Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 10:10   #496
Maxim_Xl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maxim_Xl
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlendrer XL 3.0 После замены ПЯТОГО стекла скрипит панель HELP!!

Спасибо, возьму тиски для одного места и будем клеить ))))))))))
Maxim_Xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:23   #497
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Outlendrer XL 3.0 После замены ПЯТОГО стекла скрипит панель HELP!!

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Так же переклеивали 3 раза на 3 раз другим клеем и все отлично. После первого раза я приехал через дней 5 или 6 (и на улице было за 20 градусов тепла) из-за того что не проходит скрип, они мне посмотрели и сказали что клей не высох, видимо мороженный клей, будем переклеивать. Переклеили и видимо таким же клеем, даже мне машину в камеру загоняли, для того что бы нагреть, но толку ноль по этому переклеили 3 раз и уже другим клеем и все зер гуд
А каким переклеивали последний раз, можете спросить? Многим поможете. Самому предстоит замена стекла, никак пока не решусь. Читая форум понял одно - скрипы, а ещё хуже тресканье стекла очень зависят от "кривизны рук" и качества клея. Всё больше склоняюсь что у ОД буду делать, хотя КАСКО нет. Дороже, но можно будет предъявить если что.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:47   #498
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Outlendrer XL 3.0 После замены ПЯТОГО стекла скрипит панель HELP!!

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А каким переклеивали последний раз, можете спросить? Многим поможете. Самому предстоит замена стекла, никак пока не решусь. Читая форум понял одно - скрипы, а ещё хуже тресканье стекла очень зависят от "кривизны рук" и качества клея. Всё больше склоняюсь что у ОД буду делать, хотя КАСКО нет. Дороже, но можно будет предъявить если что.
Это ведь было давно наверное в апреле или мае, так что не помогу. А насчет где клеить, я считаю так, если нет каски и лишних денег то к од не надо. Берем денег и едем к другому од, я вот например ездил в киа. Покупаем у них стекло (не оригинал, ну если денег нет) и у них же ставим. В итоге гарантия на стекло 6 месяцев и на работу 1 год. Цена вопроса до 15000 рублей.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:06   #499
Maxim_Xl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maxim_Xl
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlendrer XL 3.0 После замены ПЯТОГО стекла скрипит панель HELP!!

Спрошу, не сегодня завтра поеду ругаться.
Maxim_Xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:25   #500
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Outlendrer XL 3.0 После замены ПЯТОГО стекла скрипит панель HELP!!

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А каким переклеивали последний раз, можете спросить? Многим поможете. Самому предстоит замена стекла, никак пока не решусь. Читая форум понял одно - скрипы, а ещё хуже тресканье стекла очень зависят от "кривизны рук" и качества клея. Всё больше склоняюсь что у ОД буду делать, хотя КАСКО нет. Дороже, но можно будет предъявить если что.
Мне заменили, все порадовало цена 3500р.(с работой) с подогревом зоны щеток и верхней полоской, китайский дублекат XYG. Все сделали за 4 часа.
По КАСКО получил 33т.р. ОД не нужен, это 100%
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:08   #501
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

3500 за лобовуху??? да ещё с работой??? это ж как за пивом сходить...
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:31   #502
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Outlendrer XL 3.0 После замены ПЯТОГО стекла скрипит панель HELP!!

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Мне заменили, все порадовало цена 3500р.(с работой) с подогревом зоны щеток и верхней полоской, китайский дублекат XYG. Все сделали за 4 часа.
По КАСКО получил 33т.р. ОД не нужен, это 100%
Киньте номерок стекла, уж больно заманчиво 3500 с работой.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:59   #503
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Про XYG я писал уже. В Москве могу помочь На сегодня в наличии есть простое, без обогрева, с зеленой полосой - цена 3400 руб. (только стекло). С местом установки тоже могу организовать -если надо. С обогревом нет - последнее со склада я забрал себе Заказали, ждемс....Стекло на прямую от XYG (оф.представительство в Москве). Кстати по Ксигу на любую машину могу помочь...В личку все вопросы.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:49   #504
Maxim_Xl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maxim_Xl
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от tsl Посмотреть сообщение
Обратился к Exist'у за стеклом. Предлагают Pilkington 5680AGNH.
Вот мои вопросы в их адрес. Форумчане - очень признателен за Ваши ответы на те же вопросы.
Итак, вопросы.
1. Вы предложили вариант стекла Pilkington 5680AGNH Стекло ветровое, зеленое 17 518,49р. Что значит стекло зеленое?
2. Что можете сообщить об аналоге AGC 5680AGNH Стекло лобовое 12 597,02р. ? Оно тоже зеленое?
3. Имеют ли вышеперечисленные стекла зону подогрева щеток?
4. Есть ли возможность получить фото стекол?

И еще...

Изучал вопрос совместимости, как говорится оригинальных стекол.
На интересующем авто установлено оригинальное стекло 6102A084 c обогревом зоны щеток без возможности установки датчика дождя.
Цена – 31600 – 36900 руб.
Лобовое стекло с кодом 6102А083 без обогрева и без возможности установки датчика дождя.
Цена - 18 400 руб.
А есть еще такой вариант - 6102A239, но оно идет под датчик дождя.
Цена – 19600 – 25200 руб.
Стекло 6102A239 имеет зону подогрева щеток?
Подскажите, что представляет собой та самая возможность для установки датчика дождя?
Если такой разброс цен, возможно ли без последствий установить вместо 6102A084 стекло 6102A239?
Где раздобыть фото 6102A084 и 6102A239?
Спасибо.
Зеленое - это с 5% затемнетием (блик) европейский стандарт а белое как и "Жигулей" 80 г. в.
Зона подогрева это когда в нижней части стекла идут нити примерно 5-7 см в верх и по длинне где то около метра, а по датчику дождя (опция на стекле) это прозрачное место в (шелкографии - точечки черные) стекле рядом с местом установки зеркала. В Oute Xl заводское стекло это с обогревом и все... остальное завод не рекомендует... вот такие японци а по номерам у каждого производителя свой номер
Лобовое стекло оригинал с кодом:

6102А083 без обогрева,
6102A084 c обогревом,
6102A239 с обогревом и местом под датчик дождя,
6107A019 верхний молдинг.
Maxim_Xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 13:40   #505
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Киньте номерок стекла, уж больно заманчиво 3500 с работой.
Номер не знаю, да и у каждого производителя свой, устанавливал в www.mobiskar.ru - все под ключ 3500р.


Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Про XYG я писал уже. В Москве могу помочь На сегодня в наличии есть простое, без обогрева, с зеленой полосой - цена 3400 руб. (только стекло). С местом установки тоже могу организовать -если надо. С обогревом нет - последнее со склада я забрал себе Заказали, ждемс....Стекло на прямую от XYG (оф.представительство в Москве). Кстати по Ксигу на любую машину могу помочь...В личку все вопросы.
Стекла у официального представителя XYG в Новосибирске стоят 1500 без подогрева с полосой, 2000 с подогревом и полосой. В Москве думаю, что не дороже.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:30   #506
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Думаю дороже - доставку в счет не берете? Китай-Новосибирск, Китай-Москва...2 локтя по карте. Я работаю напрямую с ОфПредом
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:12   #507
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Думаю дороже - доставку в счет не берете? Китай-Новосибирск, Китай-Москва...2 локтя по карте. Я работаю напрямую с ОфПредом
Вы ошибаетесь, все таможится в Москве, а потом в регионы. У XYG очень низкие цены при большом объеме, даже смешно получается - с установкой дешевле чем стекло купить!
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:21   #508
antoxa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Лобовое стекло

В декабре ещё получил камень в лобовое стекло, оно треснуло и поползла трещина от зеркала и вниз...ну все как нада: обратился в страховую, получил направление и ждал ТО чтоб заодно и стеклышко поменять, а трещина тем времен выросла до 40 см и остановилась! И тут вчера еду и краем глаза вижу, как из правого нижнего угла поползла новая трещина в сторону моей старой, поперек всего стекла, на см 30 выросла и остановилось, даже страшно стало....остановился, вышел и посмотрел...а она оказалось к тому же и двойная, вторая (в общем уже 3-я) поползла вдоль обогрева правого дворника на те же 30 см приблизительно! Так что вот такие чудеса!!!
antoxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:10   #509
pirozhkov
Опытный
 
Аватар для pirozhkov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC & Citroen C-Сrosser
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Еще летом поймал камень из под Газели (черти без брызговиков ездят).
Сначала была типа дырка (не сквозная), но потом добрые люди на мойке ,судя по всему, надавили и пошла трещина. Уже см.40 , но пока дальше не ползет. Буду менять по КАСКО, но времени нет.
Ездили на жёнином цитрамоне (С-Crosser) по Карелии, ну и как принято тоже поймали камушек. Сначала была дырочка с булавочную головку, но зима все расставила на свои места.Пошла трещина , причем интересно, подковой такой .
Кстати , возвращаясь к моей машине, у меня трещина приобретает ооочень похожую конфигурацию. Не является ли это просчетом по геометрии кузова, что стекла трескаются по одинаковому рисунку .....
pirozhkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:22   #510
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

А у кого есть опыт замены лобового стекла XYG в Киеве. Куда можно обратиться?
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU