Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2021, 00:42   #1
Вертолетчик
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Ради интереса

Ради интереса. Уехал в июне этого года, вернусь в апреле следующего. Снял просто два аккума. Машина 2017г., пробег 43 т.к. Посмотрим , как себя поведет? Перед этим, пока был в Пакистане и стояла с аккумаляторами 8 мес., по приезду зарядил аккум. и поехал. Сейчас будет 9 мес., но с зимой. Вот и посмотрим. По мне так, воткну аккумы, заведу и поеду на то без проблем. Как вернусь, напишу.
Вертолетчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 21:10   #2
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Ради интереса

Я так делал, помнится. Год меня машинка ждала. Аккумулятор пришлось выбросить, и сразу же масло поменять. Поскольку в баке летняя соляра, случайно вернувшись раньше зимой воспользуйтесь феном на топливный фильтр и антидепрессантом в бак.
Естественно, при нормальном рынке всегда будут терзать сомнения: не лучше ли продать и через год купить?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 10:48   #3
Ньютон
Житель Клуба
 
Аватар для Ньютон
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D Ultimate Таиланд
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Ради интереса

Ситуация похожая.
Машина 2018 года. В том же году уехал в командировку, эксплуатировал месяц в году в отпуске. Все ТО проходил вовремя у официалов. На сегодня пробег смешной-20 тыс. км)
Стоит в теплом подземном паркинге. Аккумуляторы не снимал. За все время прошлой весной для профилактики зарядил их.
Август отъездил без проблем)
Надеюсь они еще протянут годик, а там посмотрим.
Кстати машина Дизель, Ultimate, куплена новой за 2,4 млн. На сегодняшний момент всякие онлайн-сервисы по оценке авто дают за неё 2,8-2,9 млн.))
А если сейчас на что-то новое рассчитывать, то умножай на два....так что, думаю, поездим ещё на 2018м годе
Ньютон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 06:09   #4
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Ради интереса

Как себя повела? Или не вернулись?

Аккумуляторы, наверное, лучше снимать и ставить на нормальную автоматическую зарядку, с алгоритмом и контролем температуры. А вот есть ли смысл ставить машину на подпорки? Окошки приоткрыть, чтобы салон не прел, или там и так достаточно воздушных каналов с атмосферой?

В остальном, думаю, залить полный бак с антидепрессантом, и в стеклоомыватель зимнюю жидкость, и все..
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 07:11   #5
Вертолетчик
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Ради интереса

Доброе утро. Итог: установил аккумуляторы(к.т. перед отьездом снял) ,проверил уровни(все в норме) нажал на кнопку(завелась с пол оборота) и поехал на ТО. Кроме снятия аккумов(топливный бак был залит полным) ничего больше не делал. Машина простояла возле дома 10 месяцев. Осмотр механником на ТО не выявил ни каких проблем, кроме небольшой ржавчины деталей под днищем. Всем удачи.
Вертолетчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 10:24   #6
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Ради интереса

Да и не должно было быть ничего)) ну может саморазряд аккумов немного будет. А в машине бы сожрало думаю прилично.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU