Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Результаты опроса: Меняете ли вы масло в зависимости от сезона (зима/лето)?
Да 131 19.64%
Нет 536 80.36%
Голосовавшие: 667. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 16:31   #526
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Кстати у Ликви 5w-30 Азия Самый высокий допуск на япов аж GF-5
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:30   #527
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от лёха 62 Посмотреть сообщение
Александр С вашим климатом, ни одно масло после 5000 не будет хорошим!, честно говоря лучше меняйте каждые 5000км пробега, а вот какое это как писали на вкус и цвет это вам выбирать, лично моё мнение это либо МОБИЛ или ЛЮКВИ МОЛИ!!!
Да понятно что чем чаще тем лучше. Ну у меня обычно замена к 7000. Буду чаще менять. Просто хочется по максимуму для низкой температуры подобрать. Вот поэтому поводу вопросы возникают. Раньше у диллера масло меняли и я не парился. Теперь вот озабочен этим вопросом т.к. менять решил сам. Хотел просто почитать что народ предпочитает и и лить. Но мнения единого нет)) оказывается, да и допуски желательно соблюдать.. Вот хочу залить Petro Canada DURON™-E SYNTHETIC 0W-40, но там нет ACEA и GF. Чем это вообще может быть опасно для двигателя? Или и по этому поводу тоже не стоит париться?
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:49   #528
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

GF это заточка под особенности работы масляной системы японских моторов.
Масло менять так часто смысла большого нет. А вот промывку сделать при сливе масла разок хоть не помешает.

http://catalogue.liquimoly.ru/index....06&like_name=1

Далее залить это масло

http://catalogue.liquimoly.ru/index....74&like_name=1

И почувствовать разницу в работе двигла.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2012, 21:35   #529
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
GF это заточка под особенности работы масляной системы японских моторов.
Масло менять так часто смысла большого нет. А вот промывку сделать при сливе масла разок хоть не помешает.

http://catalogue.liquimoly.ru/index....06&like_name=1

Далее залить это масло

http://catalogue.liquimoly.ru/index....74&like_name=1

И почувствовать разницу в работе двигла.
Про промывку ДВС негативных отзывов столько же сколько позитивных прочитал. В сервисах также.. В одном говорят что смоете пленку, и что масло само моет при работе, в другом наоборот надо мыть говорят.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:35 ----------

Нашел масло у Petra Canada которое подходит под японок. Вот это. Хочу купить которое 0w30, если конечно такое будет в продаже у нас. Сейчас уже много масел оказывается выпускаются с соответствием GF-5.
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:11   #530
лёха 62
Житель Клуба
 
Аватар для лёха 62
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_V Посмотреть сообщение
Про промывку ДВС негативных отзывов столько же сколько позитивных прочитал. В сервисах также.. В одном говорят что смоете пленку, и что масло само моет при работе, в другом наоборот надо мыть говорят.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:35 ----------

Нашел масло у Petra Canada которое подходит под японок. Вот это. Хочу купить которое 0w30, если конечно такое будет в продаже у нас. Сейчас уже много масел оказывается выпускаются с соответствием GF-5.
Промывать двигатель можно!!! самое главное не пяти минутками, а тем же маслом например УФА или СПЕКТРОЛ, просто пяти минутные промывки несут вред сальникам, а обычное промывочное масло ни какого вреда как на смывку защитной плёнки, так и на сальники не даёт! самое главное после промывки маслом сливать по дольше что бы как можно меньше осталось там!!! вообщем промыл, открутил пробку и кури минуток так 20!!
лёха 62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:58   #531
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

У Ликви Моли на все есть TUV/ И этим все сказано. Все испытано пять лет на эффективность и безопасность. Поэтому я и использую именно Ликви Моли.

Очень важный момент, что хорошая промывка освобождает редукционный клапан масляного насоса от грязи.
Тоесть давление маслянной системы становится правильным и клапан не заедает.

Каждый раз промывать при сливе не обязательно. Но разок -другой не и лишне особенно для гонщиков и при морозах

А сливать надо подольше, согласен. Я после промывки часа два жду пока капает.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2012, 19:51   #532
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от лёха 62 Посмотреть сообщение
Промывать двигатель можно!!! самое главное не пяти минутками, а тем же маслом например УФА или СПЕКТРОЛ, просто пяти минутные промывки несут вред сальникам, а обычное промывочное масло ни какого вреда как на смывку защитной плёнки, так и на сальники не даёт! самое главное после промывки маслом сливать по дольше что бы как можно меньше осталось там!!! вообщем промыл, открутил пробку и кури минуток так 20!!

Сегодня поменял масло. Не стал промывать. Может быть надо было, тем более что предыдущее масло пребывало в двигателе больше 7 т.км. Думаю просто менять теперь часто и все само будет отмываться. Возьму за правило менять через 4-5 т. км.

А если промывать двигатель другим маслом, не получится так, что недорогое масло которым промывали, имеет свойства, которые не совместимы с тем что будет заливаться. Я так вообще прочитал что промывка нужна когда осуществляется переход на масло другой марки. И мыть надо каким то нейтральным.
Вот здесь хорошо написано о промывке ДВС. То о чем там прочитал часто слышу от автолюбителей.
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:38   #533
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Использовать промывочное масло я бы не стал.
Что касаемо промывок Ликви Моли пятименуток. Она разжижает масло +куча моющих присадок+антизадирные присадки. Тоесть промывает и хорошо разжижает для полного слива. У Ликви есть TUV/ Значит безопасно.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 10:33   #534
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_V Посмотреть сообщение
Сегодня поменял масло.
какое залил в итоге? Суприм?
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:29   #535
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
какое залил в итоге? Суприм?
Суприм пока не заливал. Пока залил PETRO-CANADA SYNTHETIC (EU). Но суприм тоже купил. Через месяц залью. Как раз морозы начнутся сильные). Хоть сейчас масло тоже хорошее залил, но уж больно долго ездил на предыдущем масле, вот решил таким способом помыть. А в дальнейшем буду менять каждые 4-5 т.км.
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:13   #536
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_V Посмотреть сообщение
Пока залил PETRO-CANADA SYNTHETIC (EU)
Нашим движкам больше масло 5W30 или 0W30 подходит, а у этой петры с кинематической вязкостью=14 при 100°C уже перебор.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2012, 00:05   #537
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Нашим движкам больше масло 5W30 или 0W30 подходит, а у этой петры с кинематической вязкостью=14 при 100°C уже перебор.
А чем именно для аутлендера это может быть не хорошо. Ведь в руководстве написано что такое тоже подходит есть есть соответствующее ACEA
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 04:30   #538
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_V Посмотреть сообщение
А чем именно для аутлендера это может быть не хорошо. Ведь в руководстве написано что такое тоже подходит есть есть соответствующее ACEA
В руководстве и 5W50 рекомендуют с вязкостью 17.5, в то время как у 5W30 она примерно 10,5, т.е. на 60 процентов гуще. MIVEC, гидронатяжитель ремня ГРМ и маслонасос будут очень благодарны владельцу за залитый на зиму в двигатель густой гуталин вместо масла с вязкостью, на которую двигатель проектировался. А вообще в теме всё есть - осталось прочитать.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 10:44   #539
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
В руководстве и 5W50 рекомендуют с вязкостью 17.5, в то время как у 5W30 она примерно 10,5, т.е. на 60 процентов гуще. MIVEC, гидронатяжитель ремня ГРМ и маслонасос будут очень благодарны владельцу за залитый на зиму в двигатель густой гуталин вместо масла с вязкостью, на которую двигатель проектировался. А вообще в теме всё есть - осталось прочитать.

Ну может быть в этой теме все и есть. Но это ведь 36 страниц.. На первой странице народ вообще пишет как заливают 0w50 и 5w50 и все довольны. Чтобы выяснить что всетаки 0w30 предпочтительней, мне нужно всю эту тему перерыть и найти то место где участники форума пришли к единому консенсусу (хорошо если это было именно в этой теме))) на счет масла. Я не спец и для меня до этого времени понятно было только про квалификацию по sae.
Если опираться на то что в теме уже все есть, то можно вообще уже ничего здесь не писать)) а только искать. Спасибо всем за разъяснения.
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 11:00   #540
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Aleksandr_V спорить собственно о чем. Для япов масло 5w-30 или 0w-30 и смотрим допуск не ниже GF-4
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU