Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Южный федеральный округ > Краснодар

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 22:09   #1
kentoil
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Повышение транспортного налога

ЛЮДИ. Обидно когда нас за быдло держат. Правительство намерено в 2 раза повысить ставку транспортного налога http://autorambler.ru/journal/events...009/560949652/
Смешно слышать про "содержание внедорожника Porsche Cayenne (290 л.с.) может обходиться в 87 000 рублей в год, а Porsche Cayenne S (385 л.с.) – в 115 500 рублей", главное увеличатся затраты грузоперевозчиков. А у половины чиновников на Porsche Cayenne в налоговой базе совсем не 290 л.с., а в разы меньше. Предлагаю у нас в Краснодаре выступить против поборов властью "родных" граждан.
kentoil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:39   #2
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Как-то мало информации. Может есть какие-то реальные планы в Краснодарской администрации о поднятии налога, может какое-то движение против этого мероприятия?
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:11   #3
Belkin
Житель Клуба
 
Аватар для Belkin
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Движения не будет пока его кто то не создаст. А его ни кто не создаст, потому что все ленивые.
Проверенный вариант, из опыта акций протеста по запрету прулей.
Belkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2009, 16:17   #4
kentoil
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Как-то мало информации. Может есть какие-то реальные планы в Краснодарской администрации о поднятии налога, может какое-то движение против этого мероприятия?
А какие планы, у нас и так налог как в Москве. Только кремль утвердит, Ткач сразу ставку и поднимет, что бабло упускать. Просто убило принятие закона о 1000 за остановку на переходе, а как со второстипенной дороги выехать не останавливаясь на переходе.
kentoil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:21   #5
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Я имею ввиду есть-ли информация о том что наши власти думают по поводу повышения налога. Мы не единственный клуб в Краснодаре, есть-ли информация о том что кто-то еще думает так же и собирается устроить акцию протеста? А что обидно, так это факт. У меня у самого 241 л.с. в техпаспорте и платить 100 000руб в год как-то не тянет. Пока работаю может и переживу эту сумму, а если останусь без работы? Машину продать сейчас ох как не просто, а мою просто нереально.
Лично я за подобную акцию.
Давайте копать инфу по региону.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:21   #6
kentoil
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Я в инете бываю нечасто, поэтому на других форумах искать инфу не смогу, на kuban.ru пока все молчат. Абсолютно согласен, что останемся в заложниках со своими машинами, купить их никто не купит, а с деньгами сейчас полный облом, думаю откуда 18 тыщ. взять на теперешний налог. А государство олигархам раздает кредиты, и бабки откуда им брать, как не с родных граждан постричь, благо бараны идут строем, только бе-кают.
kentoil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 09:03   #7
Belkin
Житель Клуба
 
Аватар для Belkin
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Цитата:
Сообщение от kentoil Посмотреть сообщение
Просто убило принятие закона о 1000 за остановку на переходе, а как со второстипенной дороги выехать не останавливаясь на переходе.
А в чем проблема уступить пешику на переходе?
Не нужно ехать в европу или там еще куда, сгоняй в Майкоп. Пешик ставит ногу на пешеходный переход, все останавливаются и пропускают, причем это уже несколько лет так... Или ты пешком не ходишь и не разу не приходилось переходить дорогу?
Belkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:38   #8
Veryval
Житель Клуба
 
Аватар для Veryval
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

А в чем проблема по налогу-то... Просто сниму с учета и буду езить по транзитам и платить 100 руб штрафа в день... Даже если меня каждый день тормозить будут это 36000... Уж точно меньше транспотного налога... Да и на данный момент знаю много люде которые катаются на транзитах.
Veryval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:01   #9
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

А если тебя 5 раз в день остановят?
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:14   #10
gott
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Да мне и нынешний налог не очень нравиться, а если так будет, то я себе кроме велика нифига не куплю , че та наши законодатели не вовремя гайки закручивать начали народ и так не жирует, а так вообще ....

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

ну ничего велик у меня уже есть
gott вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:38   #11
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Типа если не влез в долги к банкам, будешь должен государству. Гайки закручивают через одно местно. Впечатление такое будто утопить страну в долгах хотят.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:50   #12
kentoil
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Пешехода всегда стараюсь пропускать, у самого дети, и самого чуть не сбили. Я о остановке на переходе, правда сделали 300 р. но все равно, на многих улицах зебра прямо перед знаком "уступи дорогу", то бишь ты выезжаешь на перекресток и останавливаешься на зебре, и тут гайцы могут подойти и смело снять 300 рэ, или я неправльно понял правила?

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Veryval Посмотреть сообщение
А в чем проблема по налогу-то... Просто сниму с учета и буду езить по транзитам и платить 100 руб штрафа в день... Даже если меня каждый день тормозить будут это 36000... Уж точно меньше транспотного налога... Да и на данный момент знаю много люде которые катаются на транзитах.
В этом случае будешь ездить с тех. паспортом, таскать с собой затрется, бросишь в машине, при угоне сострапяют договор купли-продажи и хрен потом кому, че докажешь.
kentoil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:54   #13
Veryval
Житель Клуба
 
Аватар для Veryval
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
А если тебя 5 раз в день остановят?
В день по закону - 1 протокол по данному правонарушению.
Veryval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:51   #14
Belkin
Житель Клуба
 
Аватар для Belkin
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Цитата:
Сообщение от gott Посмотреть сообщение
Да мне и нынешний налог не очень нравиться, а если так будет, то я себе кроме велика нифига не куплю , че та наши законодатели не вовремя гайки закручивать начали народ и так не жирует, а так вообще ....

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

ну ничего велик у меня уже есть

На чем катаешься??? где и когда???? (я про вел)
Belkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:17   #15
gott
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Повышение транспортного налога

Катаюсь на starke serfere, регулярности никакой нет, так как и в жизни распорядок никакой, а так под настроение по выходным, или вечером после работы

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Хотя давно уже хочу замутить какой нибудь велопоход, но все както никак

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

а вот пешком ходим регулярно, на майские оттянулись по предгорьям километров 45 в общей сложности
gott вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
повышение пошлины на авто ♣™Feﺎﺎini™♣ Airtrek - Отзывы 16 20.12.2008 17:47
Повышение водительского мастерства Александр_110_79 Outlander Turbo!!! 25 26.02.2008 14:48

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU