Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: летние шины
Yokohama s drive 2 66.67%
yokohama geolender 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 16:29   #406
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Вроде как стандартный размер 215/60/16,если будешь ставить 205/65/16, то машина упадет на 4,5 мм, ничего страшного нет, а вот что она пожестче, это правда, значит похуже держать зимой будет, шина предназначена для микроавтобусов и легких грузовиков.


не упадет, а выше станет на 17мм
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:46   #407
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Marlboro Посмотреть сообщение
Приведи пример нормальной эсплуатации в городе при котором пробивается резина.
ехал за грузовиком, у него яма (провал в асфальте примерно 70х70см глубиной в 7-8см ) прошла между ног, у меня четко в колесо, скорость была 30-40 кмч, расстояние до грузовика- 10 м. среагировать не успел. резина- ContiPremiumContact 195-55/15. грыжу заметил через несколько часов. машина- королла.
по поводу "не верить продавцам, которые говорят что шина боится пробоев"- глупо. особенно, если у меня такая эксплуатация, где весьма вероятны пробои. они попадают на гарантию, и не в их интересх продавать такую резину тем, у кого возможен гарантийный случай. не зря же они подробно расспрашивают об условиях эксплуатации. и то что они лохи- я тоже е согласен. в предмете они разбираются прекрасно, чай не первый год торгуют.
пусть УГ500 или НФ3 в чем то уступают мишлену, но я на 100% уверен, что они пробоев не боятся. тогда я именно из них и буду выбирать.
Тучково -МО. дороги- нормальные. но конкретно в районе нашего поселка идет ремонт, как я написал. там грязища и тяжелая техника. зимой это все хозяйство замерзает торосами и колеями. дорогой это назвать сложно. собсно это одна из причин отказа от седана в пользу кроссовера.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:36   #408
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Bridgestone Blizzak Revo 1 остаток протектора 5мм, проезжу эту зиму еще или уже все? есть сомнения
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:16   #409
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Kantrol Посмотреть сообщение
Bridgestone Blizzak Revo 1 остаток протектора 5мм, проезжу эту зиму еще или уже все? есть сомнения
опасно...
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:03   #410
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Kantrol Посмотреть сообщение
Bridgestone Blizzak Revo 1 остаток протектора 5мм, проезжу эту зиму еще или уже все? есть сомнения
А посмотри. У тебя обязательно должен быть ограничитель протектора. Например на УГ500 такой ограничитель идет ровно посередине колеса. Как только он стал вровень с протектором - меняй колеса.
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:20   #411
RUS722XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RUS722XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Привет дружище! Про шипы скажу так, нужны только при старте, да и в повороте немного пригодятся ,а вообще на шипах еще нужно уметь ездить, иначе можно хорошо вляпаться ,особенно на мокром асфальте.

P.S. перед аутом была шеви-нива, зимка AMTEL NORD MASTER
, две аномальных зимы и не ОДНОГО ,клянусь,потерянного шипа!!!

RUS722XL добавил 23.10.2008 в 00:25
Здорова БРАТ!Расскажи как машиненка.

Последний раз редактировалось RUS722XL; 23.10.2008 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
RUS722XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:41   #412
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от RUS722XL Посмотреть сообщение
Привет дружище! Про шипы скажу так, нужны только при старте, да и в повороте немного пригодятся ,а вообще на шипах еще нужно уметь ездить, иначе можно хорошо вляпаться ,особенно на мокром асфальте.

P.S. перед аутом была шеви-нива, зимка AMTEL NORD MASTER
, две аномальных зимы и не ОДНОГО ,клянусь,потерянного шипа!!!

RUS722XL добавил 23.10.2008 в 00:25
Здорова БРАТ!Расскажи как машиненка.
Машинка радует Тут я вкратце впечатления описал.
Кстати, машинка случаем на на стоянке на Костычева ночует?
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2008, 00:42   #413
RUS722XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RUS722XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
А посмотри. У тебя обязательно должен быть ограничитель протектора. Например на УГ500 такой ограничитель идет ровно посередине колеса. Как только он стал вровень с протектором - меняй колеса.
Два дня назад переобулся в GOOD YEAR iCE NAVI ,сцепление отличное, но немного не комфортно,все неровности чувствуются,надеюсь ,что со снежком будет помягче.

RUS722XL добавил 23.10.2008 в 00:45
Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Машинка радует Тут я вкратце впечатления описал.
Кстати, машинка случаем на на стоянке на Костычева ночует?
Нет ,на Братиславской.

Последний раз редактировалось RUS722XL; 23.10.2008 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
RUS722XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:46   #414
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вот. по свойствам резина хорошая никто не спорит, а грыжи появляются чаще чем на других аналогах. боковины слабые, боятся пробоев (сами продавцы резины говорят. типа отличная резина, только по гарантии часто менять приходится)
рекламируют? да. рейтинг по тестам высокий? да. но я бы не взял.
3 зимы (2005-2006, 2006-2007, 2007-2008) на Michelin X-Ice North.
1 пробой - саморез торчащий из молдинга, валявшегося на дороге после аварии - думаю без вариантов пробой для любой резины. Починили по акции бесплатно.
Шипов потеряно может по несколько штук на каждом колесе.
Выдержали боковой удар об бардюр (насчет слабой боковины). Ни одной грыжи (при регулярном попадании на прямоугольный срез асфальта при ремонте до удара по диску).
Похоже на рекламу? :-) Переобуюсь - могу показать на встрече :-)
Про поведение все уже сказано. Просто супер!
Два замечания:
-индекс скорости у этой резины 165 км/ч (пару раз себя ловил на трассе на этой мысле при скорости 180)
-шипы - какие бы они не были плавающие - это шипы, и могут удивить
при резком торможении на сухом асфальте (тем более мокром), все таки об этом не надо забывать.
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 01:03   #415
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Зависимость давления в шинах от температуры - предлагаю дискуссию!

Почитал тему о зимних шинах и опять всплыл вопрос, который давно меня интересовал.
Указанное давление в шинах (допустим у нас 2.2 атм) при каких условиях измеряется эта цифра?
Допустим вам накачали 2.2 на шиномонтаже при температуре 20 градусов. Воздух из компрессора еще теплее - допустим 30.
Утром -10 (без экстрима, может быть и -20 и -30). Не вдаваясь в точные расчеты - давление изменится на 40/273 - т.е. примерно на 15% и составит - 1.85. При движении воздух в колесах конечно разогреется через какое то время. И давление может стать даже больше чем 2.2.
Кто что об этом скажет? Стоит ли после похолодания накачивать утром до 2.2 при -10? Ну вообщем корректировать давление в шинах при значительных изминениях температуры?
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 01:14   #416
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Давление в шинах - предлагаю дискуссию!

У меня стоит цифровой показометр: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8697 Меряет до сотых долей.

Ты совершенно прав. Давление меняется очень сильно. Проверял и подкачивал машину при температуре окружающей среды около +15 в конце лета. Сейчас по утрам - температура чуть выше нуля, показания во всех колесах меньше двойки. При прогреве подрастают до нормальных значений 2.1...2.2.

Для себя так решил этот вопрос - накачал чуть побольше, чтобы днем было около 2.3 - тогда утром получается 2.1-2.2, а там и до зимней резины недалеко.

Последний раз редактировалось Sergy; 23.10.2008 в 01:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 01:14   #417
RUS722XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RUS722XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Давление в шинах - предлагаю дискуссию!

Привет дружище!об этом вопросе я задумывался ,когда отправлялся на юга(за бортом плюс35 ,а асфальт все 60) ,сейчас я думаю это не столь актуально.
RUS722XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 06:54   #418
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
А посмотри. У тебя обязательно должен быть ограничитель протектора. Например на УГ500 такой ограничитель идет ровно посередине колеса. Как только он стал вровень с протектором - меняй колеса.
есть такой вроде, синий индикатор да?
Миниатюры
2_resize.jpg  
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 08:06   #419
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Зависимость давления в шинах от температуры - предлагаю дискуссию!

Давление в шинах должно быть 2,2 на момент проверки на холодных шинах, т.е. без разницы, сколько за бортом 2,2 быть должно, они конечно при движении нагреваются, но нагрев расчитан, коэф. объемного расширения газа 0,225 вроде, т.е. от Т зависит оч сильно, и если летом накачали, то зимой оно может быть в 2 раза меньше, нагрев на ходу происходит все равно в зависимости от Т окр воздуха, хоть и зависимость нелинейна, т.е. в идеале надо проверять и регулировать шины в зависимости от изменения Т, но впринципе хватает 1-го раза в 2 недели.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 08:21   #420
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

А пости на свех Хаках ограничитель по центру из цифр 4,6,8 имеющих разную глубину прореза, есть подиум в канавке, есть сбоку на линелях отметки, много какие ограничители есть
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние шины 215/60 R16 A.V. Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 13 09.06.2011 00:49

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU