Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 20:46   #61
RUS66
Житель Клуба
 
Аватар для RUS66
 
Имя: Андрей
Авто: C-crosser 2.4 MT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Екатеринбург. Толедова 45, бокс 24. Членам клуба (тем кто со скидкой), просьба записаться чуть заранее в личку или по тел. 8-929-269-0772.
Марадона, ну расмешил, Е-буг
Если не член, то запись не обязательна)))??
Я с работы попробую сбежать на часик))

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:46 ----------

Михаил (Givik_CT) прошу прощения, что не подъехал.
Не смог с работы вырваться, да и материально не совсем был готов, конец месяца, кридиты, ипотеки, ....
К следующему разу постараюсь подготовиться по лучше)))))
RUS66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:48   #62
RUS66
Житель Клуба
 
Аватар для RUS66
 
Имя: Андрей
Авто: C-crosser 2.4 MT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Если возможно то подскажите когда будет следующий чит-тюнинг.
В конце июля на машине в отпуск, хотелось бы перепрошить))))

ЗЫ Обещаю быть во время и сденьгами)))
RUS66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:57   #63
Givik_CT
Опытный
 
Имя: Mikhail
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Числа 8-9-10 июня, точнее напишу на следующей неделе.
Givik_CT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2011, 22:20   #64
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Вчера прошил свой Аут у Михаила aka Givik_CT. Собирался сделать это давно, но все как-то не с руки было.
В общем поставили на мою машину последнюю версию прошивки, причем Михаил специально связывался для этого и уточнял наличие. Огромный респект за это.
Что сказать про ощущения? Проехал пока немного. Первое что заметил сразу: при включенном кондиционере машину стало меньше трясти на холостых. Мотор работает немного тише, пропало рычание на непрогретом. Интересно как будет зимой.
По динамике. Пропал явный провал при сбросе газа и потом резком наборе. Появилось ощущения следования авто за педалью газа, типа сколько нажал, столько и получил.
Раньше было так: если при движении с постоянной скоростью вдруг необходимо резко ускорится, сначала была задержка, а потом начинался разгон. Поэтому например сделать рывок с места со скорости около 50-60 км/ч в городском потоке (например появилось окно в соседнем ряду для обгона) не всегда получалось быстро, либо провал, либо задержка, а затем рывок. Конечно все это длится доли секунд, но ощущение некого "тупежа" присутствовало. Из-за этого иногда казалось что нет в этом моторе 220 л.с.
Сейчас выглядит немного по-другому. Поскольку провала нет, ускорение наступает сразу же как нажал на педаль. Но по ощущениям кажется что машина не очень-то и разгоняется. Субъективно все происходит плавно, без рывков и резкого разгона, нет такого "типа я нажал чуть-чуть, а она полетела". Но реально, когда смотришь на спидометр понимаешь, что скорость машина набирает быстрее, чем раньше. При этом обратил внимание на то, что мотор легче набирает обороты и переключения передач по ощущениям наступает немного раньше. Как-то быстрее продавливается педаль до кик-дауна. В общем управлять газом стало приятнее. Думаю, что будет еще интереснее, т.к. у меня скоро ТО-60000. После ТО машина всегда становится немного веселее.
Единственный момент: остался "пинок" при старте с места, правда по ощущениям он стал не таким резким, но я и не прошивался от этого у ОД. В принципе не сильно напрягает.
В общем поведение машины мне нравится, оно стало более цельным и понятным. Но нужно поездить и посмотреть еще.
Кстати по расходу. Сегодня поездил в основном по городу. Пробеги были не большие, типа "шопинга" от магазина к магазину. Расход сначала держался по компу около 20 л, с учетом небольших пробок и стоянок с включенным кондиционером на ХХ. Но стоило немного, около 5 км, проехать по объездной дороге и расход упал до 16 л и примерно таким и остался. Обратил внимание на то, что раньше цифры быстро росли вверх и очень медленно падали (один раз надавил на газ и получил лишний литр, а чтобы его сбросить, надо было довольно долго ехать с постоянной скоростью), сейчас изменение расхода происходит более динамично, что вверх, что вниз. Но в целом за расходом надо посмотреть по пробегу, пока это только небольшие наблюдения.
Да и еще один момент: не так сильно стало ощущаться включение компрессора кондиционера, нет такого ощущения что машину в этот момент кто-то держит за хвост.
Общаться с Михаилом легко и приятно: очень позитивный в целом человек. Буквально через час перезвонил с вопросом об ощущениях, но я еще ничего толком сказать тогда не мог. Думаю что мы еще с ним пообщаемся, т.к. мне не очень нравится как едет свежекупленный ASX и Михаил пообещал посмотреть, что можно сделать с этим.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2011, 22:08   #65
Givik_CT
Опытный
 
Имя: Mikhail
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Очередной чип-тюнинг в Екатеринбурге:
8 июля (пятница) - с 18:00 до 21:00
9 июля (суббота) - с 9:00 до 17:00

Остальное все как обычно - адреса, пароли, явки, отзывы, скидки
Givik_CT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2011, 22:27   #66
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Мои новые впечатления.
Поездил с новой прошивкой несколько дней. Что сказать? Радует!
Пинки и провалы пропали, видимо машина прикаталась и адаптировалась. Перестал замечать что-то нового в поведении, т.к. теперь кажется такое поведение машины само собой разумеющимся. Первую пару дней постоянно хотелось похулиганить немного. Сейчас езжу как обычно без ненужных резких разгонов-стартов, т.к. тяги хватает всегда и везде и если надо, я уезжаю даже без помощи лепестков. Но езжу объективно быстрее, чем раньше.
Кстати выявилась одна неприятная особенность: стал быстро догонять всяких удодов, которые перестраиваются несмотря в зеркала и не думая, что сзади может оказаться очень быстрая машина! С одним чуть вчера даже не сцепились из-за этого
Приходится немного усмирять собственный пыл и амбиции.

И самое главное: упал расход! Если раньше при таких темпах движения (а быстро я ездить все-таки люблю, хотя и стараюсь этим не злоупотреблять и ездить быстро, но равномерно) расход был литров 17-20 на сотню. То последние три дня я не вылезаю из цифры более 15-16 л! А если немного проехать по объездной (как например вчера), то и вообще 12 л за день поездок по городу запросто можно получить.
Вот такие вот впечатления.
Михаил, респект!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2011, 21:51   #67
RUS66
Житель Клуба
 
Аватар для RUS66
 
Имя: Андрей
Авто: C-crosser 2.4 MT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

Наконец-то и я смог выбраться с работы и прошить свой C-crosser.
Огромное СПАСИБО Михаилу (Givik_CT), очень положительный человек и приятный в общении.
Проехал пока что тоже не много, Михаил сказал что адаптация будет в течении 2-3 дней, но эффект явный и положительный.
Практически сразу же ощутил добавку на низах, реакция шкалы мгновенного расхода как отмечал Sokol стала более динамичной, расход!!!! уже снизился.
Перед прошивкой у меня было две полоски уровня бензина и дистанция 60км. после прошивки и поездки по городу, вечером, через центр, дистанция увеличилась до 80км., стиль вождения, изменил на достаточно динамичный, специально.
Ввиду того что передаточные числа в механнике, очень, скажем так своеобразные, в следствии чего передачи "длинные" и сочетание таких передач с добавкой на низах для меня очень выгодно.
Машина становиться ощутимо динамичней.

Ну пока пожалуй всё, завтра заправлюсь и на той неделе отпишусь окончательно))))

Ещё раз СПС Михаил)))
RUS66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2011, 22:44   #68
Givik_CT
Опытный
 
Имя: Mikhail
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто

6 августа можно будет сделать чип-тюнинг в Екатеринбурге. Работать будем с 13 до 19 часов. Толедова 45, бокс 24.
8-929-269-0772, Михаил
Каталог моделей, цены и отзывы на http://www.cartuner.ru/tuning/ekb/
Givik_CT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 08:45   #69
vsv972
Бывалый
 
Аватар для vsv972
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто в Екатеринбурге

Givik_CT подскажите у вас делают чип только двигателя или вариатор тоже?
vsv972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:52   #70
Givik_CT
Опытный
 
Имя: Mikhail
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто в Екатеринбурге

Цитата:
Сообщение от vsv972 Посмотреть сообщение
Givik_CT подскажите у вас делают чип только двигателя или вариатор тоже?
Мы перепрошиваем только блок управления двигателем.

Если что, 14 августа вечером тоже немного поработаем в Екатеринбурге. Со скольки и до скольки - позже напишу.
Givik_CT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2011, 11:21   #71
RUS66
Житель Клуба
 
Аватар для RUS66
 
Имя: Андрей
Авто: C-crosser 2.4 MT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто в Екатеринбурге

Проехал на перепрошитом двигателе 5000 слишним км.
Дома, до отпуска, двигатель полностью адаптироваться не успел, на трасе ближе к Перьми почувствовал, что машину как подменили.
Рабочие передачи стали 4-я и 5-я, про 2-у вообще можно забыть, на скоростях около 30км/ч отлично справляется 3-я.
Очень чуткое реагирование на педаль газа, быстрый подхват на низах, и если перебрать то постоянные старты с пробуксовкой обеспеченны.
На механике можно выбрать алгоритм выбора передачь 1-3-5..
Порадовал расход на трассе при скорости 90-100км/ч 7.1-7.5 л/100км соответственно (до этого был ниссан-примера 1.6, на трассе при тех же условиях расход был 6.5 л/100км).
По ощущениям достаточно сильно сократилось время разгона до 100км/ч.
Вообщем только положительные эмоции, ощущения и результаты)))

Ещё раз СПС Михаил)))
RUS66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:28   #72
Givik_CT
Опытный
 
Имя: Mikhail
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто в Екатеринбурге

Ну что, мы опять...

25 августа очередной чип-тюнинг в Екатеринбурге, работаем с 14:00. Контакты те же.
Givik_CT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2011, 12:13   #73
Givik_CT
Опытный
 
Имя: Mikhail
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто в Екатеринбурге

Очередной чип-тюнинг в Екатеринбурге состоится:
2 сентября (в пятницу) с 16:00 до 19:00 (в 12:00 проездом через Сухой Лог, в гости к Марадоне )
3 сентября (в субботу) с 10:00 до 16:00

ВНИМАНИЕ! Новый адрес в Екатеринбурге - Московская, 2/пер. Гаринский, 3 (ссылка на Яндекс-карту), на территории СТО "Легал-Тюнинг".
Записаться можно по тел. 8-929-269-0772 (Михаил)
Givik_CT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2011, 14:18   #74
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто в Екатеринбурге

Цитата:
Сообщение от Givik_CT Посмотреть сообщение
... в гости к Марадоне
Всё произошло очень быстро.
Жал, что у Михаила был цейтнот по времени и не удалось много пообщаться.
Первые ощущения,- касаемо отклика педали газа и ускорению, как будто на 102 бензине.
Переход прошивкой на Евро-2 дал о себе знать, теперь можно и "прихлопнуть" катализаторы.
Ощущения позднее, после нес-ких дней поездок с новой прошивкой.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 07:10   #75
Givik_CT
Опытный
 
Имя: Mikhail
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип тюнинг наших авто в Екатеринбурге

Очередной чип-тюнинг в Екатеринбурге состоится:
1 октября с 10:00 до 18:00

ВНИМАНИЕ! Не поленитесь посмотреть адрес места проведения чип-тюнинга на сайте www.cartuner.ru/contacts/ekb
Записаться можно по тел. 8-929-269-0772

Михаил
Givik_CT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коврики для наших авто ALFat Уфа 26 28.10.2014 07:16
Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто в Екатеринбурге ZYGARD Советы механика Гаврилова 269 13.06.2013 12:23
08/03/08 с Клубом в Екатеринбурге ? Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 30 04.03.2008 06:11

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU