Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2014, 20:27   #361
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
Я вот думаю какое давление качать для этих шин? А то они жестче значительно штатных, поэтому если в штатных перед 2.0 зад 2.2, то в этих мне кажется достаточно будет перед 1.8 зад 2.0 или я не прав?
У меня пока о кругу 2,2. Прикатываю. Завтра передние до 2,0 стравлю, жо зад оставлю.

Кстати, после установки новых колес руль теперь немного вправо косит... Т.е. рулевое колесо в прямолинейном положении чуть вправо смещено. Не критично, но на ТО буду пытаться в 0 выставлять...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:23   #362
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Добрый день! Вот стал обладателем Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID! Хочу поставить резину 265\70\17, т.к каждые выходные езжу на дачу и там 2км бездорожья! Интересует сильно ли отразится на динамике и расходе топлива?

Добавлено через 44 минуты
Грязевые не хочу, раньше на сузуки джимни стояли danlop sj6 круглогодично! Вот сейчас выбираю вмежду ними и Cooper Discoverer A/T3! Но читал что купер тяжелый! Помогите советом! Заранее спасибо
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 13:39   #363
Shargot
Опытный
 
Аватар для Shargot
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот стал обладателем Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID! Хочу поставить резину 265\70\17, т.к каждые выходные езжу на дачу и там 2км бездорожья! Интересует сильно ли отразится на динамике и расходе топлива?

Добавлено через 44 минуты
Грязевые не хочу, раньше на сузуки джимни стояли danlop sj6 круглогодично! Вот сейчас выбираю вмежду ними и Cooper Discoverer A/T3! Но читал что купер тяжелый! Помогите советом! Заранее спасибо
Добрый! Сам озадачивался таким же вопросом, правда зимой, поэтому про динамику и управляемость в сравнении со штатной не скажу. В итоге поставил Hankook Dynapro ATm RF10 в штатном размере 265/65/17.

Всем радуют, отбалансировались хорошо, грузов мало понадобилось, на асфальте не шумят, в небольшой грязи гребут, в большую не лазил. В общем на грязевую переходить пока не надумал
Shargot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:10   #364
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот стал обладателем Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID! Хочу поставить резину 265\70\17, т.к каждые выходные езжу на дачу и там 2км бездорожья! Интересует сильно ли отразится на динамике и расходе топлива?

Добавлено через 44 минуты
Грязевые не хочу, раньше на сузуки джимни стояли danlop sj6 круглогодично! Вот сейчас выбираю вмежду ними и Cooper Discoverer A/T3! Но читал что купер тяжелый! Помогите советом! Заранее спасибо
Поставь любую АТэшную резину, которая по душе придется. Купер не столько тяжелый, сколько не очень прямой и худо балансируется, даже не грязевая резина. АТэшная резина в родном размере примерно на 1,5-2 кг тяжелее штатной. Исключение Гудричи они очень тяжелые, в этом размере порядка 22-23 кг, тогда как остальная от 17 до 19 кг весит.
Альтернатив этому варианту много: от дешевого Максиса (кстати он полная копия Купера) до Мишлена и Континенталя (последние более дорогие и более шоссейные, но позволят немного поездить по немсовсем асфальту).
У меня стоит Йокогама. Проехал на ней тысяч 50 уже наверное. В основном так вышло, что асфальт разного качества и разного рода дороги, типа с улучшенным покрытием (читай грейдер), немного ездил по зиме. Мне нравится. Размер 275/65R17. По расходу добавляет где-то литр и примерно такой же, что и зимой на шипованной резине в штатном размере. Если не ставить усиленную резину (встречается с обозначением LT, типа для легких грузовиков и коммерческого транспорта), в динамике особе не потеряешь. А с указанным тобой размером резины начнут совпадать показания скорости по спидометру и GPS (я один сезон ездил на резине в таком размере, вариант от Купера, только более дешевый, типа внутренний американский бренд, продал из-за кривизны и невозможности отбалансировать).
Если бездорожья немного и это не главное, то я бы оставил штатную резину, тем более тот Данлоп, что сейчас идет в заводской комплектации, можно условно считать шоссейной резиной приблеженной к АТ(типа премиальных Мишлена и Континенталя). Это не тайский лысый Бриджстоун с рисунком как у колес от жигулевской классики, если кто помнит такие.

Последний раз редактировалось Sokol; 29.07.2014 в 14:18.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 15:18   #365
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Спасибо за ответы! Я бы оставил на лето штатный данлоп, яно я после дождя еле уехал с дачи с блокировкой! Ну и смотрится 265 70 17 получше, и клиренс мне нужен больше! А на сколько у тебя сокол вырос расход на 265 70 17? Ханкок тоже смотрел, но пока больше склоняюсь к sj6
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:58   #366
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Многие советуют на зиму ставить 265/65R17 NORDMAN SUV. В местном магазинчике в прайсе в наш размер есть:

1)265/65R17 112T NORDMAN 5 SUV шип.
2)265/65R17 116T NORDMAN SUV XL

Цена практически одинаковая, в чем разница понять никак не могу. Может кто подсказать? Что лучше на спорт ставить?

ps Один товарищ пишет что XL это с усиленной боковиной.

Последний раз редактировалось RaveX; 13.08.2014 в 15:04.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 20:33   #367
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

XL это типа усиленная резина, как LT для легких грузовиков. У меня обычный Нордман SUV, по ощущениям кажется мягче и легче летней Йокогамы АТ.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Я бы оставил на лето штатный данлоп, яно я после дождя еле уехал с дачи с блокировкой! Ну и смотрится 265 70 17 получше, и клиренс мне нужен больше! А на сколько у тебя сокол вырос расход на 265 70 17? Ханкок тоже смотрел, но пока больше склоняюсь к sj6
Прости не видел твое сообщение. По расходу Dean WildCat в размере 265/70R17 (такой стоял, рисунок типа Cooper ATR), по расходу был примерно как штатный. БК правда показывал оптимистичные 8,3 л на скорости около 100 км/ч, правда с чип-боксом от FGC, но в реале выходило от 10 до 11 л. Сейчас на Йокогаме тоже примерно так и выходит.

Последний раз редактировалось Sokol; 13.08.2014 в 20:42.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:14   #368
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По расходу Dean WildCat в размере 265/70R17 (такой стоял, рисунок типа Cooper ATR), по расходу был примерно как штатный. БК правда показывал оптимистичные 8,3 л на скорости около 100 км/ч, правда с чип-боксом от FGC, но в реале выходило от 10 до 11 л. Сейчас на Йокогаме тоже примерно так и выходит.
У меня на Cooper Discoverer S/T maxx расход 11.2 на 110 км/ч, 13 л на 140 км/ч. Отличий в поведении на асфальте от штатной резины немного:
1. Стали чувствоваться колеи. Не сильно, но немного есть... УАЗ Патриот, к примеру, сильно их "боялся".
2. При резких переставках на неровностях немного переставляет зад. Раньше, на штатной, не было.
3. При экстренном торможении гул как от КАМАЗа (на плитке).

Но, как ни удивительно, на скоростные качества авто не повлияла установка этих шин, как гонял 150, так и гоняю (с головой, конечно).

В грязи не тестил, ибо сушь у нас стоит, но по песку сухому рыхлому, зарывается, если активно педалировать.

Для информации:
Перед поездкой в Волгоград стравился: перед 1,9, зад 2.1. На трассе остановился и замерял: перед стал 2.3, зад 2,4. Так что, перед дальними поездками летом, лучше травиться немного.

Добавлено через 33 минуты
Забыл добваить: замеры расхода осуществлялись на заднем приводе и с включенным кондиционером.

Последний раз редактировалось Борис Борисыч; 14.08.2014 в 10:24.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 17:55   #369
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
У меня на Cooper Discoverer S/T maxx расход 11.2 на 110 км/ч, 13 л на 140 км/ч. Отличий в поведении на асфальте от штатной резины немного:
1. Стали чувствоваться колеи. Не сильно, но немного есть... УАЗ Патриот, к примеру, сильно их "боялся".
2. При резких переставках на неровностях немного переставляет зад. Раньше, на штатной, не было.
3. При экстренном торможении гул как от КАМАЗа (на плитке).

Но, как ни удивительно, на скоростные качества авто не повлияла установка этих шин, как гонял 150, так и гоняю (с головой, конечно).

В грязи не тестил, ибо сушь у нас стоит, но по песку сухому рыхлому, зарывается, если активно педалировать.

Для информации:
Перед поездкой в Волгоград стравился: перед 1,9, зад 2.1. На трассе остановился и замерял: перед стал 2.3, зад 2,4. Так что, перед дальними поездками летом, лучше травиться немного.

Добавлено через 33 минуты
Забыл добваить: замеры расхода осуществлялись на заднем приводе и с включенным кондиционером.
Соглашусь что резина довольно комфортная на больших скоростях, пробовал до 180 разгонялся дискомфорта никакого не почувствовал, немного прыгучая, на плохом асфальте и гравийке аля гребенка слегка переставляет опу, по грязи гребет довольно сносно, если сравнивать с гудричами а/т по моим ошщущениям лучше, вообщем резиной пока доволен посмотрим как покажет себя на износостойкость пока 5т износа не видно
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:30   #370
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

У меня знакомый на Л200 летом гоняет на мудом Максисе (точную модель не знаю). Постоянно ездит на рыбалку. Один раз пожаловался, что чуть не влетел под лишение, а на вопрос сколько ехал, ответил что-то около 170 км/ч. Я конечно немного прифигел от такой цифры, но как понял, для него это нормальный режим передвижения, т.к. почти 200 км до места рыбалки он пролетает где-то за 1,5 часа. На мой вопрос как ведет себя резина в таких режимах, ответил нормально, только зад немного прыгает, если едет без пассажиров и с пустым кузовгм.
К чему это я, а к тому что на рамной машине с неразрезным мостом зад на гребенке будет на скорости прыгать априори и резина тут не причем. У меня вот не мудовая резина, и подвеска сейчас переделана, но пустой все равно иногда как мячик скачу. Но недавно вез где-то около 200 кг в багажнике, какая плавная была машина на скорости. Только ркскачка небольшая появилась из-за немного сместившегося центра масс.
В общем грузите машины и никакого козления, гарантировано на любой дороге.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 10:54   #371
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Насмотревшись на экспедиции известного путешественника Караеда в сети, понял, что ВСЕдорожная резина это Cooper Discover STT
И Болота и глина и камни и галька, и асфальт (не такая уж жесткая как МТ), и расход нормальный, и зимой можно (но лучше не надо), хотя по сугробам прет.
Единственный минус!: это чуток увеличивается тормозной путь.
Кароед вдоль и поперек всю нашу страну проехал на ней. И не износится.
Так так, кто любит покатушки и асфальт -то самое оно ! но привыкать заранее в мозгу что тормозить раньше. Только положительные отзывы о ней везде.
Но как она топь проходит и болота просто класс.

п.с. (Удивительный рассказ про экспедицию с фото, читается взахлеб, там 3 экспедиции ещё и т.п.)
http://www.karaed.ru/Expedition_WhiteSea/index.htm

Последний раз редактировалось su8; 04.09.2014 в 11:12.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2014, 07:44   #372
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Насмотревшись на экспедиции известного путешественника Караеда в сети, понял, что ВСЕдорожная резина это Cooper Discover STT
... (не такая уж жесткая как МТ)
Cooper STT - это шины класса MТ.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 08:26   #373
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Вообще по Куперу СТ и СТТ много споров идет. Формально это резина класса МТ, но на многих форумах ее считают агрессивной атэшкой и ставят на уровень ниже Гудрича МТ. Но это видимо как и у приверженцев шипов/не шипов два клана и вечные споры.
Сам на такой не ездил, да и при моей эксплуатации нет необходимости в резине с таким агрессивным протэктером (вообще подумываю что после того как изъезжу Йокогаму, поставить какую-нибудь атэшку более шоссейного типа). А вот по отзывам знакомых, кто пользует Купера, очень достойная резина и по крайней мере не намного хуже Гудрича. Единственное что настораживает, так это перенос всего производства в Китай и как следствие снижение качества, уж очень много отзывов о кривизне новых покрышек в последнее время. При сравнимых ценах тайваньский Максис МТ или корейские Ханкок ни чуть не хуже, правда насчет долговечности и прочности не знаю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 08:30   #374
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Пообщался с человеком, который себе STT поставил. Так у него шины отбалансировались намного лучше, чем у меня S/T maxx. Хотя у него рисунок "злее"... Но не намного)
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 11:41   #375
Tomahawk
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Борис Борисыч, а по ходовым качествам как stt, на асфальте и т.д.?
Tomahawk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU