Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 11:37   #31
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Ты че то совсем не в ту сторону пошел...навскидку:
ядерная война, лед с крыши, шпана, упавший самолет, ураган, наводнение......
Какога вероятность всего это по сравнению с 40 тысячами мёртвых людей ежегодно и около 150 тысяч инвалидов ежегодно от аварий?

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
кстати, если , не дай Бог, ты без молодой жены останешься только потому, что иномарка, на которой она ездит, приглянулась шпане, это твои убеждения виноваты будут или кто?......
Потому и купил ситроен, а не аут. Именно из соображений безопасности и уменьшения вероятности негативного исхода.

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
я же говорил, что не поймешь - у тебя совсем другая жизнь, тебя родители обеспечили...
Так и должно быть. ИМХО. Я точно так же обеспечу своего ребёнка. Кстати, папа отдал акуру за то, что я выполнил своё обещание - поступил в один из лучших университетов страны бесплатно, сэкономив ему 40 тысяч евро... Собственно так же собираюсь поступать со своим чадом (надеюсь их будет несколько).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:04   #32
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Ты че то совсем не в ту сторону пошел...навскидку:
ядерная война, лед с крыши, шпана, упавший самолет, ураган, наводнение...кстати, если , не дай Бог, ты без молодой жены останешься только потому, что иномарка, на которой она ездит, приглянулась шпане, это твои убеждения виноваты будут или кто?
я же говорил, что не поймешь - у тебя совсем другая жизнь, тебя родители обеспечили...
Детей надо воспитывать, а не только оберегать. Выкладывать (могу себе позволить) детям деньги на новую дорогую машину считаю неправильным - человек должен сам зарабатывать на радости в жизни. Баловать можно внуков)))
Отечественный автопром не так ужасен, как его представляет молодое поколение, которое сразу село на иномарку. Почему начинать важно с механики - потому, что только механика дает прямую связь с автомобилем и прочувствовать как себя он поведет на различных режимах.
Жена у меня тоже начинала учиться с отечественных автомобилей и с трудом ее пересадил с механики на автомат)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:16   #33
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
я же говорил, что не поймешь - у тебя совсем другая жизнь, тебя родители обеспечили...
Есть люди которые реально не могут понять зачем покупать Матиз, когда можно купить Infinity Fx50, который лучше.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:32   #34
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Тема плавно скатывается к вопросу о воспитании детей...
Не нужна механика для города, нужно ездить каждый день и всё придёт. У меня была механика, ездил на ней 12 лет на разных машинах, сейчас больше года езжу на автомате, механику не хочу уже в принципе. Конечно Финити в чем-то лучше, чем матиз, еще важно на чём "окружающие" ездят, если на матизах, то матиз, если на финиках, то финик - "...чтобы тупо из толпы не выделяться" (с) Если выбирать между 9-кой и Матизом, я бы выбрал 9-ку, потому что она больше и стали больше.

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

А лучше Нексия - там багажник огромный -)))

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

Еще можно в целях экономии ГБО вкорячить, жет-файтер получится
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:52   #35
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
. Почему начинать важно с механики - потому, что только механика дает прямую связь с автомобилем и прочувствовать как себя он поведет на различных режимах.
30 миллионов раз слышал эту фразу, так же как и фразу, что автомат - хрень. Почему машину нельзя прочувствовать на механике? И о чём вообще идёт речь? Я вообще не ощущаю разницы между механикой и автоматом с точки зрения "понимания поведения" автомобиля. Почему на автомате этого нельзя понять, а на механике можно?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Есть люди которые реально не могут понять зачем покупать Матиз, когда можно купить Infinity Fx50, который лучше.
Есть люди, которые любую тему могут довести до абсурда.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:16   #36
Tum
Опытный
 
Аватар для Tum
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Ребят, спокойнее надо, спокойнее...
По теме, ТС
1 не хочется баловать ребенка? Согласен!
2 хочется, чтобы дитё овладело МКПП и управлением авто? согласен!
3 хочется безопасности своему чаду? Тут уж Вам соглашаться ))))))) (ставим + по умолчанию.
Вывод: недорогой, немалых размеров авто с МКПП и подушками: ауди 100, опель вектра, бмв 5 серии, др. подобные варианты. Год выбирайте сами. Из минусов: вполне возможен недешевый ремонт. Ну иначе не бывает, в чем то приходится терять.
У меня тоже подрастают 2 дочи по 15 лет (и еще одна маленькая ))))). Я думаю взять им что-то вроде короны, карины...
Выбор в любом случае за ВАМИ.
Tum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2012, 13:36   #37
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Не буду ни с кем спорить.
Мне только не понравилась фраза: "неприспособленный человек вырастает из ребенка, сразу приученного к комфорту" - ФИГНЯ это всё, товарищи взрослые... Дело в правильном воспитании, а не в комфортной (или наоборот) жизни ИМХО.

По теме.
Детей своих пока нет. За то я от них пока что ещё не так далеко ушла и могу сказать, какую бы я хотела для себя первую машину, если б мне предоставили выбор.
У меня с детства автомобильная болезнь, и мне хотелось не просто научиться ездить, а научиться ездить хорошо (не говорю отлично, т.к. этому можно учиться всю жизнь).
Я отучилась на старенькой 6-ке в автошколе. Инструктора "доставала" до тех пор, пока не поняла, что могу с закрытыми глазами на ней и на любой другой механике ездить, хотя до этого год откатала на школьном грузовике(с парнями вместо наших женских трудов ходила на автодело) и легковой авто не был для меня проблемой (+ с детства папа меня сажал за руль).

После получения прав "села на автомат". Дала ли мне что-то уверенная езда на механике? Не могу ответить точно, просто как-то приятно осознавать, что я умею и всё сама... Ну и если вдруг понадобится проехать на ручке, то это не составит проблемы. Не более того.

Свою дочь я бы на механику не посадила, если бы она сама этого не захотела после автошкольной езды. Я не считаю, что ДЕВОЧКЕ круто ездить в большом городе на ручке.
Я бы ни за что не посадила своего ребенка на наши отечественные машины типа 9-ки и т.п., т.к. много знакомых и друзей по своей и не своей вине сильно пострадали в разных ситуациях.

Так вот, если бы я сейчас выбирала для себя или для своего ребёнка первую машину, то я бы взяла Форд Фокус на автомате и возможно с небольшим пробегом. Потому что в этой машине я уверена, сама прокаталась 2,5 года и на неё меня "подсадил" Саша 019.
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2012, 13:45   #38
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

ай как активненько...Скептик, я тоже хочу детям что-то и рассматриваю Форд, даже Фьюжен. Можно и с пробегом, но по знакомым инфу собрать.. Мне Форды нравятся, т.к. симпатично, просто и не дорого (в сравнении с другими марками). Кто ж, как не родители побеспокоятся о своё любимом чаде.
А Серёжа (МДХ)молодец, похвально.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2012, 13:48   #39
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я точно так же обеспечу своего ребёнка. Кстати, папа отдал акуру за то, что я выполнил своё обещание - поступил в один из лучших университетов страны бесплатно, сэкономив ему 40 тысяч евро... Собственно так же собираюсь поступать со своим чадом (надеюсь их будет несколько).
Это хорошо, что ты на двадцать лет вперед можешь заглянуть...конечно обеспечишь, если будет чем.
А знаешь почему не поймешь меня? Потому что свой первый мотоцикл я не за пятерки заработал и не за поступление в техникум, а в 14 лет пошел работать на комбайн и заработал сам. В 17 лет я был вполне самостоятельным мальчиком, а соседа, которому за пятерки мотоцикл купили, в 22:00 родители загоняли домой вместе с этим мотоциклом...ну и так далее.
Между нами большая разница, Серега, социальная и возрастная и мы не поймем друг друга ни в воспитании детей ни в мировоззрении...ни тем более в воспитании водителей
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2012, 13:54   #40
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Это хорошо, что ты на двадцать лет вперед можешь заглянуть...конечно обеспечишь, если будет чем.
А знаешь почему не поймешь меня? Потому что свой первый мотоцикл я не за пятерки заработал и не за поступление в техникум, а в 14 лет пошел работать на комбайн и заработал сам. В 17 лет я был вполне самостоятельным мальчиком, а соседа, которому за пятерки мотоцикл купили, в 22:00 родители загоняли домой вместе с этим мотоциклом...ну и так далее.
Между нами большая разница, Серега, социальная и возрастная и мы не поймем друг друга ни в воспитании детей ни в мировоззрении...ни тем более в воспитании водителей
Как это относится к выбору автомобиля? В СССР у людей не было возможности купить машину ребёнку. Если была бы, как во всех развитых странах, то покупали бы.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:57   #41
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Skeptik, ну вот я могу почти тоже самое о своем отце сказать. Он вообще вырос в семье без отца (мать и трое детей, отец погиб), им соседи собирали деньги на зимнюю одежду и отдавали не нужную. Он также как и Вы купил мотоцикл за копейки у знакомого. Потом появилась люлька к мотоциклу, потом москвич "каблук" 9я его уже даже помню), и пошло по нарастающей.
И вот у него нет такого отношения как у вас к людям, которые дают своим детям лучшее.
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:10   #42
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Вывод простой: автор злой и не любит детей, ничем другим, желание купить автомобиль за 250 000 вместо современного европейского автомобиля корейского производства на автомате за 950 000 рублей, объяснить нельзя.

Я кстати вообще ребенку автомобиль не покупаю, хотя ей 18 лет и по ЕГЭ у нее было под 300 балов. Но из-за природной своей недальновидности не смог накопить на 3 летний инфинити, который можно было отдать в качестве подарка.
Мир жесток.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2012, 14:18   #43
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от Tanika Посмотреть сообщение
Skeptik, ну вот я могу почти тоже самое о своем отце сказать. Он вообще вырос в семье без отца (мать и трое детей, отец погиб), им соседи собирали деньги на зимнюю одежду и отдавали не нужную. Он также как и Вы купил мотоцикл за копейки у знакомого. Потом появилась люлька к мотоциклу, потом москвич "каблук" 9я его уже даже помню), и пошло по нарастающей.
И вот у него нет такого отношения как у вас к людям, которые дают своим детям лучшее.
А откуда ты знаешь, какое у меня отношение к таким людям? Я вроде бы не освещал этот вопрос
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:22   #44
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Лучше ездить на метро, чем на оке, когда сокурсники ездят на инфинити. Потому что в метре можно познакомится с незнакомцем, или, как вариант, мне на эти "понты"- тьфу, с высокой колокольни.
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:53   #45
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Машинка Для начального опыта...

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Почему машину нельзя прочувствовать на механике? И о чём вообще идёт речь? Я вообще не ощущаю разницы между механикой и автоматом с точки зрения "понимания поведения" автомобиля. Почему на автомате этого нельзя понять, а на механике можно?
Ну вот видишь, как ты можешь понять разницу, если ты ее не ощущаешь
Ладно, извини, это я уже стебусь. Не ошибусь, если предположу, что жена твоя училась на автомате и ездила после обучения тоже на автомате? Если так, то посади ее на авту с механической кпп без объяснений и посмотри, что получится
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU