Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 06.08.2010, 16:46   #1366
freek
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Непонятные стуки в подвеске

Всем спасибо за ответы!

Машину подняли на подъемнике, обнаружили слегка ослабленные сайленты - подтянули - второй звук вроде ушел

Первый тем не менее остался , сервисмены разводят руками . Так как он особо не напрягает - буду ждать развития событий.
freek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:18   #1367
gur
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 5
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Сегодня появился посторонний шум при нажатии на тормоз.

Т.е. при нажатии на тормоз возникает звук - очень похожий на звук сильно выдувуемого воздуха. т.е. как будто велосипедный насос качнули.
Иногда даже с небольшим присвистом.
Звук доносится похоже внутри салона.
где-то под рулем. похоже где-то прямо в районе педали тормоза.

шум одинаковый - и при езде, и когда стою на паркинге.

Что может быть и что делать?
gur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:20   #1368
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Имхо это работа усилителя тормозов, все нормально.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:18   #1369
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от MagiC Посмотреть сообщение
Имхо это работа усилителя тормозов, все нормально.
Что это звук вакуумного усилителя согласен, а вот что всё нормально не очень. Я у себя никаких «шипений» при торможении не слышу, надо определяться у ОД, в случае повреждения диафрагмы усилитель под замену.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:47   #1370
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Если звук не сильный, то скорее всего все впорядке, но вообще конечно нужно показать ОД.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:52   #1371
gur
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 5
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
надо определяться у ОД,
Спасибо - вопрос - а является ли это гарантийным случаем?
Машине еще и года нет.
А инженеру по гарантии ОД - нет доверия Слишком уверенно он говорил вещи,
которые даже официальной документации не соответствуют.
Как убедить что это именно дефект?

И еще заодно вопрос по гарантии - если одна фара потеет изнутри - гарантийный ли это случай - значит ли что это Это гарантийный дефект - изоляция неправильно лежит?
gur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:39   #1372
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Ну, а сами то как думаете? Если нет следов несанкционированного вмешательства то аргументированно требуйте замены. Под лежачий камень вода не течёт, а инженеры по гарантии везде одинаковые.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:05   #1373
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Сегодня поиски продолжились... История становится похожа на какой-то детектив
Приехал к товарищу на сервис субару (т.к. уже понятно, что ОД эту проблему не решит по-любому).
Рассказал все как было, подняли машину на подъемнике. Под днищем вроде как ничего подозрительного, кроме тросика ручника (левая ветка). Болтается достаточно свободно, при этом издает очень похожий звук в месте крепления к днищу... Протянули все крепления, звук пропал напрочь. Обрадовалтсь и поехали кататься и... опять не то!
Покатались-покатались, поехали назад...
Снова машину на подъемник. Призвали подмогу. Давай ее всяко раскачивать, трясти и тому подобное, в это время другой уже товарищ все прослушивал-прощупывал под днищем, но так ничего и не нашел... С подвеской все в порядке и все тут!
Почесали репу... Тут мой товарищ решил суппорты подергать... подергал и обнаружил, что левый немного брякает. Я сразу же стал его отговаривать, что дескать уже дважды за последние 2 недели суппорты разбирал, смазку наталкивал, пробовал - толку ноль! Но уговоры не помогли... Суппорт снова разобран, пальцы смазаны какой-то специальной субаровской высокотемпературной смазкой, все собрано назад, поехали кататься... Опять мимо!
Мало того, как я и предполагал, ни характер, ни интенсивность звука даже не поменялись, т.е. дело не в суппортах, как я изначально и убеждал товарища. Он же, между тем, не на шутку рассердился и решил во что бы то ни стало "найти и уничтожить" .
И тут пошло-поехало... Дверь багажника, откидушка, боковые двери - прокладки под пластик, силикон на стыки, изолента на скобы замков и т.д. и т.п.
Едем кататься... ... Нет, нет и снова нет!!!
Подлая тварь сидит на своем месте и продолжает выносить мозг как ни в чем не бывало!
Терпение товарища подошло к концу окончательно, он залезает в багажник и начинает там все выслушивать-вынюхивать, но кроме того, что звук исходит откуда-то слева и снизу ничего понять не может.
Останавливаюсь, берем баллон WDшки брызгаем на левую втулку стабилизатора (просто так уже, от нефиг делать, даже не надеясь на результат), едем дальше... обоим показалось, что стало потише, но понять показалось или правда стало тише уже невозможно... столько наслушались, что в ушах звенит и башка гудит Так или иначе, даже если и стало потише, то звук по-любому остался...
Короче, на все про все ушло всего-навсего три часа времени, а результата, по сути, так и нет! Товарищ мой сдался, говорит, фантазия его закончилась и больше он ничего придумать не в состоянии, по крайней мере, сейчас... У меня от всех этих поисков и "поездок" вообще башка заболела, так что решил я на сегодня заканчивать с этим занятием...
Кое-какие итоги:
1. Ненависть к "животному" растет не по дням, а по часам!
2. Пока еще не отчаялся, буду пытаться рыть дальше
3. Положительный момент - подвеска у автомобиля в полном порядке, проверено с пристрастием
4. Первое, с чего начнется следующая попытка, будет замена втулок заднего стабилизатора, т.к. это единственный узел, воздействие на который хоть как-то отразилось на характере ненавистного звука, хотя не факт, что это так... могло тупо показаться... Определенная логика в замене втулок тоже имеется, т.к., хоть на ТО-30 меня и заверили, что они в порядке, но это может быть не совсем так, кроме того, туда мог, например, попасть песок или еще какая грязь... сочетание этих факторов, как мне кажется, может дать в итоге имеющийся звуковой эффект. Хотя, если честно, надежды на это крайне мало... Но втулки - не настолько дорогая штука, чтобы не попробовать

Вот такая история. Буду разбираться дальше. Очень уж достал этот звук! Продолжение, судя по всему, следует
Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Газики тряс на предмет звуков и пробрызгивал силиконом, все резинки нещадно пролиты силиконом, спойлер снаружи шевелил и тряс, и продувал - не ОНО!
По ощущениям звук исходит откуда-то снизу, максимум, что можно допустить - это где-то сбоку под обшивкой болтается какой-нить разъем и барабанит о кузовное железо...
Обшивку пока снимать не буду, купил только что втулки стабилизатора, сегодня, может завтра, поменяю и посмотрю. Если результата не будет - тогда остается снимать обшивку и искать там... Больше, как я понимаю, вариантов не остается, даже теоретически.
История с непонятным звуком закончилась... правда, как-то непонятно. Почему? Потому, что так я ничего и не нашел (и не искал последнее время, надо сказать), но звук пропал! Просто исчез сам собой и все! Вот уже больше недели его не слышу. Сначала думал, что просто перестал его замечать, проехался по "специальным" местам, прислушивался изо всех сил - ничего НЕТ! Как это понимать, интересно? Нет, я конечно, рад, что все решилось, и бряканье это больше не досаждает, но осадок остался... все-таки правду-то так и не удалось узнать... Расчитываю только на то, что больше эта проблема не вылезет, т.к. решение-то в итоге так и не найдено...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:50   #1374
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Да-с... а я всё ждал отчета от тебя

с одной стороны-отлично , но с другой

Может как-то температура окружающей среды повлияла?
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:20   #1375
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от gur Посмотреть сообщение
И еще заодно вопрос по гарантии - если одна фара потеет изнутри - гарантийный ли это случай - значит ли что это Это гарантийный дефект - изоляция неправильно лежит?
В инструкции написано, что легкое запотевание допустимо. И ОД этим пользуется.
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:29   #1376
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Да-с... а я всё ждал отчета от тебя

с одной стороны-отлично , но с другой

Может как-то температура окружающей среды повлияла?
Угу... сам в растерянности. Так достал этот звук, что даже сейчас особой радости не испытываю от того, что он пропал... Вот если бы нашелся источник - был бы повод отметить
Температура не при чем, как мне кажется... жара-то стоит уже почти 2 месяца, а звук пропал неделю назад, может десять дней...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 01:14   #1377
VOLED
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VOLED
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Треск в передней подвеске при трогании

Привет всем !!!
Читал и не вычитал.Трабла такая,с недавних пор появился треск спереди слева,при трогании и торможении.Причем на холодную(с утра) нет вовсе ну или чуток,а после пару торможении аж стыдно.Звук похож на треск-шелчки шруса,но это не он точно проверял на разных режимах.Трещит как при трогании так и при торможении причем громко.На первом попавшемся СТО делал диагностику подвески( если можно так сказать),в подвеске все намертво(ТОЖЕ ЛАЗИЛ И СМОТРЕЛ).Нахожусь в отпуске скоро домой,а это 4.000км страшновато как то,вдруг че отвалиться.Может кто знает что это,может у кого была такая же проблема?Или ссылка?

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

Не ужели у меня одного такой треск?Лююди...
VOLED вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 09:44   #1378
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Треск в передней подвеске при трогании

Не парься. Все ездят с этим треском. Кто-то слышит, а кто-то - нет. Лично я забил.

Проявляется он на 4ВД. Тут даже кто-то пытался победить треск путем прокладки резиновой шайбы в какую-то щель в каком-то месте.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 11:54   #1379
VOLED
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VOLED
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Дак как же не париться если когда трогаешься или тормозишь аж сердце щемит,как на девятке шрус трещит!Его невозможно не услышать(люди оборачиваются)!У меня во всех режимах трещит!Такое ощущение что что то с стабилизатором ведь на нём вся нагрузка при трогании и торможении?Косточки могут так трещать? Шаровая?Кто знает у кого так было?
VOLED вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:01   #1380
Dimon_R
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Привет всем!
Появились щелчки в правой части капота при работающем кондиционере. По звуку напоминают систему самодиагностики. При выключенном кондее пропадают. Особенно слышно когда стоишь в пробке. Может было у кого-нибуть такое, подскажите в чем причина?
Dimon_R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU