Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 11:09   #1
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Airtrek: Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

Обнаружил на днях течь под машиной. Выяснилось, что прилично давит масло АТФ (с коробки) через (скорее всего) сопун на раздатке.
Предположение, что накрылись сальники в раздатке.
Никто не посоветует спецов, кому доверить машину можно?
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:40   #2
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Ремонт раздатки в Новосибирске где?

Дмитрий, данный ремонт не является чем - то сверх сложным. Доверить можно любому СТО, хотя бы прилично оборудованному. Можете заехать в Трансмиссионный центр. Узнать цену на ремонт, там станет ясно. Сальники раздатки и коробки стоят, даже у нас, максимум по 300 рублей. Заодно сальники приводов посмотрите.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:27   #3
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

да в общем-то и несложный ремонт может дорого обойтись, если у ремонтирующего руки кривые : )
я уже договорился с одним СТО. завтра с утра осмотр, по результатам отпишусь.
кстати, и Трансмиссионный центр, и Кэнси занимаются только коробками. Если поломка в другом агрегате, предлагают ехать в другое место.
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:33   #4
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
Восклицание Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

+1000!!!
Согласен!!!Кэнси строго профилированный центр по ремонту только АКПП!!!Вот поэтому-то они и отправляют иногда на диагностику двигла и прочих узлов и агрегатов, если в коробке нет никаких проблем!!!
Сам с этим столкнулся!!!!Но все равно они там спецы, сказать плохого не могу!!достаточно зайти и увидеть их ремзону!!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:36   #5
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

Накрылся сальник в коробке в том месте где стоит гидротрансформатор, раздатка не причем, если конечно я правильно понял и Речь идет о трансмисионной жидкости ATF коробки))) но чтобы его поменять нужно снимать и раздатку))) а это замена масла в раздатке. Думаю рубля 4 будет стоить))) я бы заодно и на коренном поменял )))) короче дел дофига)))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:40   #6
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

5-6 предварительно озвучен ценник за все, включая масло.
но там СТО с претензией на негаражность. парни, которые смотрели машину, вроде нормальные.ценник, наверное, дороже рынка, учитывая, что за сами сальники что-то около 400 руб/шт просят.
в кэнси когда был, там хёндаевская коробка лежала и отдельно раздатка. похожая внешне на нашу. как я понял, в раздатке с одной стороны атф, с другой обычное масло, то есть накрывшиеся сальники все-таки в раздатке. хотя там парень сразу сказал, что не особо в курсе устройства раздатки.
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:53   #7
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Нск Посмотреть сообщение
5-6 предварительно озвучен ценник за все, включая масло.
но там СТО с претензией на негаражность. парни, которые смотрели машину, вроде нормальные.ценник, наверное, дороже рынка, учитывая, что за сами сальники что-то около 400 руб/шт просят.
в кэнси когда был, там хёндаевская коробка лежала и отдельно раздатка. похожая внешне на нашу. как я понял, в раздатке с одной стороны атф, с другой обычное масло, то есть накрывшиеся сальники все-таки в раздатке. хотя там парень сразу сказал, что не особо в курсе устройства раздатки.
Я бы подумал стоит ли к ним ехать)))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:23   #8
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

Ре: Я бы подумал стоит ли к ним ехать)))
-------
Либо я тебя не понял, либо ты : ))
Ремонтируюсь я в одном месте, а не особо в курсе устройства раздатки в кэнси, гдя я и не планировал ремонтировать раздатку.
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 05:09   #9
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

:-)
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 07:29   #10
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

Вчера забрал машину. Заменен 1 сальник внутри раздатки, тот, который со стороны коробки.
Еще посоветовали заменить сальник хвостовика, но не нашли его в городе. Он меняется без снятия раздатки, поэтому не стал его дольше искать.
Ценники:
около 300 руб сальник (сам покупал)
работа 5000.
+ масло в раздатку и в коробке частичная замена получилась.
СТО на пересечении ул. Степной и Станиславского (около Быстронома).
Плюсы:
1) как сделали - время покажет.
2) в кэнси когда коробку перебирали, протянули патрубки к радиатору так, что один из них касался кузова (если не вдаваться в подробности : ).. смысл в том, что при работе двигателя патрубок перетирался от вибрации). я сразу не обратил на это внимание. а когда увидел, офигел, на тот момент уже оплетка перетерлась, осталась целой только внутренняя трубка, патрубки я не придумал как сдвинуть, назадил горлышко от пласт. бутылки, чтобы не перетиралось дальше. так вот, к чему это я. забираю вчера машину, смотрю, а патрубки нормально лежат, ничего не касаются.
Минусы:
1) я привык к большему диалогу : ) на все ответ - "сделаем", а как собираются сделать, приходилось вытягивать клещами - какое масло собираются залить, сколько что стоит.
2) при мне пытались проверить уровень в коробке в режиме "Р".
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2009, 08:02   #11
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

Бывает и такое!!!не переживай!!!
Один раз масла в коробас налили аж выше уровня!!Пипец!!!!Спрашиваю, как меряли и провенряли, а он- на Р!!!!Мдя, круто!!Сливайте!!!!!
По-настоящему классных спецов тяжко найти!!!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:58   #12
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Нск Посмотреть сообщение
Вчера забрал машину. Заменен 1 сальник внутри раздатки, тот, который со стороны коробки.
Еще посоветовали заменить сальник хвостовика, но не нашли его в городе. Он меняется без снятия раздатки, поэтому не стал его дольше искать.
Ценники:
около 300 руб сальник (сам покупал)
работа 5000.
+ масло в раздатку и в коробке частичная замена получилась.
СТО на пересечении ул. Степной и Станиславского (около Быстронома).
Плюсы:
1) как сделали - время покажет.
2) в кэнси когда коробку перебирали, протянули патрубки к радиатору так, что один из них касался кузова (если не вдаваться в подробности : ).. смысл в том, что при работе двигателя патрубок перетирался от вибрации). я сразу не обратил на это внимание. а когда увидел, офигел, на тот момент уже оплетка перетерлась, осталась целой только внутренняя трубка, патрубки я не придумал как сдвинуть, назадил горлышко от пласт. бутылки, чтобы не перетиралось дальше. так вот, к чему это я. забираю вчера машину, смотрю, а патрубки нормально лежат, ничего не касаются.
Минусы:
1) я привык к большему диалогу : ) на все ответ - "сделаем", а как собираются сделать, приходилось вытягивать клещами - какое масло собираются залить, сколько что стоит.
2) при мне пытались проверить уровень в коробке в режиме "Р".

Получается у тебя вытекало масло с раздатки а не с коробки? Коробку снимали или нет, если не снимали я считаю что 5000 это круто, чтобы поменять этот сальник на раздатке, коробку снимать не надо, как бы в основном она представляет сложность снятия и постановки, за что как бы и беруться такие большие деньги..ИМХО
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:47   #13
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

Саня, ну ё-моё. первый пост мой прочти...
"прилично давит масло АТФ (с коробки) через (скорее всего) сопун на раздатке"
снималась только раздатка.
что переплачу, я сразу понимал. мне в пнд в отпуск, машина остается жене. мотаться по городу, искать, где ремонтироваться, сейчас вообще нет времени.

ПС: пока успел покататься с неисправностью, масло с АКПП ушло прилично.
Хоть бы какой иной знак машина дала, кроме лужи под собой, да как прогревалась, запах АТФ немного чувствовался. Жена бы и не заметила, пока машина не встала бы окончательно..
Следите за уровнем, короче : ))
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:14   #14
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

когда бы масла было критически мало, машина бы дала тебе знать об этом, значек перегрева кпп есть на панели
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 07:41   #15
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Airtrek. Ремонт раздаточной коробки в Новосибирске?

хм. ну в общем вернулся я из отпуска.
масло-то подтекает (атф)... в пнд поеду разбираться.

пс: а еще мне жена подарок сделала, здесь написал какой http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10653&start=80
с подтеканием масла это не связано.
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Airtrek: Фотоотчет. Ремонт подлокотника j.g Airtrek - Эксплуатация и ремонт 12 05.06.2014 09:52
Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 235 22.04.2012 21:08
Airtrek: Фотоотчет. Ремонт кронштейна фары. shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 1 23.07.2010 15:54

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU