Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 12:59   #31
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Как защитить радиатор?

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
А сложно эта серебристая накладка с преднего бампера снимается и можно ли ее снять не снимая весь бампер?
Я ее тоже поцарапал, но покупать новую за 600 бачей чета нехочеться, покрасить максимум 100$...
Я ее отдельно не снимал. Но по моему снять можно. Ее держит около 4 пластмассовых защелок и может еще могут быть болты, которые держат защиту, если тебе ее устанавливали.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:05   #32
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Как защитить радиатор?

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
А ельзя сетку просто вклеить аккуратно, ничего не вырезая... Я уже задумывался над этим, просто нужно снять шаблон с левого отверстия и зеркально вырезать сеточку, далее сделать уплотнитель(или можно назвать подруому - рамку) и уже вклеить эту конструкцию в гнездо...
Думаю, что все получиться...
На счет вклеить, сверху не додумался. Будешь делать себе - поделись опытом, или сохрани шаблон.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:37   #33
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Как защитить радиатор?

Как буду делать обязательно сфоткаю, вот только , боюсь, надолго затянется этот момент, работы куча, руки не до чего не доходят, мухобойка уже неделю в гараже пылиться, все никак 4 болта привернуть не могу...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:04   #34
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Как защитить радиатор?

Хочу поставить сеточку в решётку радиатора. Но стоит выбор какую взять на черное авто, черную, хромированную или просто алюминевую! Как вы думаете что будет лучше смотреться!?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:37   #35
Yozh
Житель Клуба
 
Аватар для Yozh
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Как защитить радиатор?

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Хочу поставить сеточку в решётку радиатора. Но стоит выбор какую взять на черное авто, черную, хромированную или просто алюминевую! Как вы думаете что будет лучше смотреться!?
Если склоняешься к "хач тюнингу", то серебристая
если хочешь практичности и незаметности, то черная, в мелкую сетку
бесплатный совет: самое удобное - это крепить сетку к решетке на poxipol
удачи

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
А сложно эта серебристая накладка с преднего бампера снимается и можно ли ее снять не снимая весь бампер?
Я ее тоже поцарапал, но покупать новую за 600 бачей чета нехочеться, покрасить максимум 100$...
снимается очень легко: снизу вытаскиваешь пистоны и вроде еще нужно открутить пару болтов
Yozh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:30   #36
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Как защитить радиатор?

Цитата:
Сообщение от Yozh Посмотреть сообщение
самое удобное - это крепить сетку к решетке на poxipol
poxipol - Это холдная сварка? И как это сделать если чесно пока ни чего не снимал ни куда ни залазил
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:53   #37
Demonstrator
Житель Клуба
 
Аватар для Demonstrator
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Как защитить радиатор?

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
poxipol - Это холдная сварка? И как это сделать если чесно пока ни чего не снимал ни куда ни залазил
Черная крупноячеистая сетка крепится на 1-м винте сверху (под номером) и защелках по пермеру. Снимать простото, тянуть к центру сетки начиная с верхнего правого угла, предварительно сняв серебристую приблуду снизу (казется 5 клипс и 5 винтов), но при этом температура окружающей стеды не ниже +15 лучше 20 иначе намучаешся с защелками (я сломал 2). Затем вырезаешь по размеру сетку и крепишь. Я брал черную мелкоячеистую по 200 руб. за лист в ЮП, крепил проволкой к штатной сетке с 50см проволки не видно.
Дырка в левой части бампера тоже закрывается сеткой: снимаем часть бампера с дыркой (кожух радиатора коробки) пистоны снизу и со стороны колеса, защелки сверху. Затем вырезаем сетку и за 4 пластиковых выступа крепим сетку проволкой.
Разбирать бампер ТОЛЬКО при высокой температуре, т.к. поставить кожух радиатора коробки обратно на холоде, не исцарапав бампер, почти не реально.
В процессе эксплуатации в течении года на черной крашеной сетке появляются белые сколы, смотрится плохо. Кстати на строительных рынках бывает черная пластиковая сетка для удержания грунта, по цене гараздо дешевле алюминевой. Без удаления родной сетки пластковая будет в монтаже проще (ее можно резать ножницами).
Demonstrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2009, 14:44   #38
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Как защитить радиатор?

У меня цвет - серебро, поэтому поставил серебристую сетку. Серебристую приблуду снизу снимать совсем необязательно. Только саму пластиковую сетку сверху (осторожно с защелками, можно сломать), Предварительно сделав лекало из плотной бумаги, накладываем на сетку, крепим скотчем и обрезаем маленькой болгаркой.Акуратно, не поцарапав краску заводим алюминий за пластик и крепим сетку тонкой медной проволокой. С 50 см. меди уже не видно. Верхнюю решетку радиатора снимаем полностью, вырезаем, подгибаем и крепим сеточку термоклеевым пистолетом. До радиатора варика пока не добрался - времени нет. Думаю, ничего сложного и здесь нет. Чем смог.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2009, 23:32   #39
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Как защитить радиатор?

к сожалению, изображение утрачено

Как вам?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:13   #40
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Как защитить радиатор?

Нормально. Я такую ставил. Тока пока на верх. Внижнюю решотку еще не успел поставить.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:00   #41
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Как защитить радиатор?

Защита радиатора SVT, просто вырезал чуть бульшего размера иустановил на пластмассовые штырьки изнутри ничего не снимая.
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2010, 14:06   #42
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Как защитить радиатор?

На механике дырка в бампере под охлаждение радиатора SVT закрыта штатной пластмассовой заглушкой. Ее можно приспособить и к авто с вариком. Насверлить в ней дырок или использовать ее как основу для крепления сетки.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:19   #43
MishaL
Житель Клуба
 
Аватар для MishaL
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III, 2.0 (2016г)
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Как защитить радиатор?

Я маленькое окошко масляного радиатора закрывал пластиковой сеткой:
https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=48
MishaL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 13:51   #44
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Как защитить радиатор?

форумчане, тут прочитал посты на эту тему, глянул - а мелкие соты радиатора свт внизу замяты. толи от камней, толи от керхера мойки( это вообще не страшно????
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU