Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 19:01   #61
kurbaz
Бывалый
 
Имя: Лёха
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Смельчаки отпишитесь кто на доливку использовал J3 к залитому родному J2/ походу сальник пропускает. Интересуюсь на всякий случай. пока вроде уровень в норме, но при замене масла в движке увидели неприятное маслянное пятно на стыке двигла и коробки. Кто что посоветует? Продавать? ))
kurbaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:38   #62
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от kurbaz Посмотреть сообщение
Смельчаки отпишитесь кто на доливку использовал J3 к залитому родному J2/ походу сальник пропускает. Интересуюсь на всякий случай. пока вроде уровень в норме, но при замене масла в движке увидели неприятное маслянное пятно на стыке двигла и коробки. Кто что посоветует? Продавать? ))
это мосло двс на стыке ( запотевание, так? ). стекает с масленного фильтра при замене ( я така считаю ). у меня то же самое
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:19   #63
kurbaz
Бывалый
 
Имя: Лёха
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

на стыке, там еще болтов много, типа запотевания действительно. может и правда тупо проливается. я теперь с ужасом каждый день смотрю на снег под машиной, юзаю щупы регулярно. Мерить в коробке запарочно, на улице минус 20. Есть ли датчик на уровень в коробке, или какие симптомы недостаточности масла? 1 знаю, пузырьки на щупе вроде
kurbaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:49   #64
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от kurbaz Посмотреть сообщение
на стыке, там еще болтов много, типа запотевания действительно. может и правда тупо проливается. я теперь с ужасом каждый день смотрю на снег под машиной, юзаю щупы регулярно. Мерить в коробке запарочно, на улице минус 20. Есть ли датчик на уровень в коробке, или какие симптомы недостаточности масла? 1 знаю, пузырьки на щупе вроде
если капли не висят - ездий не парься! у меня это уже 30тыс. заедь лучше в сервис или сам и замой все масленые пятна, покатайся, потом посмотришь.
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:25   #65
mirrik
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Outlander XL: масло 6-ст АКПП J2/J3.

Друзья,
подскажите, пожалуйста - есть Mitsubishi Outlander XL (2007), американец (JA4MS31XX7Z011905), американец с 6-ст АКПП.

Везде написано, что нужно лить в коробку J2, а J3, как я понимаю - просто более новая замена, верно?

ВОПРОСЫ:
- Каков объем масла в коробке?
- Каков объем масла для замены (часто он меньше полного)?
- Если замена производится не полностью - можно ли к старой жидкости (J2) подмешивать новую (J3)?

Спасибо.
mirrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:22   #66
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Для двух раз частичной замены нужно 7 л.Насколько я понимаю J3 обновленный аналог J2...тут некоторые Декстрон льют и ничего,вроде живы)
P.S.Если при сливе масло горячее,то объем больше,т.е. залить нужно чуть меньше(около 100 гр.).
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2012, 14:47   #67
mirrik
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Для двух раз частичной замены нужно 7 л.Насколько я понимаю J3 обновленный аналог J2...тут некоторые Декстрон льют и ничего,вроде живы)
P.S.Если при сливе масло горячее,то объем больше,т.е. залить нужно чуть меньше(около 100 гр.).
Ничего не понял - мне просто 4л.-канистры хватит для замены масла? Или оно ВСЕ сливается? К примеру в CR-V в автомате 7.5 л., а для замены нужно всего 2.5-2.6 л.

Про J3/J2 хотелось бы конкретики - машина отца, он уперся в J3, который дорог и труднодоставаем.
mirrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:36   #68
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Полностью слить масло с акпп не получится,либо полная замена на специализированном оборудовании(что не всегда хорошо),либо частичная замена.При частичной замене на Ауте сливается 3,5 л.,но так как общий объем около 8 л.(точно не помню),то мы только освежаем масло.На сколько освежить каждый решает сам исходя из состояния масла и собственных размышлений.Мне показалось одного раза мало,а три много,поэтому 7л.
Про J2 и J3 на форуме обсуждали,вроде сошлись на том ,что это одно и тоже...точнее скажет гугл.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2012, 17:41   #69
mirrik
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
А Вам понятно,как при объеме акпп 7,5 л. на замену уходит всего 2,5 л.?)
Полностью слить масло с акпп не получится,либо полная замена на специализированном оборудовании(что не всегда хорошо),либо частичная замена.При частичной замене на Ауте сливается 3,5 л.,но так как общий объем около 8 л.(точно не помню),то мы только освежаем масло.На сколько освежить каждый решает сам исходя из состояния масла и собственных размышлений.Мне показалось одного раза мало,а три много,поэтому 7л.
Про J2 и J3 на форуме обсуждали,вроде сошлись на том ,что это одно и тоже...точнее скажет гугл.
У меня Honda CR-V и там ПОЛНОЙ замены масла в регламенте вообще нет - меняются те самые 2.5 литра из 7 л. каждые 45 тыс. км.

А отец с XL страдает - говорит нужно все 8 литров этого J3 - а это более 200$ за одной только масло! Обалдеть... для моей тачки 3*0,946 л. для замены обходится в 45$! Зацените масштаб трагедии.

Гугле НИ-ЧЕ-ГО мне дельного не сказал про J2/J3 - вот и пришел к знающим ребятам... а тут тоже ничего ):
mirrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:53   #70
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Мне меняли J2 на 90т., ушло 10 американских банок (0,946 л)
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:22   #71
mirrik
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Мне меняли J2 на 90т., ушло 10 американских банок (0,946 л)
Обалдеть! Т.е. две бочки 4л. не хватит? 250$ ТОЛЬКО ЗА МАСЛО ДЛЯ АКПП даже без учета работ? Вы серьезно?
mirrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:02   #72
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Не хочу травмировать,но это вряд ли полная замена,мне объявили 16 л...Попробуйте поразмышлять над тем,что на Хонде замена 30%,на некоторых авто вообще на весь срок службы,а вот на Ауте 100%...)
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:32   #73
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

в мануале объем масла указан как 8,2л.... каким макаром 16л может быть?
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:59   #74
mirrik
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Мужики,
неужели никто не может ответить - какой же объем замены по сервисному мануалу? Не верю, что нужно менять все 8.2 л.
mirrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:08   #75
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

задай вопрос спецам ТСМ в ветке https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18128
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU