Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2020, 14:56   #46
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

проще попробовать так, как я уже предлагал ранее (красным цветом указана предлагаемая перемычка):
Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
... если кому не лень проверить, замкните (киньте соплю) контакт 1 (на нем должен постоянно присутствовать +) с контактом 8 разъема (разъем 12 контактный двухрядный) центрального плафона задних пассажиров. Все условия работы заднего кондея должны быть соблюдены.
Надо попробовать замыкать при выключенном и при включенном заднем кондее.
Вот тогда и узнаете зачем нужна эта загадочная кнопка


вполне возможно, что полученный эффект от проверки никому не понравится...
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 15:11   #47
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

да и еще:
в сервисном мануале четко указано, что кнопка ставится либо на обогрев руля и тогда задействован черный 8-контактный разъем, либо на управление задним вентилятором и тогда задействован белый 14-контактный разъем.
где это и как это указано желающие найдут сами
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 15:15   #48
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

в индонезии вместо кнопки подогрева руля кнопка заднего кондиционера https://www.youtube.com/watch?v=m3HeBS-3z4I см 17.23. и есть кнопки управления кондером на потолке у второго ряда
в нашем мануале с 2019 года вместо заглушки(рядом с кнопкой блока заднего диффа) идет кнопка включения ионизации воздуха- раздел 7-26
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 23:31   #49
Vlad51S
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Судя из выложенной схемы нас интересует фишка (из этих двух), на которой 10 контакт коричневый с белым, а 13 контакт красный с белым.
Далее при включенном кондиционере перемыкаем скрепкой контакты 10 и 13. Вероятный результат - включение заднего кондиционера.
Осталось кому то это проверить. Может у кого то как раз разобрана панель
Vlad51S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 08:24   #50
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Vlad51S Посмотреть сообщение
Судя из выложенной схемы нас интересует фишка (из этих двух), на которой 10 контакт коричневый с белым, а 13 контакт красный с белым.
Далее при включенном кондиционере перемыкаем скрепкой контакты 10 и 13. Вероятный результат - включение заднего кондиционера.
Осталось кому то это проверить. Может у кого то как раз разобрана панель
А что с регулировкой оборотов вентилятора?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 09:04   #51
Vlad51S
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А что с регулировкой оборотов вентилятора?
Хотябы включать/отключать кнопкой с панели - уже неплохой результат!
Чтобы полностью управлять - надо ставить дублирующий пульт как на потолке. Наврядли кто будет с этим заморачиваться
Vlad51S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 18:33   #52
Zuzel
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Vlad51S Посмотреть сообщение
Судя из выложенной схемы нас интересует фишка (из этих двух), на которой 10 контакт коричневый с белым, а 13 контакт красный с белым.
Далее при включенном кондиционере перемыкаем скрепкой контакты 10 и 13. Вероятный результат - включение заднего кондиционера.
Осталось кому то это проверить. Может у кого то как раз разобрана панель


замыкал 10-13 контакт, при включенном кондее(переднем), при выключенном, + при включенном заднем кондеем, и при выключенном - никакой реакции

потался замерить напряжение на "indicator" 9-14 контакты, в любом положении ничего не показывало.
такое ощущение что где то что то не подключено.

машина 2017 года, тайская сборка
Zuzel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2020, 22:06   #53
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Заказал через знакомого 7845A048. Вроде как месяц--полтора езхать будет. Емекс 4 месяца показывает. Посмотрим как мне прийдет по факту, задний правый ПТФ я до сих пор заказать не могу, езжу с наколхоженым из отражателя. Точнее могу заказать, заказываю, но через месяц-два отказ приходит и возврат средств, уже 1.5 года так))) Надеюсь с кнопкой повеселее будет. А там уже посмотрю, как она реально работает, или может кто раньше купит и поставит, а потом напишет отчетик.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 12:48   #54
Vlad51S
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Zuzel Посмотреть сообщение


замыкал 10-13 контакт, при включенном кондее(переднем), при выключенном, + при включенном заднем кондеем, и при выключенном - никакой реакции

потался замерить напряжение на "indicator" 9-14 контакты, в любом положении ничего не показывало.
такое ощущение что где то что то не подключено.

машина 2017 года, тайская сборка

Значит есть несколько вариантов:
1. Отличается проводка и схема - нужно звонить провода от этого разъема в оба конца. Один к блоку на потолке, а другой соответственно к блоку предохранителей.
2. Нужно прописать что то в ЕТАКСе

Плохо что нет полной схемы и времени, чтоб разобрать машину ((( .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Заказал через знакомого 7845A048. Вроде как месяц--полтора езхать будет. Емекс 4 месяца показывает. Посмотрим как мне прийдет по факту, задний правый ПТФ я до сих пор заказать не могу, езжу с наколхоженым из отражателя. Точнее могу заказать, заказываю, но через месяц-два отказ приходит и возврат средств, уже 1.5 года так))) Надеюсь с кнопкой повеселее будет. А там уже посмотрю, как она реально работает, или может кто раньше купит и поставит, а потом напишет отчетик.
Тут просто кнопка наврядли поможет. Нужно искать где ещё чего недостает. Может и правда перемычку нужно кидать
Vlad51S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 12:57   #55
Vlad51S
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Заказал через знакомого 7845A048. Вроде как месяц--полтора езхать будет. Емекс 4 месяца показывает. Посмотрим как мне прийдет по факту, задний правый ПТФ я до сих пор заказать не могу, езжу с наколхоженым из отражателя. Точнее могу заказать, заказываю, но через месяц-два отказ приходит и возврат средств, уже 1.5 года так))) Надеюсь с кнопкой повеселее будет. А там уже посмотрю, как она реально работает, или может кто раньше купит и поставит, а потом напишет отчетик.
Тут просто кнопка наврядли поможет. Нужно искать где ещё чего недостает. Может и правда перемычку нужно кидать

Vlad51S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 13:41   #56
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Vlad51S Посмотреть сообщение
Тут просто кнопка наврядли поможет. Нужно искать где ещё чего недостает. Может и правда перемычку нужно кидать
Ну вот мне предложили после моего вопроса, заказать кнопку без предоплаты (ну с счета знакомого, а как придет я ему перекину) и с доставкой в 1-1.5 месяца, я и попробую. Если кнопкой обойдется - отлично, если что ещё надо будет шаманить - вот и узнаем. Или кто до меня быстрее узнает.
У меня, кстати, второй карлсон без доработок косы встал. Релюшку в блок, вилку в коннектор и карлсон на место - и всё. Калуга, сборка май 2018. Так что тут тоже вопрос большой и открытый что будет если позамыкать контакты одинаковые на разных машинах.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 16:28   #57
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну вот мне предложили после моего вопроса, заказать кнопку без предоплаты (ну с счета знакомого, а как придет я ему перекину) и с доставкой в 1-1.5 месяца, я и попробую. Если кнопкой обойдется - отлично, если что ещё надо будет шаманить - вот и узнаем. Или кто до меня быстрее узнает.
У меня, кстати, второй карлсон без доработок косы встал. Релюшку в блок, вилку в коннектор и карлсон на место - и всё. Калуга, сборка май 2018. Так что тут тоже вопрос большой и открытый что будет если позамыкать контакты одинаковые на разных машинах.
При установке второго карлсона на Калужские машины, всё начинает работать без дополнительных вмешательства... но не у всех. Там как пишут-есть два вида проводки. А вот у Тайской сборки-однозначно надо ставить перемычку.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 17:14   #58
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
При установке второго карлсона на Калужские машины, всё начинает работать без дополнительных вмешательства... но не у всех. Там как пишут-есть два вида проводки. А вот у Тайской сборки-однозначно надо ставить перемычку.
Ага. 3 варианта проводки. Я это знаю. И написал как раз, что с этой кнопкой тоже варианты могут быть разные, вполне. Если у одного не заработало замкнув, то не факт что не заработает у другого.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 08:24   #59
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zuzel Посмотреть сообщение

Н

замыкал 10-13 контакт, при включенном кондее(переднем), при выключенном, + при включенном заднем кондеем, и при выключенном - никакой реакции

потался замерить напряжение на "indicator" 9-14 контакты, в любом положении ничего не показывало.
такое ощущение что где то что то не подключено.

машина 2017 года, тайская сборка
На 9 контакте должно быть 12 вольт относительно кузова при включённом зажигании. Если нет - смотрите предохранитель номер 16 в блоке у ноги водителя.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 12:57   #60
Vlad51S
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Если у одного не заработало замкнув, то не факт что не заработает у другого.
Тоже верно!
Vlad51S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU