Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 16:18   #91
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
В период обкатки происходит притирка всех движущихся и вращающихся деталей двигателя, а стало быть имеет место выработка стружки, окалины и прочей хрени нежелательной для трущихся частей. Я конечно согласен с тем, что технология производства японцев намного выше нашей Тазовской, но лучше подстраховаться. ИМХО.
Покупая машину за 40 с лишним кб и потом экономить на каких-то 1500 руб. по крайней мере глупо.
У меня бэха была пятая, брал новую из салона, про обкатку было написано: "Не ездить быстрее 160 км/ч в первую тысячу км" Масло менять никто не требовал. По Секселевскому мануалу тоже самое, тока вместо 160 написано 120. ТО-О в мануале не нашел, может плохо искал? подскажите где написано, скажу спасибо.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:23   #92
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Регламентные работы на ТО-0 указаны в сервисной книжке в столбце 3000 км. Замены масла там нет.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 18:00   #93
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Регламентные работы на ТО-0 указаны в сервисной книжке в столбце 3000 км. Замены масла там нет.
Ну раз пишут, то наверное заеду когда 3 штуки стукнет. Масло буду менять (или нет) по погоде. Единственное сугубо субъективное в пользу замены масла это то, что давно привык ездить на синтетике, а что сейчас залито не знаю.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 03:06   #94
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрел сервисную книжку и понял - ты посмотрел на строчку для дизелей. Для них действительно, каждые 7,5 тыс. км. замена масла. А для бензиновых - через 15 тыс.км.!
Плиз цитату в студию, с указанием названия документа (файла) из которого она взята.

На сколько помню я смотрел документ не привязанный к типу движка и имеющий общий характер для всех авто... правда допускаю что мог ошибиться... Но вроде бы там таки было 7.5 в тяжелых условиях.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:49   #95
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Экспресс-опрос:ТО-0 делать-не делать!?

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Плиз цитату в студию, с указанием названия документа (файла) из которого она взята.

На сколько помню я смотрел документ не привязанный к типу движка и имеющий общий характер для всех авто... правда допускаю что мог ошибиться... Но вроде бы там таки было 7.5 в тяжелых условиях.
Наши дилеры работают от вашего Нико, сервисная книжка и печати в ней никовские. Так вот сказали, что приезжать на 15 000 км, а 7 500 сказали так поставят, если это меня так волнует, да и напоминание загорается на 15000.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:14   #96
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

To Timka:

Я же указал - документ называется "Сервисная книжка". Мне выдали такую вместе с руководством по эксплуатации. Там будут делать отметки о прохождении ТО.

Про тяжёлые условия где-то читал, что-то там было про 7,5 тыс.км., не помню где. Но нормальная городская эксплуатация считаю не является тяжёлыми условиями.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 01:48   #97
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

А... тода забудь - их каждый диллер под себя печатает. У меня там вообще 10 тыс при норм эксплуатации.

А про условия "считать" ничего не надо. За тебя это производитель посчитал уже. 50% езды по городу или 50% езды на скорости выше 120 = тяжелые условия.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 05:52   #98
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Ты не указал что оба условия относятся к тяжёлым при температуре 30 градусов и выше.

При этом,
"Периодическое ТО при тяжёлых условиях эксплуатации ... производится по Вашему решению как владельца автомобиля, если Вы считаете, что условия эксплуатации соответствуют тяжёлым".

Я условия эксплуатации своего авто в климатической зоне со среднегодовой температурой около 5 градусов не считаю тяжёлыми.

Последний раз редактировалось Odin; 07.10.2007 в 00:47.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 22:42   #99
SKOK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SKOK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

В субботу (6.10) сделал ТО-0 а Рольф-Центре. Поменял масло. Со слов мастера на заводе льют минералку, залил синтетику Mobil 0w40 4.5 литра и не капли лишнего не впарили (как некоторые пишут). Мотор просто зашелестел и машина стала быстрее реагировать на гашетку. Попросил отрегулировать дисплей радио, чтобы не притухал при включении фар. Сделали, что приятно бесплатно. Так же не только помыли машину (что естественно), но и пропылесосили пол, который мы успели изрядно заляпать за поездки на дачу.

ТО обошлось
1) работа 976,5
2) масло 2076,17
3) прокладка сливной пробки 21,61
4) фильтр 299,26

итого 3373,54
SKOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:10   #100
Voxa
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Voxa
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Привет други! Лично я, на гарантию забил т.к. до ближайшего ОД-2 дня на пароме+1500км, и это в одну сторону. Поэтому ТО-1 делал сам. Всвязи с чем вопрос: как убрать сообщение-напоминание про ТО на дисплее?; высвечивается гаечный ключ и надпись pereodic inspection.
Надеюсь на помощь.
Voxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:26   #101
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Voxa Посмотреть сообщение
Привет други! Лично я, на гарантию забил т.к. до ближайшего ОД-2 дня на пароме+1500км, и это в одну сторону. Поэтому ТО-1 делал сам. Всвязи с чем вопрос: как убрать сообщение-напоминание про ТО на дисплее?; высвечивается гаечный ключ и надпись pereodic inspection.
Надеюсь на помощь.
Процесс обнуления описан в мануале на стр. 3-24 (мануал - русскоязычный).
Более подробно возможности программирования "напоминателя" обсуждаются в Напоминатель ТО: отключаем, перенастраиваем, экспериментируем...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:45   #102
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

сделал, масло поменял, ходил ауты разглядывал на парковке
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:18   #103
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Делать буду и с заменой масла. Специально в ремзоне спросил что залито с завода - ответ: достоверно не знают, знают что минеральное. На обкатку минералка по моему - логично. А вот после обкатки, да перед зимой, хочется облегчить жизнь моторчику ( да и себе).Да и не те это затраты даже ради успокоения (хоть знаеш что льют)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:51   #104
AtomicRomic
Опытный
 
Аватар для AtomicRomic
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Машину брал в Рольфе на Ярославке, манагер сам сказал приехать через 15 тыс.
КСТАТИ!!!! АХТУНГ!!!! КОГДА ПОЛУЧАЛ АВТО, ВЫДАЛИ С ОТКРУЧЕННЫМ ЗАДНИМ КОЛЕСОМ. ОБНАРУЖИЛ ЧЕРЕЗ 200 м.
AtomicRomic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 18:55   #105
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Забирал машину в субботу. Специально спросил про ТО-0 и масло. Говорит менять не надо, только на 15000 км. Спросил у него какое сейчас залито. Ответ: Mobil 1 0w-40. Добавил, что поскольку наши условия можно приравнять к тяжелым, то можно и раньше поменять на 10000 км. А про ТО-0 сказал, что там только проверка и устранение выявленных в процессе эксплуатации проблем и косяков. Если проблем и косяков не наблюдается, то можно вообще не приезжать на 3000.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1683 27.03.2024 09:21
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU