Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 18:03   #196
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ну после Н.Г. было -15
тоже с 1 раза
всё зависит от бензина.
а вот свежий и новый акк на новой машине сможет легко двигатель прокрутить и на "заводском" масле.
От бензина зависит многое, но далеко не всё! А свежий акк. минералку при -40 с места не сдвинет и слава Богу, т.к. если крутанет на минералке в подобный мороз, то некоторым не дешевым деталям масленного тракта придет злой пушной зверек.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:47   #197
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Смотрел выхлоп двойной на санте,зачетно сделан,я даже фоткал навсякий.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:15   #198
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
А как Сантик на "дизеле"?
Тупой
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:19   #199
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Тупой
Странно... многие говорят наоборот, что дизель 2,2 шустрее бензина 2,7.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:09   #200
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Странно... многие говорят наоборот, что дизель 2,2 шустрее бензина 2,7.
это субьективное мнение... любой дизель как правило очень сильно подхватывает на низах на старте.. а дальше пасует
вот и создается ощущение что со старта машина рвет
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:23   #201
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Зато для проходимости то что надо. Момент в зоне низких оборотов.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:47   #202
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

С учетом "длинной" гарантии корейца и жопорукой сборки нынешних самураев ставил бы на дизеля. В принципе, а где в городе "выкручивать"? И в говнах дизель с автоматом дружит.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:25   #203
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Тупой
Не согласен, перед покупкой аута тестил дизельную санту на автомате, так она после 100 км/ч при нажатии на педаль, на удивление, очень даже хорошо ускорилась, и как-то выезжал на кольцевую на горочку, я был в машине один, а передомной трое здоровых мужиков в дизельной санте, так мне пришлось притопить хорошенько что бы не отстать, а он даже не задымил
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 19:42   #204
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Не согласен, перед покупкой аута тестил дизельную санту на автомате, так она после 100 км/ч при нажатии на педаль, на удивление, очень даже хорошо ускорилась, и как-то выезжал на кольцевую на горочку, я был в машине один, а передомной трое здоровых мужиков в дизельной санте, так мне пришлось притопить хорошенько что бы не отстать, а он даже не задымил
Блин ЦИРК !!! Что за бред... Разгон до 100км/час 13 сек ... Какую надо нажимать педаль, чтоб отстать от корыта с 2.2Д ?
13 сек до 100км/час...это просто (слов нет передать) как 6ка (Таз)!!! Любой СОВКОВЫЙ автопром (кроме запорожца) обедет и до 100 и после... Матиз быстрее едет !
То , что дизель (ведь это даже не ТД) тяговит и мало ест правда, но ненужно писать МАРАЗМ про шустрость...

Последний раз редактировалось GamBr; 23.01.2009 в 20:57.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2009, 10:41   #205
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Блин ЦИРК !!! Что за бред... Разгон до 100км/час 13 сек ... Какую надо нажимать педаль, чтоб отстать от корыта с 2.2Д ?
13 сек до 100км/час...это просто (слов нет передать) как 6ка (Таз)!!! Любой СОВКОВЫЙ автопром (кроме запорожца) обедет и до 100 и после... Матиз быстрее едет !
То , что дизель (ведь это даже не ТД) тяговит и мало ест правда, но ненужно писать МАРАЗМ про шустрость...
Уважаемый, вы лично на нём ездили? Тогда попробуйте, я написал свои ощущения, и не сказал что он прёт как ферари, а так же что педаль давил в пол, будьте внимательны, но для дизеля очень даже прилично, я ездил на многих машинах и сравнивать есть с чем, поэтому прежде чем писать проедьте, хотя все ощущения конечно очень субъективны.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:19   #206
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы лично на нём ездили? Тогда попробуйте, я написал свои ощущения, и не сказал что он прёт как ферари, а так же что педаль давил в пол, будьте внимательны, но для дизеля очень даже прилично, я ездил на многих машинах и сравнивать есть с чем, поэтому прежде чем писать проедьте, хотя все ощущения конечно очень субъективны.
Как тогда понимать: "я был в машине один, а передо мной трое здоровых мужиков в дизельной санте, так мне пришлось притопить хорошенько что бы не отстать, а он даже не задымил"...
Я говорю о том же..... есть конкретные характеристики (и вы попробуйте еще их добится ,редко встречаются авто с заниженными характеристиками...Аут такой), все остальное субъективные ощущения!
Я на Man (фура) ездил, дык там прижимает посильнее чем в Ауте... но это не говорит о динамике и шустрости...
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 06:09   #207
Jeny
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mazda Capella 1.8
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Добрый день.
В данный момент тоже стою перед выбором.
Был на тест-драйве обоих авто. Мои впечатления.
1.XL - стремительный парнишка.
-движек 3
- 5 стапка автомат,
- усиленная подвеска
- моментально набирает скорость!!!!
- тормозит быстро, не кренится вперед
- хорошая управляемость
- новые технологии в пластике, кузове
- удобно выходить, не пачкаешь ноги
- смущает запаска в плане цеплять задницей при подъеме и спуске и уменьшеное дорожное пространство
2. Fee - комфортный трактор
- движок 2,7
- 4 ступ автомат
- вяло реагирует на педаль газа
- тормозит с легким наклоном
- вальяжное и мягкое авто
- поразила проходимость - проехали в дождь во глине колея глубиной не менее 20 см, по земляной каше, поднялись в гору градусов 40 не меньше по песку, я просто был в шоке!!!! думал или утонем или на пузо засядем или перевернемся - нет проперли везде. На обратном пути увидел застрявшего Нисана Навара засевшего по уши на нашей дороге.
- красивый салон, информационная панель.
PS. Остался в раздумьях. Если бы резвость Аута добавть санта фе - однозначно Снто-фе бы выбрал. Сейчас оцениваю Сантафе как для сплкойных мужчин в возрасте , а Ааутландер - для молодых и быстрых.
В замешательстве, не знаю что брать. Тест драйв Аута был на 3 литрах а себе хочу 2.4 на вариаторе - продавец утверждает что по динамике они одинаковы с 3 литрами и 5-ступым автоматом.
По обслуживанию посмотрел самый дешевый 2.4 Аут, 3-х литровый Аут и 2.7 Сатнта одинаково.
Чувствую что за великолепным дизайном санты скрывается старенький движек и умтаревший автомат, котрый не справляется с таким весом.
Меня интересует обгон на 70-90 км/час - а в этом Аут лучше справится, в то же время там где проедет Санта - Ауту не сунутся (реальный дорожный просыет не даст - сразу на пузо засядет).
Это мои впечатления. Прошу что-нибудь посоветовать/опровергнуть/подсказать.
Jeny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 07:04   #208
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Jeny Посмотреть сообщение
в то же время там где проедет Санта - Ауту не сунутся (реальный дорожный просыет не даст - сразу на пузо засядет).
Клиренс Санты нью 201-203,ХЛ 210-215(бензин) Ну можно абсолютно точно сказать что при загрузке,клиренс Санты много сильнее страдает нежели ХЛ,как и то что дизелек Санта нью визуально явно меньше имеет клиренс,чем бензин(как вообщем и должно быть),можно добавить и про больший вес Санты
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:43   #209
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Если нужна реальная проходимость, нужно будет ставить нормальную внедорожную резину. Что Санта, что XL - это не проходимцы вовсе. У Санты (в наследство от Tucsson) досталась чуть более мощно прикусывающая вывешенное колесо "имитация" блокировки межколесного дифференциала. И все. Там где не проедет XL - на Санте тож суваться не стоит.

Санта - достойная машина. Но просят за нее нереальных денег. ИМХО.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:44   #210
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

У моей знакомой санта -дизель,на выходных смотрели и сравнивали обе машинки.Она была в восторге от того как аут вжигает,на своей больше 110 не пытается ,тяжеловато разгоняется говорит,одним словом спокойная не возмутимая машина,в отличие от агресивного аута (это её слова),ну а так мне показалось ,что внутри пошире в санте,подсветка под козырьками,на дверях. Вобщем каждому свое в зависимости от того ,что вы хотите от автомобиля . Я думаю ,что действительно санта больше подходит для спокойных людей ,а аут для тех кто любит спортивный стиль вождения ,но не любит ездить на низких спортивных автомобилях.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU