Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 12:41   #46
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
заехала не машина, а прокладка.
и да, теперь ему дальше валить за трактором.
При всем уважении, а ниче, что это журналистский тест и прокладка скорее всего была одна и таже?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vladimirc1983 Посмотреть сообщение
1) А почему у ней в характеристиках максимальный объём 940 литров, когда у аутлендера 1570 (цифры примерные, на память).
Вы прочтите внимательно, 940 литров - это до спинок сидений 2-го ряда, а 1570 - это со сложенными спинками 2-го ряда. Сложите у Каптивы сиденья (в том числе и переднее правое!!!) и объем станет таким же, если не больше.
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/c...tiva_versatile

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от vladimirc1983 Посмотреть сообщение
2) Я беру машину не для замены её через 1-2-3 года. Меня совершенно не напрягает ездить на ней хоть 10 лет, если она меня будет устраивать. Именно поэтому хочу мицубу.
Нынешний Аут у вас 10 лет точно не прослужит, как минимум попадете на замену вариатора (стоит 400 тысяч).

ЗЫ: Я бы на вашем месте съездил в салон, посмотрел Каптиву вживую и проехал бы на ней тест-драйв, после чего и сравнивал бы ее с Аутом.

Последний раз редактировалось zorge799; 01.11.2013 в 12:49.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2013, 13:41   #47
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Можно Соренто глянуть. Салон и багажник шире Аута. Основное, если грузить, у Сорика задница не просаживается когда грузишь (не знаю как система называется но она есть). Далее подогрев руля, подогрев заднего ряда сидений, ДХО (не надо колхозить), есть воздуховоды для второго ряда и багажном отделении, 6 ст. автомат.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:46   #48
galleon2006
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Нынешний Аут у вас 10 лет точно не прослужит, как минимум попадете на замену вариатора (стоит 400 тысяч).
А по статистике на OutXL каков % поломок вариатора после пробега 60 тыщ например?
Да и 400 тыс. стоит новый, с разборки наверно подешевле немного)
galleon2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:59   #49
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Trefun Посмотреть сообщение
Экономия на современном дизеле очень значительная,...
Да, да...особенно если посчитать,что от использования нашей "качественной" соляры придется менять форсунки каждые 40-50тыс. км пробега,а стоимость одной (сейчас почти на все авто устанавливают систему Common Rail) около 12-15тыс.руб (на себе испытал), то вся эта "экономичность" совсем не привлекает.
Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Можно Соренто глянуть.
На сорик я долго засматривался, понравился вид как снаружи,так и внутри. 4 раза ходил на тест-драйв. Но:
- клиренс ниже;
- дороже(максимальная комплектация);
- с двигателем 2,4 - совсем не едет(дизель не хотел,и пока не хочу).

Последний раз редактировалось AlexSlovak; 01.11.2013 в 14:06.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:05   #50
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
а ниче, что это журналистский тест и прокладка скорее всего была одна и таже?
сомневаюсь, что одна и та же. да и кочки там под снегом неизвестно где.
но я это написал к тому, что человек в здравом разуме не станет лезть на такой машине в такую целину.
ведь итог известен заранее - идти за трактором.
любая из этих машин едет одинаково, пока не повиснет на брюхе.
т.е. данный тест не отражает фактических возможностей автомобиля.
хочется реальной оценки - добро пожаловать этим тестерам к нам в Нарьян-Мар зимой своим ходом.


Последний раз редактировалось megaaxel; 01.11.2013 в 14:12.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2013, 14:21   #51
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Считаю, что для Екатеринбурга подойдет Mitsubishi Outlander.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:28   #52
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
На сорик я долго засматривался, понравился вид как снаружи,так и внутри. 4 раза ходил на тест-драйв. Но:
- клиренс ниже;
- дороже(максимальная комплектация);
- с двигателем 2,4 - совсем не едет(дизель не хотел,и пока не хочу).
Кум живя за городом ни разу не пожаловался на клиренс (2 зимы) и один только рас сел пузом пытаясь припарковаться в Киеве на бровке с насыпанным снегом. Если Аут загрузить у него тоже клиренс упадет. Максимальную комплектацию необязательно рассматривать. А динамика то такое, Вы ведь рассматриваете Аут 2.0. Сопоставимо с ним Сорик будет резвее. Зато Вам дети скажут отдельное спасибо за подогрев заднего дивана и быстрый прогрев салона.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:15   #53
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Максимальную комплектацию необязательно рассматривать.
Согласен, но я рассматривал именно максимальную.
Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
А динамика то такое, Вы ведь рассматриваете Аут 2.0. Сопоставимо с ним Сорик будет резвее.
Не "рассматриваю", а "рассматривал" и только Аут 2,4 - в профиль иногда полезно посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Зато Вам дети скажут отдельное спасибо за подогрев заднего дивана и быстрый прогрев салона.
У Аута салон очень быстро прогревается. Относительно заднего дивана:
- стоимость Сорика 2,4(без панорамной крыши) -1570тыс.руб. -(минус) стоимость Аута 2,4 Ultim.- 1330тыс.руб = 240тыс.руб - как-то дороговато за задние попогрейки, к примеру -установка "Емели" с регулировками на дверях(возле кнопок стеклоподъемников) обойдется в (максимум) 20тыс.руб, а 220тыс.руб останутся в кармане.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:19   #54
Угрюмый71
Житель Клуба
 
Аватар для Угрюмый71
 
Имя: Андрей
Авто: Skoda Yeti 1.2 6МКПП ->Out III 2.0 CVT S80
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
добро пожаловать этим тестерам к нам в Нарьян-Мар зимой своим ходом.
Убило наповал!
Угрюмый71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2013, 17:02   #55
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

AlexSlovak, попутал Вас с создателем темы. В плюсы Сорика отдал нормальную полную русификацию всего в авто. У меня вообще русского нету, у 3 Аута она только частичная. Что мешает сделать нормально х.з.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:06   #56
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что одна и та же. да и кочки там под снегом неизвестно где.
но я это написал к тому, что человек в здравом разуме не станет лезть на такой машине в такую целину.
ведь итог известен заранее - идти за трактором.
любая из этих машин едет одинаково, пока не повиснет на брюхе.
т.е. данный тест не отражает фактических возможностей автомобиля.
хочется реальной оценки - добро пожаловать этим тестерам к нам в Нарьян-Мар зимой своим ходом.
Данный тест как раз отражает именно фактические возможности автомобиля - изначально топикстартером вопрос задавался о малом клиренсе Каптивы, я привел аргументы "против". В здравом уме в такую кашу на кроссовере действительно не полезешь, а что делать когда в нее уже попал? В 2010 году зима был очень снежная, а убирали этот снег отвратительно. Приехал я во двор дома вечером по центр колеса в снегу, а за ночь добавилось еще столько же. Пришлось в течение часа раскапывать дорожку ИксЭлю, чтобы он смог набрать разгон хотя бы метрах на 5. Вот только после этого с отключенной ASC и газом в пол мне удалось выехать... Так что в Нарьян-Мар ехать совершенно не обязательно.
И еще по теме внедорожности - в статье есть упоминание о том, что муфта полного привода на Каптиве тоже перегревается, но происходит это гораздо позже ИксЭля - отсюда и разная высота на горочке в приведенной фотографии.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от galleon2006 Посмотреть сообщение
А по статистике на OutXL каков % поломок вариатора после пробега 60 тыщ например?
Да и 400 тыс. стоит новый, с разборки наверно подешевле немного)
А нет такой статистики. До 2010 года япы ставили отдельный радиатор на варик, и сжигали его только совсем уж одиозные личности типа Балу Затем в целях экономии этот радиатор секвестировали и перегревы стали возникать чаще, однако воздухозаборник на морде был соответствующий (неофициальное погоняло "рот резиновой женщины") и с перегревом тоже не очень много людей мучалось. Ну а потом японцы выпустили А3 и в теме про перегрев вариатора и его поломки на третьем поколении оказалось свыше 250 страниц...
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:48   #57
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Ну а потом японцы выпустили А3 и в теме про перегрев вариатора и его поломки на третьем поколении оказалось свыше 250 страниц...
...флуда. Если бы не один из пользователей сайта, то страниц там было бы гораааздо меньше)))
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2013, 18:49   #58
Igor_86_nv
Опытный
 
Аватар для Igor_86_nv
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Данный тест как раз отражает именно фактические возможности автомобиля - изначально топикстартером вопрос задавался о малом клиренсе Каптивы, я привел аргументы "против".
Ничего он не отображает, так как условия не равны:
1) Все прошли по разному пути, по разным ямкам и кочкам, неизвестно из-за чего встали.
2) Резина разная, а от нее много зависит.
3) Ну и прокладка разная. Даже если одна и таже, кто сказал что "она" имеет хоть какой то опыт езды по бездорожью? (Только не говорите что нет таких, которые на "ровном месте" на дороге застревают)

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
И еще по теме внедорожности - в статье есть упоминание о том, что муфта полного привода на Каптиве тоже перегревается, но происходит это гораздо позже ИксЭля - отсюда и разная высота на горочке в приведенной фотографии.
Они че на эту горку минут 10-20 забирались? По мойму столько требуется по разным тестам (прочитанным) что бы перегреть муфту.
У меня лично за 5 минут непрерывной езды по "************ам" муфта не перегрелась.
А если уж встал, то лапату в руки. Зачем газовать, перегревать муфту и еще больше закапываться.


Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А нет такой статистики. До 2010 года япы ставили отдельный радиатор на варик, и сжигали его только совсем уж одиозные личности типа Балу Затем в целях экономии этот радиатор секвестировали и перегревы стали возникать чаще, однако воздухозаборник на морде был соответствующий (неофициальное погоняло "рот резиновой женщины") и с перегревом тоже не очень много людей мучалось. Ну а потом японцы выпустили А3 и в теме про перегрев вариатора и его поломки на третьем поколении оказалось свыше 250 страниц...
Большая часть этих страниц паникёры и сопли, а конкретики мало.
А ведь всего два варианта.
Первый надеятся на гарантию, но тогда надо давить на ОД: писать письменные притензии-получать письменные отказы, делать независимую экспертизу, идти в суд. Основная же часть "я им сказал что у меня ....., а они сказали так должно быть", а экспертизу делать дорого и некогда. Как раз на это и расчитывают ОД в нашей раше.
Второй, когда не хочется замарачиваться "борьбой с ОД", сделай сам. В случае с перегревом как уже выяснили поставить радиатор, стоит 20-30 т.р.. Кому дорого, заморочно, или за гарантию держится нечего плакать на форумах, смотри первый вариант.
Igor_86_nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2013, 19:34   #59
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
в теории) а когда тебя замучает менять клапана егр, не знающие про повышенные ресурсы, разную прочую электронную и электромеханическую обвязку мотора, стыть в пробках на хорошем минусе... то все выглядит совершенно иначе.
не будет у туарега 3,0 тди 10 там, где 3,6 сожрет 19. 14-15 будет.
весь выигрыш, за который платишь - это динамика и экономичность (соответственно - запас хода) на достаточно продолжительных пробегах.
по деньгам это все отбивается где-то в другой жизни)
Плюсанусь. Дорестайл по Москве 11-14 (лето/зима) сейчас один пересел на бензин, второй опять на дизель, оба NF. Выйду из отпуска спрошу, сколько бензинка кушает, а то я как-то и не интересовался. Но думаю как Мурано от 14 до 20, смотря сколько ехать, как на гашетку давить и какая средняя скорость.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:42   #60
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Отговорите от покупки

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
сли бы не один из пользователей сайта
Кстати, в теме про чип прочитал, что он (вроде, если я правильно понял о ком речь?) прочиповал свой авто - как-то это (повышение мощности двигателя) не вяжется с опасениями за перегрев и повреждение варика? или решил побыстрее его спалить?
Вообще, если (он) читает данную тему, прошу не обижаться, так как сам задумываюсь о чиповке (немного достала адаптивность варика при разгоне), однако напрягают 250 страниц вышеназванной темы.
Извиняюсь, если немного не в тему.
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU