Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 21:51   #106
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Цитата:
Но у меня не такие как на картинке втулки были.
А оставшиеся втулки сохранились? Запостил бы фото, чтобы знать какие не надо брать. Похоже их под одним артикулом всяких разных отсыпать могут, где то писали про набор из двух больших и одной маленькой под тем же номером.
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 09:50   #107
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Цитата:
Сообщение от DrSleep Посмотреть сообщение
А оставшиеся втулки сохранились? Запостил бы фото, чтобы знать какие не надо брать. Похоже их под одним артикулом всяких разных отсыпать могут, где то писали про набор из двух больших и одной маленькой под тем же номером.
нет не осталось
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:35   #108
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Белый матовый,но не прозрачный.

Добавлено через 26 секунд


в точку
Но у меня не такие как на картинке втулки были.Может эти вообще без проблем налезут.
вот, кстати, и мне приехали не такие как на фото
а белые матовые ну такие еле-еле можно назвать прозрачными
и таки с первого раза не наделось кольцо, даже от удара куда-то укатилось) (хорошо их 4 в комплекте)
второй раз кипятил уже дольше - минут 7 точно
после одного хорошего удара налезло сразу с первого раза)
посмотрим сколько это все проходит)

Добавлено через 5 часов 15 минут
Цитата:
Сообщение от MIX_DP Посмотреть сообщение
вот, кстати, и мне приехали не такие как на фото
а белые матовые ну такие еле-еле можно назвать прозрачными
и таки с первого раза не наделось кольцо, даже от удара куда-то укатилось) (хорошо их 4 в комплекте)
второй раз кипятил уже дольше - минут 7 точно
после одного хорошего удара налезло сразу с первого раза)
посмотрим сколько это все проходит)
к сожалению, изображение утрачено
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:55   #109
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Цитата:
Сообщение от MIX_DP Посмотреть сообщение
вот, кстати, и мне приехали не такие как на фото
а белые матовые
Ну это и есть нормальные втулки. А сколько проходят- зависит от того, в каком состоянии у вас шарик и как хорошо вы его защитили от коррозии.
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:21   #110
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

даже если пол года - это будет хорошо
учитывая затраты времени и денег на ремонт))))))))))))))
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 18:30   #111
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

а по поводу того что правый дворник стучит о стойку...
я его посадил правильно и теперь не стучит
к моему удивлению обнаружил на стекле (на черной полосе) две метки, которые указывают правильное положение парковки дворника)
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:29   #112
R89Pretender
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

vitasss, свяжись с ZYGARD у него есть блоки и цена норм (могу я тебе продать блок А318 полностью рабочий за 1700 р. с пересылкой куда скажешь), но программировать всё равно надо). Перепайка реле для меня оказалась гемором. С ним договоришься о его программировании и он может еще допопции включить. А чтобы не остаться без дворников я по примеру artpivoglaz поставил кнопку времянку (в своем случае пришлось использовать штатную кнопку ASC OFF) и запитал дворники напрямую (работает на ура). ZYGARD тебе блок отправит и ты просто старый выщишь и присланный вставишь и всё.
Как подсоединить кнопку сейчас инструкцию с фото сделаю. Работы на полчаса.

Добавлено через 47 минут
Как я писал выше для подключения дворников на прямую я использовал кнопку ASC OFF ибо время было позднее и магазины закрылись, а снег валит и дворники хоть кричи нужны.
Как я сделал (у вас получится лучше):
1. Добираемся до блока предохранителей.
2. Рядом с кнопкой ASC OFF пристраиваем любую кнопку. Я использовал саму ASC OFF ибо кнопки под рукой не оказалось. Правда пришлось порезать провода (черный и белый с красным) с этой системы, но выхода не было.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
3. Оставшиеся концы изолируем
к сожалению, изображение утрачено
4. Берем провод примерно 50-60 см этого хватит и разрезаем его примерно пополам.
5. Берем одну половину провода еще раз разрезаем примерно см 10-15 от одного конца и в место разреза закрепляем предохранитель с разъемом. В моем случае пришлось немного провода припаять к предохранителю ибо забыл совсем прикупить разъем для предохранителя, а в гараже его не оказалось.
к сожалению, изображение утрачено
Тот конец этого провода к которому предохранитель ближе крепим в проводу кнопки (предохранитель если и перегорит, допустим когда дворники примерзли, а на кнопку нажали, то он будет как раз рядом с лючком этого отсека и его можно будет легко заменить.
6. Возле блока предохранителей ищем толстый красный провод (в основном с него идет запитка сигналок) и, предварительно обесточив авто путем снятия с минусовой клемы провода, одну половину провода с предохранителем до кнопки закрепляем на этом проводе и всё изолируем.
к сожалению, изображение утрачено
7. Подсоединяем ко второму проводу кнопки вторую половину провода (см. п.4).
У меня примерно вот так вот получилось. По-моему не плохо, если учитывать что на часах был второй час ночи.
к сожалению, изображение утрачено
8. Ну и завершаем подключение. На разъёме С304 ищем 5-й пин (это синий провод) и последний конец провода крепим на этот синий провод.
к сожалению, изображение утрачено
9. Подключаем аккум авто, разъем втыкаем в кнопку при необходимости, нажимаем кнопку и смотрим как дворники оживают.
10. Всё собираем в обратном порядке.

Последний раз редактировалось R89Pretender; 28.02.2015 в 21:34.
R89Pretender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2015, 01:48   #113
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

R89Pretender, показал нам как временно выйти из ситуации, в случае смерти реле запуска дворников, описанной в этом сообщении комрадом artpivoglaz
Проводов на фото много, выглядит немного запутанно. На самом деле всё просто, реально сделать прямо в дороге, но для восприятия не хватает схемы.
Краткий пересказ метода: с помощью кнопки (К), через предохранитель (F), подаём плюс на синий провод (5-ый пин ) разъёма С-304 в блоке предохранителей. Дворники двигаются, пока держим кнопку.

Скрытый текст

Надеюсь Александр R89Pretender, не обидится, что без спроса дорисовал к его фотоотчёту схемку .
[свернуть]
Миниатюры
SHEMA1.JPG   SHEMA2.JPG  
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2015, 11:35   #114
troshin71
Вступаю в Клуб
 
Аватар для troshin71
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Коллеги, огласите, пожалуйста, ваш пробеги, когда трапеция ломалась.
195 000 км, втулка пластмассовая сдохла прям на дороге и в эту грязюку. Хорошо до СТО было недалеко. Приварили тягу со втулкой (по-моему от ВАЗА), села как родная, полет нормальный. Но думаю менять трапецию все равно. С моторчиком все Ок (тьфу-тьфу).
troshin71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:52   #115
R89Pretender
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

DrSleep, да всё норм. Ты даже дополнил всё это. Это надо в головные темы по ремонту. А так я фоткал как это выглядит в реале чтоб народ долго не искал где что. Только маленькая неточность, предохранитель надо ставить между красным проводом и кнопкой, а не между синим и кнопкой.
R89Pretender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 12:53   #116
MIX_DP
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

а у меня теперь (после установки вазовской втулки) дворники с непонятным скрипом работают(
MIX_DP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 16:47   #117
Евгений Москва
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Добрый день. Подскажите у кого нибудь была проблема как у меня и чем лечили. Дворники работают только в нижнем положении, омыватель и задний дворник не работают тоже,поворотники так же не работают, ближний свет горит при включенном зажигании и больше не переключается ни на дальний ,ни противотуманки не включаются. Помогите если сможете, что посмотреть нужно,предохранители все целые.
Евгений Москва вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:42   #118
DrSleep
Житель Клуба
 
Аватар для DrSleep
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 484
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Цитата:
Сообщение от Евгений Москва Посмотреть сообщение
.Дворники работают только в нижнем положении, омыватель и задний дворник не работают тоже,поворотники так же не работают, ближний свет горит при включенном зажигании и больше не переключается ни на дальний ,ни противотуманки не включаются....
Если никто в проводке не копался, то похоже на неисправность подрулевого переключателя. В разделе по электрике возможно есть ответы. Но, имхо, тебе прямая дорога к автоэлектрику.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от R89Pretender Посмотреть сообщение
..только маленькая неточность, предохранитель надо ставить между красным проводом и кнопкой, а не между синим и кнопкой.
В качестве защиты от перегрузки он и так сработает,но ты прав ,по фэншую лучше бы всю цепь обесточить, включая кнопку.
DrSleep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:17   #119
mdv121314
Вступаю в Клуб
 
Имя: Matthew
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Если кому-то будет интересно, вчера нашел в Москве ремкомплект механизма стеклоочистителя для семейства ВАЗ 2110(номер изделия 2110-370533*РК)(Сделано во Владимире) в магазине Планета Железяка по адресу: ул. Лескова, 22(в районе Алтуфьево) ссылка на сайт: http://www.avtocomis.ru/ (стоит 210 рублей).

Позвонил, уточнил наличие, заехал-забрал.

В комплект входят 4 "пластмассовые втулки" куда вставляется шарнир трапеции, и 4 пластмассовых колечка" при помощи которых пластмассовая втулка жестко фиксируется на тяге трапеции.

(В инструкции написано, кипятить кольца в воде 3 минуты перед фиксацией на втулке).

Последний раз редактировалось mdv121314; 24.03.2015 в 10:25.
mdv121314 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2015, 20:54   #120
Denissen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Denis
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Неисправность стеклоочистителей на XL

Добрый вечер! Не подскажете в Москве куда лучше обратиться, нужен блок ETACS на Outlander XL W6W 2007 год, номер з.части 8637A213 или может у кого есть ненужный? Ребят и подскажите еще может замены какие нибудь на него есть? От праворукого аута поставили, ОД прошивать фактически отказался (без гарантии), все перепутано часть оборудования не работает. Заранее спасибо!
Denissen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
горит чек неисправность. егор555 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 25.05.2011 12:50
Неисправность смазки двигателя Александр903 Outlander XL - Запчасти и ремонт 7 24.03.2011 12:19
Реле блокировки электропривода стеклоочистителей Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser reinman Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 8 26.11.2009 15:38
Подсветка джойстиков света и стеклоочистителей svlas Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 03.12.2007 18:48

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU