Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 12:57   #1
shermen
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Ошибка Р1241

Доброго времени! Сегодня уже второй раз появилась надпись SERVICE REQUIRED и загорелись значки ABS OFF и "чек". Автомобиль перестал реагировать на педаль газа, т.е. можно было нажать в пол, но никакого воздействия не происходит. При остановке у авто начинают плавать обороты 1000-1500, рывками. Заглушил, подождал пару минут - машина в порядке, остался только "чек". Первый раз мне приговорили электромагнитный клапан, заменил и отъездил 3 недели. Сегодня ситуация повторилась. Заехал в сервис, считали ошибку Р1241 - стерли и отпустили с богом, толком ничего не сказав. Первичный поиск причин и исправления результатов не дал. Кто с этим сталкивался и успешно решил? Помогите пожалуйста!!! На НГ планирую поездку в соседний регион с семьей, страшно ехать не зная что с авто...
shermen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 13:01   #2
Strober
Житель Клуба
 
Аватар для Strober
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Ошибка Р1241

Цитата:
Сообщение от shermen Посмотреть сообщение
Доброго времени! Сегодня уже второй раз появилась надпись SERVICE REQUIRED и загорелись значки ABS OFF и "чек". Автомобиль перестал реагировать на педаль газа, т.е. можно было нажать в пол, но никакого воздействия не происходит. При остановке у авто начинают плавать обороты 1000-1500, рывками. Заглушил, подождал пару минут - машина в порядке, остался только "чек". Первый раз мне приговорили электромагнитный клапан, заменил и отъездил 3 недели. Сегодня ситуация повторилась. Заехал в сервис, считали ошибку Р1241 - стерли и отпустили с богом, толком ничего не сказав. Первичный поиск причин и исправления результатов не дал. Кто с этим сталкивался и успешно решил? Помогите пожалуйста!!! На НГ планирую поездку в соседний регион с семьей, страшно ехать не зная что с авто...
Вот тут http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=20083
очень детально все расписано. Я бы для начала дроссель почистил.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
Strober вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 13:07   #3
shermen
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Ошибка Р1241

Цитата:
Сообщение от Strober Посмотреть сообщение
Вот тут http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=20083
очень детально все расписано. Я бы для начала дроссель почистил.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
Ок, спс.

Дроссель чистил перед зимним сезоном. Будем пробовать остальные варианты
shermen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 17:30   #4
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Ошибка Р1241

@shermen, у меня такая проблема стала проявляться после чиповки и только на трассе при морозе ниже -23*С. Сам прошлой зимой поехал в гости за 500 км в -30*С, ошибка и симптомы появлялись через каждые 5-10 минут, потом остановка на 2-5 минут и снова в путь. После четвертого или пятого выкрутаса начал подумывать о возвращении домой, но решил попробовать утеплить морду, от слова полностью. Вез с собой рулон сплэна и нашел несколько пластиковых хомутов для проводки, прямо на трассе из сплэна вырезал фартук, полностью закрывающий и верхнюю, и нижнюю решетки радиатора. Поехал... и проехал все оставшиеся 400 км без единого намека на повторение выкрутасов. Вывод ИМХО - на трассе холодный воздух приводит к обмерзанию заслонки или каких то датчиков, машина глючит. Когда останавливаешься и глушишь - дроссельный узел (или датчики) отогреваются и все проходит. Из неудобств полного укутывания отметил лишь завышение показаний наружной температуры на климате - он показывал -18*С при реальных -30-33*С. Также согласно данным с просторов интернета, такая беда чаще всего настигает чипанувшихся.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU