Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 19:34   #1
Жучек
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Поездка в Ригу.

Вот только сегодня ночью вернулись и хотелось бы сразу же поделиться впечатлением. До этого за границу, ни счетая Украины, на машине не выезжал. Решили сразу что Новый Год отметим дома,а после рванем.За 2 месяца занялись визами и забронировали номер в отеле с 3 по 6 ,ребенок бесплатно, нам 6 лет и в турагенстве за все отдали 20 тыс.Выдвинулись 2-го в обед,думаю поедем пораньше не спеша.С Клина на Волоколамск,на Новую ригу выскочили и по прямой.Сначало дорога отличная,и начиная от Ржева до Западной Двины(небольшими участками хорошй дороги)яма на яме.Лучше не спешить и в светлое время.В пол десятого вечера встали в очерь на границе и добродушный латыш сказал нам что Россияне без очереди.Т.к. визы были с 3-го пришлось стоять перед таможней,а еще разница во времени с Латышским -2часа стояли 4,5 часа-дремали.Время подошло сразу без очереди запустили,хотя вереница латышей была порядочной.1.5 часа на проход границы и вот мы В Латвии.Дороги изумительные.Заезжать действительно надо с полным баком,цены на бензин шокировали.Если 1 лат приблизительно 60 руб. то 1 литр 95-го 93 сантима стоит.Бака до Риги и обратно до границы хватит,если никуда не ездить.Проехав км.100 подъехали к заправке вздремнуть немного ,а то уж больно рано в Ригу приедем.И вот мы В Риге.От восторга у меня просто нет слов от увиденного.Немного напрягали кругом платные парковки.Видел несколько машин с заблакированными колесами,потом поставили машину на стоянку от Отеля, кстати, цена за сутки тоже поразила 8 лат(480 руб)Ездили в Юрмалу км.20 от Риги,смотрели на зимнее море,там тоже очень красиво,сосны,песочек.Понравилось что никто не гоняет,даже солидные тачки по городу едут спокойно 50км/ч,за городом 90км/ч.Вообщем все очень понравилось.Отношенее к нашему брату хорошее,в основном и слышалась русская речь.Кафешек на любой вкус.Обратно едем,думаю сейчас наверно латыши без очереди а нас пресовать будут.А нет подъехали вообще никого,латыши даже не спрашивали чего вывозите,хотя взяли бальзамчика рижского.Обратно выскочили быстро и сразу на заправку.Выехали с Риги в 10.30 по Латвийскому и В 0.30 были дома.Рождество встретили в дороге.Хотя после Ржева я уже потдавал 120-130.Ну, вообщем, всем советую кому не лень съездить.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 970.jpg (59.0 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 648.jpg (67.0 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 641.jpg (68.5 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 618.jpg (34.2 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 623.jpg (45.1 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 744.jpg (74.9 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 755.jpg (44.2 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 617.jpg (39.2 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 619.jpg (53.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 742.jpg (53.2 Кб, 79 просмотров)
Жучек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 19:38   #2
Жучек
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Еще немного фоток.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 659.jpg (48.5 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 774.jpg (56.2 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 673.jpg (49.4 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 676.jpg (67.6 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 778.jpg (46.0 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 681.jpg (71.5 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 682.jpg (53.6 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 693.jpg (41.6 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 704.jpg (54.0 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 758.jpg (57.7 Кб, 49 просмотров)
Жучек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 20:03   #3
Жучек
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

И еще немного
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 604.jpg (21.5 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 646.jpg (55.7 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 653.jpg (68.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 671.jpg (61.8 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 679.jpg (28.5 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 734.jpg (56.0 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 739.jpg (65.6 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 741.jpg (58.7 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 767.jpg (62.6 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 776.jpg (70.5 Кб, 50 просмотров)
Жучек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 20:09   #4
Жучек
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

И напоследок
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 782.jpg (57.8 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 787.jpg (60.5 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 789.jpg (62.4 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 794.jpg (52.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 937.jpg (53.6 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 803.jpg (44.8 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 815.jpg (43.5 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 932.jpg (49.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 890.jpg (29.1 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 923.jpg (27.1 Кб, 51 просмотров)
Жучек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2012, 17:11   #5
werri
Бывалый
 
Аватар для werri
 
Имя: Шлавик
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

очевидно были где-то рядом.
_DSC0917.jpg
werri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:39   #6
Glamour Fly
Житель Клуба
 
Аватар для Glamour Fly
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

эх-хе-хе... красота-то кака!
город моего студенчества и вечного ностальжи.....
Glamour Fly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:18   #7
roenin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Степан
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 5
Хорошо Re: Поездка в Ригу.

Цитата:
Сообщение от Жучек Посмотреть сообщение
Вот только сегодня ночью вернулись и хотелось бы сразу же поделиться впечатлением. До этого за границу, ни счетая Украины, на машине не выезжал. Решили сразу что Новый Год отметим дома,а после рванем.За 2 месяца занялись визами и забронировали номер в отеле с 3 по 6 ,ребенок бесплатно, нам 6 лет и в турагенстве за все отдали 20 тыс.Выдвинулись 2-го в обед,думаю поедем пораньше не спеша.С Клина на Волоколамск,на Новую ригу выскочили и по прямой.Сначало дорога отличная,и начиная от Ржева до Западной Двины(небольшими участками хорошй дороги)яма на яме.Лучше не спешить и в светлое время.В пол десятого вечера встали в очерь на границе и добродушный латыш сказал нам что Россияне без очереди.Т.к. визы были с 3-го пришлось стоять перед таможней,а еще разница во времени с Латышским -2часа стояли 4,5 часа-дремали.Время подошло сразу без очереди запустили,хотя вереница латышей была порядочной.1.5 часа на проход границы и вот мы В Латвии.Дороги изумительные.Заезжать действительно надо с полным баком,цены на бензин шокировали.Если 1 лат приблизительно 60 руб. то 1 литр 95-го 93 сантима стоит.Бака до Риги и обратно до границы хватит,если никуда не ездить.Проехав км.100 подъехали к заправке вздремнуть немного ,а то уж больно рано в Ригу приедем.И вот мы В Риге.От восторга у меня просто нет слов от увиденного.Немного напрягали кругом платные парковки.Видел несколько машин с заблакированными колесами,потом поставили машину на стоянку от Отеля, кстати, цена за сутки тоже поразила 8 лат(480 руб)Ездили в Юрмалу км.20 от Риги,смотрели на зимнее море,там тоже очень красиво,сосны,песочек.Понравилось что никто не гоняет,даже солидные тачки по городу едут спокойно 50км/ч,за городом 90км/ч.Вообщем все очень понравилось.Отношенее к нашему брату хорошее,в основном и слышалась русская речь.Кафешек на любой вкус.Обратно едем,думаю сейчас наверно латыши без очереди а нас пресовать будут.А нет подъехали вообще никого,латыши даже не спрашивали чего вывозите,хотя взяли бальзамчика рижского.Обратно выскочили быстро и сразу на заправку.Выехали с Риги в 10.30 по Латвийскому и В 0.30 были дома.Рождество встретили в дороге.Хотя после Ржева я уже потдавал 120-130.Ну, вообщем, всем советую кому не лень съездить.
Цитата:
Сообщение от Glamour Fly Посмотреть сообщение
эх-хе-хе... красота-то кака!
город моего студенчества и вечного ностальжи.....

Спасибо за тему! Я сам оттуда. Уже 20 лет мечтаю побывать в Риге, просто побродить, встретиться с друзьями. Скоро лето. Может получится!?
roenin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:14   #8
Glamour Fly
Житель Клуба
 
Аватар для Glamour Fly
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

я последний раз была 3 года назад.
roenin, за 20 лет можешь не узнать ту Ригу
Друзья водили на кофе в гостинницу "Латвия" на последний этаж, очень красивая панорама вечером.
Из нового- развлекательный комплекс "Лидо", он как раз на фотке у werri, там точно стоит побывать
Glamour Fly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:50   #9
freen
Опытный
 
Имя: С
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Я в Риге был 4.01.12. Было холодно и ветрено. Парковки стоят дорого но у них есть определенные категории, тоесть чем ближе к центру тем дороже, хотя и в самом центре могут быть разные цены. Причем написано так "1 час = 1 лат, каждый следующий 2 лата" Бенз дорогущий как и во всей европе. А вот на границе туда стоял 6 часов, и Россияне в приоритете не были, хотя было что без очереди. Была целая очередь бензинщиков с которыми поочереди пропускали. Границу проходил туда 29.12.11 (у меня маршрут был Питер - Краков - Варшава - Вильнюс - Рига) вечером через Убылинку (рядом Карсавы). Обратно через Печоры поехал.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Вообще самые быстрые погранцы это на финской границе. Респект им и уважуха!

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Кстати, стоит перед Латвийской границей Лукойл. Заправил на нем бак, и на самой границе загорелся чек...
freen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:24   #10
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Жучек )))) Латвия заграница?))) Кроме Риги больше там ловить нечего.Это колхоз который на ручнике с 1991-92 гг когда они стали якобы независимые)).Краткий опус - Латвия,нищая страна,практически ничего не производящая ну если только пельмени *Дядя Ваня* и то с надписью на русском.Отток населения в год порядка 100 - 120 000 человек.В провинции практически любой город можно приравнять к нашему Мухосранску,периферийные дороги разбиты,кароче гуано полная эта Латвия.Я облазил и продолжаю лазакать по этой Прибалтике уже не первый год и все эти случайные восторги мне знакомы.Чем больше вообще я езжу за бугор а это довольно часто и езжу на машине ,так сказать вижу все своими глазами то я делаю такой вывод что лучше России страны нету.Пусть не все хорошо ,есть куча и вагон проблем но с этими евроуродами нас сравнить трудно.Самое прикольное когда едешь и видишь что или на встречу или впереди тебя едет машина с нашим номером стразу становиться как то легче - типа - о пля))) наши)))
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2012, 12:33   #11
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Цитата:
Сообщение от ГарикQ Посмотреть сообщение
Самое прикольное когда едешь и видишь что или на встречу или впереди тебя едет машина с нашим номером стразу становиться как то легче - типа - о пля))) наши)))
Еду из Праги в Вену, смотрю как то по нашему едет Пассат, на обгоне мне сигналят ( приветствуют) . Глянул на номера, а это хохлы! Тоже приятно.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:46   #12
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Ну хохлы это вообще другая история))) Вот бульбаши оборзели в карягу.Я вчера только вернулся из Литвы-Польши.Дурят твари на каждом шагу.Остановились в кафешке перед Минском(ехали по Гродненской трассе) ,поели - 200 гр водки местной ,3 порции типа *Жаркое* и 2 стакана сока.Нам счет выставляют 1300 рублей)))) Спасибо дальнобою который все пересчитал причем мы его не просили даже, и в итоге мы отдали 600 рублей за все.В общем если кто поедет через Картофельное поле то имейте ввиду что 1000 рублей это 250 0000 зайцев. Для сравнения 1 литр бенза примерно 5400 - 5600 это где то 21-23 рубля.Если что покупайте то ваш индекс так сказать это литр бенза от него и исходите.Учтите там лишнего не бывает.Там только может не хватить.
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:18   #13
Beearmen
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Жучек,
а не рассматривали вариант дороги через Витебск?
Читаю отзывы о дороге Москва-Рига очень многие рекомендуют через РБ.
На одной чаше крюк в 100 км, на другой отличные дороги и 40 минут на прохождение границы.
Сам собираюсь ехать на майские, вот не решил каким путем...
Beearmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:54   #14
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Я тоже на майские поеду наверное. Разумеется поеду через Белоруссию, т.к дорожка там намного луше, а крюк - вообще не о чем по сравнению с этим.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:56   #15
Beearmen
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Звучит так, как будто ездил не единожды...
Только собираешься или ездил до этого?
Beearmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU