Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 23:59   #1
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Acura MDX

Ни кому ни чего не напоминает? http://www.avtoconcept.ru/auto/new/acura/?id=483
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 00:45   #2
densobol
Житель Клуба
 
Аватар для densobol
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Acura MDX 2007!

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
Ни кому ни чего не напоминает? http://www.avtoconcept.ru/auto/new/acura/?id=483
Что может напоминать ???)))
а цена просто закачаешься
densobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 01:43   #3
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: Acura MDX 2007!

от 43 в Штатах при двигателе хорошо за 200 по-моему очень неплохо. Качество салона супер. По-моему вполне симпатичная машина, хотя я больше фанат RDX. Чуть было не притащила полтора года назад
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 11:50   #4
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Acura MDX 2007!

Отличная машина!!Дизайн необычный внешне,внутри всё сделанно на высшем уровне,пока не заезженна.Один из самых лучших полных приводов SH-AWD.Двигатель только не турбо)))
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 15:09   #5
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Acura MDX 2007!

я вообще про то, что дизайн на XL похож. ну и соответственно на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:18   #6
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Acura MDX 2007!

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
я вообще про то, что дизайн на XL похож. ну и соответственно на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser
тоже когда увидел сразу XL вспомнил..........слизали с**ки

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.05.2008 в 16:10.
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:07   #7
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Acura MDX 2007!

Сейчас ехал в гараж,проезжая мимо салона Авто из Америки.Увидел черную красивую машину возле него.Остановился,оказалась Акура RL (если не ошибаюсь) Хонда Легенд в общем.За 45000 баксов продают 2005 года,салон это нечто,качество супер,я сидел и выходить не хотелось.Машина очень понравилась.Все больше склоняюсь к Акуре,но не ездил ни разу и не видел MDX в реале...
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:44   #8
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Acura MDX

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Повторю вопрос СергеюМДХ.
Хотелось бы услышать отчет (желательно с фото) о владении сим авто
Сделаю ) Пофоткать только надо и понять как эти фотки выкладывать )

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Вечером, если не забуду пофоткаю и выложу отчёт. Напишу вечером обязательно, а вот фотки могу и забыть выложить...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:52   #9
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Acura MDX

http://www.acura.com/Pricing.aspx?model=MDX
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:48   #10
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Acura MDX

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Можно без фото пока начать.....Как купил, почему купил, что икак в эргономике, ездовые качества трасса/бездорожье, едет ли при диагональном вывешивании, что скрипит-стучит, преодоление водных преград/бордюров..., перевозка пассажиров и грузов, где и как обслуживаешься, сколько стОит.......
Купил машину отец после хонды легенды. Он до сих пор фанат салонов хонд. До 2006 года машиной владел отец и проехал за это время 25 тысяч км (на работу и на дачу ездил только). В период между этим пробегом мы ездили в Нижний Новгород и жёстко перегрузили машину (4 человека, лодка, 3 палатки, мотор для лодки 5сильный ямаховский, удочки, снасти, провизия, одежда, бензин и масло для мотора, бензин для авто, и прочая фигня). Из-за этой перегрузки умер аммортизатор один. Заменили (гарантии на машину не было, так что за свой счёт отец менял. Сколько стоил не знаю).

Теперь о моём опыте езды на данном чуде начиная с 2006 года и 25 тысяч км, и до сегодняшнего момента с пробегом 105 тысяч.

Сервис.
Сразу скажу, что за 75 тысяч НИЧЕГО у машины не ломалось - только плановые ТО. Все ТО делаю у официальных диллеров, так как с неофициальными связаны слишком плохие эмоции. Самое дорогое ТО стоило 26 тысяч (все материалы предоставлял диллер). В это ТО входило: замена масла двигателя(полный слив и залив нового), масла коробки, фильтров (двигателя, коробки, салонного), замена тормозных передних дисков и колодок, замена передней фары ближнего света (первый раз перегорела за 7 лет) и ещё по мелочи (буду дома, может скан сделаю). ТО реально дешовое для такой машины. Цены на ТО в итоге колебались от 8 тысяч до 26. В среднем выходило тысяч 14-15. ИМХО, дёшево для машины такого класса!

Скажу немного про кузовной ремонт. Один придурок зимой 2008 года снёс мне пол бочины. В итоге на замену обе двери, задний бампер и крыло. ОФ дилер насчитал мне 140 тысяч, а по ОСАГо выплтили 45 тысяч... Я поехал к неофициалам и сделал всё за 76 тысяч. Сделали хорошо - ничего не цветёт, всё чётко закрывается и щели везде одинаковые. Кузовных частей много - никогда проблем не возникало.

После 80 тысяч 3 раза появлялся джеки чан (чек двигателя). В первый раз приехал к неофициалам (не было места на запись у официалов) и мне преговорили коробку. Я был в шоке и захотел в спешке продавать машину. Слава богу не сделал глупость и до сих пор езжу на автомате. На 94 тысячах опять загорелся чек. На этот раз поехал к официалам. Там мне сказали, что крысы сожрали датчик детонации двигателя (пипец, я там вроде маслом им не мазал). В сервисе ещё поржали, что акуры МДХ - это десерт всех московских и питерских крыс, ибо машина у них ну очень популярная Замена датчика стоила АЖ 13 тысяч (разобрали пол двигателя). Последний раз чек появился ровно на 100 тысячах. У офф дилера мне опять приговорили коробку (закусование муфты гидротрансформатора). Я решил забить и ездить, ибо коробка ведёт себя нормально. Замена коробки на новую 150 тысяч. Сразу хочу сказать, что коробка - единственное слабое место у акур. Но опять-таки я сам её убил, так как гонял всё время. Газ в пол - единственное положение педали, которое я использовал. Сейчас, слава богу, я сильно изменил своё восприятие (рождения киндера помогло).

В остальном машина не доставляла НИКАКИХ проблем. Очень надёжная машина. Да,кстати, межсервесный интервал - 12 тысяч км

Теперь о ездовых характеристиках.
Вес авто немаленький - 2063 килограмма. Движок 3,5 литра 263 лошади. К сожалению с налогом пролетел, так как договорившись с ГАИ они могут поставить 240 лошадей, так как изначально (до 2003 года) акуры выпускались с мотором в 240 лошадей. Ну да ладно!
Движок просто отличный, правда имеет ярковыраженную хондовскую направленность. На низах он тупой, а на высоких оборотах вжаривает в кресло очень неплохо. Разгон в зависимости от бензина и настроенности коробки (она же адаптивная) от 9 до 8 секунд. Это показатели телеметрии... В принципе, более чем достаточно как для города так и для трассы. До 170 очень быстрый разгон, потом переход на экономичную 5ю передачу и вялый разгон до ограничителя - 190 км в час. Двигатель крайне надёжный. За 100 тысяч км сожрал максимум 1 литр масла. На 2 или 3ёх ТО доливали грамм 200 масла. Прожорливость двигателя полностью зависет от езды. Езда в городе до 3ёх тысяч оборотов - 17 литров (с неочень большими пробками). Езда в пол - 25 литров (с пробками). На трассе расход от 8,5 литров (80 км в час на круизе) и до 17 литров (180 на круизе). У меня в среднем 13 с резкими обгонами и скорость 120 км в час.

Коробка- это огромный минус акуры. Она до безумия тупая... Если вы перешли в режим спокойной езды, то она в 5 % случаях при нажатии педали в пол, скинет передачу вниз. Пару раз сильно из-за этого попадал. Ожидал быстрого разгона, а получалось как у черепахи. если вы ездите активно, то в этом плане она вам не доставит неудобств. Переключается достаточно неплохо. Но как я уже говорил, ненадёжная! Больше сказать о ней нечего...

Подвеска по моему мнение - эквелибриум между лексусом и инфинити. Нежёсткая и немягкая. Достаточно комфортно, но при этом и при больших скоростях очень хорошо держит дорогу. Руль очень острый и благодаря обратной свзяи просто прекрасно чувствуешь машину. Зимой я сразу понимаю, что под колёсами моей машины - снег, лёд или достаточно хороший асфальт. Руль - это просто чудо этого авто. Отлично настроен. Сзади и спереди ехать достаточно комфортно. Ездил в Минск на Браславские озёра - отлично перенёс вояж в 1 тысячу километров. Круиз способствовал ) Средний расход за поездку 11,7 литра. ИМХО, для такой дуры очень неплохо ) Правда ехал где-то 100 на круизе всё время (плюс обгоны и пробки небольшие). Отличные кресла. Хорошая боковая поддержка. Много регулировок - 8 регулировок. Руль регулируется в двух плоскостях. Память на сидения, боковые зеркала (2 положения). Вообщем всё на хорошем уровне особенно, когда понимаешь, что машина была спроектированна в 2000 году. Безопасность авто 5 звёзд. Комфортная скорость до 140 км в час. Дальше мне некомфортно. Во-первых, мозг останавливает, во-вторых, тяжёлая машина. Будут вопросы по ощущениям можете задавать ) Привод у акуры этого поколения самый обычный - передний с подключающейся задней осью при пробуксовке. Подключение вообще не чувствуется. Оно очень быстрое и аккуратное. Я бы за это твёрдую пятёрку поставил.

Проходимость - полный ноль... Есть блокировка межосевого дифа, но во-первых, рычаги очень низкие и во-вторых, машина тяжёлая и длинная. Она быстро закапывается и ложится на своё длинное и широкое пузо. Вообщем не стоит соваться особо на ней на бездорожье. Я совался пару раз - результат разный был, но в конце всегда заканчивался одним и тем же

Интерьер - мне по душе. Очень внутри всё качественно и приятно. После 7 лет и 105 тысяч пробега кожа не потрескалась и не помялась (приду домой сфоткаю). Всё под рукой и очень удобно. Задний диван регулируется по наклону спинки - удобно. Места очень много. Даже на третьем ряду можно ехать (2 моих друга выдержили 100 км на дачу без особых проблем). Багажник просто ОГРОМНЫЙ. Туда влезает детская коляска (причём могу даже не складывать), детская кроватка, пеленальный столик (всё в разобранном виде, естественно), велосипедик для детяти, еда, вещи и прочии вещи. Ну очень вместительный салон у этого авто. При чём накладывать можно до 700 кг (почти как пикап). Музыка на 5 баллов. 8 колонок + буфер от BOSE делают своё дело. Колонки не дребежат (только когда пакеты находятся у буфера). Шумоизоляция как и у всех японцев отстой... Тут даже говорить не о чем.


Не знаю к чему отнести, но у машин до 2003 года свет фар - отстой. Начиная с 2003 года пошли линзовые фары - намного лучше светят.
По прошествии стольких лет эксплуатации, что отец, что я отзываемся о машине очень хорошо и я бы пореккомендовал своим друзьям эту машину. Да, это не топовый немец. Но цена на вторичке просто смешная (2006 год можно за лям купить), а машина при этом даёт очень много положительных эмоций и не ломается (коробка только).

Даже не знаю что ещё можно добавить... Спрашивайте - на вопросы отвечу, фотки выложу )

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

Забыл сказать, что машина непопулярна у угонщиков (за 19 лет существования России была угнана одна машина и то в пьяном угаре) и следовательно никаких сигналок мы с папой не ставили и КАСКО соило дёшево. Большой плюс, кстати, так как машину кидаем вообще без проблем в любом районе Москвы.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2010, 12:11   #11
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Acura MDX

Расстроило отсутствие шумоизоляции. Акура вроде бы люксовое под-ниехонды или я ошибаюсь?
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 13:16   #12
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Acura MDX

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
Расстроило отсутствие шумоизоляции. Акура вроде бы люксовое под-ниехонды или я ошибаюсь?
Нет не ошибаетесь... Но ни на одном японце люкс класса я не видел нормальной шумоизоляции... Хотя я и на немцах очень редко видел нормальную шумку... Только у мерседесов она на уровне...

У акуры раза в 2 лучше шумка, чем у ХЛ, но всё равно мне мало, если честно. Это субъективный показатель. Кому-то достаточно. Мне нет...

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

А ещё могу отзыв написать про сузуки гранд витару 3d 2003 года 1,6 MT! Проехал 50 км, есть некоторые впечатления )
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 13:49   #13
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Acura MDX

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Сереж! Респект. Почитал с удовольствием- все доступно даже чайнику.
Вечером ещё фотки выложу ) Ну или на выходных )

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

Ещё забыл сказать про тормоза! При средней езде передних колодок хватате на 30 тысяч, задних на 50-60 тысяч. Передние тормозные диски первый раз поменял на 96 тысячах. В принципе, тормоза у акуры нормальные. Со 160 до 0 тормозить можно раза 4. Потом почувствуете резкое ухудшение тормозной динамики. Но это у всех так... Всё-таки это не спорт кар и тормоза при очень активной езде быстро перегреваются. Но зато пока не перегреты осаживают машину просто шикарно
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:36   #14
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Acura MDX

Сергей МДХ, а на RDX не катались? Интересно было бы сравнить с Аутом.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:46   #15
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Acura MDX

лично я слышал очень жесткая, реально кто знает?...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам/обменяю Acura RSX Type-S'06 на Out XL poloz Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 0 10.02.2010 18:05
Новая Acura ZDX vbuluk Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 11 30.11.2009 22:40
Acura готовит конкурента для BMW X6 Игорь_spb Автоновости 5 20.08.2009 11:32
Автомобили Acura появятся в России в 2010 году Игорь_spb Автоновости 3 09.09.2008 23:46
Марка Acura придет в Россию в 2008 году Игорь_spb Автоновости 1 07.11.2007 13:30

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU