Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2006, 12:05   #1
AirDimka
Житель Клуба
 
Аватар для AirDimka
 
Имя: Дмитрий
Авто: Jeep cherokee 4L/Hyundai SantaFe 2.2CRDI/Taureg
Сообщений: 410
По умолчанию Airtrek: Програмирование стеклоподьемников

короч видел здесь несколько тем про то что у народа с водительской двери иногда стекла то наполовину закрываются то закрываются не с первого раза, и недавно сам сталкнулся с такойже фигней
короч байка началась с того что у меня порвался тросик водительского стеклоподьемника я не долго думая все разобрал завязал трос узлом чтоб стекло не опускалось отсоединил клему моторчика и катался недельку с поднятым стеклом , но иногда то кнопочку тыркал по привычке, короч прищел мой трос вместе со всем механизмом (из эмиратов 1460р) так как отдельно он не паоставляеться типо, я радостный пощел в гаражик чтоб установить энту новую диковинку , покрутиль повертель все поставиль подсоединиль , жму на долгожданную кнопучку до упора бац а окошко опускаеться сразу улыбочка навернулась на мое лицо (наконецто я могу кидать всякую дрянь и ругаться матом на рядом проезжающих дебилов-автолюбителей когда они меня нервируют) , но не тут то было , тыркаю кнопочку полного поднятия стекла наверх а там попа , решил все разобрать, все опять разобраль провериль дополнительно смазаль опять такая херь, вниз полностью открывается а когда вверх идет рывками(тоесть идет а потом останавливаеться опять тыркаеш на кнопку опять идет и останавливаеться), покапавшись у себя в мозгах ничего умного не нащел и решил позвонить в РОЛЬФ за консультацию, в одном рольфе меня просто послали(так как я делал это все не у них) но предложили подьехать и ни все зделают за 10 у.е., Жаба нависла надо мною и начала меня грысть изнутри, поэтому я взял и позвониль в другой рольф наорал на них что мол они мне делали и не доделали, подозвали мастера и он мне все обьясниль популярно, в нашей мафынке даже стекло подьемники програмируемые

короч принцип програмирования стеклоподьемников

вы должны находиться у водительской двери, завести мотор, стекло закрыто, нажимаем на кнопку опустить стекло, стекло дошло до нижней своей точки а мы еще кнопку не отпускаем 10сек, после нажимаем на поднятие стекла , стекло доходит до верхней точки и мы опятьже держим кнопку поднятия 10 сек, потом отпускаем глушим двиг(зачем сам не знаю, но так по инструкции) и опаники усе работаеть , воть тяк воть.
AirDimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2007, 20:40   #2
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: програмирование стеклоподьемников

повеселило =)
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 20:42   #3
Antek
Житель Клуба
 
Авто: Был Outlander 2.0 Turbo
Сообщений: 194
По умолчанию Ответ: програмирование стеклоподьемников

3 сек достаточно и вроде достаточно в поднятом положении стекла это проделать.
Antek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2007, 03:05   #4
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: програмирование стеклоподьемников

Вот и славненько!
Бум знать
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 13:27   #5
AirDimka
Житель Клуба
 
Аватар для AirDimka
 
Имя: Дмитрий
Авто: Jeep cherokee 4L/Hyundai SantaFe 2.2CRDI/Taureg
Сообщений: 410
По умолчанию Ответ: програмирование стеклоподьемников

мне сказали 10 сек я и делал 10 сек а так мож и за 3 и за 5 я не эксперементировал
AirDimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 10:17   #6
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Ответ: програмирование стеклоподьемников

Цитата:
Сообщение от AirDimka Посмотреть сообщение
короч принцип програмирования стеклоподьемников

вы должны находиться у водительской двери, завести мотор, стекло закрыто, нажимаем на кнопку опустить стекло, стекло дошло до нижней своей точки а мы еще кнопку не отпускаем 10сек, после нажимаем на поднятие стекла , стекло доходит до верхней точки и мы опятьже держим кнопку поднятия 10 сек, потом отпускаем глушим двиг(зачем сам не знаю, но так по инструкции) и опаники усе работаеть , воть тяк воть.

Это для того чтобы можно было ступенями опускать и подымать стекло, можно сделать так что ты надавил на кнопку а стекло опустилось на то
растояник которое тебе надо!!! (покурить или отлить может ).

Еще защита стоит, если ты закрываешь стекло а твой пассажир или дети сзади руку высовывают в окно то стекло не прищемит им руку и остановиться. Можете попробывать при закрытии остановить рукой. Я кстати товарищу на тойоте СУПРА один раз прищемил руку, ему было не очень приятно!
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 14:42   #7
AirDimka
Житель Клуба
 
Аватар для AirDimka
 
Имя: Дмитрий
Авто: Jeep cherokee 4L/Hyundai SantaFe 2.2CRDI/Taureg
Сообщений: 410
По умолчанию Ответ: програмирование стеклоподьемников

да я тож один раз на айре пришемил се руку я думаю что еслиб это была детская рука её точноб сломало, хотя мож у японцов кости крепкие) хорошо что сразу опустилось само
AirDimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 05:04   #8
svatoff
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: програмирование стеклоподьемников

Чйорт! Я поставил с прошлой машины доводчик стекол (ну типа поставил на охрану брелком сигнализации и стекла какие открытые сразу закрываются автоматически), а тут ...опа! Стекла сошли с ума! Закрываются-открываются как хотят!

Я так думаю надо демонтировать доводчик?
Видимо, доводчик закрывает окна, а процессор тачки думает, что они остались на том же уровне и из-за этого начинает сбоить
svatoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 03:10   #9
svatoff
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: програмирование стеклоподьемников

в общем, задние как-то с горем пополам запрограммировались, нормально открываются-закрываются, но передние ни в какую
svatoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:02   #10
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: програмирование стеклоподьемников

Блин, у меня на ауте таже фигня с задним стеклом. AirDimka спасибо за инструкцию. svatoff, молодец, что поднял тему, а то не наткнулся бы )))
После работы поэкспериментирую.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 04:01   #11
svatoff
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: програмирование стеклоподьемников

вчера вечером нормально заработало левое переднее, правое никак не хочет программироваться.

сегодня утром правое переднее в числе всех остальных нормально закрываются-открываются! )

алиллуя, братья! )
svatoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 01:24   #12
павел054rus
Опытный
 
Аватар для павел054rus
 
Имя: ARTREK
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: програмирование стеклоподьемников

У меня сразу ЦЗ был запрогромирован: 3 раза жмёшь Lock зеркала складываются, потом один раз, продолжительно, и стёкла дозакрываются, если были открыты.
павел054rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 01:34   #13
Trefidim
Бывалый
 
Аватар для Trefidim
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Ответ: програмирование стеклоподьемников

Цитата:
Сообщение от павел054rus Посмотреть сообщение
У меня сразу ЦЗ был запрогромирован: 3 раза жмёшь Lock зеркала складываются, потом один раз, продолжительно, и стёкла дозакрываются, если были открыты.
Такая же система!
Trefidim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 04:57   #14
tas123456
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Airtrek: Програмирование стеклоподьемников

Водительское стекло закрывалось в 3 этапа. Пробрвал перепрограмировать:
нажал кнопку вниз, держу 10 сек., поднимаю вверх, поднимается на 1/3 и останавливается. До верха довел также за 3 этапа. Покатался и о чудо - теперь стекло закрывается за 5 этапов. На верно хреновый с меня программист.
tas123456 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:57   #15
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Airtrek: Програмирование стеклоподьемников

Цитата:
Сообщение от tas123456 Посмотреть сообщение
Водительское стекло закрывалось в 3 этапа. Пробрвал перепрограмировать:
нажал кнопку вниз, держу 10 сек., поднимаю вверх, поднимается на 1/3 и останавливается. До верха довел также за 3 этапа. Покатался и о чудо - теперь стекло закрывается за 5 этапов. На верно хреновый с меня программист.
После того как до верха довёл - кнопку подними и держи также 10 секунд... всё будет нормально..

Так что программист с тебя действительно хреновый..

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от mexmix Посмотреть сообщение
стеклоподъемник штука интересная... задний левый заработал в 5 этапов (через время замечаю что все работает хорошо- я обрадовался), а теперь передний правый ерундит- я в шоке (не удобно) . попробую конечно перепрограмировать......, но мне кажется лажа...
Ещё раз повторю:
1. машину завести
2. опустить стекло полностью, зажать кнопку вниз и подержать 15 секунд.
3. поднять полностью стекло (похрену за сколько этапов оно поднимается), зажать кнопку вверх и держать 15 секунд.
4. Порадоваться запрограммированному стеклоподъёмнику.

ЗЫ: у меня с таки алгоритмом осечек ни разу не было.
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54
Outlander. Програмирование стеклоподьемников AirDimka Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 03.07.2012 13:56
Програмирование ETACS wasead Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 04.06.2012 00:59
Airtrek: Система охлаждения. Обратка печки Airtrek, где? Kolek54 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 05.10.2009 08:01

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU