Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 09:03   #496
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Трудный, видел на дружественном форуме хорошие отзывы москвичей про DM-V2. Себе завтра хочу брать Hakka 7 SUV в родном размере, хочется выездов зимой в сторону Брянщины, а DM-V2 боюсь для этого будет маловато.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2014, 09:32   #497
Wlast
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

На бриджстоун ДМВ-1 ездил на двух машинах.Резина отличная.
Wlast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:45   #498
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Для Москвы может нешиповки и хватит. Сколько раз приезжал зимой к вам, ни разу снега не видел, и даже если и идет, то дороги чистят хорошо. Проблемы могут быть на эстакадах, всяких выездах и т.д. где асфальт как правило чаще всего покрыт льдом.
Но для себя решил, что на этой машине только шипованная, хотя до этого отъездил в наших условиях на Ауте ХЛ на нешипованном Бриджстоуне. Все таки это разные по управляемости машины.
Хотя опять же не далее как на прошлой неделе в Сургуте (снега много, город не чищен особо, за бортом -11) видел Спорт на стоковом Бриджстоуне. При этом он парковался там, где легковушки буксовали. Жаль не удалось поговорить с владельцем, как оно в такую погоду на стоке. Но это кстати не единичный случай. Совсем ни на что не агитирую, но в голове с трудом укладывается как так можно ездить, особенно после возвращения домой из того же Сургута, когда почти все 800 км пришлось ехать с заблокированным центром, иначе было очень неуютно на трассе в сильный мокрый снег (при обгонах приходилось пробивать наметы снега по центру дороги и машину довольно ощутимо таскало на 4Н вплоть до срабатывания курсовой, а на 4HL стало легче и комфортнее). И ведь я ехал на шипованном зимнем Нордмане, и то несколько раз срабатывала АБС и машину начинало крестить. Как бы я смог передвигаться на нешиповке или стоке, даже не представляю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:49   #499
Wlast
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

На шипах не езжу 11 лет,у сына стаж 7 лет,сразу после автошколы "сел на липучку",всё окей.(тьфу,тьфу,тьфу).
Wlast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:55   #500
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

У меня на ASX супруги сейчас нешиповка Нокиан. Хорошая резина, но в некоторых ситуациях я жалею, что не купил ей шиповку. Единственное, что немного успокаивает, то что ездит она мало и довольно аккуратно, на трассу не выезжает. Да и управляется эта машина как легковая, очень напоминает переднеприводную и довольно легко вытаскивается из-за заносов. А вот Спорт ведет себя совершенно по другому и тут я бы триста раз подумал, какую на него ставить резину.
Кстати в Нижнем очень много спусков и подъемов, особенно в районе старого города, где Кремль. Как вы там зимой ездите? Или у вас зимы такие же как в Москве?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:26   #501
Wlast
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Костя,до нынешнего Паджеро Спорт2 был Паджеро Спорт 2005,его я покупал с "липучкой" 265 70 16,следующей машиной был VW T5 Multivan 235 55 17,тоже фрикцтонные шины.Поездки-город,загород,трасса Нижний Новгород-Москва,вообщем езжу везде.
С подьёмами-спусками проблем не было.Сейчас катаюсь на NOKIAN R2.
Wlast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2014, 11:54   #502
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ездил я на нешипованном Бриджстоуне на Ауте ХЛ, в тои числе и по горам, по Уралу, ни один раз. Но Аут легковая все таки машина и полный привод у него там по большей части для улучшения управляемости в сложных условиях. За четыре года и 75 ткм пользования я только 2 случая помню, когда мне действительно было страшно и не было уверенности в том, что остановлюсь вовремя, и именно из-за нешиповки на голом льду. Правда оба раза пронесло как-то, хотя в одном случае остановился в см от бампера впереди идущей машины.
Спорт тяжелый, момент инерции у него очень большой. В четверг, когда возвращался домой из Сургута, дорога такой была, что даже легкие торможения вызывали срабатывания АБС. Машин, лежащих по кюветам, с десяток штук насчитал. Хотя накануне ехал и ни одной аварии не видел.
В общем я лучше перестрахуюсь. Если уезжу Нордман до продажи машины, а это скорее всего так и будет, и так как перебраться куда-нибудь в Центральную или Южную Россию мне не светит, то следующей резиной будет только шиповка, если ее законодательно не запретят некоторые борцы за состояние дорожного покрытия.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:00   #503
Cерт
Опытный
 
Аватар для Cерт
 
Имя: Николай
Авто: Паджеро Спорт Instyle 5AT S05
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Добрый день!

Откатал не один комплект Yokohama Geolandar A/T-S G012.

Сейчас хочу на нового Cпорта купить 265/65 R17- но Москве такого размера сейчас нет. Когда будет не извесно.

Нашел в на одном сайте 275/65 R17 - что ждать от такого размера на Спорте.

Спасибо!
Cерт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:02   #504
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Я езжу на такой и в таком размере. Никаких минусов, одни плюсы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2014, 12:48   #505
Cерт
Опытный
 
Аватар для Cерт
 
Имя: Николай
Авто: Паджеро Спорт Instyle 5AT S05
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я езжу на такой и в таком размере. Никаких минусов, одни плюсы.
Спасибо за быстрый ответ.
Есть варианты 275/65 R17 или 265/70 R17, что?
Завтра машину забират, а я в ауте
Cерт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:54   #506
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Я бы взял 265/70R17 (на другом форуме тебе об этом написал), но на момент покупки такой нигде найти не смог. Этот размер максимальный, почти 32", который подходит без переделок подвески. До Йоки ездил на американской резине в таком размере, однако из-за кривизны двух колес и невозможности соответственно отбалансировать, был вынужден ее продать.
Из плюсов: повышение клиренса, спидометр начинает показывать реальные значения с GPS, плюс у больших размеров агрессивнее протектор.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос: ты ее сейчас хочешь поставить вместо стока? Если собираешься ездить на этой резине зимой сразу предупреждаю: на льду она ни фига не тормозит. Хотя мне довелось поездить на ней весной при внезапном снегопаде и понижении температуры, а также прошлой осенью по первому снегу, я бы на зиму ее ставить не стал, не тот вариант, хоть и всесезонка по обозначениям.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2014, 12:59   #507
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Зачем шире то 265? Управляемость будет хуже, и кушать будет больше! Я себе взял 265/70 R17! Но это лично моё мнение! А вообще посмотри данлоп sj6, они по снегу по лучше гребут!!!!

Добавлено через 6 минут
Правильно Сокол написал тебе , go-12 для зимы не о чём! Я просто перепутал её с go-72
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 13:19   #508
Cерт
Опытный
 
Аватар для Cерт
 
Имя: Николай
Авто: Паджеро Спорт Instyle 5AT S05
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я бы взял 265/70R17 (на другом форуме тебе об этом написал), но на момент покупки такой нигде найти не смог. Этот размер максимальный, почти 32", который подходит без переделок подвески. До Йоки ездил на американской резине в таком размере, однако из-за кривизны двух колес и невозможности соответственно отбалансировать, был вынужден ее продать.
Из плюсов: повышение клиренса, спидометр начинает показывать реальные значения с GPS, плюс у больших размеров агрессивнее протектор.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос: ты ее сейчас хочешь поставить вместо стока? Если собираешься ездить на этой резине зимой сразу предупреждаю: на льду она ни фига не тормозит. Хотя мне довелось поездить на ней весной при внезапном снегопаде и понижении температуры, а также прошлой осенью по первому снегу, я бы на зиму ее ставить не стал, не тот вариант, хоть и всесезонка по обозначениям.
Спасибо!

На все свои внедорожники ставил G12, не зимняя, но без фанатизма.
В Москве снег сейчас большой не бывает. Сабянин за уборкой смотрит.
Буду брать 70, а там посмотрим.
Cерт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:04   #509
sh_dimka
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Для Москвы может нешиповки и хватит. Сколько раз приезжал зимой к вам, ни разу снега не видел, и даже если и идет, то дороги чистят хорошо. Проблемы могут быть на эстакадах, всяких выездах и т.д. где асфальт как правило чаще всего покрыт льдом.
Но для себя решил, что на этой машине только шипованная, хотя до этого отъездил в наших условиях на Ауте ХЛ на нешипованном Бриджстоуне. Все таки это разные по управляемости машины.
Хотя опять же не далее как на прошлой неделе в Сургуте (снега много, город не чищен особо, за бортом -11) видел Спорт на стоковом Бриджстоуне. При этом он парковался там, где легковушки буксовали. Жаль не удалось поговорить с владельцем, как оно в такую погоду на стоке. Но это кстати не единичный случай. Совсем ни на что не агитирую, но в голове с трудом укладывается как так можно ездить, особенно после возвращения домой из того же Сургута, когда почти все 800 км пришлось ехать с заблокированным центром, иначе было очень неуютно на трассе в сильный мокрый снег (при обгонах приходилось пробивать наметы снега по центру дороги и машину довольно ощутимо таскало на 4Н вплоть до срабатывания курсовой, а на 4HL стало легче и комфортнее). И ведь я ехал на шипованном зимнем Нордмане, и то несколько раз срабатывала АБС и машину начинало крестить. Как бы я смог передвигаться на нешиповке или стоке, даже не представляю.
Не по теме. Сокол, если можно объясни на пальцах когда какой режим включать полного привода. Я в нем дуб. Не знал что 4HL можно на дороге использовать. Чтоб не сорить можно в личку при каких условиях до каких скоростей. Спасибо
sh_dimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:31   #510
Wlast
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

...буварь
2н дороги с сухим и твёрдым покрытием
4н дороги с сухим или твёрдым скользким покрытием
4HLc движение по гравийным,грунтовым или заснеженным дорогам
4LLc движение вверх или вниз по склону,гравийная дорога или грязь(особенно если требуется высокий крутящий момент).На АКПП в режиме 4LLc скорость не более 70 км.ч.
Wlast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU