Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 08:03   #46
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
...Одно вам скажу - не машина это для гонок, о чем вы говорите? Ну реально смешно читать...
Недлягонок-недлягонок... Ну ктож тебе говорит за гонки? Ясенперец, что это универсал-кроссовер, а не спорткар. Вопрос ставился - обойдут ли 170 лошадей на "ручке" 220 лошадей на "автомате"?
Мой ответ: куй там! В ручном режиме переключения передач запаздываний на 3-х литровом практически нет. Как кто-то уже писАл, при отключенном антибуксе на 2ВД при старте газ-в-пол горит резина (какие тут в опу потери на гидротрансформаторе?), причем продолжает буксовать даже на 2-й передаче. На Икселе 2.4 МКПП такое не получится, момента поменьше будет. Картина маслом (с)
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:41   #47
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Недлягонок-недлягонок... Ну ктож тебе говорит за гонки? Ясенперец, что это универсал-кроссовер, а не спорткар. Вопрос ставился - обойдут ли 170 лошадей на "ручке" 220 лошадей на "автомате"?
Мой ответ: куй там! В ручном режиме переключения передач запаздываний на 3-х литровом практически нет. Как кто-то уже писАл, при отключенном антибуксе на 2ВД при старте газ-в-пол горит резина (какие тут в опу потери на гидротрансформаторе?), причем продолжает буксовать даже на 2-й передаче. На Икселе 2.4 МКПП такое не получится, момента поменьше будет. Картина маслом (с)
Вы вообще то в курсе что как раз таки если будете буксовать, то точно проиграете? и дело не в запаздываниях, я же писал выше....
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:52   #48
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Вообще-то в курсе. Тут кто-то писАл, что автомат на 3-х литровом запаздывает, про какие-то там потери трёт.
..уйня это всё.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:02   #49
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Вообще-то в курсе. Тут кто-то писАл, что автомат на 3-х литровом запаздывает, про какие-то там потери трёт.
..уйня это всё.
Тяжело с вами... по сабжу я скажу так: если бы был Аут 3,0 МКПП, то он бы однозначно порвал 3,0 АКПП (если это утверждение для вас оспариваемо, то дальше лучше дискуссию не продолжать). 2,4 я не могу говорить с уверенностью, но старт он выиграть должен, а что дальше, я уже писал в этой теме. Насчет потерь - они есть у автомата и от них никуда не уйти, это физика примерно 5 класс (где про КПД было).
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:55   #50
Zander066
Старожил Клуба
 
Аватар для Zander066
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Что вы так уперлись в свои 3 литра... если больше не значит лучше!!! реальный пример хонда 1,8(140 лошадей) и мазда 2,0 (150 лошадей). Хонда рвет бедняжку как тузик грелку. Так же и 2,4 на ручке рвет 3,0... Сам убедился на этом... 3,0 литра сосет на полтора корпуса!!! и доказывать мне что солнце снизу не надо!!!!!!!
Zander066 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:27   #51
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Zander066 Посмотреть сообщение
Что вы так уперлись в свои 3 литра... если больше не значит лучше!!! реальный пример хонда 1,8(140 лошадей) и мазда 2,0 (150 лошадей). Хонда рвет бедняжку как тузик грелку. Так же и 2,4 на ручке рвет 3,0... Сам убедился на этом... 3,0 литра сосет на полтора корпуса!!! и доказывать мне что солнце снизу не надо!!!!!!!
Веточка как обычно переросла в очередной топик на тему - 3.0 отстой, меняейте его на 2.4... Мож к дилеру идти, махнуть не глядя? А то через недельку походу уже очередь будет...
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2009, 20:37   #52
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Zander066 Посмотреть сообщение
Что вы так уперлись в свои 3 литра... если больше не значит лучше!!! реальный пример хонда 1,8(140 лошадей) и мазда 2,0 (150 лошадей). Хонда рвет бедняжку как тузик грелку. Так же и 2,4 на ручке рвет 3,0... Сам убедился на этом... 3,0 литра сосет на полтора корпуса!!! и доказывать мне что солнце снизу не надо!!!!!!!
Классный пример...хонда рвёт мазду, как будто бедняги по одной модели выпускают, КАКАЯ хонда, КАКАЯ мазда? Видимо Хонда"Тузик 1,8"-Мазда "Грелка 2,0"... 3л.СОСЁТ у 2,4... может 3,0Падж. был, а 2,4 Грандис
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:10   #53
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Веточка как обычно переросла в очередной топик на тему - 3.0 отстой, меняейте его на 2.4... Мож к дилеру идти, махнуть не глядя? А то через недельку походу уже очередь будет...
Менять не надо ничего.А надо лишь согласиться с мануалом,что мех.на 0,1с быстрее автомата это до 100. А на 402 разрыв будет 0,15-0,2с то есть 1,5-2 корпуса.А на 800-1000м конечно 3.0 догонит даже обойдет.Спору нет.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:39   #54
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Менять не надо ничего.А надо лишь согласиться с мануалом,что мех.на 0,1с быстрее автомата это до 100. А на 402 разрыв будет 0,15-0,2с то есть 1,5-2 корпуса.А на 800-1000м конечно 3.0 догонит даже обойдет.Спору нет.
Если согласиться с мануалом-по которому у 3,0л. разгон 9,7...то БОГ вам в помощь, мой совет взять секундомер,взять ХЛ 3,0л. и замерить разгон до сотни,если вам не сто лет, то без проблем сотню вы наберёте за 8,5 сек. Мануал в печь,честно говоря все производители уменьшают реальный разгон до сотни...но мицу наоборот преувеличивают-ТУПОСТЬ! И вводят людей в заблуждение. которые не проверяют на практике, а начитаются мануалов, тестов в журналах галимых и выдают себя здесь за знатоков,хотя не в теме совсем!!!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:48   #55
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

соответственно я без проблем за 8,4.А какая разница 110 лет или 8?Нажал гашетку и держись.Разница в возрасте отразится только на мех.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 08:36   #56
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Кстате почти договорился с тубо форем новым стартануть, по отзывам владельцев форей шансев нет никаких (они всегда есть) и я не расчитываю сильно на успех, просто хочется увидеть насколько медленней буду-уверен что не на 2 корпуса как меня уверяют!
Окстись, ну нужно иллюзий... Форик быстрее будет с первого метра и до.... это вообще будет самый глупый заезд из всех выше предложеных

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Вообще-то в курсе. Тут кто-то писАл, что автомат на 3-х литровом запаздывает, про какие-то там потери трёт.
..уйня это всё.
вот оно истинное лицо гонщика на 3х литровом XL святоверящее в невероятную динамику своего коня

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
Тяжело с вами... по сабжу я скажу так: если бы был Аут 3,0 МКПП, то он бы однозначно порвал 3,0 АКПП (если это утверждение для вас оспариваемо, то дальше лучше дискуссию не продолжать). 2,4 я не могу говорить с уверенностью, но старт он выиграть должен, а что дальше, я уже писал в этой теме. Насчет потерь - они есть у автомата и от них никуда не уйти, это физика примерно 5 класс (где про КПД было).
+100 Хоть один трезвомыслящий пост в теме
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 08:44   #57
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Сам езжу постоянно на CVT. Усевшись на 3.0 так и не понял, где они, эти лишние 50 коней? Зато когда встретился с кентом на ручке, поменялись машинами - офигел от динамики 2.4 с МКПП. Может какие-нить парадные характеристики и выше у трешки, ощущения драйва, как 2.4 она не дает - такое ощущение, что с МКПП машинка стала вдвое легче. Парных заездов не устраивали, конечно, но на дистанции 3 км кент на моем CVT отстал от меня метров на 500
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 14:23   #58
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Сам езжу постоянно на CVT. Усевшись на 3.0 так и не понял, где они, эти лишние 50 коней? Зато когда встретился с кентом на ручке, поменялись машинами - офигел от динамики 2.4 с МКПП. Может какие-нить парадные характеристики и выше у трешки, ощущения драйва, как 2.4 она не дает - такое ощущение, что с МКПП машинка стала вдвое легче. Парных заездов не устраивали, конечно, но на дистанции 3 км кент на моем CVT отстал от меня метров на 500

У товарища попросил прокатиться на 2,4 вариатор-это ОВОЩЬ и больше добавить нечего, если вы не заметили разницы.то бессмысленно очём то говорить дальше!

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
соответственно я без проблем за 8,4.А какая разница 110 лет или 8?Нажал гашетку и держись.Разница в возрасте отразится только на мех.
Мне кажется в 110 лет сил на педаль нажать не будет

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

[QUOTE=tolivan;428818] Окстись, ну нужно иллюзий... Форик быстрее будет с первого метра и до.... это вообще будет самый глупый заезд из всех выше предложеных [COLOR="Silver"]




Мне интересно насколько форь будет быстрей, а насчёт глупый заезд или нет-не вам решать... сделайте что нибудь умное, например заедте с мешалкой 2,4 против 3,0л авто, снимите всё это на видео и выложите здесь, а то писать всякую фигню все мастера!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:02   #59
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
... сделайте что нибудь умное, например заедте с мешалкой 2,4 против 3,0л авто, снимите всё это на видео и выложите здесь, а то писать всякую фигню все мастера!
Даже если сделать так - все равно споры не утихнут, так как при любом исходе возникнут вопросы:
1. А не постанова ли это
2. Квалификация водителей - поверьте, даже, казалось бы в таком простом деле, от водителя очень много зависит. Особенно это касается МКПП.
3. Техническое состояние конкретной машины - возможно проигрыш будет обусловлен тем что данный конкретный экземпляр автомобиля имеет технические проблемы.

Так что тут не одно видео надо, а несколько . Но лучше сделать по другому - включить на автомате 3.0 2WD и стартануть газ в пол с буксом, можно даже ручничком придержать чтоб дольше буксовать, заснять весь этот экшен и выложить тут - мол, посмотрите какая МОЩЩЩЬ, шансов нет ни у кого
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:26   #60
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Мне интересно насколько форь будет быстрей, а насчёт глупый заезд или нет-не вам решать... сделайте что нибудь умное, например заедте с мешалкой 2,4 против 3,0л авто, снимите всё это на видео и выложите здесь, а то писать всякую фигню все мастера!
Насколько? АКПП Турбофорь намного быстрее, МКПП Турбофорь до неприличия быстрее

Да, 2,4 Овощь! А кто собственно заявляет обратное?
Но я утверждаю что 3,0 точно такой же овощь...
В 100 раз наверное уже наверное напшишу здесь, приехав на своем бывшем Турбофоре на тестдрайв XL 3,0... и после покатавшись на 2,4 однозначно понял что и то и то овощевозки... по динамике даже рядом не стоявшие с ни турбофориком, ни с 3,0 атмосферным Outback'ом.

Я понимаю что 80% здесь пересели с всяких там Меганов, ТАЗов и прочих еле ползающих бричек в восторге от динамики XL 3.0... но не нужно ему приписывать того чего у него ни когда не было и ни когда не будет
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из какого динамика работает громкая связь ? Alexey_D Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1 20.09.2008 07:00
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05
Mitsubishi Outlander 2.0 МКПП или Mazda6 2.0 АКПП (седан) rplus Приветствия, правила 30 29.09.2006 09:43

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU