Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 18:42   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Третий отзыв: Outlander 2.4 AT

Мой отзыв (пробег 41 000 км):

Машина выбиралась среди одноклассников: Ford Maverik, RAV4, Land Rover Freelander, Nissan X-Trail ну и собственно Mitsubishi Outlander.

Рав4 отпал сразу из-за маленького салона и откровенно женского имиджа на дорогах, в Фриландер я просто не вместился (сиденье на максимум вниз, но головой упираюсь в потолок), в Маверике расположился с удобством, но тормоза и доисторическая внешность вычеркнули эту машину из претендентов на покупку.

Долго думал между Х-Трейлом и Outlanderом. В конце концов был выбран Outlander. В нем понравился как внешний, так и внутренний вид, мощность двигателя тоже устраивала. Предложили Outlander Turbo, но отсутствовала возможность тест-драйва + надо было ждать около месяца.
При покупке поставил защиту картера, парктроник назад, сетку в багажник, свою магнитолу, и кенгурин вперед, сигнализацию. На допоборудование сделали скидку 10% + коплект зимней резины Хака4 на штампованных дисках в подарок.
Менеджер Алексей (Рольф-Юг) по-моему, до момента подписания договора не был до конца уверен в том, что машина будет все-таки куплена.
От салона до заправки доехать я не смог (пожадничали бензина налить), пришлось вызывать менеджера и тот с канистрой меня заправил.
Далее началась эксплуатация. Обкатку проходил до первого ТО, бензин только 95-ый на проверенных заправках. Масло – только Мобил1 5W50.
До первого ТО были нарекания – вонял кондиционер, било руль при торможении, скрипела задняя левая дверь, скрипели сайлент-блоки.
После замены фильтра вонь исчезла и больше не появлялась. Задняя левая дверь была смазана и скрип исчез. Сайлент-блоки поменяли по гарантии. Тормозные диски (в те недалекие замечательные времена на них распространялась гарантия) были поменяны по гарантии – биение исчезло.
На 25 000 поменял переднюю левую стойку (гарантийный случай). Больше никаких проблем не было.
На 40 000 опять стало бить руль – проточка всех дисков + замена всех колодок = все в норме. После ТО на 45 000 озадачусь заменой тормозных дисков на неродные EBC Brakes.

Что я поменяю:

1. Родную резину Yokohama Geolander G035 (во-первых г**но полное, во-вторых найти нереально).
2. Колесные диски (ММС конечно замечательная компания и машины отличные, но просить 1200 у.е. за 1 (ОДИН) колесный диск….. - дальше мат…). При чем такая цена только на какой-то определенный год, у остальных – 260 по-моему за шт.
3. Родные тормозные диски (если хотите продлить им жизнь – не гоняйте и не въезжайте в лужи после серии торможений (это совет сервисменов, я присоединяюсь)).

Что я бы поменял:

Первое и последнее - Бензобак (лично мне его не хватает, литров 80 было бы вполне).

Это что касается техники. Теперь лирика.

На дороге машина ведет себя изумительно, полный привод (особенно зимой) позволяет не волноваться за поведение машины на дороге. Мощности хватает, чтобы не покрываться потом при обгоне + прохватить с ветерком по трассе. Расход бензина – трасса: при скорости 100 км/ч – заявленный в паспорте, далее расчет такой: +10 км/ч = + 1 литр к расходу.
Адаптивный автомат быстро настраивается на стиль вождения. Тупит ОЧЕНЬ редко.
В грязь на Outlanderе не лазил, да и желания особого не возникает, из сугробов и по сугробам ездит уверенно.
Штатная аудиоподготовка на уровне, но очень многое зависит от магнитолы, которую ставить.
Багажник, особенно при сложенных сиденьях, получается вместительный – можно положить все что угодно.
Сиденья можно отрегулировать по высоте + водителю положен поясничный подпор, часто езжу на дальние расстояния – спина не устает совершенно.

В бачок омывателя влезает 5 литров воды/омывающей жидкости. Один из методов определения близкой пустоты бачка – омыватели фар – при низком уровне они перестают функционировать.

И мне очень важно, как себя чувствуешь в машине. В Outlanderе я чувствую себя абсолютно спокойно.

И да не в обиду будет сказано Форестероводам, система полного привода в Outlandere такая, как надо – зимой часто видел Форики, валяющиеся на обочине, так как субаровкая система полного привода дает ощущение полной уверенности. У Outlanderа только до 10% по осям. Но ИМХО отсутствие этой полной уверенности дает ту каплю благоразумия, которая сохраняет и машину и ее хозяина.

Машина ОЧЕНЬ нравится, ВСЕМ рекомендую!

P.S. Что еще вспомню – допишу.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41
Отзыв: 6 тыс. км. на Outlander Turbo Volonter Outlander - Отзывы 1 25.01.2007 09:10
Отзыв об Outlander 2,4 MT 4WD 2004 stomms Outlander - Отзывы 1 28.10.2006 12:15
-=4етвертый отзыв=- Outlander 2.4 AT Илья Outlander - Отзывы 0 27.09.2006 01:04

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU