Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2018, 06:16   #16
ilev
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 3.2 DI-D
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

А ремень ГРП через сколько менял.

Добавлено через 20 секунд
ГРМ
ilev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 19:39   #17
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Вот очень толковый, на мой взгляд, обзор конструкции МПС-2.
https://razborkadonskoe.ru/remont/ka...pokolenie.html
Исходя из своего имеющего опыта эксплуатации согласен..
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 20:00   #18
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Грамотная компиляция с разных форумов (наверное паджеро4х4 и нашего, самые информативные).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 07:49   #19
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вот очень толковый, на мой взгляд, обзор конструкции МПС-2.
https://razborkadonskoe.ru/remont/ka...pokolenie.html
Исходя из своего имеющего опыта эксплуатации согласен..
а я не согласен, не со всем, но с большинством пунктов отзыва. По крайней мере про рейку впервые увидел негатив. Надо сильно постараться, чтобы убить её на 50ткм. И про лакокрасочное покрытие уже давно пора сделать уточнение/утверждение - да, оно слабое, НО белый перламутр имеет 3 слоя, этот цвет очень стойкий к повреждениям, проверено.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 08:14   #20
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Цитата:
Сообщение от Farmer Посмотреть сообщение
а я не согласен, не со всем, но с большинством пунктов отзыва. По крайней мере про рейку впервые увидел негатив. Надо сильно постараться, чтобы убить её на 50ткм. И про лакокрасочное покрытие уже давно пора сделать уточнение/утверждение - да, оно слабое, НО белый перламутр имеет 3 слоя, этот цвет очень стойкий к повреждениям, проверено.
Из всего перечисленного, для меня было новостью и откровением про шкив, протирающий блок. Про рейку раньше приходилось слышать, но на моих бывших 2-х а/м с этим не сталкивался с пробегом 100000.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 18:31   #21
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Шкив - это проблема машин с мотором 3.2 л. Редко, но случалось.
Рейки на машинах 2008 года и первых после рестайлинга 2010 года имели проблемы. Потом, примерно с 2011 что-то поменяли и ранних отказов стало в разы меньше. Стуки в рулевой колонке довольно часты. Но, например у меня была машина 2011 года, куплена в октябре, т.е.августовская сборка (ещё тайская). Проблем ни с рейкой, ни с колонкой не было. У знакомого точно такая же машина, куплена в том же салоне и в то же время, и колонка стучала, заливали каким-то фирменным клеем по гарантии.
По поводу ЛКП. Белый перламутр, тоже не гарантия, что не будет проблем. У меня МПС2 был чёрный и только на шестой год появились вздутия краски по рамкам дверей, а вот задняя дверь не ржавела. МПС3 сейчас белый перламутр и два рыжика меньше чем за год. То ли красить ещё хуже стали, то ли кому как повезёт.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2019, 10:56   #22
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Шкив - это проблема машин с мотором 3.2 л. Редко, но случалось.
Рейки на машинах 2008 года и первых после рестайлинга 2010 года имели проблемы. Потом, примерно с 2011 что-то поменяли
Спасибо, успокоил, я насчет шкива. А насчет рейки...У меня не было проблем, надеюсь, что и не возникнут. Кстати, моё мнение - проблемы можно профилактировать, если давать рулю "слабину" при езде по кочкам, ямам, выбоинам. Энергия ударов должна куда-то уходить - пусть лучше руль в рулях отыграет немного, чем удары будут концентрироваться на рейке, когда в руль вцепился при езде по бездорожью. Сейчас народ уже не помнит, но когда были ЗиЛ-157 без гидроусилителя, то крепко держать руль было просто опасно - можно было без пальцев остаться - с такой силой и скоростью руль мог крутнуться при попадании колеса в ямку.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 18:58   #23
Ivanov0007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Пробег 300.000 км. 9 лет эксплуатации.

Ареал: От Енисея до Балтийсого моря, Казахстан, побережье Черного и Средиземного морей. Частенько мотаюсь разными маршрутами из Питера в Новосибирск.

Доп. оборудование: Штатный мультимедийник от MyDean, Webasto (3 года жизни в Красноярске, зимой -45 по полтора месяца), защита днища - полтора метра стальных листов. Как переехали в Ленинград, раз в два года повторяю антикоррозионную обработку кузова. Иначе цветет. Реагент, дожди.

Гарантийный срок пасся у официалов в Красноярске в медведь-севере. Те еще ребята.

Потери:однократно поменены передние стойки, контроллер АКПП (барахлил с рождения, поменял на 250.000), вакуумный усилитель тормозов (200 000), резинки стабилизатора поперечной устойчивости 150.000, задние суппорта 250.000, подшипники на коленчатом валу 200.000. Раз в 2 года - пыльники ШРУСов. . Все.
Жрал и жрет 10,5 литров/10 км. Масло не ест.

За 9 лет дважды заправляли водой. Прочихался. На большие перегоны вожу эмульгатор и канистру с проверенной соляркой.

Аппарат - чудо. Продолжает радовать. Менять не собираюсь.
Ivanov0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2019, 07:58   #24
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Цитата:
Сообщение от Ivanov0007 Посмотреть сообщение
Аппарат - чудо. Продолжает радовать. Менять не собираюсь.
Полностью с Вами согласен. МПС-2 - один из немногочисленных примеров, когда удавалось создать правильный и надежный автомобиль. Если сам что не сломаешь, до 200-300 т.км вопросов, как правило, не задает. Есть, конечно, как и у всех, мелкие болячки, но на фоне общей монументальной конструкции это мелочи.
Когда пережил шок и глубокое разочарование от появления МПС-3, понял, что настоящие автомобили кончаются. Поэтому бегом купил новый МПС-2, из остатков непроданных на складе. Ни разу не пожалел!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 14:26   #25
ilev
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 3.2 DI-D
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Добрый день всем.
Вот и продал я своего МПС. Пробег составил 317 417 км. Отличная была машина. Так получилось что начал ездить только в городе (не выезжая в поля)- она в принципе не нужна. Сдал в автосалон. Жалко было но что делать. Даже машина не хотела уходить, сперва сальник на АКПП побежал. Вот и все болячки. ДВС,АКПП и раздатка не вскрывались. Все родное. Всем удачи. Машина отличная. Главное вовремя менять расходники (пыльники, масла и шприцевать крестовины).
ilev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 14:41   #26
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

3.2 крепкий мотор и 4-х ступка тоже.
2.5 слабее и на таких пробегах больше проблем будет. С коробкой тоже, хотя она довольна надежна.
У меня есть знакомый с пробегом за 300 ткм на МПС2 с 4Д56. Вскрывался и ремонтировался пару раз.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 14:48   #27
ilev
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 3.2 DI-D
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Тоже с мужиками разговаривал у которых 2.5 мотор, тоже уже капиталку делали, а пробег даже до 200 недотягивал. По ходу это машина с таким мотором одна из лучших. (по крайней мере мне попалась). От машины остались только комплект дисков с шипованной резиной, фильтра брал в запас (маслянные и топливные).
ilev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 14:27   #28
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Предел надежности MPS II

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Я поначалу так гордился 2-мя аккумуляторами...Но когда в начале третьей зимы пришлось прикуривать от Патфайндера с одним аккумулятором, я сильно задумался о качестве этих АКБ.
Семь лет, сто тысяч. АКБ родные, чувствуют себя великолепно и на покой не собираются.
krpb на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU