Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 10:32   #1
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Пауза у дворников зависит от скорости автомобиля ?

В дальней поездке попал под сильный дождь, потом под слабый. И заметил, что в прерывистом режиме дворники ходят непрерывно в трёх первых положениях регулятора. Только на четвёртом делении пауза более-менее приемлемая, а на последнем делении пауза почти бесконечная. Когда вернулся домой, в сухую погоду, то обнаружил, что дефект исчез. Вчера было сыро и мелкий дождичек. Опять пауза на последнем делении увеличилась примерно до 30 сек. Что делать, не знаю. У ОД наверняка по закону подлости ничего не проявится.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 10:35   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников нестабильная.

всё зависит от скорости движения.
с паузой у дворников всё ок
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2008, 10:48   #3
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников нестабильная.

Всё-таки не вполне понятна логика работы, если это так задумано. Мне надо паузу выбрать, а их на выбор - одна . Первые три равны нулю, последняя - бесконечность. Я бы понял, если бы все паузы укорачивались немного или удлинялись.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 10:52   #4
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников нестабильная.

антидождем стекла обработай, на трассе вообще дворники не нужны будут
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 10:56   #5
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников нестабильная.

не нужно антидождь! мазал на жигулях им- пока стекло чистое первую неделю ездил всё ок вода сама отлетала, потом настала жопа, липнет грязь сама как клеем, стекло мыть очень сложно, появилась тусклость! если уж делать то дорогую обработку в сервисе нанотехнологиями!
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:00   #6
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников нестабильная.

Спасибо за совет, я тоже как-то прочитал, что на войне водители ЗИС-5 протирали стекло изнутри тряпкой с соленым раствором, чтоб не обмерзало. И под бомбёжкой с разбитым карбюратором поливали из каски бензином тряпку на впускном коллекторе. Народ у нас смекалистый.

На моём старом Спейс-вагоне пауза, как и всё остальное, работала без вопросов, гордился отменной японской электрикой. А что делать с этим косячком на Ауте?
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:00   #7
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников нестабильная.

В любом положении регулятора скорость дворников немного увеличивается после 80 км/ч (или 100 точно не помню =) ). Покрайней мере у меня так.
Вова Рич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:09   #8
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников нестабильная.

А по-моему все с паузами нормально. При движении по трассе (там где предполагается выс. скорость) - ставлю максимально большую паузу стеклоочистителей - все равно на скорости будут чистить как заводные. В пробках при начинающемся дожде - близко к минимальной паузе, т.к. автоматического ускорения работы дворников ждать неоткуда.
Сейчас думаю, что не помешал бы все-таки датчик дождя - он проделывал все вышеупомянутое сам автоматически. И еще не хватает омывателя фар, вот это действительно косячок имхо.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:13   #9
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников нестабильная.

2R3ach Не так, в любом положении прерывателя пауза зависит от скорости, причем изменения происходят на 40, 60, и 80 км. Для эксплуатации в дождь достаточно 2-го деления, сильный дождь -3-го, ливень - лучше щелкнуть вниз - без пауз (соответствует 4-му делению). Первое деление - при мороси.
2OutВиктор
Цитата:
Сейчас думаю, что не помешал бы все-таки датчик дождя - он проделывал все вышеупомянутое сам автоматически. И еще не хватает омывателя фар, вот это действительно косячок имхо.
Каждому свое, уважаемый. Меня данные устройства только раздражают, пользы от них - никакой, одни расходы.
А вообще, все это уже обсуждалось, и в своих темах.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:18   #10
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников нестабильная.

Мне лично нравиться зависимость от скорости. Выставил паузу в зависимости от интенсивности дождя и на скорости они сами учащаются или врубаются в постоянный режим.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2008, 11:55   #11
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников нестабильная.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
2R3ach Не так, в любом положении прерывателя пауза зависит от скорости, причем изменения происходят на 40, 60, и 80 км. .
на 40 разве тоже меняется? я не замечал, только 60 и 80... надо буит седня понаблюдать... наверное я просто меньше 40 не езжу
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:03   #12
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников нестабильная.

Руководство по эксплуатации рулит! Всё о работе и паузах в работе описано. А вверху советы верные кому как удобней!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:45   #13
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников зависит от скорости автомобиля ?

Коллеги, а всё-таки есть такое у кого-нибудь, что пауза на первых делениях вообще никакая, т.е. дворники ходят непрерывно?
Руководство лежит в машине в гараже, идти читать в облом Что-то внутри мне подсказывает, что это - ненормальное поведение электрики.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:57   #14
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников зависит от скорости автомобиля ?

если машина стоит, то д.б. паузы
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:33   #15
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Пауза у дворников зависит от скорости автомобиля ?

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Коллеги, а всё-таки есть такое у кого-нибудь, что пауза на первых делениях вообще никакая, т.е. дворники ходят непрерывно?
Руководство лежит в машине в гараже, идти читать в облом Что-то внутри мне подсказывает, что это - ненормальное поведение электрики.
С паузами в дворникакх как раз всё очень удобно придумано.... я сам в мануале не особо вычитывал этот момент (думал про дворники всё без мануала знаю)... но когда заметил, что при нарастании скорости они начинают быстрее ходить, при чём делают всё это очень логично... скажу вам мне это очень понравилось....
Вы когда разберётесь в алгоритме ихней работы думаю тоже будете довольны.

P.S. там же на рычаге есть ещё регулирующее колёсико...., оно у вас в 0 выставлено?
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа дворников в XL Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 26 25.03.2016 04:13
Непонятные звуки на скорости 150 DimaZ Советы механика Гаврилова 7 14.07.2008 09:08
В США доказали, что количество выживших в ДТП зависит от жесткости крыши машины Игорь_spb Автоновости 1 12.03.2008 16:24

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU