Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 17:02   #766
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
мда похоже тут играют в одни ворота. печально что некоторым людям не обьяснить свою точку зрения.да и слушать никто не хочет.
Немного непонятно - в чем заключается Ваша точка зрения ?

В том, что полный привод Калеос лучше XL в 10 раз? Не согласен.

Или в том, что опций в топе больше, а в базе меньше? Согласен.

Или ролики, на которых Колеос становится круче РейнджРовера - застилают разум?

Что обсуждать-то? Два одноклассника. Один с кнопочками в топе и еще неизвестно как "поедет". Другой - продается уже больше года, все косяки известны и структурированы.

У Колеоса в этом смысле есть недолгое "преимущество".

Последний раз редактировалось Sergy; 16.09.2008 в 17:08.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2008, 17:12   #767
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

в том что вы сергей и др.тут делаете как вам угодно.и пишите что хотите.а нам и высказаться нельзя.на колеосе путем никто не ездил .а стока негатива вылили на рено.все понятно у нас ведь хл.а своих недостатков нет? а точто тема началась с опций и перерасла в фиг знает чего это нормально.если вам ненравится рено нафиг тогда писать.много др.тем есть мона итам сравнить.настроили полфорума против рено и против нас.да есче и сказать ничего нельзя.я что лично так оскорбил митсу.или кричу что продам и куплу колеос?откуда такая неприязнь.если вас это не устраивает.скажите больше писать не буду
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2008, 17:15   #768
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
У Колеоса в этом смысле есть ... "преимущество".
вот так будет правильнее звучать

Shpunt добавил 16.09.2008 в 17:17
Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
если вам ненравится рено нафиг тогда писать.много др.тем есть
грамотно сказано. поддерживаю.

Последний раз редактировалось Shpunt; 16.09.2008 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:18   #769
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

С большим трудом осилил всю тему. Что можно сказать, судя по рекламным роликам, по "бездорожью" где катался Рено я еще в далекой советской молодости катался на классике и не застревал. Такой off-road доступен даже и на простых легковых автомобилях (у меня сын недавно на Ситроен Ксара по такому же песку без трудностей рассекал). Проходимость своего французского XL-я пока оценить не могу - не было возможности, хотя катался по прселкам в Калужской области и вывешивал одно переднее колесо на бруствере - вылез без проблем. Будет зима - проверю в деревне по снегу (предыдущее авто - Тушканчик - преодолевал 100-150 метров снежной целины без проблем, можно было даже съезжать в снег с дорожки).
В отношении комплектаций - у Рено они такие же фиксированные как и у ММС? Если да - то это сомнительное преимущество. Что мне всегда не нравилось в корейцах и японцах - так это фиксированные комплектации для нашего рынка. В европейцах наоборот нравится, что можно построить машину на конвейере под себя.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:25   #770
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Такой off-road доступен даже и на простых легковых автомобилях
В "рекламном" тест-драйве упор как раз делается не столько на катание по пескам пустыни, сколько диагональному вывешиванию на разных буграх и кочках. (а так же расставлены большие зеркала, чтобы видеть как ведут при этом себя колёса) Вряд ли легковой авто сможет такое.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:26   #771
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
С большим трудом осилил всю тему. Что можно сказать, судя по рекламным роликам, по "бездорожью" где катался Рено я еще в далекой советской молодости катался на классике и не застревал. Такой off-road доступен даже и на простых легковых автомобилях (у меня сын недавно на Ситроен Ксара по такому же песку без трудностей рассекал). Проходимость своего французского XL-я пока оценить не могу - не было возможности, хотя катался по прселкам в Калужской области и вывешивал одно переднее колесо на бруствере - вылез без проблем. Будет зима - проверю в деревне по снегу (предыдущее авто - Тушканчик - преодолевал 100-150 метров снежной целины без проблем, можно было даже съезжать в снег с дорожки).
В отношении комплектаций - у Рено они такие же фиксированные как и у ММС? Если да - то это сомнительное преимущество. Что мне всегда не нравилось в корейцах и японцах - так это фиксированные комплектации для нашего рынка. В европейцах наоборот нравится, что можно построить машину на конвейере под себя.
по крайней мере обьективно и без фанатизма.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:58   #772
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

А зачем ругать французские машины? Мне они нравятся, у меня это уже второй Ситроен. В отношении надежности - могу перечислить, что менялось во французской машине к пробегу 120 тыс. километров: два раза передние тормозные диски (ходят по 60 тыс, но не коробятся), совсем недавно передние ступичные подшипники и сцепление (сын -гонщик - укатал). А еще после 6 лет эксплуатации аккумулятор "устал". Это все. И вообще выбор марки автомобиля - дело сугубо личностное, каждый решает, что ему больше подходит сам. Ругать то, на чем ты не ездишь и хвалить свое - уподобляться журналистам из автомобильных изданий, которые отрабатывют спонсорские деньги. Реальную оценку выставит эксплуатация и объемы продаж.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2008, 18:13   #773
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
в том что вы сергей и др.тут делаете как вам угодно.и пишите что хотите.а нам и высказаться нельзя. на колеосе путем никто не ездил
хм, странно это звучит, особенно после этого:
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
...Этого никогда не сможет сделать XL.
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
потому что их нет в XL и никогда не будет... а вот муфту и проходимость у XL вряд ли улучшат. и перераспределять момент на то колесо, которое имеет бОльшее сцепление с дорогой - тоже никогда "не научится"...
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Только XL этого не сможет, т.к. ... И о том, что он именно это умеет - говорится на официальном сайте Рено.
и т.д. и т.п. Слишком много заявлений на основе только рекламных роликов, не находите? Однако никто их не считает оскорбительными. Глупыми - да. Оскорбительными - нет.
Цитата:
.а стока негатива вылили на рено.все понятно у нас ведь хл.а своих недостатков нет?
недостатки XL есть и четко структурированы. Колеос - пока темная лошадка. Ведь обсуждать можно только то, что можно увидеть. Не так-ли? Комрад Shpunt видит рекламу. Я - живьем в салоне + проехался минут 20.
Цитата:
а точто тема началась с опций
Действительно, бестолковых опций (вроде столиков и лампочек) - в топе больше. НЕ СПОРЮ. Но так-же нужно признавать, что кроме топа бывают другие машины. И если у XL с базой - все в порядке, то у Колеоса - полный швах, нет даже ESP.
Цитата:
и перерасла в фиг знает чего это нормально.если вам ненравится рено нафиг тогда писать.много др.тем есть мона итам сравнить.настроили полфорума против рено и против нас.да есче и сказать ничего нельзя.я что лично так оскорбил митсу.или кричу что продам и куплу колеос?откуда такая неприязнь.если вас это не устраивает.скажите больше писать не буду
Комрад Shpunt вот получил контузию на поле битвы с французской рекламой, Вы не в тему вот так все рычите на всех нас и на меня в особенности. А в чем проблема-то собственно?

Никаких претензий у меня лично нет ни к Вам, ни к комраду Shpunt ни к фирме Рено. Просто если кто-то сказал "А" (полный привод на порядок круче) - то пусть говорит и "B" (доказывает, что это на самом деле так). А то пока получается только - и сразу в кусты "...а чего все сразу на меня накинулись"...

вот как-то так....

Последний раз редактировалось Sergy; 16.09.2008 в 18:34.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2008, 18:29   #774
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

сергей не надо мне чужие статьи приписывать.я за себя говорю хотя со шпунтом мнения совпадают.строчу здесь как раз не я и лично к вам претензий нет как и к др.форумчанам обсуждение данной темы.а не кидание глупых ссылок на др.форумы.в вашем ответе моих тем нет.так что время покажет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:37   #775
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
сергей не надо мне чужие статьи приписывать.я за себя говорю
Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
в том что вы сергей и др.тут делаете как вам угодно.и пишите что хотите.а нам и высказаться нельзя.
нам = Николай II ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:43   #776
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Тогда:
1) разберись, что такое би-ксенон в Audi A6, который сейчас на всех этих моделях идет штатно в любой комплектации. Если ты сможешь убедить немцев, что это "квадро-ксенон", так и быть, в Калеосе будет "би".
2) Посмотри, как реализован би-ксенон в таких марках, как VW, Lexus, MB, BMW и тоже постарайся их переубедить.
Я разобрался, что в Ауди А4 - вот такая линза со шторкой ближний/дальний.
Точно такая же реализация у Колеоса + лампа адаптивного освещения.
Точно такая же реализация у Лансер Х с линзой + лампа AFS.
Ещё вопросы?



Shpunt добавил 16.09.2008 в 18:45
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
нам = Николай II ?
нам = мне и kolonin_sergey

Последний раз редактировалось Shpunt; 16.09.2008 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2008, 19:11   #777
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
нам = Николай II ?
мне не смешно.шутка не удалась.лучшеб отвечали по теме.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:32   #778
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Сид - очень скрипуч и гремуч.

Юрий Гейко - приколист еще тот. Самая продажная автожурналюга.

Zonder добавил 16.09.2008 в 19:34
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
А зачем ругать французские машины? Мне они нравятся, у меня это уже второй Ситроен.
Он у тебя такой же французкий, как все в россии - русские.

Последний раз редактировалось Zonder; 16.09.2008 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 20:35   #779
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergy
Тогда:
1) разберись, что такое би-ксенон в Audi A6, который сейчас на всех этих моделях идет штатно в любой комплектации. Если ты сможешь убедить немцев, что это "квадро-ксенон", так и быть, в Калеосе будет "би".
2) Посмотри, как реализован би-ксенон в таких марках, как VW, Lexus, MB, BMW и тоже постарайся их переубедить.
Я разобрался, что в Ауди А4 - вот такая линза со шторкой ближний/дальний.
Комрад Shpunt - опять в лужу: http://www.audicenter.ru/cars/a4/a4_a4_n/a4_a4_n_opt_n/

вот что пишут про A4 в разделе доп.оборудования:
Цитата:
Фары
Фары ксеноновые, бифункциональные.
Т.е. все по чесноку. Ксенон с двойной функцией. A не так, как написано в рекламе для клиентов, которых видимо, фирма Рено считает лохами, не отличающими шторку от полноценного дальнего света.

А вот - про A6: http://www.audicenter.ru/cars/a6/62044/a6_a6_opt/
Цитата:
Стандартное оборудование Аudi А6
Би-ксеноновые фары с интенсивным омывателем фар
Фары у этой ауди хоть раз в жизни видел? Тоже шторка?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Я разобрался
....
Ещё вопросы?
Передавай привет маркетологам Рено и больше не путай цифры четыре и шесть.

Последний раз редактировалось Sergy; 16.09.2008 в 20:59.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2008, 20:44   #780
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
А зачем ругать французские машины? Мне они нравятся, у меня это уже второй Ситроен.
Ну какой, на хрен С-кроссер француз?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU