Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 14:45   #1
DeviL1988
Житель Клуба
 
Аватар для DeviL1988
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 135
По умолчанию Сигнал с датчика скорости

Всем привет

Я поставил парковочную систему с функцией контроля мёртвых зон. Для корректной работы функции контроля мёртвых зон (производитель ее назвал "биЗОН") нужно в блок управления этой парковочной системы подать сигнал с датчика скорости.
Цитата:
Датчик скорости нужен, чтобы режим ВПЕРЕД включался сам при замедленнии автомобиля. Т.е. например замедлились до 5км/ч , передние датчики сами включились и если что-то обнаружили, то включили переднюю камеру.
Кроме того, по другому порогу скорости будет разблокироваться режим биЗОН. Т.е. на скоростях ниже этого порога биЗОН не будет включаться - чтобы не мешать во дворах или пробках.
Сигнал скорости должен представлять собой импульсы напряжением от 6 до 15 В с частотой, пропорциональной скорости автомобиля.
Алексей (megaaxel) мне ответил:
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
сигнал скорости поступает на штатную голову, в нём примерно 3 импульса на метр (или 1 импульс на фут).
Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates
сам разъём находится за магнитолой (если не MMCS, то просто примотан изолентой к жгуту).
Я так и не смог найти этот провод. Возможно это из-за того что у меня XL первого поколения (дорестайл). Помогите пожалуйста, скажите где еще его можно отыскать?

Фото разъемов за магнитолой прикладываю...
Миниатюры
image1.jpg   image2.jpg   image3.jpg   image4.jpg   image5.jpg  

DeviL1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 14:57   #2
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от DeviL1988 Посмотреть сообщение
скажите где еще его можно отыскать?.
Дык Алексей дал же схему.
Возьми с приборки. На схеме пин № 20.
Цвет провода тот же.
Миниатюры
pribpinout.jpg  

Последний раз редактировалось YesYes; 20.06.2014 в 15:10.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2015, 05:07   #3
firefly
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сигнал с датчика скорости

DeviL1988 приветствую!

Удалось решить проблему с подключением датчика скорости к паркторнику Спарк?
У меня Outlander XL 2011 года. В жгуте проводов (внизу с лева от водительского сиденья) есть сигнал от датчика скорости. Но при подключении его к паркторнику выдает полную ерунду. Производитель ответил что возможно частота сильно большая и парктроник не понимает ее.

Есть еще по схеме сигнал от датчика скорости в головное устройство. Подключал к нему. Но там сигнала нет - видимо потому что у меня комплектация изначально была без штатной головы.
Скорее всего этот сигнал можно запрограммировать, чтобы он подавался на головное устройство через МУТ. Производитель парктроника говорит что в головное устройство подается вроде как "более правильный сигнал".
Возможно ли подключить данный сигнал на подачу в головное устройство? Есть ли у кого-нибудь из форумчан мысли по этому поводу?

Может быть кто-нибудь уже решил вопрос по подключению датчика скорости к парктронику Спарк?



Цитата:
Сообщение от DeviL1988 Посмотреть сообщение
Всем привет

Я поставил парковочную систему с функцией контроля мёртвых зон. Для корректной работы функции контроля мёртвых зон (производитель ее назвал "биЗОН") нужно в блок управления этой парковочной системы подать сигнал с датчика скорости.


Алексей (megaaxel) мне ответил:


Я так и не смог найти этот провод. Возможно это из-за того что у меня XL первого поколения (дорестайл). Помогите пожалуйста, скажите где еще его можно отыскать?

Фото разъемов за магнитолой прикладываю...
firefly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 13:52   #4
Prizrak81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Сигнал с датчика скорости

Кто-то решил проблему с сигналом скорости?
Prizrak81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU