Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2019, 10:52   #31
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Ваше мнение об утановке хабов на МПС

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
По-моему, Вы единственный, кто озаботился улучшизмом японского автопрома. Зачем- если всё работает прекрасно? На МПС-ах 2 проехал в сумме тысяч 300 с лишним - этот узел вопросов не задавал.
знаю человека лесопромышленника на л200 наездил уже более 600 тыс. родной двигатель и трансмиссия, внешне авто в ужасном состоянии ( у него сейчас и мпс 3 есть под 170 тыс уже на ней).

улучшаю потому, что купил самую нищую комплектацию. поэтому сам поставил круиз, дополнительный вентилятор для кондея ( его ставили на тайских мпс2) хабы ручные - это нелишнее устройство , когда авто одно и ездит часто на дальние расстояния. в городе, понятно, они малополезны).

улучшисты японапрома есть и кроме меня. знакомый имея лексус 470, крузак 100 поднял над рамой, расширил колею, приделал шноркель и другое внедорожное. хотя крузак 100 вроде и неплохое авто. в любой машине можно придумать и воплотить то, что тебя интересует, но отсутствует в данной модели авто
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 15:54   #32
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Ваше мнение об утановке хабов на МПС

Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
пожалуйста что нашел из рисунков, а лучше описание http://www.amisa.com.ua/hub_obzor
Автоматизации никакой.
По поводу запатентованной конструкции-патент не на конструкцию, а на полезную модель, т.е. на изделие с конкретными геометрическими размерами.
Если бы не подогретое любопытство, то вряд ли дочитал бы до конца статью.
Обычно, если автор статьи начинает с неправды, поливания грязью других "(в зарубежных изделиях корпус для облегчения изготовлен из силумина, материала легкого, но механически ненадежного)", и рекламы своей уникальности на уровне бреда "в отличие от существующих колёсных хабов, позволяют в любых полевых условиях произвести их диагносту и ремонт" (зачем мне как потребителю то, что потребуется чинить, да еще в полевых условиях?), то дальше можно не читать.
Прочитал....
Можно было не читать.
В конструкции нет ничего уникального.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 16:00   #33
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Ваше мнение об утановке хабов на МПС

Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
улучшисты японапрома есть и кроме меня. знакомый имея лексус 470, крузак 100 поднял над рамой, расширил колею, приделал шноркель и другое внедорожное. хотя крузак 100 вроде и неплохое авто. в любой машине можно придумать и воплотить то, что тебя интересует, но отсутствует в данной модели авто
__________________
Это не улучшение называется, а подгонка под конкретные задачи.
Разница с улучшением, в том то что все подобные изменения предусматривают вынужденное ухудшение некоторых показателей, которые кажутся владельцу менее существенными.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 08:54   #34
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Ваше мнение об утановке хабов на МПС

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Это не улучшение называется, а подгонка под конкретные задачи.
Разница с улучшением, в том то что все подобные изменения предусматривают вынужденное ухудшение некоторых показателей, которые кажутся владельцу менее существенными.
тогда что я ухудшил , занимаясь улучшением японопрома? ( сделанное в моей подписи)

по хабам -хохлам. я не спец в патентоведении, именно эти хабы в руках не держал, но много раз держал другие популярных моделей: как ручные, так и автоматы. на мой взгляд запирание у хохлов решено надежнее, сальник полноценный, ну и пресловутый подшипник. так же читал по ним отзывы. а обсирание конкурентов- ( силумин и т.п.) вполне присутствует. ведь в описании речь не идет о конкретной модели хаба "иной марки", в которой силумин и т.п., а такие изделия есть и покупаются из-за дешевизны... я когда хотел ставить хабы во фронтеру вопрос поизучал в силу понятного старческого скупердяйства и остановился на хохлах, но подвернулось купить МПС 2 , куда я тоже планировал поставить этих хохлов. и лишь купив авто узнал, что в нем убрали пневматический разобщитель переднего привода и что в этот вариант ступицы хаб не становится
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 09:24   #35
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Ваше мнение об утановке хабов на МПС

Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
тогда что я ухудшил , занимаясь улучшением японопрома? ( сделанное в моей подписи)
Из вашей подписи, кроме изменений, которые есть в других комплектациях для других рынков есть один доп сделанный вашими руками и для ваших задач: пенал органайзер на весь багажник.
Вещь сделана с любовью и несомненно удобная для определенных задач, но увеличивает погрузочную высоту и уменьшает объем багажника.
Комплект оборудования, который мне приходится перевозить несколько раз в год входит в наш багажник по высоте с зазором в 5 см. Поставив органайзер вынужден буду возить оборудование в прицепе. Т.е. такой как у вас органайзер для меня хуже, чем без него.
А по хабам считаю вопрос закрытым-не нужны они нам...
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 14:12   #36
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Ваше мнение об утановке хабов на МПС

они нужны всем полноприводникам с механическими раздатками, на кой крутить бестолку переднюю требуху!
органайзер позволяет не забывать возить с собой нужное и не очень и сильно облегчает нахождение нуждной вещи, а также использование багажника крупногабаритами, т.к. пол остается ровным, а высота багажника мпс2 во всяком для меня избыточна, т.к. коммерческие грузы не вожу.

Вы не заметили еще одну штуку: дополнительную пружину на приводе выключения сцепления. смысл в том, что этот рычаг, при нажатии педали сцепы, с помощью выжимного подшипника нажимает на лапки корзины, чем выключает сцепу. когда педаль отпущена- лапки, возвращаясь во включенное положение сцепления отодвигают подшипник, но он остается касающимся лапок (кто его дальше то отодвинет?) и потому вращается вместе с корзиной. каков смысл этого вращения? нет его. поэтому у меня доп. пружина оттягивает рычаг, который гарантировано отодвигает выжимной подшипник от лапок корзины сцепы. и доп фонарь заднего хода, ущербный в штатном исполнении, тоже удобно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Комплект оборудования, который мне приходится перевозить несколько раз в год входит в наш багажник по высоте с зазором в 5 см. Поставив органайзер вынужден буду возить оборудование в прицепе. Т.е. такой как у вас органайзер для меня хуже, чем без него.
органайзер вынимается из багажника весма просто. правда, желательно это делать вдвоем
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 23:03   #37
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Ваше мнение об утановке хабов на МПС

Цитата:
Сообщение от юрий юрикович Посмотреть сообщение
они нужны всем полноприводникам с механическими раздатками, на кой крутить бестолку переднюю требуху!
Золотые слова, "Юрий Венедиктович"!(С) На Террано 2 при отключённых хабах машина накатом просто порхает - спинным мозгом чувствую, что расход топлива на мизере! Но, ихние экопатриоты из Европы(и иже с ними) сдуваются, т.к. это удорожает изделие. Проще показать себя в фейковых экопроектах - Евро5/Евро6 !
ПС: Дабы уменьшить выбросы на Евро6 треба тратить больше дизтоплива!!! МАРАЗМ !!!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU