Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 11:47   #631
Javl
Бывалый
 
Авто: BMW
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

На глупости отвечать не хочу, для остальных намекну, у вас машина под какие нормы Евро заточена ?
Javl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:10   #632
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
На глупости отвечать не хочу, для остальных намекну, у вас машина под какие нормы Евро заточена ?
Почитай ТТД АУТа, там всё написано!
Ну лучше у тебя машина, кто спорит
Но когда у меня будет на Х5 или Х6 (лучше), то я возьму новый, однозначно.
А вообще-то как сказал Декарт:
" Благоразумен не тот, кто печалится оттого что не имеет,
а тот кто радуется тому, что имеет".
А теперь совет - Сходи на Кайеновский форум и там поумничай...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:12   #633
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
На глупости отвечать не хочу, для остальных намекну, у вас машина под какие нормы Евро заточена ?
Вроде E-4?знаю точно что у Арабов E-2 235 коней
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:13   #634
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Машина заточена под ЕВРО 3 вроде...езжу без катализатора и не делал НИКАКИХ перепрошивок, потому, что считаю для настоящих гонок надо покупать ЭВО... Из за того что расплавился катализатор у меня постоянно горит чек,но на станции сказали, что можно вставить заглушку и чек потухнет.
А про статьи в журналах тут уж извините,когда к примеру сравнивают АУТ и СХ-7 и пишут что мазда быстрее , после выкладывают фотки багажников и у мазды он вместительней по мнению журналистов, и можно привести ещё много примеров. Вот поэтому то мы и возмущаемся! Мы реально знаем свою машину, а им такое впечатление дают её на пол часа, они на кленках пишут отзыв, а что не успели так просто берут заводские данные и рассказывают кто быстрее и т.д.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2008, 12:14   #635
Javl
Бывалый
 
Авто: BMW
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ну лучше у тебя машино, кто спорит
Но когда у меня будет на Х5, то я возьму новый, однозначно.
А вообще-то как сказал Декарт:
" Благоразумен не тот, кто печалится оттого что не имеет,
а тот кто радуется тому, что имеет".
Я это написал не для того чтобы сказать что мая машина лучше это важный технический момент для авто без катализатора

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Машина заточена под ЕВРО 3 вроде...езжу без катализатора и не делал НИКАКИХ перепрошивок, потому, что считаю для настоящих гонок надо покупать ЭВО... Из за того что расплавился катализатор у меня постоянно горит чек,но на станции сказали, что можно вставить заглушку и чек потухнет.
А про статьи в журналах тут уж извините,когда к примеру сравнивают АУТ и СХ-7 и пишут что мазда быстрее , после выкладывают фотки багажников и у мазды он вместительней по мнению журналистов, и можно привести ещё много примеров. Вот поэтому то мы и возмущаемся! Мы реально знаем свою машину, а им такое впечатление дают её на пол часа, они на кленках пишут отзыв, а что не успели так просто берут заводские данные и рассказывают кто быстрее и т.д.

Вот-вот, я как раз об этом, по крайней мере я не видел и не верю что ты ездишь с горящим чеком, ставится не просто заглушка, а еще перепрошивается под Евро2 чтобы в ЭБУ не поступал сигнал об ошибке или отсутствии второй лямбда зонда, т.к. в программе для этих норм второй лямбды нет, вот это ты как раз и сделал наверное, но машина после таких операций едет на много быстрее стоковой !

Последний раз редактировалось Sergy; 15.05.2008 в 15:58. Причина: 1+1 = 1
Javl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:31   #636
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
Вот-вот, я как раз об этом, по крайней мере я не видел и не верю что ты ездишь с горящим чеком, ставится не просто заглушка, а еще перепрошивается под Евро2 чтобы в ЕБУ не поступал сигнал об ошибке или отсутствии второго лямбда зонда, т.к. в программе для этих нормвторой лямбды нет, вот это ты как раз и сделал наверное, но машина после таких операций едет на много быстрее стоковой !
Если вместо лямбды "воткнуть" эмулятор (или как там его) то ЭБУ "перепрошивать" не надо. Или Ошибаюсь?

ЗЫ. Ну а то что машина без катализатора едет быстрее "стоковой" - ясен пень. Хотя бы из за того что сопротивление выпускного тракта гораздо ниже.

ЗЗЫ. DIMAN, а что вместо катализатора, пламягаситель?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:35   #637
Javl
Бывалый
 
Авто: BMW
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Если вместо лямбды "воткнуть" эмулятор (или как там его) то ЭБУ "перепрошивать" не надо. Или Ошибаюсь?

ЗЫ. Ну а то что машина без катализатора едет быстрее "стоковой" - ясен пень. Хотя бы из за того что сопротивление выпускного тракта гораздо ниже.

ЗЗЫ. DIMAN, а что вместо катализатора, пламягаситель?
На сколько я знаю с эмуляторами геморой, они то вылетают, то начинают ошибку давать, легче перепрошить, да и плюс к этому убрать отсечку, сделать правильные углы зажигания и т.д. то есть получается двойная выгода !
Javl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:39   #638
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
На сколько я знаю с эмуляторами геморой, они то вылетают, то начинают ошибку давать, легче перепрошить, да и плюс к этому убрать отсечку, сделать правильные кглы зажигания и т.д. то есть получается двойная выгода !
Оно понятно. Просто я акцентировал внимание на том что отсутствие катализатора НЕ позволяет утверждать что ЭБУ перепрошит.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:47   #639
Javl
Бывалый
 
Авто: BMW
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

А ты бы стал ездить с постоянно горящим желтым значком, тем более он написал что обращался в сервис с этим вопросом, как говорится совокупность косвенных доказательств является прямым !
Javl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:51   #640
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию

ЗЗЫ. DIMAN, а что вместо катализатора, пламягаситель?[/quote]



Просто высыпал из трубы то,что осталось от катализатора и всё

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
А ты бы стал ездить с постоянно горящим желтым значком, тем более он написал что обращался в сервис с этим вопросом, как говорится совокупность косвенных доказательств является прямым !
Ладно признаюсь -у меня супер авто,тюнинговать мне его помогали инопланетяне и мощность у меня космическая .

Последний раз редактировалось Sergy; 15.05.2008 в 15:59. Причина: 1+1 = 1
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:56   #641
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
А ты бы стал ездить с постоянно горящим желтым значком, тем более он написал что обращался в сервис с этим вопросом, как говорится совокупность косвенных доказательств является прямым !
Не факт!
У нас на форуме TCR один дядька писал что на своей Королле 1,6 2003 м.г. с поливальной машиной гонялся. Говорил что сделал он "поливалку". Из совокупности косвенных доказательств (в частности глядя на ТТХ обоих автомобилей) получалось вроде как правду он говорил, но я ему всё равно не поверил. Рыбак он патамушта.

ЗЫ. Смишной такой дядька был. Так и норовил погоняццо, то с "поливалкой", то с "реногором"...

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Просто высыпал из трубы то,что осталось от катализатора и всё
Лом? Это кардинально.

Последний раз редактировалось Sergy; 15.05.2008 в 13:58. Причина: 1+1 = 1
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:19   #642
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Ладно признаюсь -у меня супер авто,тюнинговать мне его помогали инопланетяне и мощность у меня космическая .

маладес!!!
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:23   #643
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Лом? Это кардинально.
Зря смеешься. Именно так обычно катализатор и лечат.
На пассате один раз плеснули бензина (дело было лет 6-7 назад) дык ваще еле на 2-й дотащились до ближайшего сервиса. Спекся катализатор. Починили быстро - сняли, загнали в него кусок трубы, высыпали мусор и поставили на место. Лямда зонды остались на своих местах. И на этой машине еще было наезжено около 100 тыщ и никаких чекенжайнов не появлялось.
Так что ДИМАН правду говорит, я даже не сомневаюсь.

ЗЫ: Сейчас любители природы могут начать дискуссию о том, что нехорошо ездить без катализатора, что воздух там всякий портится итп. Отвечу им кратко: идите в опу! Платить тыщу баксов за катализатор я никогда не буду. Если случится с ним беда - вылечу как на вышописаноом пассате и все. Хотите беречь природу - для начала, уберите с дорог эти долбанные сараи тыщулетней давности, а потом уже будем говорить о Евро2,3,4...
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2008, 13:55   #644
Javl
Бывалый
 
Авто: BMW
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Зря смеешься. Именно так обычно катализатор и лечат.
На пассате один раз плеснули бензина (дело было лет 6-7 назад) дык ваще еле на 2-й дотащились до ближайшего сервиса. Спекся катализатор. Починили быстро - сняли, загнали в него кусок трубы, высыпали мусор и поставили на место. Лямда зонды остались на своих местах. И на этой машине еще было наезжено около 100 тыщ и никаких чекенжайнов не появлялось.
Так что ДИМАН правду говорит, я даже не сомневаюсь.

ЗЫ: Сейчас любители природы могут начать дискуссию о том, что нехорошо ездить без катализатора, что воздух там всякий портится итп. Отвечу им кратко: идите в опу! Платить тыщу баксов за катализатор я никогда не буду. Если случится с ним беда - вылечу как на вышописаноом пассате и все. Хотите беречь природу - для начала, уберите с дорог эти долбанные сараи тыщулетней давности, а потом уже будем говорить о Евро2,3,4...
Слушай, перечитай еще раз зачем спрашивалось про нормы Евро, а потом пиши, ведь глупость написал, сам то понимаешь это ? Твой Пассат какой модели был, под какие нормы заточен, какая вторая лямбда ?

DIMAN

В любом случае результаты твоего заезда пустота т.к. условия не равные, и писать на весь инет что Аутлендер объедет, причем с легкостью Х5 просто глупо, что в принципе и требовалось доказать т.ч. господа Аутлендеристы можете ездить себе спокойно на своем авто и лучше на Х5 не дергайтесь, если вы в стоке, ну а если решитесь, то будьте готовы к тому что вас отдерут !

Удачи вам !
Javl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:13   #645
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
Слушай, перечитай еще раз зачем спрашивалось про нормы Евро, а потом пиши, ведь глупость написал, сам то понимаешь это ? Твой Пассат какой модели был, под какие нормы заточен, какая вторая лямбда ?
Сам
Пассат был новый, 1.8Т лямды было 2 - одна в коллекторе и на выходе катализатора. Какая там евра была - не помню.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU