Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2019, 22:51   #16
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
начинают смотреть ШРУСЫ, подушки, двигатель
пральна...метод исключения ...но , если правильно объяснить и показать,то шрус сразу отвалится от поиска, потом подушки и двигло, что останется ? глушитель !! в него подуют (раз уж работали у ОД ) за много много лет опыта, очень редко встречал сервис в котором сразу лезли в том место, на которое указал...не, когда узнают меня по лучше, то сразу лезут куда скажу, но по первым обращениям - всегда идут по кругу.. важно не откуда начнут искать, а что найдут, а главнее исправят... нет ?? чем им может помочь инфа собранная вами в инете?? им - ни чем! потому что начнут искать -шрусы,подушки,двигло....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 23:23   #17
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
чем им может помочь инфа собранная вами в инете??
Поможет мне. Я уже кое что собрал. В выходные проведу некоторую диагностику и посмотрю на результаты. Пока сбросил клемму, чтобы диагностика была "с нуля".
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 00:46   #18
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Пока сбросил клемму, чтобы диагностика была "с нуля".
наш менталитет - непоколебим самолечение - наше всё ну пропадёт на время или признак будет не ярко выраженным после самолечения....
хозяин - барин...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 00:54   #19
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Пока сбросил клемму, чтобы диагностика была "с нуля"
Разве у нас что-то сбрасывается при отключении аккума? По моему даже радио на месте остается. А уж настройки в мозгах так просто точно не сбросить.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 08:12   #20
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Разве у нас что-то сбрасывается при отключении аккума?
Раньше в контроллерах сбрасывались несущественные ошибки и адаптация к стилю вождения, так на обучении в автосервисе говорили. Сейчас не знаю, может что изменилось, не интересовался. Поскольку точной информации на сегодняшнее время нет, то хуже от сброса клеммы не будет.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 08:30   #21
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
В Финляндии на разделительных асфальт специально нарезан наподобие стиральной доски, чтобы автомобиль затрясло и водитель обратил внимание( что едет не там, где положено). У меня вибрация как на той стиральной доске. Ну или как на брусчатке. Это явно ненормально, так быть в автомобиле не должно.

Ну и если предлагаете не париться, то встречный вопрос - у вас так вибрирует ?


PS Господа, на мое написание вы с маленькой буквы ( здесь и в дальнейшем) прошу не обращать внимания - меня так учили в школе. Согласно действовавшим правилам русского языка обращение вы пишется с маленькой буквы, а большая используется только в высокопарных официальных обращениях. Здесь форум, мы просто разговариваем, а не пишем письмо президенту.

PS2 Два форда : фокус 12 лет и фьюжн 9 лет - никаких косяков не было. Просто делал вовремя ТО и ездил с большим удовольствием на обоих. Это к тому , что косяки на автомобиле - все таки ненормальность. У нас же не москвич или запорожец..
косяки подразумеваются вот такие примерно, и только в сравнении с другим авто: слишком громко ,прямо со стуком двигатель работает,что то завывает в районе двигла варика на скорости около 100кмв в час и больше не газуя, на множестве мелких ям подвеска грохочет,отрабатывает ,как будто там все менять надо , панель или как там ее ,торпеда мягкий пластик очень царапается (лежит телефон на коврике вокруг царапины ,или ногтями ,или пальцами, может телефоном в силиконовом чехле,климат толком не работает,ухо дует зимой , есп ,абс толком не работает,ручки на руле крутилки ппц неудобные ,к примеру включение заднего омывателя или моргнуть дальним, и все это в сравнении с другой авто к которой привык за 7,5 лет и 350 тыс км пробега, человек (я не про вас )севший на аут с машины намного ниже классом или ценой ,этого просто не заметит , вот и я думал что покупая авто за 2 млн класс будет выше и комфорт будет ,но нет, и теперь привыкаю и не обращаю внимания на всякие шумы, стуки, итд ,сейчас пробег 9500,был на ноль ТО что то поделали сход развал сделали косо одно колесо стояло, масло на 7.5 тыс поменял как советуют, а так может у вас защита открутилась если есть , камушек куда нибудь попал, жижи в варике нет ,отпишитесь когда решите проблему интересно
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 09:50   #22
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от aleks35 Посмотреть сообщение
я думал что покупая авто за 2 млн класс будет выше и комфорт будет ,но нет,
а тест драйв в городе не существует?? понятно за один раз и короткую поездку не понять...я вот три раза тестил до покупки митсуху....и два раза хитрилу...это после того, как покатался на всех иных похожих ...нонче цена на все автомобили- заоблачная...хотите комфорта и всего иного по полной - седан премиум класса или бизнес-класс от 5 лямов..ну есть у них же и ждипы, но там ценник вообще из 1000 и одной ночи ..... или всё таки силой и шантажом заставляют купить кота в мешке????
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 17:52   #23
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от aleks35 Посмотреть сообщение
может у вас защита открутилась если есть , камушек куда нибудь попал, жижи в варике нет
Нет, с этим все в порядке.
Сегодня еще раз попробовал, попутно залил бак другого бензина ( были кириши, залил лукойл).
Вибрация наличествует всегда при оборотах двигателя от 1200 до 1500, максимум на 1300. Если разгон достаточно энергичный, вариатор сбрасывает передачу вниз и такие обороты присутствуют кратковременно, раньше на это не обращал внимания. При движении в режиме Ds обороты существенно выше и вибрации нет. Стопроцентно с вариатора вопрос не снимается, но есть вероятность, что это некий резонанс всего силового агрегата совместно с трансмиссией. Несколько раз проявлялось и при более высоких скоростях и оборотах, в районе 100-110 ( точно не колеса, резонансы колес частотой существенно ниже, колеса новые, отбалансированы практически в ноль). На ниссановском форуме те же проблемы, дилер ответил, что нормально. На тестдрайвовском аутлендере такой вибрации не замечал, хотя тестил в том числе на таких скоростях и оборотах, катали по-разному, в т.ч. медленно.
Пока пришел к выводу, что явление известно, но есть не у всех. Раз не у всех - значит дефект чего то. Поскольку в стандартном разгоне и движении проявляется редко и не сильно, подожду ТО, там спрошу и попрошу проверить.
PS Вообще для атмосферника 1200-1400 ( ниже 1500) слишком низкие и очень нежелательные обороты для использования. Но вариатор при плавном равномерном движении до этих оборотов сбрасывает. Вот если бы ему программно такие режимы ограничить, то есть при разгоне все как обычно, но если движение на данной скорости получается достаточно длительным ( более 10 сек) - чтобы переходил на 1500.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 21:57   #24
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Поскольку в стандартном разгоне и движении проявляется редко и не сильно, подожду ТО
На прошлой машине (тоже с вариком, не аут) у меня был легкий шум, который еле слышался и далеко не всегда. Из четырех сервисов только один сумел правильно диагностировать проблему. Поскольку шум был легкий, то я считал, что можно особо не напрягаться - читай "не торопиться". Итогом стал порванный ремень вариатора и необходимость замены вариатора в целом (не нашел кому доверить ремонт в СПб).
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 08:09   #25
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
у меня был легкий шум, который еле слышался и далеко не всегда... Итогом стал порванный ремень вариатора и необходимость замены вариатора
Я потому и написал сюда, чтобы понять, что за явление и насколько оно опасно. А здесь 90% не по теме пошло, от "фигня" до "пусть дилер разбирается". Про дилера вы все верно написали, да и сам я у дилера работал. По этой причине в дилера слабо верю.

А что именно у вас было ? И как оно проявлялось ?
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 09:35   #26
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
я у дилера работал. По этой причине в дилера слабо верю.
ну тогда тем более должны знать, что надо сделать, чтобы дилер вам ноги мыл и ту воду пил....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 09:42   #27
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
ну тогда тем более должны знать, что надо сделать, чтобы дилер вам ноги мыл и ту воду пил....
Писать официальные претензии, причем не по гарантии, а по ЗоЗПП и капать на мозги дистрибьютору. Это потолок и не всегда эффективно, есть очень устойчивые к любым воздействиям козлы, будут платить штрафы, но ничего не сделают, в т.ч. потому что не могут. И это следующий шаг. Сейчас задача понять, что происходит, ДО дилера.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 09:56   #28
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

@Alek-s, Оффтоп
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 10:45   #29
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
А что именно у вас было ? И как оно проявлялось ?
Звук сломанного подшипника. Еле слышный. Из-за этого, какое-то время я его слышал только в движении и на скоростях 40-50 без разгона. В холодное время года практически пропадал. Кто только какие диагнозы не ставил: подшипник ступицы, шрус, детонация... Правильный диагноз оказался: подшипник дифференциала. Но отремонтировать уже не успел.
Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
в т.ч. потому что не могут
А тут дело не в том, что дилер не может, а в том, чтобы стрясти с него денежную компенсацию за ремонт в другом сервисе.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 11:01   #30
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
стрясти с него денежную компенсацию за ремонт в другом сервисе.
За около 10 лет работы это не удалось ни одному клиенту. Дилер же не отказывает, он просто говорит, что проблемы на данный момент нет. Вот когда будет и когда дистрибьютор признает, что это гарантия - "мы вас с радостью отремонтируем". А так, мало ли что сторонний сервис вместе с клиентом накрутил.
Именно по этой причине и необходимо во всех не слишком явных неисправностях заранее собрать полную информацию, чтобы припереть дилера к стенке и он не смог отвертеться. Иначе все как обычно ( на ниссановских форумах про эту проблему начитался , там отвечают, что " в пределах нормы").
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU