Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2007, 21:09   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Ну, вот по ходу и не расходятся. Скрип/скрежет 1-2 секунды при троганьи.
А к дилерам/трилерам я уже ездил, правда давно, в начале эксплуатации. Сказали - да нормально все, потерпите, притрется...
Ничего не притрётся и не надейся,мне также эти сказки рассказывали.Проехал больше 9000,как скрипели,так и скрипят.
После тяжёлых переговоров 26.07 собирают комиссию из технических специалистов для принятия решения по скрипу,омывателю и дисплею.
О результате доложу.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 22:07   #2
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ничего не притрётся и не надейся,мне также эти сказки рассказывали.Проехал больше 9000,как скрипели,так и скрипят.
После тяжёлых переговоров 26.07 собирают комиссию из технических специалистов для принятия решения по скрипу,омывателю и дисплею.
О результате доложу.
А что с омывателем?
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 01:01   #3
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

А что с дисплеем?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:12   #4
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
А что с омывателем?
ДА, ДА, а что с омывателем ? Писали, что моторчик слабый - так ? Льет только, когда машина стоит на месте.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:10   #5
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ничего не притрётся и не надейся,мне также эти сказки рассказывали.Проехал больше 9000,как скрипели,так и скрипят.
После тяжёлых переговоров 26.07 собирают комиссию из технических специалистов для принятия решения по скрипу,омывателю и дисплею.
О результате доложу.
НИЧЕГО НЕ ПРИТРЕТСЯ И НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ !!! Я на автоматах с 2000 года, несколько машин, 170000 км суммарного пробега - ВЕЗДЕ СКРИП ЕСТЬ, точнее не скрип - словами звук можно описать как "ХРУУУУУУМ"
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:54   #6
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
НИЧЕГО НЕ ПРИТРЕТСЯ И НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ !!! Я на автоматах с 2000 года, несколько машин, 170000 км суммарного пробега - ВЕЗДЕ СКРИП ЕСТЬ, точнее не скрип - словами звук можно описать как "ХРУУУУУУМ"
Что ж так категорично то? Я на автоматах с 2001го. 1 год - хонда Цивик, 1 - тойота Эксив, 2 - хонда аккорд, 2 - тойота Харриер. Две последних - с тип/троником. Суммарный пробег не считал, но думаю тыщ 150. Ни на одной подобного эффекта не было, ни скрипа, ни "ХРУУУУУУМ". Правда авто были все 5-7 летние. Видимо за этот срок все и притирается...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:57   #7
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Что ж так категорично то? Я на автоматах с 2001го. 1 год - хонда Цивик, 1 - тойота Эксив, 2 - хонда аккорд, 2 - тойота Харриер. Две последних - с тип/троником. Суммарный пробег не считал, но думаю тыщ 150. Ни на одной подобного эффекта не было, ни скрипа, ни "ХРУУУУУУМ". Правда авто были все 5-7 летние. Видимо за этот срок все и притирается...
У меня на монтеро3 такаяже фигня ей 6 лет не притёрлась, видать
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:49   #8
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
У меня на монтеро3 такаяже фигня ей 6 лет не притёрлась, видать
Цуко, неужто реально Мицовский косяк?
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 14:09   #9
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Цуко, неужто реально Мицовский косяк?
Я думаю, что это не только мицу, у товарища мерин МЛ на автоматете тожа такая же борода
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 14:37   #10
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

У меня на Альмере таже фигня была.Проехал на ней 60т.км и ни чего не притерлось.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:43   #11
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
НИЧЕГО НЕ ПРИТРЕТСЯ И НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ !!! Я на автоматах с 2000 года, несколько машин, 170000 км суммарного пробега - ВЕЗДЕ СКРИП ЕСТЬ, точнее не скрип - словами звук можно описать как "ХРУУУУУУМ"
Ну вот и я получив машину услышал старый, знакомый ХРУУУМ, только с 4 колес (все ведущие все же), поэтому и столь громкий, что многие на переднем приводе этого может и не замечали. Услышал его в первую секунду как только сел и плавно отпустил тормоз не нажимая на газ (многие писали, что машина слишком шустрая, вот и боялся уехать с парковки рольфа в переди стоящую машину). Но проехав до дома и откатавшись уже 240 км больше не слышал, хотя ярославка нынче одна большая пробка и постоять в ней мне пришлось много (забирал машину в пятницу - море дачников). Так что теперь могу сказать обратное, раньше я всегда слышал "хрум", а теперь пока не слышу (может мне везет).
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:39   #12
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Ну вот и я получив машину услышал старый, знакомый ХРУУУМ, только с 4 колес (все ведущие все же), поэтому и столь громкий, что многие на переднем приводе этого может и не замечали. Услышал его в первую секунду как только сел и плавно отпустил тормоз не нажимая на газ (многие писали, что машина слишком шустрая, вот и боялся уехать с парковки рольфа в переди стоящую машину). Но проехав до дома и откатавшись уже 240 км больше не слышал, хотя ярославка нынче одна большая пробка и постоять в ней мне пришлось много (забирал машину в пятницу - море дачников). Так что теперь могу сказать обратное, раньше я всегда слышал "хрум", а теперь пока не слышу (может мне везет).
Ну и катайся на здоровье.Поздравляю!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:14   #13
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Обратил внимание на звук типа "сечет глушитель" - этакое попердывание, когда проезжаешь мимо забора или стены особенно слышно.

Мастер "Митсубиси на Таганке" сказал, что так и должно быть.

Неужели и вправду выпускная система с таким странным звуком работает.

Звук больше всего проявляется при разгоне. С закрытыми окнами почти не слышно.

Есть еще такой косяк у кого-нибудь?
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:52   #14
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от boot Посмотреть сообщение
Обратил внимание на звук типа "сечет глушитель" - этакое попердывание, когда проезжаешь мимо забора или стены особенно слышно.

Мастер "Митсубиси на Таганке" сказал, что так и должно быть.

Неужели и вправду выпускная система с таким странным звуком работает.

Звук больше всего проявляется при разгоне. С закрытыми окнами почти не слышно.

Есть еще такой косяк у кого-нибудь?
1. Это не косяк
2. Выпускная система работает с нормальным звуком, просто при проезде рядом со стеной или забором имеет место резонанс
3. Так и должно быть и не только на XL

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
Короче, скрипит когда захочет, раньше скрип был при езде свыше 80 км/ч, при сбросе скорости, скрип прекращался, теперь иногда и на 60 начинает скрипеть, звук очень похожий на скрип ремня, но на холостых оборотах, и на повышенных, если стоять на нейтрале и просто газовать, двигатель работает тихо, без посторонних шумов, когда скрипит от оборотов двигателя не зависит, поэтому думаю, что не ремень, есть у меня еще одна мысль, может камушек попал куда в колесо под защитный кожух какой? неприятно слушать эту фигню, а куда лезть смотреть не знаю, может у кого такое было?

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

И еще, скрипит не на кочках, а при езде по ровной дороге, скрип похож на крутящийся какой то агрегат, блин...
Ремень, если я не ошибаюсь, скрипеть не может... на 2,4 цепь вроде как...
Камушек под защитный кожух вполне мог попасть, в форуме на эту тему уже отписывались - тоже назойливый звук доставал, пока пару камушков из-под кожуха не выковыряли
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2009, 13:16   #15
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
1. Это не косяк
2. Выпускная система работает с нормальным звуком, просто при проезде рядом со стеной или забором имеет место резонанс
3. Так и должно быть и не только на XL
Да вот меня смущает, что и просто в чистом поле, если газ понажимать, на определенных оборотах звук как "сечет глушак" ... Хотя по идее если сечет должно сечь во всех диапазонах оборотов???

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вот это как раз нормально. Причем звук идет от движка, а не от глушителя. "Сечет" и едет.
А вот когда услышал глушитель - вот это беда:
https://www.out-club.ru/board/showth...t=7622&page=12
Едет отлично. А вот звук ... на 2141 точно бы поехал на яму искать где прогорело ... уж очень характерно пердит.

Последний раз редактировалось Sergy; 22.07.2009 в 13:17. Причина: [QUOTE]
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU