сборки в Калуге, я об этом кажется уже писал. Моя машина именно калужской сборки, отгружена в адрес дилера 11 ноября. А поскольку везут ее не из Тайланда, то и срок поставки 3 недели.
На счёт самой Вебасто и допов есть письмо ММС-Рус, мне его показали и там чёрным по белому все расписано, что входит в пакет и какие условия. По допам обязательный перечень из пяти позиций, которые я озвучил, и на эту сумму идет скидка от общей цены. Понятно, что дилеры тут себя не обманут, но в целом получатся вроде как даже выгодно.
Я понимаю, что поставить некоторые аксессуары на стороне бывает намного выгоднее. Но например ту же Вебасто у нас ставят за 60+ рублей, лешевое только если купить и ставить самому, либо альтернативный Бинар. Но будем считать, что я хочу именно Вебасто. Я посчитал, что у меня переплата от прайса выходит около 50 тыс, но это уже Вебасто и весь набор. Думаю, что неплохо, тем более у нас в городе аксессуаров на этот авто нет и все на заказ и две недели в среднем ждать.
Почему этого нет на сайте не знаю. Думаю, что некоторые акции отдают на откуп дилерам, и они сами решают делать так или нет. У меня в городе второй дилер вообще молчит и все попытки что-то выяснить наталкиваются на уговоры не морочить себе голову, а купить что есть в наличии.

По топливу. Альтернатива есть. У меня в регионе помимо Лукойла и ГазПромНефть есть два нефтеперебатывающих завода со своей сетью АЗС. Но там гонят топливо из попутного газа. Каково качество соляры я не знаю. Пришлось заправлять машину несколько раз в Сургуте и Нижневартовске именно таким топливом. Не скажу что были проблемы, но от машины пахло, как от древнего Камаза, и выхлоп имел другой запах, расход увеличился даже на фоне и так повышенного расхода в том регионе. Современное топливо так не пахнет. У знакомого, который живёт и работает в Лянторе (40 км от Сургута), залипли форсунки, был вынужден менять. По мнению сервисменов проблема была именно в топливе.

Ну и чтобы не было флуда. Действительно у Фортунера светодиодные фары и подогрев руля есть, я уже дома посмотрел внимательно в листовке. В целом машина неплохая, недаром многие блогеры аж слюной капали на презентациях. И в регионах, где зима мягкая и надобность в обычных условиях движения в полном приводе не так остра, как у нас например, то этот авто найдёт своих покупателей. А если Тойота снизит цены на него, то думаю изрядный кусок от Прадо и Спорта откусит.
Правда не знаю как он на ходу. Но летом ездил на Хайлюксе и мне не очень понравилось. В режиме Эко (включается по умолчанию) дизель очень сильно задушен, настолько, что приходится изрядно продавливать педаль газа, чтобы получить адекватное ускорение. Наверное на трассе в равномерном движении это и оправдано и экономию по топливу даст, но в городе тупизна очень раздражает. Когда включаешь динамичный режим, становится получше, но тут же прямо по БК начинает лезть расход. Хотя в целом дизель такой же тихий и также развязан от вибраций, как и у нового Спорта.
И еще мне не понравилась подвеска. На 18 колесах очень жёсткая и не комфортная. Сложилось впечатление, что перекачены колеса и специально потом после теста проверили давление, которое оказалось в пределах положенной нормы.
Фортунер конечно должен отличаться, ведь у него сзади пружины. Но те же Л200 и Амарок на рессорах намного комфортнее и приятнее Хайлюкса. А передок у Фортунера ведь точно такой же остаётся, не думаю что будет большая разница.

Вот как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2017, 09:27   #100
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Фаркоп я сниму со своей машины и сам поставлю. У меня Балтекс, а по информации производителя эта модель подходит на обе версии Спортов.
Квадрат мне не особо нужен, лебёдки нет (в такие е...я, где она нужна не езжу, а если все же решусь, то есть переносные версии на буксирные проушины), велики вожу на креплении от Туле, оно встаёт на шар.

Сигналку пусть ставят они. Если накосячат с проводкой и подключением опций, сами и будут переделывать. Например на Пандоре, что стоит у меня сейчас, меняли обходчик и радиомодуль. Накосячили бы где-то в ином месте, не факт что смог бы добиться исправления.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 09:49   #101
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
С гильзами.
Откуда инфа? Если читать сервис мануал на инглиш, нет такого. Напыление, по типу того, что уже давненько используют немцы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:56   #102
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вся эта приблуда - НЕоригинальная, то есть компания просто не производит эти изделия.
Я не говорю кто ее производит. Многие и запчасти в машине не производит митсу, и даже не в японии и не тайланде.
Просто в каталогах есть оригинальные аксессуары их я и имел ввиду.
И я ничего не покула. Мне за то что взял каско 100т скинули и на них допов выбрал.
Не то что бы супер выгода. Но лучше чем ничего.

Последний раз редактировалось Dolphin67; 20.11.2017 в 21:13.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 21:01   #103
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Я думаю, что будет. Раньше каталоги аксессуаров были брошюрами на 10-15 страниц с большими картинками и читаемым текстом. Не то, что сейчас: страничка с мелким шрифтом и парой картинок.
Или, как высказал предположение мой менеджер, изучат спрос и включат в комплектацию пакетом или допопцией от производителя. В общем мой заказ, как пробный шар.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 21:01   #104
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Откуда инфа? Если читать сервис мануал на инглиш, нет такого. Напыление, по типу того, что уже давненько используют немцы.
Читал в некоторых обзорах каких то автожурналов. Сам глазами не видел(эти гильзы).

Меня интересует такой вопрос. Вот на старых пишут чугунные, но в тоже время в каталогах запчастей их нет и они там не отображаются. Допустим капиталят двигатель - где находят эти гильзы?
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 21:23   #105
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
Читал в некоторых обзорах каких то автожурналов. Сам глазами не видел(эти гильзы).

Меня интересует такой вопрос. Вот на старых пишут чугунные, но в тоже время в каталогах запчастей их нет и они там не отображаются. Допустим капиталят двигатель - где находят эти гильзы?
Этож не Москвич или Волга, где можно было купить в магазине гильзы и перепресовать их
У Жигулей тоже не было гильз в продаже. Но они были.
Тут конструкция мотора такова, что они запресованы в алюминиевый или чугунный блок. Имеют определённую толщину стенок, которая позволяет в случае износа или других проблем с поверхностью рассточить под ремонтный размер, нанести хон (круговые риски для смазки) по типу заводского и поставить увеличенные (ремонтные) поршня с такими же кольцами. Некоторые моторы позволяли так ремонтировать их 2-3 раза. А вот на Москвичах и Волгах в чугунные блоки можно было вообще запресовать новые гильзы стандартного размера и получить на выходе фактически новый мотор.

У нас же все сложнее. На алюминиевые стенки цилиндра нанесено покрытие (тонкости технологии точно не знаю, если интересно, то поищи что такое никасиловое или алюсиловое покрытие). Таким образом создаётся прочный слой, работающий по принципу гильзы. Но вся беда в том, что при его повреждении или износе точить нельзя, толщина не позволяет даже доли милиметров снять, рассчитано только на заложенный износ в процессе эксплуатации. Таким образом менять только блок.
У 4Д56 тоже не было ремонтных поршней и рассточке по сервис-мануалу он не подлежал. Однако умельцы точили и подбирали нужные поршня. По крайней мере старые моторы этой серии, что ставили на Паджеро1,2 и первый Спорт, точно ремонтировались. Но там чугун в чугуне, т.е.чугунная гильза в чугунном блоке. А они при грамотной конструкции выдерживают довольно приличные нагрузки и довольно изностойки.
А с покрытием первыми поимели проблемы БМВ, когда у них на нашем топливе начался критический износ из-за того, что покрытие вступало в химическую реакцию с серой в бензине. Потом нашли новые варианты, как делать такое покрытие и наверное 99% выпускаемых в мире моторов именно такие. Это и в ремонте проще, ибо не нужны спецы, достаточно грамотных слесарей, которые смогут перекинуть блок, а то и мотор в сборе.
В общем проблема не в том, что этот мотор нельзя ремонтировать, а в том, что никто толком не знает, как он будет выживать в наших условиях эксплуатации. И если производителю все равно, то нам то платить из своего кармана и есть разница пройдёт он до замены 100 ткм или хотя бы 500.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pajero sport new, toyota fortuner


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU